Покупка SDD  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Покупка SDD

Парни, хочу купить sdd вместо двдрома на ноутбук. Встал вопрос сколько купить гб, т.к. бюджет ограничен выбор пал на 128 и 256. Планирую туда поставить винду+сторонние проги по типу вордорв, компасов+2-3 игры. Смысл вопроса думаю понятен: хватит ли мне 128 или перестраховаться и купить 256?



27 ноя 2014, 19:47
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Если винда+программы, то 128 гб хватит. Если еще и игры, а размер их нынче немаленький (30-50 гб) - то 256 просто мастхэв.

Под завязку ссд забивать не рекомендуют.



27 ноя 2014, 19:50
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка SDD

У меня и 60 гб хватает под винду + программы. На 128 влезет и одна ммо и пара синглов.



27 ноя 2014, 19:54
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Покупка SDD

У меня 128Gb - винда7 x64, софта очень много, WoW   , 20+Gb свободно



27 ноя 2014, 19:59
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

маленький момент, скоре всего ты ставишь ссд за место своего харда, а свой хард уже на место двдрома)



27 ноя 2014, 20:45
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Покупка SDD

Кстати, на ноутах вроде идет msata, а не sata. Так что возможно тасовать с хардом придется.



27 ноя 2014, 21:26
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

И мой совет покупая диск проверь совместимость с материнской платой. Они нынче разные бывают.



27 ноя 2014, 21:29
Профиль WWW

0
Сообщение Покупка SDD

Говорят, быстро из строя выходят, че как ваще?



27 ноя 2014, 21:39
Профиль

1
Сообщение Покупка SDD

РусскийИван писал(а):

Говорят, быстро из строя выходят, че как ваще?

лет 7 назад



27 ноя 2014, 22:04
Профиль WWW

0
Сообщение Покупка SDD

РусскийИван писал(а):

Говорят, быстро из строя выходят, че как ваще?

Если все правельно делать (установить и эксплуатировать), то работать будет в разы дольше чем просттой диск. Только не форматируй его а то многие погарели на этом ( старые привычки наверно ).



27 ноя 2014, 23:38
Профиль WWW



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

купил такой на 256, очень доволен



28 ноя 2014, 01:30
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Покупка SDD

РусскийИван писал(а):

Говорят, быстро из строя выходят, че как ваще?

 

чисто опыт, что пользовал:

 

Intel 520 series - 2 года пробега, потери в скорости 0%, проблем не было. Использовался под ось, проги и игры. Ось, к слову, за 2 года не переустанавливалась ни разу ввиду отсутствия необходимости.

Silicon Power Velox V60 - 1 год чистого пробега, все вышеперечисленное + частая деинсталяция и установка игр туда. потери 0%, проблем не было, ось как нулевая.

 

Они и должны выходить из строя быстрее, точнее сперва они должны сесть по скорости вдвое. Но я хз как за год-два уработать ssd, честно. На хостинг-серваке наверное использовать    

 

Если где-то сейчас приземляю свой зад за машиной, на которой вроде бы и i5+/8gb ram+, но стоит hdd, то кажется, что она еле-еле работает, вот вот сдохнет.



28 ноя 2014, 01:53
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Так а ты до сих пор чего не юзаешь интел 520, если у него все зашибись, как ты говоришь? Или юзаешь?



28 ноя 2014, 02:58
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Покупка SDD

520й не мой, но покупался с моей подачи и мной юзался больше года(жили с владельцем, один комп на двоих был, у меня ноут дальше офиса не тянул). Собственно потом переехал жить в другой город, купил себе полноценный комп, на момент покупки ssd выбирал из того, что было в наличии в местном ассортименте(можно было и заказать, но я себя знаю - если сегодня не куплю, то завтра уже нафиг не нужно будет), приценивался на 64Gb для оси, но подвернулось предложение взять достаточно дешево SP Velox V60 на 128Gb(насколько я помню прокнуло меньше 3к, за 520й 128Gb просили под 5к). Судя по тестам - не Intel 520, однако какую-то реальную разницу в работе я так и не почувствовал. А 520й тот всё живет и здравствует, с владельцем на связи каждый день, да и проведываю, кстати на днях его увижу, могу тест какой-нибудь прогнать если кому интересно.



28 ноя 2014, 03:18
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Купил себе PX-128M5S на 128гб соотвественно. Стоит ОС+софт различный типа photoshop, visual studio. Из игр WoW, HotS, HeartStone. Свободного места на диске примерно 30г. Тоесть даже ПТР клиент уже не поставить. На текущий момент 256гб стоит уже не так дорого, поэтому если есть возможность то бери 256. Лучше больше, чем меньше.



28 ноя 2014, 07:35
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Покупка SDD

Coldmage616 писал(а):

Парни, хочу купить sdd вместо двдрома 

 

   



28 ноя 2014, 11:05
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Virtel писал(а):

маленький момент, скоре всего ты ставишь ссд за место своего харда, а свой хард уже на место двдрома)

Нет, я ставлю сдд вместо двдрома. 

Feanor17184 писал(а):

   

Покупаешь на алиэкспресс адаптер и вуаля.

Эксперты пг меня уговорили на 256. Спасибо.

SDD как вам такой?



28 ноя 2014, 11:14
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Rageful писал(а):

Они и должны выходить из строя быстрее, точнее сперва они должны сесть по скорости вдвое. Но я хз как за год-два уработать ssd, честно. На хостинг-серваке наверное использовать    

Да это я полистал маркет, сам хочу ссд в ноут воткнуть, там каждый второй пишет "поставил сыну на комп, потому что сам не играю, ну или только в танки!!!! сломался через полгода!!!"



28 ноя 2014, 11:21
Профиль

2
Сообщение Покупка SDD

Потому что нехер во всякую хрень играть, это карма.



28 ноя 2014, 11:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Покупка SDD

Потому что нефиг всякое говно брать.



28 ноя 2014, 11:38
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru