Престиж Гейминг в 2015. 

Согласны с предложениями?
Почти во всем 15%  15%  [ 34 ]
Частично 32%  32%  [ 73 ]
Бред дмитропсины. 38%  38%  [ 88 ]
гыгыгы 15%  15%  [ 34 ]
Всего голосов : 229

Престиж Гейминг в 2015.  
Автор Сообщение

14
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Привет.

В преддверии перезагрузки нашего портала у меня возникло желание поделиться своими мыслями насчет его текущих проблем и перспектив.

Так как пост будет довольно обьемный я решил это все вынести в отдельный топан,  а не написать  в теме перезагрузки. К тому же я думаю люди здесь также могут подкинуть своих идеечек и поправить мои возможные заблуждения.

Я постараюсь максимально обьективно и адекватно ( насколько это возможно для типка вроде меня) изложить свои жалобы и пожелания, и поэтому надеюсь на ваше снисхождение. Представьте что это не мой пост, а допустим какого-нибудь Космоса. 

 

  • Проблемы

 

1) Отсутсвие "major" игры портала. Не секрет, вов и его комьюнити при смерти, вследствие чего поток пвп-направленной аудитории на портале сниизился до мизера, а те кто приходят вызывают далеко не позитивные эмоции. World of Warcraft больше не увеличивает аудиторию форума

 

2) Отсутствие  игрового контента на портале вообще. Вследствие первого пункта мы не имеем спроса на вов-ориентированный контент > некогда оживленные классовые разделы мертвы, безвозвратно. в ЛоЛ разделе насколько я могу припомнить, в последнее время из контент-мейкеров остался только Фитнес, за что ему и спасибо.  Еще хуже дела в Дота разделе, где лишь один Юзертим что-то пытался делать.

А разделы ск2, гв2 и диабло вообще одним своим наличием нагоняют тоску, впрочем как и мертворожденный ХОТС.

 

3) Слишком строгие правила форума. Как мне кажется для портала где средний возраст давным-давно перекатил за 18 иметь запрет на мат, в  - это лицемерие. Да, бессознательный поток нецензурных оскорблений должен наказываться, но по мне человек всегда должен иметь возможность красочно высказать свои мысли по поводу другого человека/ситуации, приэтом не боясь быть забаненым очередным вахтером ( sjx привет) 

    Так же я нахожу идиотизмом то, что мы не имеем возможность писать личные сообщения, будучи в бане. 

 

 

Вприцнипе это все, что сразу приходит на ум, поэтому перейду к пожеланиям.

 

  • Пожелания

 

1) Так как по моему субьективному мнению у нас прекрасный интерфейс форума, ровно как и движок, я думаю в этом направлении толком менять ничего не стоит. Есть лишь небольшие пожелания в виде новых смешных смайликов ( большую часть воверских пора уже выбросить на помойку).

2) Разделы.

  Надо переместить в раздел Игры Starcraft2, Diablo 3, World of Tanks, Guild Wars и конечно же Hots. Они занимают чудовищное большое место для мертвых разделов. В то же время удалять их тоже не стоит, так как там множество полезной информации для тех редких играющих. Тем самым мы сделаем форум удобнее для скорла.

 Надо вытащить оттуда CS:GO и Hearthstone и преобразовать в полноценные разделы. Думаю тут обьяснений не требуется   

 

3) Стримы.

  Мне кажется стоит полностью видоизменить этот отдел сайта и добавлять туда стримы только стримы нашего коммьюнити, тем самым человек зайдя на главную всегда будет видеть кто из наших стримит. Мне например это бы очень помогло, иногда хочется посмотреть какие-нибудь наши русские вов-стримы или даже лол-стримы, но искать это все на твиче не очень быстро, в виду небольшого количества просмотров. В то же время добавление популярных стримеров уже не имеет смысла как раньше , так как платформа одна и всегда удобнее смотреть прямо на твиче.

 

4) Престиж Геймингу нужен турнир по одной из киберспортивных игр, на ум мне приходят две - лол и дота2, но так как у последней можно сказать рынок весь забит уже устоявшимися порталами(д2ру и пдру)/турнирами для полупро команд, то у русской аудитории лола из-за ее малочисленности еще есть потенциал большого развития , и наш портал должен как-то привлечь эту аудиторию. Какраз я слышал у нас там партнер какой-то вырисоывается, ну вот, прекрасный шанс  у ПГ стать одним из основных лол-порталов снг.

 

5) Модераторы разделов, как мне кажется большая их часть недееспособна и не создает контент для своей специализированной аудитории ( опять таки, исключение в виде фитнеса). Поэтому мне кажется стоит раз в год проводить что-то вроде крововливаний, чтобы те кто имел инициативу всегда могли заменить немощей( или потерявших мотивацию, все-таки у нас все на безденежной основе) максимум  которых - банить за мат. ( sjx еще раз привет)

  По мне модератор должен одновременно и следить за порядков в разделе и наполнять его полезной инфой для новых посетителей ( будь то гайды, смешные видосики и так далее)

 

6) Разрешить лол-дота срач в разделах доты и лола соответственно. Это  пожелание скорее всего касается только меня   , но я нахожу глупым когда очередной sjx в разгар дискуссии выписывает мне очередное предупреждение ( как правило 3-4 сразу) и главное - удаляет посты. Мне кажется очень глупым запрещать тематику, которая почти всегда имеет отклик у обитателей раздела. Проще говоря, на мои "высеры" всегда отвечают 3-4 человека, а значит им это в какой-то степени интересно, а значит эта дискуссия имеет место, но нет, sjx считает подругому )

 

 

 

Вприцнипе, пока это все, что мне пришло в голову из тех идей которые в моей голове крутились последние пару часов, думаю чуть позже добавлю пару пунктиков, да и вы тоже не стесняйтесь сюда писать свои мысли по поводу моих предложек да и свои тоже давайте, в студию)

Спасибо за внимание    

 

 

 ОБНОВЛЕНИЕ

 

-Обитель зла и раздел "Разное" в целом.

 

Предлагаю ее вынести из раздела wow и перекинуть в  раздел "Обо всем", где уже есть музыка,спортач и разное.

Идея в том, чтобы все несвязанное с игровой тематикой общение форума происходило в одном месте.

Соответственно мы выносим подраздел Игры из Разного и делаем из него полностью независимый раздел где будут около 10 подразделов ( с учетом заноса туда ск2,хотса,гв2, и диаблы и выноса оттуда ксго и харстоуна) 

Тоесть сделать примерно как в разделе "Классовая механика", где есть 10 ветвей классов и снизу общее обсуждение игр в целом. Впринципе там сейчас все так и есть.

Теперь  у нас остается 5 разделов в Разном : спортач, железо, искусство, разное и обитель зла.

Для первых четырех правила остаются в целом теми же что и сейчас ( разве что легализация мата не помешает, особенно в разделе сериалов)

Обитель же должна будет иметь "особое положение"

1)Минимум модерации (право кого-либо банить будет у демха/духа + у админа обители, которого выберут голосованием)

2)Полная свобода слова. Писать можно что-угодно, кому угодно и как угодно ( тоесть легальный мат). Ограниченния вводятся лишь на бесмысленный и неуместный поток нецензурщины ( все на субьективном взлгяде выбранного админа), а также на цп, шутки про родственников и другие действия выходящие за рамки всех приличий.

3)Учитывая второй пункт мы сразу решаем проблему с некой взаимосвязью пользователей и админов. Если некий индивидуум с полномочьями модератора своими действиями вызывает неприязнь большого количества людей ( sjx   ), то ими создается топик, где высказывается претензия с подробностями и желательно док-вами + голосованием. Основываясь на этом, высшее руководство сайта может принимать решение о ,так сказать, легитимности модераторов. Мне кажется это очень быстро почистит ряды модераторов от людей с синдромом вахты.

4)Так как Обитель будет являться чем-то вроде народного вече сайта с некою долей неадекватности, подзаздел "Разное" должен будет являть собой оплотом вежливости, высокой культуры общения ( мат полностью запрещен и карается банами ) и конструктива. То есть это будет место, где любой человек может спокойно и констуруктивно обсудить все возможные вопросы. Любое проявление неадекватности и агрессивности не будет терпеться.

  Топик веселых картинок ( и несколько других) можно будет перенести в обитель, так как много нецензурщины и тематика обители будет несколько ближе.

 

 

 

 



29 окт 2015, 06:29
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1639
2х2: 1577
3х3: 1464
0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Понравилась идея со стримами и лол-турниром.

Днище голд готов ко врыву   



29 окт 2015, 06:49
Профиль

49
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Дота и Лол, всё это шняга.

Ориентируясь на интересы пользователей: Нужно создать разделы "Зона" и "Армейка".

В первый модератором поставить Эклипсера и еще кого-нибудь второго, так как Эклипсер сегодня на портале, а завтра на зоне.

А во второй поставить куратором какого-нибудь дуболома, который больше всего орёт "Ты служил?", выпучивая глаза.

Тогда портал действительно будет более "клиентоориентированным".



29 окт 2015, 06:52
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

бред быдлятины, у которой пригорает на модератора, никому нахрен не нужны дота-лол срачи и вообще больше половины написанного нужно жечь каленным железом на жопе автора



29 окт 2015, 07:05
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

ГопнегВася писал(а):

Дота и Лол, всё это шняга.

Ориентируясь на интересы пользователей: Нужно создать разделы "Зона" и "Армейка".

В первый модератором поставить Эклипсера и еще кого-нибудь второго, так как Эклипсер сегодня на портале, а завтра на зоне.

А во второй поставить куратором какого-нибудь дуболома, который больше всего орёт "Ты служил?", выпучивая глаза.

Тогда портал действительно будет более "клиентоориентированным".

 

и раздел фешн май прафешн не забыть, и какого нибудь ретрагея туда модером



29 окт 2015, 07:40
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

не прав про мат это раз

вкладка со стримами пользователей это хорошо это два

и дота лол срачи в _отдельных_ темах а не существующих это три



29 окт 2015, 07:54
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

По поводу стримов не согласен. Разве что можно было бы сделать, как на Твитче, где вначале идут ру стримы (если вы идентифицированы, как ру пользователь), а потом все остальные. В нашем случае эту "вкладку" будет заполнять стримы пользователей PG, потом разделитель и популярные стримы.

 

С матом тоже не согласен. Не умеете выразить свое отношение или точку зрения с достаточной экспрессией, не прибегая к мату - лучше ничего не писать вообще. Взрослого человека красит не возможность обматерить кого-то или что-то, а красиво поставленная речь. В нашем случае, сформированный пост. Конечно, бывает и так, что "из песни слов не выкинуть", но это уже другая история.

Касательно, дота-лол срача, то разве не хватило того топика, где не участвовал только ленивый или "read only с 2001го"? И да, спор и дискуссия не есть дота-лол срач, в этом плане у всех развязаны руки и сейчас.



29 окт 2015, 08:13
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Хочу крыть матом Кромвеля в разделе "Спорт".  Так что частично "За").



29 окт 2015, 08:21
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Турнир по Хс отлично вписался бы, но не как основная часть портала, а дополнение к чему-то большему.

А вообще застой на рынке игр приводит портал к тому что имеем, мне даже кажется, что рано или поздно появится раздел по мобильным играм тут)



29 окт 2015, 08:26
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Пост - констатация очевидного по большей части.

Про мат прав.

Когда в свое время в лол-легендарном стали банить за мат без предупреждения - выглядело это просто бредово.

Сейчас же особо ретивые максы/джекшэдоусы(Кто это вообще, блжд, такие? Что они делают на этом портале?) банят/дают преды просто на от*бись.

 

Про стримы так-то тоже прав. А начать надо с того, чтобы поубирать весь скриптовый/2200 мусор, который заполонил вкладку стримов, перестать их добавлять туда и добавить взамен нормальных стримов.

 



29 окт 2015, 08:38
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Koolaid писал(а):

По поводу стримов не согласен. Разве что можно было бы сделать, как на Твитче, где вначале идут ру стримы (если вы идентифицированы, как ру пользователь), а потом все остальные. В нашем случае эту "вкладку" будет заполнять стримы пользователей PG, потом разделитель и популярные стримы.

Тоже хорошая идея, правда тогда стоит сделать полную ретрансляцию страницы стримов с твича ( по сути сидеть на твиче через пг), но при этом у нас будет вверху отдельно выделены наши стримеры. Главное - отказаться от этой устаревшей системы, когда мы можем видеть стримчики, которые были добавлены админами, а не все.

 

Koolaid писал(а):

С матом тоже не согласен. Не умеете выразить свое отношение или точку зрения с достаточной экспрессией, не прибегая к мату - лучше ничего не писать вообще. Взрослого человека красит не возможность обматерить кого-то или что-то, а красиво поставленная речь. В нашем случае, сформированный пост. Конечно, бывает и так, что "из песни слов не выкинуть", но это уже другая история.

Мне кажется человек, пользователь нашего форума должен сам решать, прибегать ли ему к ухищренным пушкинсиким оборотам или на нашем родном высказать все прямо ( хотя я считаю русский мат очень забавным и красивым элементом языка).  Главное в сообщении - смысловой посыл, а не словесная оболочка. На продоте, к сожалению, последнее иногда ставят выше первого. 

 

Koolaid писал(а):

Касательно, дота-лол срача, то разве не хватило того топика, где не участвовал только ленивый или "read only с 2001го"? И да, спор и дискуссия не есть дота-лол срач, в этом плане у всех развязаны руки и сейчас.

последние 5 из 6 чтоли споров по дота-лол что были вне лол раздела, а в новостях, жестко терли а меня отправляли в недельные баны. Мне кажется это тупо ; не давать высказываться людям по такой теме, темболее все срачи как правило ведутся в рамках приличия ( ну я за себя разве что могу точно сказать).  Я не знаю, это приказ сверху от ддуха, или самоинициатива от двух парней ( sjx и solarstone).

 

Мне кажется запрещать любое обсуждение на форуме ( место для обсуждений) - это надо быть последним имбецилом ( привет sjx)

 



29 окт 2015, 09:46
Профиль Skype



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

ГопнегВася писал(а):

Дота и Лол, всё это шняга.

Ориентируясь на интересы пользователей: Нужно создать разделы "Зона" и "Армейка".

В первый модератором поставить Эклипсера и еще кого-нибудь второго, так как Эклипсер сегодня на портале, а завтра на зоне.

А во второй поставить куратором какого-нибудь дуболома, который больше всего орёт "Ты служил?", выпучивая глаза.

Тогда портал действительно будет более "клиентоориентированным".

Сказал как Царь, прям правду матку, особенно про еклипсера

еще пожлста раздел кулстори и прочего говна и какуюнидь херату, чтоб там маршалл мог отписываться



29 окт 2015, 09:55
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Dmitro писал(а):

темболее все срачи как правило ведутся в рамках приличия ( ну я за себя разве что могу точно сказать).



29 окт 2015, 09:55
Профиль

7
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Мои мысли, что нужно бы (мысли Дмитро читал по диагонали перед работой, так что соре за повторы, если че):

1. Мат в обители нужен и разрешен (это обитель же, ну емае, вчера даже микросрачик с Убахом потерли, это конечная). Вплоть до посылов на и в. Перестаньте модерить Работоту, там все уже друг друга знают не первый год и норм воспринимают любые посылы в свой адрес. Горим и гореть будем (ТУШИТЕ ПЕРДУШКИ                      ).

 

2. Нужны "звезды" в каждом основном разделе кибердисциплин (не ругайте за термин): ЛоЛ, ДотА, КС, ХС, ХОТС и Овервоч скоро.

    2.1 У нас на портале в разделе ЛоЛа есть Филимон, Ликкрит, Быблок, Саттар, Гумбеча, Фокс, Граф (соре, если забыл кого). Эти люди вполне могут генерить контент, делать всякие викли ответы на вопросы, разбирать прошедший тур лкс и подобное. Офк им может быть не до этого, но найти людей, которые хотели бы этим заниматься за ништяки или по доброте душевной, как Филимон нужно.

    2.2 Соот-но нужны такие же люди в упомянутых выше разделах. Будет контент - будет что почитать, кроме хохлосрача.

 

3. ВоВ. Спасибо, что живой. Я понимаю, что для многих ВоВ уже давно умер, потому что ПВЕ всегда мало интересовало ПГ, а ПВП прогнило окончательно. Но кол-во даунов и петухов-переливал в легендарном просто зашкаливает. Начните банить и выпиливать грязь перманентом. Зашкварился раз - вон навсегда, хватит амнистий и прочего говна. Хватит Ларанов и Хиро. Не оскверняйте любимую многими в прошлом игру. Можно даже контент не генерить особо по ВоВу, ведь нормальные кибердисциплины вполне подходят под тематику ПРЕСТИЖ гейминг.

 

4. Насчет стримов - все верно Дмитро написал, продвигайте своих стримеров, пофигу на кол-во вьюверов, помещайте на главную самых топовых ПГ стримеров, типа Фитнесса, помещайте на главную стримы "звезд" каждого раздела. Делайте гивэвеи от ПГ, турниры по Лолу, Доте и прочим играм от ПГ (даже ссаный НК уже проводит турниры по ХОТС).

 

5. Обновите состав модеров (опять же + Дмитро). Уберите совсем уставших, добавьте новых. Дайте Вуки модера Обители. Дайте Втулю модера физача. Дайте Дмитро пи*ды. Дайте самым строгим модерам ссаный легендарный ВоВ, а то там просто жесть.

 

6. Го баттл оф зе йер проводить НК или ПД вс ПГ  по кибердисциплинам. НУ ПОЖАЛУЙСТА.

Всем спасибо за внимание/



29 окт 2015, 09:57
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Вхимпрувед писал(а):

ГопнегВася писал(а):

Дота и Лол, всё это шняга.

Ориентируясь на интересы пользователей: Нужно создать разделы "Зона" и "Армейка".

В первый модератором поставить Эклипсера и еще кого-нибудь второго, так как Эклипсер сегодня на портале, а завтра на зоне.

А во второй поставить куратором какого-нибудь дуболома, который больше всего орёт "Ты служил?", выпучивая глаза.

Тогда портал действительно будет более "клиентоориентированным".

Сказал как Царь, прям правду матку, особенно про еклипсера

еще пожлста раздел кулстори и прочего говна и какуюнидь херату, чтоб там маршалл мог отписываться

спасибо   

на, эклипсера сильно не ставьте он скоро снова на нары.

 

по сабжу, хворь пг - обитель зла. выгодна с точки зрения накрутки рекламы от обилия посетителей, но не выгодна в дальносрочной перспективе так как скатывает пг в обрыв.

 

надо менять формулу подсчета конверсии не с регистраций а с чего то другого.

например, от количества написанных сообщений в профильные форумы. и смотреть какой % посетителей в какой профильный форум пишет сообщения.

 

Собственно вот и статистика интересов. Естественно считать надо уникальные сообщения, или 1е сообщение пользователя в день в любом из разделов.

 

Исходя из этого принимать решение как увеличивать конверсию, что бы люди писали больше.

Групки вконтакте и т.п. давно уже используют проверенный метод - розыграши подарков. не проблема дописать какой то модуль или скачать его для этого движдка, который бы рандомно выбирал победителей. 

 

Помимо этого, нужно развивать маркетинг и выбивать юзерам форума преференсии в разных играх. При условии, что они представляют форум в этой игре.

 

Да тут можно продвигать долго, хватило бы времени и настойчивости. По сабжу, модераторов надо убирать в том виде в котором они есть. Сейчас дорога молодым и активным, кто еще не нашел себе работу и кого прет гейминг.

 

Повторюсь еще раз. Наличие на портале Обители, это раковая опухоль, которая просто гробит ПГ. 

 



29 окт 2015, 10:02
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Увы тебе, пг   



29 окт 2015, 10:20
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Прямо до золотистой корочки прожарился   

 

Мат вполне хорошо себя чувствует в легендарном и обители. Офк если сообщение несёт какую-то смысловую нагрузку, а не просто набор оскорблений(заходишь в работоту, а там 2 страницы "иди на**й" "нет ты иди на**й"). Но некоторые личности на такое не способны. Если ты трёшь их сообщение наполненное матом в новостях, то через минуту они пишут новое и ещё хуже, даже не пытаясь понять зачем и почему. 

Разрешить мат везде = превратить ПГ в болото, в котором только и останутся люди подобные тсу.

Но если ты считаешь, что запрет на мат лишь по причине того, что тут могут быть люди до 18 лет, то это просто финиш. 

 

Лолодота срачи тоже себя отлично чувствуют во всяких темах, которые созданы для этого (одна игра собрала денег больше, чем другая и т.п.). Врываться в лол/дота раздел и каждым сообщением там пытаться спровоцировать людей(да ещё и в стиле ТСа "АЗАЗАЗЗА ЛОЛ ГОВНО АЗАЗАЗА") это рак. Таким бы вообще пермач выдавать, да кастрацию проводить. 

 

В остальном же согласен. Форуму нужна реструктуризация и смена направления. 

Ну и выдать Dmitro модератора. Пусть наполняет годным контентом портал!

 



29 окт 2015, 10:21
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Lizz писал(а):

Dmitro писал(а):

темболее все срачи как правило ведутся в рамках приличия ( ну я за себя разве что могу точно сказать).

 

так серьезно, меня как в 13 году фашист аларон за любое матершинное слово отправлял в месячные баны, сразу научило максимально вежливо толкать лолерам свои мюсли.   

 

 

 

Обитель хороша и нужна. Как и любому игровому форуму нужно место где можно обсуждать все на свете, желательно нецензурно  и без каких-то ограничений в виде правил. Да, основные должны остаться - без цп, шуток про родителей и просто потока агрессивной несуразицы.

 У Обители есть  2 основные проблемы

- мало аудитории

- много правил

 

Если сравнить ту же таверну продоты ( где намного более либеральные правила и раз в десять больше людей сидят) то там при таких же основных темках что и у нас ( Хохлотред, сиськи и машины) постоянно возникают дискусы вообще про всякую всячину.

и главное - там можно не опасаясь банов очень подробно и красочно расписать любому модеру и админу что ты о нем думаешь. На пг такого нет, и в этом мне кажется сильный минус. Какие-то непонятные личности ( sjx привет)  имеют слишком много прав и по сути защищены от критике ( даже же правило есть специальное у нас, обсуждение действий модератра или как-то там.)

Ужас кароч.

 

Если либерализировать обитель и при этом на портал пойдет большой поток новых людей, я уверен, она воспрянет и будет лучшим местом форума вообще. ( щас там болото, особенно самый унылый хохлосрач среди всех сайтов с их хохлосрачами что я посещаю)

 

 

 

 



29 окт 2015, 10:25
Профиль Skype

2
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

сравнил хохлотред дотеров школяров с хохлотредом успешных геополитиков, военных экспертов и топ экономистов



29 окт 2015, 10:38
Профиль

0
Сообщение Престиж Гейминг в 2015.

Жиза про Аларона   

Но делать такую же таверну на ПГешке, как на пд - не нужно, кмк.

Никто вроде как не запрещает дискутировать, просто это всегда можно делать в рамках приличия, не переходя на личности, а то какой смысл от таких диалогов, например:

"- ты дебик

- нет, ты дебик

- эх, щас бы кого-то дебиком в 2015 назвать"

 не по кайфу вроде.

Да и обсуждать модераторов и поливать их - полный бред. Есть они и делают свою работу, кто-то хорошо, кто-то плохо. Ты ж на работе не придешь к начальнику, например, и не скажешь, что его матушку по кинозалам водил, ведь сразу уволят (читай бан).

Жалуйся на них, если твои права ущимляют, но поливать за это гавном - это эпик

П.С. Правда за Эклипсера!



29 окт 2015, 10:38
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru