Новый патч - 7.00  
Автор Сообщение



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Re: 7.00

все ок, только где смотреть статы я не понял. и остался ли скейл у интовиков на скилы от интелекта?



14 дек 2016, 20:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: 7.00

Phillsir писал(а):

Одно и тоже.

До сих пор считаете рудименты вк3 важными фишками, дающими хардкорность?

 

Хардкорность это когда ты абилки идеально прожимаешь, тимфайтишься, следишь за миникартой и фармишь как бог.

Запомнить как стакаются орбы это не хардкорность, разве что сложность для новичков.

 

Офк есть особенности когда фишки движка добавляют скиллкапа и хардкорности. Например мутастек в скбв.

Тут даже спорить не буду. Но бля, орбы, статы - хардкор       

Ты же опущенный с максимум 2мя катками в доцку, ты даже не понимаешь, что "сложность" орбов / статов не в том, чтобы их запомнить, но открываешь ротешник. Совсем как в хохлотреде, где ты уже один срёшься со вторым таким же полоумным Грибочком, и приходися пролистывать целые страницы невнятных высеров на любую тему - от религии до экономики. Как там у классиков? Бесцельные споры - наша стихия?

Всё-таки сидение на мамкиной шее до 28 лет с отстутствием вышки имеет свои последствия.



14 дек 2016, 23:04
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Что ты несешь? Я в доту играл лет 6, если не больше.

Если не веришь, спроси у когонить про орбы в первой доте. Там они еще хуже стакались чем сейчас.

Оказуалили.

За те 6 лет я не помню ни разу, чтобы кто-то писал как это сложно, понимать значение статов

Это уже какая-то нью-мета ньфагов подсевших на парашку с парашки2



14 дек 2016, 23:26
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Короче, я определился, вот главные претензии: 

1) крайне кривой и неудобный магазин
2) изначально мелкая мапа (решаемо в настойках)
3) отдаление камеры (мб я привыкну) из-за этого карта кажется какой-то странной, и игра в целом
4) фреймы врагов в отдельном окне, а не заместо моего героя (также в настройках фиксится)
 
П.С: Ура, теперь я не бомж-водонос на саппорте, а так или иначе имею необходимые кор итемы. А часто и хексом каким-нибудь могу шикануть. Если раньше до такого доходило в 2 играх из 10, и набор саппа ограничивался сапогом, расходниками и форсиком/глимером/еулом



15 дек 2016, 00:45
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Phillsir писал(а):

Что ты несешь? Я в доту играл лет 6, если не больше.

Если не веришь, спроси у когонить про орбы в первой доте. Там они еще хуже стакались чем сейчас.

Оказуалили.

За те 6 лет я не помню ни разу, чтобы кто-то писал как это сложно, понимать значение статов

Это уже какая-то нью-мета ньфагов подсевших на парашку с парашки2

Причём тут сложно-несложно - это был элемент баланса, как нестакающийся мс с сапогов.



15 дек 2016, 07:15
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: 7.00

Забей, если челик за 6 лет первой доцки не вник, что ценность орбов, статов, белых и зелёных цифирек не в том, что их СЛОЖНА ЗАПОМНИТЬ, то тут нечем помочь.



15 дек 2016, 10:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Re: 7.00

В новом худе есть несколько вещей которые бесят(неудобный магазин, хпмп бар поместили под панель скилов, и несколько вещей уже пофиксили) но в целом худ нравится больше. Наконец у меня нету худа на треть экрана и я вижу ИГРУ. В старой доте жутко бесило то что нельзя менять размер этого самого худа.

Бесит меня соверешнно другое. Зачем чинить то, что работало? Игру "балансили" много лет, последние патчи по моему мнению были неплохи(за исключением экономики с ее ебанутыми комбеками), но разработчики решили что это все херня, и надо начать все с начала.

Кто придумывал эти таланты? Почему одним героям дается целое нихуя, а другим даются очень сильные апы? Сколько это все будут балансить, год?

Почему нельзя было починить то, что работает плохо - матчмейкинг? Если уж воруете идеи у других игр, то воруйте хорошие, рабочие идеи, а не просто все подряд. Почему нельзя было сделать разные дивизионы скиллбрекетов, сезоны, поиск игры по роли и прочие очевидные вещи?

Кто рисовал карту? Почему проходы в деревьях сделаны так по уебански, там же можно в любую сторону пройти, поленья стоят совершенно безыдейно.

В очередной раз убеждаюсь, что разработчики этой игры думают не о том как ее улучшить(на это всем вообще срать, лол) а о том как загрести побольше бабла, о зрелищности эвентов.



15 дек 2016, 10:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: 7.00

Просто дотка игра для элиты, и успешные челики покупали под неё 5:4 монитор (типа этого), на котором худ сидел идеально и всё было супер-шикарно видно, но 16:9-нищеброды довайнились, и всё поломали.



15 дек 2016, 11:17
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

deaddeer писал(а):

Phillsir писал(а):

Что ты несешь? Я в доту играл лет 6, если не больше.

Если не веришь, спроси у когонить про орбы в первой доте. Там они еще хуже стакались чем сейчас.

Оказуалили.

За те 6 лет я не помню ни разу, чтобы кто-то писал как это сложно, понимать значение статов

Это уже какая-то нью-мета ньфагов подсевших на парашку с парашки2

Причём тут сложно-несложно - это был элемент баланса, как нестакающийся мс с сапогов.

Орб эффект - это тултип для обозначения эффектов которые не позволял застакать движок вк3. Потом частично это обошли.

Так же врожденный маг резист появился не с точки зрения баланса, а от того что у героев в вк3 он был и убрать его нельзя было.

Дотка, просто чуть в большей степени чем некоторые другие мобы, никогда не была игрой о балансе.

Тоже самое и со скоростью поворота героя. Это наоборот противоречит концепции элитарной сложности, так как с маленьким тернспидом практически отсутствует такая механика как слаттер-степ при определенном уровне ас.

 

 



15 дек 2016, 11:58
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Причём тут "элитарная сложность"? Сложной игру делает противостояние с живыми людьми, и чем общий уровень игроков в конкретной игре выше, тем и сложнее. Или типа лол/хотс/дарксоулс/брудвар/квейкворлд/овервотч/ксго/танки/хс/супермарио сложнее и элитнее доты? Пусть так - глубоко плевать на это.

У игры была своя сложившаяся (в том числе из-за вк3) и отличная от других игр механика с денаями, хайграундами, обзором, днями/ночами, разными типами брони/атаки, силой-ловкостью-интеллектом, бронёй, фонтанами, башнями, плюсами, зелёным-белым уроном, шестью слотами в инвентаре и спелл-резистом - баланс годами строился плюс-минус вокруг неё. Причём тут хардкорность доты или остальных игр - не могу понять.



15 дек 2016, 12:40
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Я тоже не понимаю про элитарную сложность и хардкорность и причем она тут.

Согласен с тем что ты написал, касаемо отличий в механике то скорее тут стоит говорить о новом жанре который создала дота (если опустить карту вц3 AoE, не уверен но вроде на скбв тоже что-то было).



15 дек 2016, 12:58
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Вообще во времена выхода вк3-тфт было чуть ли не миллиарды подобных карт, были 1х1 карты типо доты, были арены, были другие АОС подобные карты. Почему считают именно доту основоположником - загадка. Кто-то один зафорсил эту срань в комьюнити доты на рофлах, а дауны-фанаты приняли как свою основную мантру. Единственное что сделала дота в своё время это продвижение среди остальных карт, создание своего сайта getdota, типо брендинг, в итоге стала самой популярной среди себе подобных и получила больше плюшек с этого. Алсо дота уже тогда заимствовала механики и героев из других карт, так что время идет, а ничего не меняется. 



15 дек 2016, 14:11
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: 7.00

MonstaHunta писал(а):

Вообще во времена выхода вк3-тфт было чуть ли не миллиарды подобных карт, были 1х1 карты типо доты, были арены, были другие АОС подобные карты. Почему считают именно доту основоположником - загадка. Кто-то один зафорсил эту срань в комьюнити доты на рофлах, а дауны-фанаты приняли как свою основную мантру. Единственное что сделала дота в своё время это продвижение среди остальных карт, создание своего сайта getdota, типо брендинг, в итоге стала самой популярной среди себе подобных и получила больше плюшек с этого. Алсо дота уже тогда заимствовала механики и героев из других карт, так что время идет, а ничего не меняется. 

С таким подходом Коперник не можешь считаться основоположником современной космологии, т.к. до него тоже были теории строения Солнечной системы, уже успели выяснить, что Земля кругая и всё такое.

Даю подсказку - что-то не становится популярным на 10 лет просто потому, что "какой-то даун что-то зафорсил". Значит, чего-то не было в этих ваших других картах, что было в дота, если не они задоминировали жанр МОБА во второй половине 00-х.

Такое впечатление, что читаю подростка лет 18ти в 2009 после выхода ЛоЛа.



15 дек 2016, 14:33
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Во всяких аосах были директ станы на 10+ секунд и прочее создательское уг, поэтому ещё 5.84 была самой популярной картой среди любителей трёх коридоров.



15 дек 2016, 14:37
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Phillsir писал(а):

Что ты несешь? Я в доту играл лет 6, если не больше.

Если не веришь, спроси у когонить про орбы в первой доте. Там они еще хуже стакались чем сейчас.

Оказуалили.

За те 6 лет я не помню ни разу, чтобы кто-то писал как это сложно, понимать значение статов

Это уже какая-то нью-мета ньфагов подсевших на парашку с парашки2

Орбы делали не потому что нельзя было по другому лол, это было сделано для баланса, чтобы была возможность дать кому то очень сильный скилл, но чтобы этот скилл не ставал мега оп если его скомбинировать с каким то айтемом.

   Вот по этой причине и были орбы. Это никак не связано с вк3 и его движком.



15 дек 2016, 14:50
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

В вц3 было ограничение по баффам и модификаторам атаки. На героя нельзя было наложить больше одного бафы. В этом причина, например, такого большого количества аур в дотане.

 

Если взять например тру страйк с мкб и криты. Почему они не работали? Потому что механика не позволяла. Технически эффекты похожие.

Крит это бафф атаки с модификатором 2.0 (не помню сколько крит в доте), а тру страйк 0.0, то есть не увеличивал урон. Из-за движка приходилось исполнять это именно так на техническом уровне.

Поэтом и идет речь о том что дота1 устарела с ее механикой. Это глупо отрицать.



15 дек 2016, 15:05
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: 7.00

В DOTA 2 трустрайк и мкб работали, привет. Не надо мешать в одну кучу технические трудности реалзиации, 99% которых были устранены в DOTA 2, с мейнстримными изменениями, у которых 100% не было никаких технических проблем в реализации:
1) АоЕ exp+gold с киллов
2) AoE exp с нейтральных крипов на обе команды
3) баунти-руны
4) скан, на похуй работающий через смоук
5) десятки их

Я, может, открою планету, но не бывает устаревших механик, если отсутствуют технические препоны в реалзиации (в DOTA 2 они отсутствуют). Тем более в такой вылизанной игре как DOTA 2 (на последнем турнире года пикалось 90 героев из 106 и банились 80. Сколько в лольце с его "современной механикой"?)

Есть механики, на изучение которых современный геймер не хочет тратить время, а хочет во 2ом матче делать рампажечку, и чтобы её потом показали в Best moment of the match или как оно в Овервотче называется.



15 дек 2016, 15:25
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

Alaron писал(а):

С таким подходом Коперник не можешь считаться основоположником современной космологии, т.к. до него тоже были теории строения Солнечной системы, уже успели выяснить, что Земля кругая и всё такое.


Даю подсказку - что-то не становится популярным на 10 лет просто потому, что "какой-то даун что-то зафорсил". Значит, чего-то не было в этих ваших других картах, что было в дота, если не они задоминировали жанр МОБА во второй половине 00-х.

Такое впечатление, что читаю подростка лет 18ти в 2009 после выхода ЛоЛа.

Конечно не становится, дота и не была самой популярной картой сразу, она набрала популярность постепенно и лишь со временем, после вложенных усилий принесла свои плоды в виде доты 2. Почему не взлетел Хон, это ведь та же дота была, на старте те же герои из доты перенесенные. Нет, она сдохла, всем насрать на доту с другим названием.

"Даю подсказку - что-то не становится популярным"

"Значит, чего-то не было в этих ваших других картах"

насмешил

 

deaddeer писал(а):

Во всяких аосах были директ станы на 10+ секунд и прочее создательское уг, поэтому ещё 5.84 была самой популярной картой среди любителей трёх коридоров.

В доте это все тоже было. А к 5.84 уже всем было похер на другие карты, даже намного раньше.



15 дек 2016, 15:26
Профиль

0
Сообщение Re: 7.00

MonstaHunta писал(а):

Конечно не становится, дота и не была самой популярной картой сразу, она набрала популярность постепенно и лишь со временем, после вложенных усилий принесла свои плоды в виде доты 2. Почему не взлетел Хон, это ведь та же дота была, на старте те же герои из доты перенесенные. Нет, она сдохла, всем насрать на доту с другим названием.

Он не взлетел потому что вышел слишком поздно и не был бесплатным - поначалу все попробовали ХоН (сейчас не помню нюансы, то ли триалы были, то ли что), но он всё же значительно отличался, уже были лол и iccup с теми же самыми реконнектами и рейтингами, а когда вышла дота2 с обалденным маркентинговым ходом (TI) - ггвп.



15 дек 2016, 15:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: 7.00

MonstaHunta писал(а):
Конечно не становится
Ясно.
MonstaHunta писал(а):
Почему не взлетел Хон, это ведь та же дота была, на старте те же герои из доты перенесенные. Нет, она сдохла, всем насрать на доту с другим названием.
ХОН был вполне популярным до выхода DOTA 2, его главной проблемой было то, что IceFrog не сдох и продолжал развивать Доту параллельно, и большинство продолжало играть в Dota WC3. После релиза DOTA 2 на сурсе с обновлённым графеном под 16:9 мониторы, конец ХОНа стал делом очень быстрого времени. Не понимать этого - быть тобой, видимо.



15 дек 2016, 15:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru