Покупка часов  
Автор Сообщение



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Покупка часов

MrWednesday писал(а):

20 тысяч это просто нормальные часы механические швейцарские, какой статус?

Кхм, ну выше уже писали про дурака и нож=)
Мне некоторые люди (вполне взрослые и даже зарабатывают неплохо) долгое время пытались доказать, что айфон - статусная вещь.На аргументы,что этот телефон у каждого второго студента в электричке и у каждого первого нигры в бруклине, не реагировали.

 

По-поводу часов, опять же в одном офисе наблюдал забавную картину, как каждый мало-мальский начальник выбирал себе реплику часов, обязательно швейцарских, потому что "статус" и "пацаны уважают". ЗП там тоже были довольно нормальные =) Вообщем, лакшэри головного мозга довольно распротранненое явление, не зависящее от возраста, социального положения и, как ни странно, дохода.



22 апр 2013, 23:04
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Покупка часов

Реплика это вообще за гранью. Лучше командирские чем реплика бригета.

Кстати это не лакшери головного мозга, а нищебродство, вроде и уже может человек позволить себе статусные вещи, а так как из грязи в князи, ну никак рука не поднимается отдать за часы сумму с 5 нулями, вот и покупают реплики часов и верту. 



22 апр 2013, 23:13
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

Буденный писал(а):

Зеу писал(а):

Свуй писал(а):

2 зарплаты за часы...

На дурака не нужен нож. Расскажи ему про статусность.

Так что плохого в качественных, дорогих часах? Я не говорю про пафос с брюликами и керамикой. С помощью тех же Бритлингов, летчики в свое время ориентировались в пространстве, если подводили приборы. Хорошие часы, помогут тебе всегда приходить вовремя, что ценится многими людьми. Плюс механические часы, как я уже говорил выше - немного "защищают" своего хозяина.

Да ничего плохого нет, как и в качественном дорогом костюме, или обуви, или телефоне Vertu, или автомобиле. Но есть очень хорошая поговорка: "Не по Сеньке шапка" (не обязательно относится к автору). Вопрос: что вы хотите сказать окружающим с помощью этих вещей? (я богат/ смотри, крошка, у меня часы/ все кто без часов - нищеброд). Кто именно из вашего окружения должен этот сигнал уловить? (гопники на вашей улице/ коллеги по работе/ Заказчики на переговорах).

Про "приходить вовремя" улыбнуло, Марти Макфлай, ты ли это? =)

 

Автор, если ты берёшь часы для себя, потому что нравится, то и выбирай то к чему душа лежит. А если для "статуса", то лучше на порше копи =) Там хоть в одних трусах за рулём катайся, все будут говорить какой ты клёвый.

Я не понимаю, откуда у вас эти мысли о том, чтобы "показать что-то кому-то". Почему нельзя купить хоршую качественную вещь для себя? Необязательно кому-то что-то доказывать! Или если у тебя нормальные часы, телефон, машина, костюм и прочее, ты обязательно кому-то что-то пытаешься доказать? Я например ношу оригинальный Романсон, он очень похож на Радо, н оестественно не Радо, но я когда покупал их примерно за 10к 5 лет назад не пытался никому ничего доказать, они просто понравились мне. Можно было купить реплику Радо за 2к и ходить с важным видом, НО ЗАЧЕМ? Какой-то странный менталитет друзья. Если я могу допустим купить себя костюм от Хуго Босса, то я пытаюсь кому то что-то доказать?

Может я не прав, но понять я этого не могу...Одно дело допустим купить сильно бу БМВ и всем говорить да у меня бэха ёба, а у самого не иметь денег на запчасти или вместо этого купить нулевый Опель и ездить 3 года не запариваясь....Но автор же не пытается в 20 лет купить Улис Нардин за полляма, а вполне себе ок часы в районе 20к, это ежемесячная зарплата в средних городах



22 апр 2013, 23:50
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

Так ТС'у нужен хронометр или рандом часы за 700 бачей?



23 апр 2013, 01:57
Профиль

1
Сообщение Покупка часов

ТСу 20 лет, у него есть 700$ и желание полутать аксессуар, чтоб поцоны с универа одобрительно кивали, типа not bad



23 апр 2013, 04:41
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

Чтобы просто использовать часы по назначению будет достаточно обычных относительно недорогих. Дорогие часы это понт. Понты дороже денег. Вопросы? Можешь себе позволить, не в ущерб всему остальному - ради бога. Если нет, то как говориться "не хочешь с*ать, не мучай жопу". И да, по поводу цены, по правилу хорошего тона стоимость часов должна быть равна  ~месячной з.п.



23 апр 2013, 04:52
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка часов

смотрю время на телефоне  :gnom:



23 апр 2013, 05:35
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

jokerlol писал(а):

смотрю время на телефоне  :gnom:

Я знал что я не один!  Good Подаренные на др часы вляются где то в шкафу, одевал 2 раза за все время.

 



23 апр 2013, 07:06
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

Школьники-нищеброды сраные.



23 апр 2013, 07:20
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

зато у меня есть часы с зоны  :BP:

з.ы. лежат в шкафу.



23 апр 2013, 07:54
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

jokerlol писал(а):

зато у меня есть часы с зоны  :BP:

з.ы. лежат в шкафу.

закинь фотку

 



23 апр 2013, 07:56
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

не могу, дома у родителей, это примерно 150 км от места моего проживания. как поеду к ним сфоткаю, не забыть бы.

могу пока только описать: сами часы "Восток" механика, браслет сделан из пластин полированного металла, на этих пластинах прикреплены камни прозрачные (камень один размеров с пластину, высотой примерно 5-7 мм), внутри каждого камня цветок. в гугле не нашел похожей вещи.



23 апр 2013, 08:03
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

Любопытно, есть ли часы для настоящих модников, на детородный орган надеваемых, например?



23 апр 2013, 14:33
Профиль

0
Сообщение Покупка часов

Wuki писал(а):

Любопытно, есть ли часы для настоящих модников, на детородный орган надеваемых, например?

Ну тебя на улице спрашивают сколько времени, ты такой хоп! Полшестого лол Boosting.Pro

 



24 апр 2013, 05:04
Профиль



<And a bottle of rum>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Покупка часов
Jank писал(а):

Итак, на своё 20-летие решил себе сделать подарок, купить часы.
Скажу лишь, что список требований у меня такой:
- бренд - непопулярный в массах, но достаточно известный в узких кругах, со своей историей.
- механика
- средний размер ~ 40ММ
- Классика, без всяких наворотов

- Бюджет до 700$, за дороговизной не гонюсь, но и бюджет часы не хочется
Уже почитал кучу всего, пока остановился на этом

#222

Вообщем то зачем я тут, ведь у пользователей пг отменный вкус и вы конечно же, носите отличные часы,
покидайте свои варианты, может что понравится!

Из дешевых вариантов на мой взгляд стоит взять tissot.


04 май 2013, 05:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru