PS4 Игры  
Автор Сообщение

0
Сообщение PS4 Игры

Diseaze писал(а):

Destiny, Order, Bloodborne, огрызок от MGS 5, TLOF и всё

Если и ждать то MGS 5 

 

Мгс5 тоже мультиплатформа и будет на пк.

Одно время думал тоже приобрести пс4, но посмотрел на количество эксклюзивов и задумался - стоит ли оно того. В итоге взял gtx970   



04 июн 2015, 08:28
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Я вот долго думал что брать, пс4 + пару игр или 970. Расскажите, зачем на ближайшие ~4 года инвестировать деньги в 970?

 

Я руководствовался логикой, что инвестировав бабло в пс4 я получу девайс который крутит игры без лагов на красивом графоне на ближайшие 3-5 лет, с минимальными инвестициями в игры. А вот 970 это непонятно что, т.к. даже за 2 года, непонятно что будет по видеокартам. Учитывая рост по бенчмаркам, даже за год, эта карточка состарится на 10-15%.



04 июн 2015, 09:13
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Marshall писал(а):

Я руководствовался логикой, что инвестировав бабло в пс4 я получу девайс который крутит игры без лагов на красивом графоне на ближайшие 3-5 лет, с минимальными инвестициями в игры.

 

Ну раз ты настолько высчитываешь выгоду в деньгах, то как насчет цены самих игр? Не выйдет ли так, что их суммарная разница в цене спустя год по сравнению с пк играми как раз и составит стоимость какой нибудь современной GTX.

И вообще про графон и консоли это не серьезно.



04 июн 2015, 09:19
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

игры на консолях -3к.

Игры на пк - 1к-1.5к.

Не такая уж разница. Так то ты игру покупаешь, а не арендуешь у габена



04 июн 2015, 10:21
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Renox писал(а):

игры на консолях -3к.

Игры на пк - 1к-1.5к.

Не такая уж разница. Так то ты игру покупаешь, а не арендуешь у габена

 

Купил 10 игр за год - 15 тысяч разницы. GTX970 стоит около 17.



04 июн 2015, 10:35
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Togusa писал(а):

Marshall писал(а):

Я руководствовался логикой, что инвестировав бабло в пс4 я получу девайс который крутит игры без лагов на красивом графоне на ближайшие 3-5 лет, с минимальными инвестициями в игры.

 

Ну раз ты настолько высчитываешь выгоду в деньгах, то как насчет цены самих игр? Не выйдет ли так, что их суммарная разница в цене спустя год по сравнению с пк играми как раз и составит стоимость какой нибудь современной GTX.

И вообще про графон и консоли это не серьезно.

Средняя цена полноценной стоящей игры 55$. Разношорстный трешь от 10 до 20$. Схоже с ПК.

Учитывая, что рынок давно уже не позволяет стоящие игры тарить с торрентов, то что там, что там их надо покупать почти за одинаковые деньги.  Единственный плюс ПК, на халяву можно поиграть в торентовый трешь. Но я за последние несколько лет таким уже не увлекался. Играл только в игры которые обязательно надо иметь в мультике.

Консоль + 4 хороших игры = 970 от MSI.

4 хороших игры на консоли, если играть нормально и без пробега сюжетов это не менее 800-1000 игровых часов. Проведенных на диване в комфорте а не в кресле. Учитывая, что одна-две игр из этих четырёх это что то с мультиком, то там можно играть вечно.


Вобщем, я не решился брать видеокарту. Консоль показалась лучше. Ранее консоли у меня не было. Мало того, что на ней и девушке интересно поиграть в какой то аркадный треш, так и самому поприятней играется лёжа на кровати. Совсем другой уровень гейминга. Более лохобанский. Менее напряжней так играть нежели сидя на стуле перед моником в клаве. 

 

Единственный минус консоли это отсутствие таких игр как цива, мморпг. Но это не коррелирует с сабжем выбора 970 или PS4.

А если совсем совсем за деньги братся, то если заморочится, полюбому в круге коллег\знакомых найдутся те у кого пылятся диски. Чего нельзя сделать с играми обычными, т.к. у всех всё на сдкеях, стимах. Вот у коллеги стрельнул ГТА5 ибо он уже наигрался и диск валяется. Еще чето стрельну. Комплитли на халяву



04 июн 2015, 10:48
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

А еще телик нормальный нужен, у меня дома ваще нету телика :( Токмо 2 монитора по 27", милсдари, а брать плойку и играть на 27" некошерно.



04 июн 2015, 10:52
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Marshall писал(а):

Средняя цена полноценной стоящей игры 55$

4 хороших игры на консоли, если играть нормально и без пробега сюжетов это не менее 800-1000 игровых часов.

Средняя стоимость полноценной стоящей игры от 65$ до 70$ (GTA, Ведьмак, Бладборне), если речь идет про дисковую версию. И 200-250 часов на игру это очень много, какой-нибудь проходной Orden - 40 часов, в Ведьмаке обещают 100 часов.



04 июн 2015, 11:07
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

masa писал(а):

Marshall писал(а):

Средняя цена полноценной стоящей игры 55$

4 хороших игры на консоли, если играть нормально и без пробега сюжетов это не менее 800-1000 игровых часов.

Средняя стоимость полноценной стоящей игры от 65$ до 70$ (GTA, Ведьмак, Бладборне), если речь идет про дисковую версию. И 200-250 часов на игру это очень много, какой-нибудь проходной Orden - 40 часов, в Ведьмаке обещают 100 часов.

в том же бладборне спокойно можно 1000 наиграть из-за онлайна

о чём он и говорит

В того же ведьмака, если понравится, можно наиграть часов 200-300. И это с учётом того, что игра сингловая.

 



04 июн 2015, 11:10
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Орден вроде за пару часов пробегался. А в ведьмаке высокая реиграбельность - 200 часов с модами на изичах можно накатать.



04 июн 2015, 11:10
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры
А мне понравилась фраза без лагов, ББ лагает, даже ГТА 5 иногда лагает, хотя о чем я TLOU тоже умудрялась в некоторых местах подлагивать, чем дальше тем будет хуже :)


04 июн 2015, 11:13
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Diseaze писал(а):
А мне понравилась фраза без лагов, ББ лагает, даже ГТА 5 иногда лагает, хотя о чем я TLOU тоже умудрялась в некоторых местах подлагивать, чем дальше тем будет хуже :)

ББ лаает? Гта5 лагает? Ты ничего не перепутал? Наиграл в друга в обе игры несколько дней и собрался покупать пс4, ибо идёт все идеально. 



04 июн 2015, 11:15
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Marshall писал(а):

Средняя цена полноценной стоящей игры 55$. Разношорстный трешь от 10 до 20$. Схоже с ПК.

Ведьмак 3 в стиме ~1к, на пс4 ~3500. В три с половиной раза, карл.

 

Marshall писал(а):

Консоль + 4 хороших игры = 970 от MSI.

Очень странная арифметика.

Консоль в мск в районе 23-25к, 4 игры еще тысяч 10. gtx970 от мси - 18к.

 

 

Вообще я не спорю что консоль вещь годная, но только когда на ней есть интересные эксклюзивы. А так играть в мультиплатформу с заниженным графеном и дороже чем на пк - какой в этом смысл?



04 июн 2015, 11:20
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры
Sjx писал(а):

Diseaze писал(а):

А мне понравилась фраза без лагов, ББ лагает, даже ГТА 5 иногда лагает, хотя о чем я TLOU тоже умудрялась в некоторых местах подлагивать, чем дальше тем будет хуже :)


ББ лаает? Гта5 лагает? Ты ничего не перепутал? Наиграл в друга в обе игры несколько дней и собрался покупать пс4, ибо идёт все идеально. 



ББ лагает в старом Ярнаме до 10 фпс в дыму, что-то там фиксили, но не сильно помогло, ну и ещё пару мест. ГТА 5 лагает на большой скорости в городе, ТЛОУ очень редко, но бывали моменты. Я же не говорю что на постоянной основе лаги, но проседает фпс практически во всех новых играх, на памяти только килзон и орден, где просадок я не ощутил
Та же гта5 в разы приятней идет на ПК, просто не сравнить


04 июн 2015, 11:47
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Sjx писал(а):

в том же бладборне спокойно можно 1000 наиграть из-за онлайна

о чём он и говорит

В того же ведьмака, если понравится, можно наиграть часов 200-300. И это с учётом того, что игра сингловая.

"Мне нравится косынка - 1200 часов". Речь идет о среднем времени на игру. И 1000 часов бладборн - нереальные цифры хоть с онлайном хоть без.



04 июн 2015, 12:13
Профиль
the observer

0
Сообщение PS4 Игры

Пока производители консолей не научатся делать консоли, на которых игры будут идти в 60 фпс, ни во что, кроме эксклюзивов, я на них играть не буду уж точно.

Torex писал(а):

А еще телик нормальный нужен, у меня дома ваще нету телика :( Токмо 2 монитора по 27", милсдари, а брать плойку и играть на 27" некошерно.

Странная логика. На компе с нормальным сглаживанием играть на 27" ок, а на мыльной консольке не ок.   



04 июн 2015, 13:00
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Togusa писал(а):

Renox писал(а):

игры на консолях -3к.

Игры на пк - 1к-1.5к.

Не такая уж разница. Так то ты игру покупаешь, а не арендуешь у габена

 

Купил 10 игр за год - 15 тысяч разницы. GTX970 стоит около 17.

Да через год твоя 970 будет стоить копейки и будет говном. Ведь выйдет что-то новое и, несомненно, намного лучше. надо покупать опять!

 



04 июн 2015, 13:41
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Renox писал(а):

Да через год твоя 970 будет стоить копейки и будет говном. Ведь выйдет что-то новое и, несомненно, намного лучше. надо покупать опять!

Ты видимо не уловил сути. Мы считали сколько можно сэкономить, покупая те же самые игры на пк. Вполне остается на небольшой апгрейд каждый год.
А видюшек *70 серии хватает в среднем на два года, проверено на 470, 670.



04 июн 2015, 14:03
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

На пека можно снижать графон если чо и играть те же года 4-5 на 970 видюхе с графоном и фпс аналогичным консолям.



04 июн 2015, 14:20
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Togusa писал(а):

Marshall писал(а):

Средняя цена полноценной стоящей игры 55$. Разношорстный трешь от 10 до 20$. Схоже с ПК.

Ведьмак 3 в стиме ~1к, на пс4 ~3500. В три с половиной раза, карл.

 

Marshall писал(а):

Консоль + 4 хороших игры = 970 от MSI.

Очень странная арифметика.

Консоль в мск в районе 23-25к, 4 игры еще тысяч 10. gtx970 от мси - 18к.

 

 

Вообще я не спорю что консоль вещь годная, но только когда на ней есть интересные эксклюзивы. А так играть в мультиплатформу с заниженным графеном и дороже чем на пк - какой в этом смысл?

ну, если брать в раскрученых магазинах то да, отдашь 25к и за игры столько же. я нашел пс4 за 360 баксов. мне еще и скидку сделали до 340$. ПСка чистая, без бандлов ненужных. Польская. Потому для Украины очень дешевая ибо везти легко и рядом. В сторе игры дешевые. Сравнивал с приятелем из РФ. У нас ведьмак 999грн, у вас 3500. 

999 грн = 49.9$

3500 = 66$

 

Подписка у нас тоже смешная, 109грн за псн. Для РФ там чето 400 рублей 

 

Сейчас по скидке можно взять туже фифа за 350 грн, что есть очень малой суммой, т.к. норально пойти вечером пожрать куда то с девушкой и выпить пива это как раз 350 грн.



04 июн 2015, 14:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru