Path of Exile  
Автор Сообщение

0
Сообщение Path of Exile

Всем здрасьте.

Поигрывал периодически, но в игре разобраться так и не смог - валюта (типа скроллов) постоянно кончается, что прокачиваю в итоге оказывается фигней. Куда девать всякую крутую валюту (плюс к качеству, характеристикам и т.п.) мне не понятно. Но гайды для начинающих прочитал, общие вещи знаю, а игровые тонкости и чего делать не надо, а что надо - нет.

У меня был 38 Shadow вкачаный на ледяную магию. Впечатлил меня не очень - дпс получался не очень, маны маловато. На боссах постоянно приходилось бегать на нуле.

Но тут в связи с патчем все таланты сбросили и вновь решил поиграть, собрав персонажу дерево с нуля.

Что можно сейчас сделать хорошего из моего персонажа? Мне больше интересна магия, но можно чтобы и атаки с магическим уроном (например, кидаешь обычное оружие, а оно наносит урон огня, не знаю можно ли так).

Спасибо.



30 авг 2014, 21:38
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Рипнулся неделю назад 76 лвл вичка саммонер. Шёл очень хорошо, был в топ 500. При этом не могу сказать, что сильно задрачивал. Просто билд был очень сильный для соло игры.

Банально использовал просто раскачанных зомби 20Q в matua tupuna, а потом в +2 шлеме.

Raise zombie + melee splash + multistrike + MPD/MD

Иногда использовал summon skeletons.

Всё. Т.е. без спектров.

Хп было 2700(мало да, но я юзал CoD). Хороший манапул. Использовал только 2 ауры: hatred и purity of elements.

Юзал cloak of defiance, lazhwar +MD, Saffell's frame, Aurseize, Aurumvorax.

В дереве взял батарейку. Также была цель - 75% спелблока. Против физических атак - arctic armour.

Затанкованность была хорошей. Умер из-за того, что чуть отвлёкся после убийства босса на спайдер форест. Причём умер от тучки какого-то рандомного белого зомби. Я так и не понял. Убил всех бейонд боссов кроме 1 или 2.

Сейчас ставлю цель - выполнение челенджей. 

Сейчас у меня другой билд, но сейчас играю мало. Ориентирован на лейт гейм.

Основная концепция - пойсон трапы для AOE, для сингл таргета - summon skeletons + echo. Танковка - CI. Сцион.

При этом используем мастеров по максимому. У них есть уникальные бафы на +2 к скелетам или урону трап. Совмещаем.

P.S. Самое интересное, что как-то десинки вообще не чувствуются. Наверно из-за билда.

 

 



31 авг 2014, 04:06
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Urgo писал(а):

Всем здрасьте.

Поигрывал периодически, но в игре разобраться так и не смог - валюта (типа скроллов) постоянно кончается, что прокачиваю в итоге оказывается фигней. Куда девать всякую крутую валюту (плюс к качеству, характеристикам и т.п.) мне не понятно. Но гайды для начинающих прочитал, общие вещи знаю, а игровые тонкости и чего делать не надо, а что надо - нет.

У меня был 38 Shadow вкачаный на ледяную магию. Впечатлил меня не очень - дпс получался не очень, маны маловато. На боссах постоянно приходилось бегать на нуле.

Но тут в связи с патчем все таланты сбросили и вновь решил поиграть, собрав персонажу дерево с нуля.

Что можно сейчас сделать хорошего из моего персонажа? Мне больше интересна магия, но можно чтобы и атаки с магическим уроном (например, кидаешь обычное оружие, а оно наносит урон огня, не знаю можно ли так).

Спасибо.

Начни с простого билда, например шоквэйв тотем. До 44-50 качаться в фризинг пульс + сиринг боyд тотем - http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1005025

По валюте - она тратится на улучшение/изменение обмундирования и только по необходимости, чаще проще выбить нужную шмотку чем скрафтить.



31 авг 2014, 11:05
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

Топ 30 жи есть    Все, что хотел сделал теперь срочняк надо флейм тотемщика сделать. Очень соскучался я по нему. 



31 авг 2014, 14:42
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Ainterh писал(а):

Топ 30 жи есть    Все, что хотел сделал теперь срочняк надо флейм тотемщика сделать. Очень соскучался я по нему. 

Он же не дамажит.


П.С. полутал +1 Gems шапку, ищу Empower и буду качать Арку.



02 сен 2014, 02:52
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

DDUH писал(а):

Ainterh писал(а):

Топ 30 жи есть    Все, что хотел сделал теперь срочняк надо флейм тотемщика сделать. Очень соскучался я по нему. 

Он же не дамажит.

П.С. полутал +1 Gems шапку, ищу Empower и буду качать Арку.



Сначала я много написал сравнений с математикой. Таблицы фарма ну и так далее. Потом подумал, что лишнее. 

Просто флеймтотем один из самых злых билдов в этой игре. Единственный билд, который уложился в 6.5 минут в шрайне. 



02 сен 2014, 06:28
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Ainterh писал(а):

DDUH писал(а):

Ainterh писал(а):

Топ 30 жи есть    Все, что хотел сделал теперь срочняк надо флейм тотемщика сделать. Очень соскучался я по нему. 

Он же не дамажит.

П.С. полутал +1 Gems шапку, ищу Empower и буду качать Арку.



Сначала я много написал сравнений с математикой. Таблицы фарма ну и так далее. Потом подумал, что лишнее. 

Просто флеймтотем один из самых злых билдов в этой игре. Единственный билд, который уложился в 6.5 минут в шрайне. 

Есть линка на билд и гемы?


Да, собственно сам и проверю у меня класический тотемщик и есть Табула и всё что нужно, надо только тотем 18+ лвла.



02 сен 2014, 09:59
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

Потестил тотем, ну что могу сказать дпс не очень. Дпс тотема 1 уровня в 6 линке с 17 уровня FasterCasting + FirePen + GMP + IIR +AddCold(q17, для фриза) на уровне 700-800, если учесть что базовый урон тотема на 17 уровне больше раз в 5, то получаем те же 4к ДПС.

Дальнейшее увеличение ДПС очень сложное, так как скейлы только от СПД и скорости каста, скэйлить от крита нет смысла.

Плюсы:

  • Самонаведение

Минусы:

  • Тотем дохнет от бейонд паков просто на ура.

 

 


Сравнивая с Shockwave Totem могу сказать что его скейлить проще, так как он скейлится в процентах - Harted, HeraldofAsh, AddFire

 

 



02 сен 2014, 12:24
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

DDUH писал(а):

Потестил тотем, ну что могу сказать дпс не очень. Дпс тотема 1 уровня в 6 линке с 17 уровня FasterCasting + FirePen + GMP + IIR +AddCold(q17, для фриза) на уровне 700-800, если учесть что базовый урон тотема на 17 уровне больше раз в 5, то получаем те же 4к ДПС.

Дальнейшее увеличение ДПС очень сложное, так как скейлы только от СПД и скорости каста, скэйлить от крита нет смысла.

Плюсы:

  • Самонаведение

Минусы:

  • Тотем дохнет от бейонд паков просто на ура.

 

 

Сравнивая с Shockwave Totem могу сказать что его скейлить проще, так как он скейлится в процентах - Harted, HeraldofAsh, AddFire

 

 



Билд этого тотемансера имеет 170% физикал эстимейта и 170% хп,  через бм. Получается злой бегемотик. Т.е урон на 75 картах важен, но еще важнее не щематься от паков. Благодаря своей толстоте флейм тотемщик проламывается сквозь паки и поэтому собсно совершенно не стоит на месте, а всегда двигается вперед. Поэтому для настоящего фарма он подходит более чем. 

вот побыстрому нарисовал.

https://poebuilder.com/character/AAAAAgEAxthYY_ZIjM89_F8_FHGnMJ7NVbXBBFnzrKpyqfcy6hj467yf7w4nL-OfGjinhJBVwBqsmPfXm6GPRh0U-tJmnqPyLKdaKyoTg9tVxjpY7FUqjUkbNtjxbONqNumHGWwW_Esn7fIvpKwYkVBHFCB8uPGsKS4aPv4Ktz7GrjwtxPbYvVOlDF8cp3sg_ocQzPiTA8YGDgn2Y_2vbEz_8B_FihRNBLOiAHy7njxN2Ix2xBV99T0PJbzfvw==

линки изи. ФТ+фастер кастин+фаер пенетра+гмп+фастер прожектайлс+аддед хаос дамаг. Для контроля выпускаются саммоны налинкованые на выживач. 



02 сен 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

По билду что ты линканул.

  1. аддед хаос - отстой так как тотем имеет 20% эффективность, а значит твои 161–242 хаос урона от 20 лвл камня становятся  32-48, более того они не скалируются, так как ты взял Increase Fire Damage пасивки. Лучше линкануть Iron Will что даст тебе +62% увеличение урона самого тотема, а это 61-96(20лвл тотем) * 0.62 = 37-59 урона от огня. Что примерно то-же самое что и урон от хаоса, но так как используется проклятие на -Fire Resist и Fire Penetration, то эффективность будет ещё выше, минимум ещё +35%.
    Iron Will не увеличивает стоимость тотема по мане в 1.4 раза.

  2. Суммоны на выживач - только до первого бейонд пака с его дегенерацией хп, а потом они сдохли, так как никакого ренена у них нет.

  3. Blood Magic - это фейл, так как один твой тотем будет стоить 64 (тотем 20 лвл) * 1.65 (GMP)  * 1.2 (Faster Casting) * 1.4 (AddChaos) * 1.4 (FirePen) * 1.1 (FasterProj) = 273 хп. При твоём пуле в 6к хп, два тотема будут съедать чуть меньше 10%, а так как дохнут они быстро + кастинг Falamability и т.д., то 4.3% регена в секунду будет маловато.

  4. Нет пасивок на шанс блока вообще, ты с двуручем бегать собрался?

  5. Взята куча ненужного армора, который ты не сможешь поднять до приемлимого значения так как Grace + Determination - это не для тебя, тебе вообще любая аура 60% режет хп на -21% это при условии максимально 20 уровня камня на Reduce Mana.

  6. Скорости каста нет вообще, 39% от FasterCasting - это мало, не уверен что ты сможешь собрать 61% на шмотках.

  7. Пасивка на +10% резиста для тотемов не взята.

 

По мне так марадёр - это не лучший выбор для тотемщика, тем более с БМ.

 



02 сен 2014, 17:00
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

Господа, вновь начал шпилить спустя годик. Может кто вкинуть годный билд/гайд на рейнджера? Желательно лукаря, но можно и милишного парня.



02 сен 2014, 17:02
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Xoma писал(а):

Господа, вновь начал шпилить спустя годик. Может кто вкинуть годный билд/гайд на рейнджера? Желательно лукаря, но можно и милишного парня.

Крит Ice Shot. Ну и его разные варианты в зависимости от лиги в какой будешь играть, если для ХК - то побольше хп, для софткора - больше дамаги. Примерно вот такой - http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgIBm40ILu2DGY4AXtN-fXX-urvjxKKv6-965woKm3jr_MVnoId2Sn1W-nfXfyvWijnUdvcx-qCf3Q1bryF2hs7BM04qMHxRR-dUJP3_3pUF2cYylH8CpuAIiZrxXWjKqY2_BbXC7LTFYqxsjJ2qNj1tbLVID6sWvyaVYeJVS4w28-oqC3BSJJ1iWizpFSAqTT8nSshuqrXyNZL-j03jplcxnti92o2r0iU_ytMZtPqx6mLexs2YvqfSTcAPjX0j9k2S1CMwcd2oS3g6QqXLPs-95rZBWhr-CvJFOuEi4kfi0IGkOQ==

 

http://www.twitch.tv/directory/game/Path%20of%20Exile - вот тут самые топ билды можно посмотреть.

 

Это без анализа и т.д. просто билд на крит лук.



02 сен 2014, 17:03
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

Спасибо, естественно на ХК. Софткор так не затягивает как ХК. 



02 сен 2014, 17:24
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Пассивку на эвейд в армор не берут сейчас же, чтобы авоидить 96% своих  прожективов, которые рефлектятся.



02 сен 2014, 17:37
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Mortal писал(а):

Пассивку на эвейд в армор не берут сейчас же, чтобы авоидить 96% своих  прожективов, которые рефлектятся.

А да, скорее всего мисклик был, билд в TreePlannner делал.


Поправил билд.



02 сен 2014, 17:41
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

DDUH, подскажи юзабельные линки для шв тотемщика, насколько я понял:

1. Shock Wave Totem-Added Fire-Faster Casting-AoE Increase

2. Clarity-Hatred-Herald of Ash-Reduced Mana, но я хз сколько маны на это все нужно лол.

3. Vulnerability

4. Bear Trap-Added Fire

5. Пачка гемов на толстых зомбей.

 

Какие уники стоит одевать?

И последний вопрос, что это за херня:

 



02 сен 2014, 19:51
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

1 - ок

2 - я юзаю Clarity - Hatred - Reduced Mana, на Herald of Ash нехватает пока манапула так как кларити 17 лвла и шмот с не большим ES

3 - использую темпорал чэйнз вместо вулнерабилити, Vaal summon skeleton - temporal chain - reduce mana - conversion trap

4 - использую Trap - Vaal Stormcall - cold snap

5 - Lighting Warp - reduce duration - faster casting

6 - enduring cry - immortal call - increace duration - CwDT

 


Этого хватает чтобы делать мапы до 70 лвла, 70 лвл не тестил так как нет мап таких пока.

Ещё пока качался выпал вот такой скипетр - http://pathofexile.gamepedia.com/The_Dark_Seer

Цитата:
The Dark Seer
Shadow Sceptre

One Handed Mace
Physical Damage: 25–38
Critical Strike Chance: 6.65%
Attacks per Second: 1.20
Requires Level 32, 52 Str, 62 Int
15% increased Elemental Damage
(30 to 50)% increased Damage , мне упал 44%
7% Global chance to Blind enemies on hit
+1 Mana gained on Kill per Level
+1 Energy Shield gained on Kill per Level
Cannot be Blinded

Вот он очень сильно бафает выживаемость тотемов, считай +1 линк блинд. Качал милишника и опять там же в лэдже выпал точно такой но 33% всего, лежит в стэше.



02 сен 2014, 20:17
Профиль WWW

0
Сообщение Path of Exile

DDUH писал(а):

По билду что ты линканул.

  1. аддед хаос - отстой так как тотем имеет 20% эффективность, а значит твои 161–242 хаос урона от 20 лвл камня становятся  32-48, более того они не скалируются, так как ты взял Increase Fire Damage пасивки. Лучше линкануть Iron Will что даст тебе +62% увеличение урона самого тотема, а это 61-96(20лвл тотем) * 0.62 = 37-59 урона от огня. Что примерно то-же самое что и урон от хаоса, но так как используется проклятие на -Fire Resist и Fire Penetration, то эффективность будет ещё выше, минимум ещё +35%.
    Iron Will не увеличивает стоимость тотема по мане в 1.4 раза.

  2. Суммоны на выживач - только до первого бейонд пака с его дегенерацией хп, а потом они сдохли, так как никакого ренена у них нет.

  3. Blood Magic - это фейл, так как один твой тотем будет стоить 64 (тотем 20 лвл) * 1.65 (GMP)  * 1.2 (Faster Casting) * 1.4 (AddChaos) * 1.4 (FirePen) * 1.1 (FasterProj) = 273 хп. При твоём пуле в 6к хп, два тотема будут съедать чуть меньше 10%, а так как дохнут они быстро + кастинг Falamability и т.д., то 4.3% регена в секунду будет маловато.

  4. Нет пасивок на шанс блока вообще, ты с двуручем бегать собрался?

  5. Взята куча ненужного армора, который ты не сможешь поднять до приемлимого значения так как Grace + Determination - это не для тебя, тебе вообще любая аура 60% режет хп на -21% это при условии максимально 20 уровня камня на Reduce Mana.

  6. Скорости каста нет вообще, 39% от FasterCasting - это мало, не уверен что ты сможешь собрать 61% на шмотках.

  7. Пасивка на +10% резиста для тотемов не взята.

 

По мне так марадёр - это не лучший выбор для тотемщика, тем более с БМ.

 



1. хаос дамаг вполне годно вписывается в в общий демедж, особенно для пацанов под шилдой.С некоторыми ребятами хаос дамаг прожирает хп до половины до того, как дожрется шилда. 

2.саммоны спамятся и отвлекают на себя. И нет, они не мрут, как мухи от РФ на мобе. 

3.тотемы не дохнут быстро, но на данный момент у меня 140 лайф регена / сек при цене тотема 150, что позволяет мне спамить их. При условии, что в новой лиге бутылки апнули, БМ это лучший выбор для флейм тотема. И я не понимаю, почему у тебя тут возникли вопросы, я качал флейм тотемансера, через манну. Это страшно не удобно, собирать 240 манарега. Причем пулл мп должен быть не меньше 500 для инстантной постановки тотемов. Ништяк марадеру до элдрич батарейки тянуться да?

4. какой смысл собирать блок если не собирать его в кап?  Я ничего не блокирую, потому-что получаю дамаг очень редко и тот, что получаю проходит через физикал эстимейт собраный с детерминейшеном. Который в свою очередь через 60% мортал конвикшн и 15лвл редьюс маны резервирует 17% хп. 

5. Куча нод ненужного армора на 60лвле дает 65% эстимейта в очень среднем армор шмоте. Поскольку детерминейшн дает "more", то в целом выходит вполне серьезная защита от физы.

6. Скорость каста? Ты серьезно? Флейм тотем кастует 7 раз в секунду, о какой скорости каста ты говоришь? Ну соберу я до упора скорость каста и что случистя? будет не 7, а 8 ?) Фастер кастинг налинкован потому-что более приемлемого варианта собсно и нет. Можно по всякому извращаться, но фк дает ровно столько, сколько будет достаточно. 

7. Зачем? Тотемы выжигают мобов достаточно быстро что-бы я либо не обращал внимание, либо умирают быстро и я их спамлю, что опять же не составляет никаких проблем при лайф регене. Скорость саммона тотема 0,14. Почти инстантно. 

Флейм тотемансер с армором это только марадер. 

p.s понимаешь в чем суть, ты играешь через неадекватный swt, который при наборе нормальной скорости каста вытворяет разное и страшное.Сейчас он занял нишу нубоскила, как в свое время был сиринг до нерфов. Но если все сядут играть через свт будет ли весело?)



02 сен 2014, 20:25
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Я не на хк играю, на рэмпэйдже.

Меня в первую очередь заинтересовал этот стаф http://pathofexile.gamepedia.com/Pledge_of_Hands.

Pledge of Hands
Judgement Staff
Staff
Physical Damage: 65–121
Critical Strike Chance: 6.68%
Attacks per Second: 1.20
Requires Level 68, 113 Str, 113 Int
12% Chance to Block
Gems in this item are Supported by level 30 Spell Echo
(120 to 160)% increased Spell Damage
100% increased Maximum Mana

Стоит ли?

Ну и пак дешевых уников:

 



02 сен 2014, 20:27
Профиль

0
Сообщение Path of Exile

Ainterh писал(а):

1. хаос дамаг вполне годно вписывается в в общий демедж, особенно для пацанов под шилдой.С некоторыми ребятами хаос дамаг прожирает хп до половины до того, как дожрется шилда. 


2.саммоны спамятся и отвлекают на себя. И нет, они не мрут, как мухи от РФ на мобе. 

3.тотемы не дохнут быстро, но на данный момент у меня 140 лайф регена / сек при цене тотема 150, что позволяет мне спамить их. При условии, что в новой лиге бутылки апнули, БМ это лучший выбор для флейм тотема. И я не понимаю, почему у тебя тут возникли вопросы, я качал флейм тотемансера, через манну. Это страшно не удобно, собирать 240 манарега. Причем пулл мп должен быть не меньше 500 для инстантной постановки тотемов. Ништяк марадеру до элдрич батарейки тянуться да?

4. какой смысл собирать блок если не собирать его в кап?  Я ничего не блокирую, потому-что получаю дамаг очень редко и тот, что получаю проходит через физикал эстимейт собраный с детерминейшеном. Который в свою очередь через 60% мортал конвикшн и 15лвл редьюс маны резервирует 17% хп. 

5. Куча нод ненужного армора на 60лвле дает 65% эстимейта в очень среднем армор шмоте. Поскольку детерминейшн дает "more", то в целом выходит вполне серьезная защита от физы.

6. Скорость каста? Ты серьезно? Флейм тотем кастует 7 раз в секунду, о какой скорости каста ты говоришь? Ну соберу я до упора скорость каста и что случистя? будет не 7, а 8 ?) Фастер кастинг налинкован потому-что более приемлемого варианта собсно и нет. Можно по всякому извращаться, но фк дает ровно столько, сколько будет достаточно. 

7. Зачем? Тотемы выжигают мобов достаточно быстро что-бы я либо не обращал внимание, либо умирают быстро и я их спамлю, что опять же не составляет никаких проблем при лайф регене. Скорость саммона тотема 0,14. Почти инстантно. 

Флейм тотемансер с армором это только марадер. 

p.s понимаешь в чем суть, ты играешь через неадекватный swt, который при наборе нормальной скорости каста вытворяет разное и страшное.Сейчас он занял нишу нубоскила, как в свое время был сиринг до нерфов. Но если все сядут играть через свт будет ли весело?)

Дефолтовый каст у тотема 0.2 сек. Так что скорость каста - это единственное что может увеличивать твой дпс. С 4-5к дпса на 70+ мапах делать нечего.

Мортал конвикшн снижает резервирование на 50%, в тултипе ошибка, так что 21% хп в резерве.

На 60 лвле может и будет 65%, а сколько будет на 85? А дальше хуже.

Ну и бейонд мобы с аурой скорости, фликерстрайком и штормколом, авсё это  ваншотает тотемы. В итоге ты больше бегаешь и кайтишь чем дамагаешь.

Я играл через сиринг-бонд, он и сейчас играбелен. Я играл через спарк/арк-тотемы. Шоквэйв дпс нормален, вся проблема в его механике - которая откидывает мобов и при стакании скорости и радиуса даёт слишком большое аое и выживаемость тотемов.

 

Я не говорю что армор/флейм тотем билд не играбелен, в ПоЕ любой адекватный билд играбелен, вопрос в том можно ли в нём пройти хай-энд контент.

 

 


Mortal писал(а):

Я не на хк играю, на рэмпэйдже.

Меня в первую очередь заинтересовал этот стаф http://pathofexile.gamepedia.com/Pledge_of_Hands.

Pledge of Hands
Judgement Staff
Staff
Physical Damage: 65–121
Critical Strike Chance: 6.68%
Attacks per Second: 1.20
Requires Level 68, 113 Str, 113 Int
12% Chance to Block
Gems in this item are Supported by level 30 Spell Echo
(120 to 160)% increased Spell Damage
100% increased Maximum Mana

Стоит ли?

Ну и пак дешевых уников:

http://pathofexile.gamepedia.com/Alpha's_Howl - не дешёвый.

Стаф вообще много стоит, а 5/6L это 7-9 экзалей.

Ну в 10-12 экзалей можно купить это, примерно 280 хаосов. 280 хаосов, даже в рарити гире и 4 тела на доминусе, будешь неделю фармить.



02 сен 2014, 22:44
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru