Программа или упражнения для обучения нот.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Начал учиться играть на гитаре, в свободное время хотел бы подтянуть нотную грамоту. Ищу программы для компа или андроида, что-нибудь в стиле на экране показывает ноту и варианты ответа с названием. Может еще что-то полезное для обучения. Заранее спасибо.



19 окт 2014, 23:08
Профиль

-1
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Если начал учиться в муз.школе,то ноты тебе там и так вдолбят в голову и у тебя не будет желания в свободное время дополнительно заниматься этой ерундой.Если самоучка,то забудь про них вообще и юзай "табы"(табулатуру),и "блатные" аккорды.



19 окт 2014, 23:29
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Качай пресс, хорошее упражнение



19 окт 2014, 23:29
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Чтобы научиться играть на гитаре не нужна нотная грамота, достаточно знать как ставить аккорды. Предлагаю первой песней взять довольно простую:

Кино - Звезда по имени Солнце. 

Вообще изи катка, довольно медленная и не требует быстрой перестановки аккордов. Am C Dm G гоняешь по кругу и ггвп ты гитарист.

Бой: Вниз(большим пальцем)-вверх указательным-вниз указательным с приглушением-вверх указательным.

по 2 боя на аккорд. Удачи.



20 окт 2014, 00:50
Профиль






Сервер: Tarren Mill
2
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Бесят такие "гитарюги", которые только и умеют играть одну-две песни Цоя :|



20 окт 2014, 06:48
Профиль

-1
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

npstr писал(а):

Начал учиться играть на гитаре, в свободное время хотел бы подтянуть нотную грамоту. Ищу программы для компа или андроида, что-нибудь в стиле на экране показывает ноту и варианты ответа с названием. Может еще что-то полезное для обучения. Заранее спасибо.

 

На все твои гитарные вопросы ответят тут http://forum.guitarplayer.ru/ Главное не слушай персонажей которые говорят что "ноты не нужны, и играй am dm em". Дальше Цоя не пройдёшь. Гитара акустическая ?



20 окт 2014, 07:28
Профиль

-1
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Вздернуть бы на дереве всех советчиков блатных аккордов и тсоя... Я советую сходить в какую-нибудь муз. школу или училище и поговорить с преподавателями насчет частных занятий. Они тебя и нотам научат, и руки поставят, и дадут основы гармонии. Разумеется, если электро, тогда ищи джазового препода, если классика - классического. Благо, что преподаватели обычно берут вполне разумные деньги.

А так: меня преподаватель в свое время учил нотам по руке (пальцы как линейки). Примерно через неделю уже вполне свободно ориентировался в нотном стане.

P.S. советчик "Am C Dm G", ты хотя бы состав этих аккордов сможешь назвать? А звукоряды? Про альтерированные аккорды даже спрашивать не буду.



20 окт 2014, 08:48
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

В том то и дело, что учусь играть дома по самоучителю, уже поставил руки и начал играть несложные отрывки мелодий. Табы пока вообще трогать не хочу, сначала хочу научиться играть по нотах (в самоучителе есть основы нотной грамоты). Суть этой темы в том, чтобы найти прогу которая была бы под рукой, когда нет возможности играть, и можно было тупо запоминать расположение нот. Я не знаю, есть ли такая, но вдруг кто в курсе.

Гитара акустическая, да.



20 окт 2014, 08:54
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

npstr писал(а):

В том то и дело, что учусь играть дома по самоучителю, уже поставил руки и начал играть несложные отрывки мелодий. Табы пока вообще трогать не хочу, сначала хочу научиться играть по нотах (в самоучителе есть основы нотной грамоты). Суть этой темы в том, чтобы найти прогу которая была бы под рукой, когда нет возможности играть, и можно было тупо запоминать расположение нот. Я не знаю, есть ли такая, но вдруг кто в курсе.

Гитара акустическая, да.


Ну, ты же знаешь, какая нота пишется на нижней добавочной линейке? Если знаешь, то от нее и считай. Сам придумывай упражнения. Например: пиши мажорные\минорные трезвучия от разных звуков, гаммы и т.д. Подходи к проблеме творчески.



20 окт 2014, 09:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

NoShit писал(а):

Чтобы научиться играть на гитаре не нужна нотная грамота, достаточно знать как ставить аккорды. Предлагаю первой песней взять довольно простую:

Кино - Звезда по имени Солнце. 

Вообще изи катка, довольно медленная и не требует быстрой перестановки аккордов. Am C Dm G гоняешь по кругу и ггвп ты гитарист.

Бой: Вниз(большим пальцем)-вверх указательным-вниз указательным с приглушением-вверх указательным.

по 2 боя на аккорд. Удачи.

 

абсолютно прав. Нотная грамота нужна лишь в том случае, когда ты рассчитываешь профессионально заниматься музыкой. Если такой задачи нет - бери любую простую песню и учи, ничего лучше придумать нельзя.


555777 писал(а):

P.S. советчик "Am C Dm G", ты хотя бы состав этих аккордов сможешь назвать? А звукоряды? Про альтерированные аккорды даже спрашивать не буду.

 

 

ты ещё предложи борцу рассчитывать в голове длину рычага, когда он берёт руку на болевой, а фигуристке - центростремительное ускорение при вращении



20 окт 2014, 09:09
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

npstr писал(а):

В том то и дело, что учусь играть дома по самоучителю, уже поставил руки и начал играть несложные отрывки мелодий. 


И все-таки разумней будет сперва наиграть гаммы, когда уже будет уверенно получаться, начни играть простенькие этюды из сборников для ДМШ. Этюды как раз и нацелены на развитие разных технических моментов, свойственных игре на инструменте. Но я все же советую пойти к преподу.

Цитата:
ты ещё предложи борцу рассчитывать в голове длину рычага, когда он берёт руку на болевой, а фигуристке - центростремительное ускорение при вращении


Иди, тебя во дворе заждались. Костер уже гаснет.



20 окт 2014, 09:13
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Все зависит от целей которые ты перед собой ставишь, если еще есть желание в пм отпиши) 



20 окт 2014, 09:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

555777 писал(а):

Иди, тебя во дворе заждались. Костер уже гаснет.

 

когда тебя будет страпонить своим смычком какой-нибудь филармонист, ты ещё задумаешься - правильный ли путь ты выбрал по жизни. Читай внимательно, что пишут люди, не всем нужно профессиональное музыкальное образование.



20 окт 2014, 09:23
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Koala писал(а):

555777 писал(а):

Иди, тебя во дворе заждались. Костер уже гаснет.

 

когда тебя будет страпонить своим смычком какой-нибудь филармонист, ты ещё задумаешься - правильный ли путь ты выбрал по жизни. Читай внимательно, что пишут люди, не всем нужно профессиональное музыкальное образование.


Кто ж тебя-то отстрапонил?


Тогда какого черта ты привел сравнение с фигуристами и борцами, которые явно выбрали этот род деятельности своей профессией? Заканчивай самому себе противоречить.



20 окт 2014, 09:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Не вижу связи, сравнение я привёл для того, чтобы показать на сколько идиотскими выглядят твои вопросы про состав аккордов и звукоряды.



20 окт 2014, 09:30
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Поэтому ты влез в тему, где человек просит о помощи в изучении нот, чтобы заявить, что ноты не нужны? Завязывай.



20 окт 2014, 09:32
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Потерял нить беседы на начале обсуждения анального проникновения смычком в жопу. Это Koala спалился, или это стандартный аргумент в околомузыкальном сообществе?



20 окт 2014, 09:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

555777 писал(а):

Поэтому ты влез в тему, где человек просит о помощи в изучении нот, чтобы заявить, что ноты не нужны?

 

ага. Просто может быть он не повторит моих ошибок и сразу займётся делом.



20 окт 2014, 09:37
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Вижу, что для тебя нотная грамота слишком дорого обошлась.

Если ТС напишет, что ноты ему не нужны, что он возьмется за табы и сухие цифровки, то я удалюсь из темы, но до тех пор не в тему здесь именно ты. И будет хорошо, если ты поступишь схожим образом.



20 окт 2014, 09:44
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

555777 писал(а):

Вижу, что для тебя нотная грамота слишком дорого обошлась.

Если ТС напишет, что ноты ему не нужны, что он возьмется за табы и сухие цифровки, то я удалюсь из темы, но до тех пор не в тему здесь именно ты. И будет хорошо, если ты поступишь схожим образом.

интеллигент что ли? 



20 окт 2014, 09:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru