Немного типсов по игре за ДХ  
Автор Сообщение

3
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

 

По просьбам трудящихся решил поделиться своим опытом и наблюдениями, а так же некоторыми общими советами по игре в Diablo на первых трёх уровнях сложности. Внимание! Это не гайд, ибо гайд писать имеет смысл только по Инферно, остальное - детский сад по сравнению с 4й сложностью. А до давания советов по Инферно я ещё не дорос :]

 

Итак, как облегчить себе жизнь на Nightmare и Hell?

image

 


Начнём, пожалуй, с билда. Он универсален и на боссах, и на паках.

 

#63

 

Разбираем абилки по порядку.

 

Hungering Arrow (+ Cinder Arrow). Наш главный генератор хейтреда. Тут просто поясню, почему взят он, а не другие. Entangling Shot делает слишком мало демеджа, замедляет всего две цели (с руной 4, но имхо если им и пользоваться, то брать надо руну на лайфстил) - это абсолютно бесполезное свойство, т.к. есть ледяная стрела (см. дальше по тексту), которая замедляет ВЕСЬ пак и дамажит в 2 с половиной раза больше. Bola Shot вообще какая-то хрень, бомбы на шее врагов взрываются с огромной задержкой, за это время мы успеваем сделать 3-4 выстрела, которые, по сути, уходят вникуда. Grenades, во-первых взрываются тоже с задержкой и при этом не цепляются за моба (а это значит, что по быстрым противникам вы ими вообще не попадёте), ими неудобно хитнранить, и вообще они больше тянуть не на спам абилку, а на какой-то спешл тактикс с особым билдом конкретно под гранаты. В общем, мне не понравилось.

 

Elemental Arrow (+ Frost Arrow). Королевская абилка, у которой с руной есть ВСЁ, что нужно. Во-первых, 170% вепон дамага вместо 155%. На энкаунтерах, на которых не надо много кайтить, она чуть ли не лучше импейла даже по сингл таргету (2 выстрела по 170% за 20 хейтреда против 1 выстрела по 250% за 25 хейтреда). Во-вторых, она аоешит ВЕСЬ пак, что стоит перед вами, а не летит сквозь мобов, как другие разновидности Elemental Arrow. Ну и в-третьих, ко всему прочему она даёт замедление (опять же на весь пак монстров), без которого живётся крайне туго.

 

Impale ( + Grievous Wounds). Самая сильная сингл дпс абилка у Демон Хантера, а с руной может и в игре. Лично мой рекорд - 102к критом. К сожалению, стоит очень много хейтреда, поэтому её имеет смысл использовать на тех энкаунтерах, где нужно много кайтить и можно позволить себе сливать весь хейтред в те короткие моменты, пока вы стоите в безопасности под смоук скрином. К таким боям относятся, например, все актовые боссы, Раканот, Изуал, рарники со свойствами Fast, Desecrator, Jailer, Vortex, Mortar, наверное ещё что-то забыл. Если у вас 2х арбалет, то, пожалуй, импейл ВСЕГДА будет выигрывать перед элементал эрроу на сингл таргете.

 

Smoke Screen ( + Lingering Fog). Вот он, главный чит в игре, без которого, правда, ДХ вообще ничего не может, ибо других вменяемых сейвов особо нету =) В описании абилки скромно написано, что она даёт стелс на 2 секунды (3 с глифом). На самом деле, помимо этого она снимает ВСЕ movement impairing эффекты (в том числе станы и фризы), то есть работает как PvP Trinket в WoW. Ещё одно свойство - на время действия смоук скрина вы бессмертны. Ко всему, даже к абилкам боссов :) В общем-то, Демон Хантер живёт только пока есть дисциплина на использование смоук скрина. Кончилась дисциплина - и вы либо труп, либо бегаете как угорелый, в зависимости от того, какие свойства у рарника, который стоит перед вами.

 

Companion ( + Bat Companion). Приятный бонус в виде лишнего бесплатного дамага (в том смысле, что пет призывается один раз и исчезает только при вашей смерти, убить его нельзя) и дополнительного регена 3 хейтреда в секунду. Разница с летучей мышью и без - очень заметна. Кроме этой абилки брать больше просто нечего, ибо для аое паков есть фрост стрела, для элитников импейл, а абилки, тратящие дисциплину во время боя, брать нельзя - она ПОЛНОСТЬЮ должна уходить на смоук скрин.

 

Preparation ( + Backup Plan). Раз в 45 секунд восстанавливает всю дисциплину. С руной имеет 30% шанс не встать на КД. Собственно, бутчера на Инферно я убил, когда преп удалось поюзать 4 раза подряд :] Это больше минуты неуязвимости под смоук скрином.

 

Общие моменты.


1) Как вы, наверное, уже поняли, весь бой заключается в спаме ДПС под смоук скрином. Если вы никого не убиваете за время инвиза - вы с высокой вероятностью умираете. Поэтому демон хантера надо одевать на МАКСИМУМ демеджа. Не лениться сканировать аукцион каждые 5-6 уровней (каждые 2 после 50го, там с каждым лвлом ДПС оружия возрастает ОЧЕНЬ сильно) на предмет оружия (в идеале лук или 2х арбалет) с высоким дамагом. Зачастую это может быть даже синька. Для оружия не принципиальны вторичные статы (до инферно), важна лишь скорость убийства. Не жалейте денег на оружие! В скором времени аукцион будет переполнен предложениями (да и сейчас уже в общем выбор огромен), поэтому за 20-30к всегда можно будет найти пушку, которая даст ощутимый прирост дамага.

2) По остальному эквипу и гемам. В шапку вставляем аметист - это бонусное ХП. Сначала качался с рубином (+ экспа), но потом понял, что экспа будет фармиться быстрее, если меньше умирать :). В оружие - несомненно рубин, слишком большой прирост ДПС. В остальное, очевидно, ловкость. Вообще одеваться надо на максимум ловкости, помимо тонн демеджа она даёт ещё и прекрасный додж, которому вы не раз выразите свою благодарность на боссах, которые могут ваншотнуть. Колчан надо обязательно постараться найти  с бонусом к дисциплине, как и чест. Кольца есть имбовые на скорость атаки, советую пользоваться ими. Например, у меня сейчас 2 атаки в секунду. Это не только увеличивает ДПС, это ещё и позволяет хитнранить практически без анимации.

3) По меркам. Я признаю только темплара. Он очень хорошо танкует и ИНОГДА держит аггро (не совсем понял, как система аггро работает, похоже, мобы бьют рандомную цель). Плюс его пассивка - реген хейтреда - тоже очень приятна. Скажете, у скаундрела пассивка ещё приятнее? Не спорю, только мёртвые мерки её вообще не дают :> Энчантресс лично у меня точно так же в момент умирает. На самом деле, на Инферно умирает даже темплар (у моего сейчас 55к хп), но он у меня не очень хорошо одет. В первую очередь одеваем ХП, во вторую армор и резисты, когда он начинает спокойно терпеть элитные паки - можно задуматься о сборе вещей с on-hit эффектами, такими как fear, stun и т.п. Тогда утилити темплара подрастёт ещё выше.


Пока это всё. Повторяю, данная стена текста не претендует на титул истины в последней субстанции, но с таким билдом я легко пролетел Хелл, вполне неплохо чувствую себя на Инферно. На Найтмейре я траил всякие сумасшедшие билды, поэтому 2я сложность оказалась для меня самой трудной.

 

Если у кого-то возникнут вопросы, милости прошу в друзья, Eminencex#2152 .

Всем удачной игры!

 



20 май 2012, 00:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Годно написано. 

 

Будешь гайд дорабатывать еще?



20 май 2012, 01:09
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Когда смогу написать именно гайд, напишу офкоз

Сейчас начали фармить Леорика втроём, впечатления отличные, ДХ хорошо чувствует себя в группе, количество смертей меньше = скорость зачистки в разы выше. Полутал лук 720 дпс  :man



20 май 2012, 01:48
Профиль ICQ

-1
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

хатред генератор - энтангл с руной на +хатред

элементал эрроу с лайфстил руной, так как его вообще нету у тебя, да и она лучше

вместо препа марка на +хатред по цели, в итоге за 4-5 выстрелов регенишь фулл хатред

про пассивки не написал

оружие - 2х арбалет онли, если есть гем - зеленый, в голову фиолетовый, остальные офк зеленые

предпочтение в шмотках отдавать шмоткам с +крит шанс

 

 

а так красавчик, хп побольше набери только



20 май 2012, 05:01
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

То, что ты написал выше - отвратительно и неиграбельно )



20 май 2012, 05:03
Профиль ICQ

-1
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

зачем вообще нужно замедление целей? ты не умеешь нажимать правый клик на моба - правый клик на местность за тобой? ;D

что хангеринг, что энтангл - юзлесс гавно и дамажит один импейл, для этого нужно жестко регенить хатред

у меня +6 хатреда с выстрела, что куда полезнее, чем божественные +100 урона с абилок, которые юзаются, как филлер

про преп молчу - соло плееры тащи

 

даже больше чем 6 хатреда, беда



20 май 2012, 05:07
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Почему с тобой так тяжело спорить. Зайти что ли в группу к твоим балбесам и показать нормальный дпс за ДХ )

#527#527

 

Вот так я сейчас играю, и дамажит фрост арроу куда больше, чем импейл. Я кажется выше даже писал, почему.

 



20 май 2012, 05:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

почему ты так не воспринимаешь простую критику/пожелания

хотя

Цитата:
По просьбам трудящихся решил поделиться своим опытом и наблюдениями, а так же некоторыми общими советами по игре в Diablo

Цитата:
Собственно, бутчера на Инферно я убил, когда преп удалось поюзать 4 раза подряд


cпасибо, пойду фармить леорика!

еще мне очень интересно, как ты фармил бутчера, когда тебя убивает с одной его аоешки ;D



20 май 2012, 05:22
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Убей Бутчера в соло сначала своими импейлами. В группе он убивается на ура и с кучей возможных ошибок, потому что, во-первых, стрелять можно вне ренжа крюков, пока барб танкует, во-вторых, тебя могут реснуть.



20 май 2012, 05:27
Профиль ICQ

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

играть соло в мультиплеер игре? но с фоловвером? это какая-то особая лига, я воздержусь

да и ждать пока у меня ПРОКНЕТ ПРЕПАРЕЙШН! я не очень хочу



20 май 2012, 05:33
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Ну да, проще фармить леорика и прийти на бутчера когда можно переживать крюки, например. Намного интереснее, почти как хардкор  ;D



20 май 2012, 05:37
Профиль ICQ

-2
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

куда проще просто играть с друзьями, фармить потихоньку шмот, пока баттхерт с начала второго акта не утихнет и получать удовольствие, а не сидеть соло фармить леорика с гавнобилдом через какие-то рандомные проки, лайк э босс

и меня с 2700 армора и 40к хп анбаффед иногда ваншотит аоешка, ох вейт, я на 4 ппл играю, а не на 1 :(



20 май 2012, 05:46
Профиль
the observer

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Интересно, спасибо. Опиши еще пассивки пожалуйста, и билд под 4 ппл группу. Там наверное не надо будет настолько упираться в смок скрин, ведь в теории дх будут таргетить намного реже?

 

И еще, раз элементал эрроу ~ импейлу, может быть стоит просто заменить импейл на марку и всегда дамажить ЭА?



20 май 2012, 08:10
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

С луком так и есть. С арбалетом импейл пожоще на боссах. В группе я бегаю точно с таким же билдом, который есть в середине треда. Почему? Блин, сложно объяснить, надо самому поиграть :) Фокусят-то может и реже, но там бывают кайты чемпионов по 10 минут + есть много свойств у мобов, благодаря которым они заливают абсолютно всю группу.



20 май 2012, 08:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Эми откуда такой сет?)Аук,крафт или выбил?

Сам 52лвл пока что на хелле 1 акт добиваю.

Бегаю с замедлялкой (цепями по 4 тагрету) и молниями)))Но надо будет твой билд попробывать щас.

И еще преп с руной на отхил,имхо в нужный момент ох как жопу спасет мне кажется.60% отхила

Хочу такой лук..фап фап фап



20 май 2012, 09:11
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Corbi писал(а):

Эми откуда такой сет?)Аук,крафт или выбил?

 

Все шмотки одного лвла (51-54-57-60) выглядят как единый сет, но таковыми не являясь



20 май 2012, 10:09
Профиль

1
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Я их ещё перекрашивал специально



20 май 2012, 10:14
Профиль ICQ

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Eminencex писал(а):

Я их ещё перекрашивал специально

А точно)

Полазил по ауку,прикупил лук 273дпс, на хелле рарники и элитки просто падают в 2 счета :D

По счет вороны?У нее дамаг скалируется от дпс или оружия?



20 май 2012, 10:43
Профиль

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Хз если честно, но она постоянно тупит. Её берут ради регена хейтреда только, на дамаг от неё рассчитывать особо не стоит.



20 май 2012, 10:51
Профиль ICQ

0
Сообщение Немного типсов по игре за ДХ

Я то думал, монки Оп с 3 секундным баблом. А вот оно что, оказывается...



20 май 2012, 11:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru