Оцените сборку ПК  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Не бери ссд с рук - только новый, может он в сервере стоял, или просто гдето в системе активно юзался, и число циклов перезаписи осталось небольшое. Лучше возьми объемом поменьше, но новый.

А насчет процессоров - возьми лучше i5, самый бюджетный с мамкой под него, будет лучше чем амдшные камни в играх себя показывать.

На вскидку, чтонибудь вроде этого мамка+камень

Память бери ту, что дешевле - на производительности не скажется.На ее максимальную частоту тоже забей - ее разгон ничего не дает.



13 май 2014, 06:50
Профиль

0
Сообщение Оцените сборку ПК

Если рассматривать интеловский проц, то какой интеловский аналог будет для amd 6300 по производительности, не смотря пока на цену , ибо интел рубля на 2 точно дороже -_- ?



13 май 2014, 07:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Это чтото среднее между i3 и i5, тот вариант, который мне кажется оптимальным я линканул выше.

i3 стоит примерно также, но это совсем бюджетный вариант, лучше немного переплатить и получить камень в 2 раза лучше. К тому же кулер боксовый можно поставить, на кулере сэкономишь.



13 май 2014, 08:04
Профиль

0
Сообщение Оцените сборку ПК

У радеонов и амд проблемы с энергопотреблением, и насчет этого я бы задумался. Да и есть инфа, что амдшные материнки стабильно летят раз в 2 года



13 май 2014, 08:27
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Оцените сборку ПК

Earl писал(а):

У радеонов и амд проблемы с энергопотреблением, и насчет этого я бы задумался. Да и есть инфа, что амдшные материнки стабильно летят раз в 2 года

Что ты имеешь ввиду под "проблемы с энергопотреблением"?
У моей MSI R9 270X тдп всего-лишь 180 ватт, в то время как тот же GTX 590 имеет тдп 365 ватт



13 май 2014, 09:16
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Оцените сборку ПК

видео карта плохая очень



13 май 2014, 09:18
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Почему плохая? Нормальная бюджетная карта, на уровне 650.



13 май 2014, 09:24
Профиль

0
Сообщение Оцените сборку ПК

Devnuller писал(а):

Earl писал(а):

У радеонов и амд проблемы с энергопотреблением, и насчет этого я бы задумался. Да и есть инфа, что амдшные материнки стабильно летят раз в 2 года

Что ты имеешь ввиду под "проблемы с энергопотреблением"?
У моей MSI R9 270X тдп всего-лишь 180 ватт, в то время как тот же GTX 590 имеет тдп 365 ватт

ты сравнил 2 совершенно разные видеокарты с чипами разных поколений, причем 590, если я правильно понимаю, в свое время была флагманом, а 270-середняк



13 май 2014, 09:25
Профиль ICQ Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Devnuller писал(а):

У моей MSI R9 270X тдп всего-лишь 180 ватт, в то время как тот же GTX 590 имеет тдп 365 ватт

Ну ты сравнил тоже, среднюю карту с двухчиповой топовой картой.

Энергопотребление примерно одинаковое, как по мне.



13 май 2014, 09:25
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
-2
Сообщение Оцените сборку ПК

хз во что он собрался играть видюха слабая 290 радик бери 14500 стоит щас оч дешего. i7 3770 к на авито или без к мамку там же новую с европы.все на авито набирай у барыг там есть у кого дешего влезет в твой бюджет что ты считал по магазинским ценам, гарантия  год полтора как праавило все и так работает, а дашльше уже надо апгрейдить так как через год это уже старье


видюху там же можно взять только чтоб не после майнинга была



13 май 2014, 09:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Для многих купить одну лишь видеокарту за 14500 - это дорого. Не надо всех по себе судить, рад, что для тебя это дешево.

Откуда берутся эти эксперты, которые советуют без разбора ставить в комп для игр камень i7, не слабее? Зачем?

i7 3770 через год уже старье, и пора менять? Иди проспись.



13 май 2014, 09:35
Профиль

0
Сообщение Оцените сборку ПК

Те кто говорят, что амд не вариант вобще, сколько вы процов протестировали лично, и тестировали ли фх 6300?)

В целом да, интел для игр приоритетнее, для игр под старые консоли интел вобще лидер в 99%, но чем прожорливеее игра к количеству ядер (бф3/4 например) тем амд себя лучше проявляет.

Что конкретно выбора автора, он имеет право на жизнь, фх 6300 лучше кор3 и хуже кор5. В играх он почти как ай3, но игровые тесты не отражают реальную ситуацию, они проводятся на стерильно чистых системах, но лично видел как 2 ядерный ай3 с включенным торрентом, хромом с 10 вкладками и прочим фоновым хламом тупо загибался, а фх 6/8--- работал нормально. Но если всё вырубить они шли на равне. Тут уже дело каждого что покупать.



13 май 2014, 09:44
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Автор ты совершенно не разбираешься в вопросе и слегка бред несешь в своих постах. Не обижайся, но это так.

Комп с рук как и комплектующие брать не советую, это засада.

Б.у. имеет смысл брать только если сможешь закупить чуть дороже чем скупщики, которые потом перепродают на запчасти старые системы.

Что касается сборки, 16 Гб оперативы тебе нафиг не надо, бери 8 Гб и уж точно не стоит брать корсар или кингстон, Лучше Hynix возьми, даже новую. На сколько я помню цена оперативки не сильно отличается б.у. и новой.

Да и херня которую ты собираешь называется системный блок, а не процессор.

 


Illirenz писал(а):

Не бери ссд с рук - только новый, может он в сервере стоял, или просто гдето в системе активно юзался, и число циклов перезаписи осталось небольшое. Лучше возьми объемом поменьше, но новый.

А насчет процессоров - возьми лучше i5, самый бюджетный с мамкой под него, будет лучше чем амдшные камни в играх себя показывать.

На вскидку, чтонибудь вроде этого мамка+камень

Память бери ту, что дешевле - на производительности не скажется.На ее максимальную частоту тоже забей - ее разгон ничего не дает.

Вот его послушай тоже, дело говорит. Если многозадачность не важна, то чисто поиграть бери  i5. Остальное даже уточнять не надо, всё правда.



13 май 2014, 10:12
Профиль

0
Сообщение Оцените сборку ПК

Поджимает бюджет - берешь AMD, есть деньги - берешь Intel. Что за вопросы.



13 май 2014, 10:15
Профиль Skype

0
Сообщение Оцените сборку ПК

xHellShouTx писал(а):

Автор ты совершенно не разбираешься в вопросе и слегка бред несешь в своих постах. Не обижайся, но это так.

Комп с рук как и комплектующие брать не советую, это засада.

Б.у. имеет смысл брать только если сможешь закупить чуть дороже чем скупщики, которые потом перепродают на запчасти старые системы.

Что касается сборки, 16 Гб оперативы тебе нафиг не надо, бери 8 Гб и уж точно не стоит брать корсар или кингстон, Лучше Hynix возьми, даже новую. На сколько я помню цена оперативки не сильно отличается б.у. и новой.

Да и херня которую ты собираешь называется системный блок, а не процессор.

 

Illirenz писал(а):

Не бери ссд с рук - только новый, может он в сервере стоял, или просто гдето в системе активно юзался, и число циклов перезаписи осталось небольшое. Лучше возьми объемом поменьше, но новый.

А насчет процессоров - возьми лучше i5, самый бюджетный с мамкой под него, будет лучше чем амдшные камни в играх себя показывать.

На вскидку, чтонибудь вроде этого мамка+камень

Память бери ту, что дешевле - на производительности не скажется.На ее максимальную частоту тоже забей - ее разгон ничего не дает.

Вот его послушай тоже, дело говорит. Если многозадачность не важна, то чисто поиграть бери  i5. Остальное даже уточнять не надо, всё правда.

Обоснуй где я несу бред. Если я где и обозвал системник процессором то только из за того что не сплю втлрые сутки из за работы. А насчет памяти чтож, могу только посоветовать тебе читать внимательнее. Теперб вопрлс ко всем остальным. Появилась возможность взять  gtx 560ti на гарантии за 2500 и rad 7790 за 3200.  Рассмотреть их как варианты, или не стоит ?



13 май 2014, 10:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Тебе виднее, рассматривать или нет, хватит тебе этих карточек или нет. Если выбирать из тех карт что ты предложил, я бы взял 560 - ю.

Былобы проще если бы ты бюджет обозначил. А то на всем экономить пробуешь, и непонятно или чтото получше взять хочешь из комплектухи или просто деньги нужны.



13 май 2014, 11:09
Профиль

1
Сообщение Оцените сборку ПК

 автор забей на этих ламеров с i5. Бери 4-х ядерник от амд (атлон 740 вместо fx-6300 он греется меньше и стоит дешевле

 

и gtx 760. Пару лет все игры на ультре летать будут! Переплачивать за L-3 кэш в три раза могут только ламерлалки...

p.s gtx и атлон - горячие штучки, позаботься об охлаждении

p.p.s gtx 760 бери в исполнении msi или asus



13 май 2014, 12:48
Профиль

0
Сообщение Оцените сборку ПК

Illirenz писал(а):

Тебе виднее, рассматривать или нет, хватит тебе этих карточек или нет. Если выбирать из тех карт что ты предложил, я бы взял 560 - ю.

Былобы проще если бы ты бюджет обозначил. А то на всем экономить пробуешь, и непонятно или чтото получше взять хочешь из комплектухи или просто деньги нужны.

Бюлжет именно на видеокарту 3900рублей . Это стоимость новой 7770


fynjyt писал(а):

Illirenz писал(а):

Тебе виднее, рассматривать или нет, хватит тебе этих карточек или нет. Если выбирать из тех карт что ты предложил, я бы взял 560 - ю.

Былобы проще если бы ты бюджет обозначил. А то на всем экономить пробуешь, и непонятно или чтото получше взять хочешь из комплектухи или просто деньги нужны.

Бюлжет именно на видеокарту 3900рублей . Это стоимость новой 7770. Просто если можно купить бу но более мощную при том езе на гарантии я счиьаю что это выгодно



13 май 2014, 13:16
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Оцените сборку ПК

что-что, а вот винт с рук я действительно брать не стал бы никогда, и не важно будь то ссд или обычный, надеюсь объяснять почему не надо



13 май 2014, 13:34
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение Оцените сборку ПК

Норм комп. Не смотрел на мать, но если есть вариант, то бери 4 по 2 гб по 500-600 рублей. 

Амд норм камни, а если решишься пойти на интел, то придется идти на повышение цены, но поверь, оно того стоит - i5-4670 3.4 GHz отличный камень. 

Вариант с 6300 по своей цене очень хорош. А если появятся деньги в будущем, то можно и 8ядерный воткнуть.

Кулер могу посоветоваться под амд Thermaltake ISGC-200. Модель не новая, попробуй найти. Один из лучших кулеров, которые я встречал.

Корпус возьми который тебе понравится и подойдёт под мать форматом. Обрати внимание что б были слоты для 120мм вентиков. Купи себе дополнительно 2 тихих ( по 300р). Куда поставить, могу нарисовать)

Собрал системников 20ть уже, о чём говорю знаю. Просили по разным деньгам собрать от 15к до 40к. Все игровые, никто не жаловался.

И вот ещё что, если руки из жопы, запалти 500 за сборку. Я первые разы косячил ((



13 май 2014, 13:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru