PS4 Игры  
Автор Сообщение

0
Сообщение PS4 Игры

Renox писал(а):

Да через год твоя 970 будет стоить копейки и будет говном. Ведь выйдет что-то новое и, несомненно, намного лучше. надо покупать опять!

А более слабая карта приставки через год станет лучше? Учитывая, что она уже сейчас хуже 970й ~ раза в 2 по бенчмаркам, что удалось нагуглить коробочные карты приблизительно аналог gtx660 или hd7850. Как итог вся мультплатформа будет выглядеть хуже, исключением возможно будут только эксклюзивы. Плюс на пк карту можно разогнать. Так что время службы приблизительно одинаковое будет, да и апгрейд будет дешевле и позволит дальше играть на ультра, а чем дальше тем больше будут различаться ультра на пк и на приставках.

Для себя сделал выбор в пользу 970й и хбокс контроллера для пк для всяких экшенов, платформеров и тд.



04 июн 2015, 14:57
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

pradd писал(а):

Renox писал(а):

Да через год твоя 970 будет стоить копейки и будет говном. Ведь выйдет что-то новое и, несомненно, намного лучше. надо покупать опять!

А более слабая карта приставки через год станет лучше? Учитывая, что она уже сейчас хуже 970й ~ раза в 2 по бенчмаркам, что удалось нагуглить коробочные карты приблизительно аналог gtx660 или hd7850. Как итог вся мультплатформа будет выглядеть хуже, исключением возможно будут только эксклюзивы. Плюс на пк карту можно разогнать. Так что время службы приблизительно одинаковое будет, да и апгрейд будет дешевле и позволит дальше играть на ультра, а чем дальше тем больше будут различаться ультра на пк и на приставках.

Для себя сделал выбор в пользу 970й и хбокс контроллера для пк для всяких экшенов, платформеров и тд.

Графа будет становиться чуть лучше. На консолях всё будет идти ок, а на пк ради такой же графики тебе нужно будет брать топовую видеокарту. Ибо это выгодно производителям.

И какого хрена вы вообще сравниваете цену целой консоли и видеокарты? Или вы 10лет юзаете 1 процессор и меняете лишь видюхи?

 



04 июн 2015, 15:10
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

lorti писал(а):

Пока производители консолей не научатся делать консоли, на которых игры будут идти в 60 фпс, ни во что, кроме эксклюзивов, я на них играть не буду уж точно.

Torex писал(а):

А еще телик нормальный нужен, у меня дома ваще нету телика :( Токмо 2 монитора по 27", милсдари, а брать плойку и играть на 27" некошерно.

Странная логика. На компе с нормальным сглаживанием играть на 27" ок, а на мыльной консольке не ок.   

Я к тому, что всегда ассоциируется консоль с 50" теликом :)



04 июн 2015, 15:15
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Sjx писал(а):

И какого хрена вы вообще сравниваете цену целой консоли и видеокарты? Или вы 10лет юзаете 1 процессор и меняете лишь видюхи?

 

Сейчас среди процессоров нет большого роста производительности.

В 2011 году купил intel 2500k, 32гб озу, разогнал проц до 4.5ггц и его до сих пор везде хватает чтобы играть на ультра. В конце августа выйдет skylake, посмотрим, может будет ради чего обновиться.



04 июн 2015, 15:29
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Sjx писал(а):

Графа будет становиться чуть лучше. На консолях всё будет идти ок, а на пк ради такой же графики тебе нужно будет брать топовую видеокарту. Ибо это выгодно производителям.

И какого хрена вы вообще сравниваете цену целой консоли и видеокарты? Или вы 10лет юзаете 1 процессор и меняете лишь видюхи?

Слабо себе представляю каким образом графа в мультиплатформах может становиться лучше на приставке чем на пк, при том что движок один, архитектура процессора одна, а железо уже гораздо слабее.

процессор и связаное с ним я проапгрейдил спустя 6 лет и то по причине смерти материнки, мне его везде хватало, для игры на среднихв последнее время, упирался я всегда в видео. Да и процесс апгрейда пк штука достаточно размазаная во времени, зимой я апгрейдил проц, спустя пол года купил видео, позже докуплю еще оперативы :)



04 июн 2015, 16:13
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Нет, графа не будет лучше на консоли, чем на пк. Я говорил про другое. Да, в некоторых играх на ультре графа немного лучше. Но кто из вас игрет во что-то современное на ультре60фпс? Каждый год апгрейдите видеокарты и играете на высоких настройках, а чаще солянка из высоких+средних (ибо специально будут выкручивать оптимизацию так, чтобы покупали новое железо).

А консоль купиль - играй года 4 не запариваясь о настройках вообще. Никаких "размазанных" апгрейдов и прочего. 

 

 



04 июн 2015, 16:19
Профиль

1
Сообщение PS4 Игры

Почему все всегда в споре ПК vs Консоли оперируют графикой и удобством контроллера, игнорируя главный фактор — ЛЕЖА ЖОПОЙ НА ДИВАНЕ ИГРАТЬ НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ, ЧЕМ СГОРБИВШИСЬ ЗА ЭКРАНОМ МОНИТОРА, ЗА КОТОРЫМ ВЫ И ТАК ПРОВОДИТЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ       



04 июн 2015, 16:44
Профиль ICQ

0
Сообщение PS4 Игры

pradd писал(а):

Renox писал(а):

Да через год твоя 970 будет стоить копейки и будет говном. Ведь выйдет что-то новое и, несомненно, намного лучше. надо покупать опять!

А более слабая карта приставки через год станет лучше? Учитывая, что она уже сейчас хуже 970й ~ раза в 2 по бенчмаркам, что удалось нагуглить коробочные карты приблизительно аналог gtx660 или hd7850. Как итог вся мультплатформа будет выглядеть хуже, исключением возможно будут только эксклюзивы. Плюс на пк карту можно разогнать. Так что время службы приблизительно одинаковое будет, да и апгрейд будет дешевле и позволит дальше играть на ультра, а чем дальше тем больше будут различаться ультра на пк и на приставках.

Для себя сделал выбор в пользу 970й и хбокс контроллера для пк для всяких экшенов, платформеров и тд.

Под новую карту обычно нужно апгрейдить все остальное.

Если ты, конечно, не апгрейдишься каждый год.

Консоль купил - года на 3 забыл об апгрейдах. 

Да и цены на игры нормальные на консолях. Что толку, что покупаем на пк по 3 игры в месяц как минимум, а потом в них 3 часа наиграно?

У меня вон из ~300 игр во всех магазинах пройдено или, хотя бы, наиграно больше 10 часов может в штук 50-ти. 

 



04 июн 2015, 16:48
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры
Сколько пробовал играть "лежа на диване" получалась какая то хрень, а главное внимания сосредоточить не возможно, когда тело расслаблено, хоть и есть телек играю на консоле все равно с монитора, не аргумент ниразу, а тем боле всегда можно подключить пека к телеку


04 июн 2015, 16:49
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Eminencex писал(а):

Почему все всегда в споре ПК vs Консоли оперируют графикой и удобством контроллера, игнорируя главный фактор — ЛЕЖА ЖОПОЙ НА ДИВАНЕ ИГРАТЬ НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ, ЧЕМ СГОРБИВШИСЬ ЗА ЭКРАНОМ МОНИТОРА, ЗА КОТОРЫМ ВЫ И ТАК ПРОВОДИТЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ       

я вот играю на пк с контроллером, развалившись в кресле-мешке подальше от монитора , так что не аргумент)

Renox писал(а):

Да и цены на игры нормальные на консолях. Что толку, что покупаем на пк по 3 игры в месяц как минимум, а потом в них 3 часа наиграно?

У меня вон из ~300 игр во всех магазинах пройдено или, хотя бы, наиграно больше 10 часов может в штук 50-ти.  

Здесь скорее вопрос нахрена ты их покупаешь? Я покупаю тайтлы в которых уверен на 100% вроде ведьмака или дивинити, да и то ведьмака получил в подарок к карте, гта купил угнаный ак за 3 бакса, остальное распродажи за какие то копейки. Все остальное проверяется предварительно в торентедишене и , зачастую, на нем же и заканчивается, поскольку надоедает спустя 3-4 часа игры.

 



04 июн 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Я играю в ПК игры лежа на диване с подставкой на пузе ибо ноут  

Если можно подрубить геймпад, то тоже сидя где-то на подушках.

Не понимаю, как люди сидят днями за столом, еще и фльмы умудряются смотреть. 

 



04 июн 2015, 16:55
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Renox писал(а):

Под новую карту обычно нужно апгрейдить все остальное.

Если ты, конечно, не апгрейдишься каждый год.

Да давно уже прошли эти времена апгрейдов, сейчас core i5 (начиная с 2000 серии, которая к слову вышла 4 года назад) достаточно для выставления ультра настроек в играх в 1080р. Покупать новый проц ради 5% прироста производительности каждый год - вот это действительно глупо.

 

Renox писал(а):

Да и цены на игры нормальные на консолях. 

 

Ну где же они нормальные, если та же самая мультиплатформенная игра на консолях стоит в 2-3 раза дороже? Да, я в курсе, что это их модель заработка, но для меня как юзера это ничего не меняет.



04 июн 2015, 16:59
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

pradd писал(а):

Здесь скорее вопрос нахрена ты их покупаешь? Я покупаю тайтлы в которых уверен на 100% вроде ведьмака или дивинити, да и то ведьмака получил в подарок к карте, гта купил угнаный ак за 3 бакса, остальное распродажи за какие то копейки. Все остальное проверяется предварительно в торентедишене и , зачастую, на нем же и заканчивается, поскольку надоедает спустя 3-4 часа игры.

А зачем вообще тогда покупать игры? 

Качай торренты и не парься.



04 июн 2015, 18:06
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Renox писал(а):

А зачем вообще тогда покупать игры? 

Качай торренты и не парься.

Покупать нужно те игры которые того стоят, для меня это те которые я пройду, в них есть достойный мультиплеер или кооп, явно не на 10 часов игры, или переигрывать через время. Покупать же игру по полной цене и не играть в нее, имхо, странно, если ты, конечно, не коллекционер. Поэтому,чаще всего качаю торенты, играю в них пару часов, удаляю и не парюсь, чего на приставке, к моему сожалению, не сделать. 



04 июн 2015, 18:26
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Так и скажи, что ПК лучше консолей из-за того, что пиратить можно

А то развёл тут "графон, цена железа, цена игр"

 



04 июн 2015, 18:31
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Ты же сам ведьмака с торрента купил :)

Покупать стоит только стоящие игры, жаль только что к такому выводу приходишь купив в сотый раз какое-то дерьмо, доголосовались рублем до того, что скоро за одни обещания платить будем, oh w8...



04 июн 2015, 18:37
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

А ещё кучу других унылых игр. Не было бы их на торренте - не было бы их у меня. Всё просто. Это никак не плюс пк :) 



04 июн 2015, 18:43
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Ну так не пользуйся этим плюсом   



04 июн 2015, 18:54
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

pradd писал(а):

Renox писал(а):

А зачем вообще тогда покупать игры? 

Качай торренты и не парься.

Покупать нужно те игры которые того стоят, для меня это те которые я пройду, в них есть достойный мультиплеер или кооп, явно не на 10 часов игры, или переигрывать через время. Покупать же игру по полной цене и не играть в нее, имхо, странно, если ты, конечно, не коллекционер. Поэтому,чаще всего качаю торенты, играю в них пару часов, удаляю и не парюсь, чего на приставке, к моему сожалению, не сделать. 

Торренты качаю только чтобы глянуть, как игра себя поведет в плане оптимизации и производительности. Если все норм - покупаю.

Если есть демка, то качаю демку.

Так бы и сказал, что консоли плохие из-за того, что нельзя пиратить.  



04 июн 2015, 18:58
Профиль

0
Сообщение PS4 Игры

Нашли за что зацепиться, они плохие в том числе из-за того, что нельзя пиратить всякое говно для оценки играбельности, железо в них все так же хуже чем у пк и графони из-за этого страдает  тем больше, чем дальше дата выхода приставки, по сравнению с пк. И сравнимые игры, которые стоят покупки в них дороже, это ведь тоже некуда не делось. У приставок мне нравится только юзкейсы игры компанией и кинект для детей. Все остальное можно получить на пк за те же деньги, если не дешевле с учетом покупки игр.



04 июн 2015, 19:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru