Рыбалка & охота  
Автор Сообщение



<Проксима>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1846
3х3: 2156
0
Сообщение Рыбалка & охота

Ребят если хотите брать фидер ни в коем случае не экономьте, по совету знакомых с работы пошел в какой то лайтовый магаз с типо "оптовыми ценами", купил дешевый фидер за 1.5к тест на 180, кормушка была на 120 и при первом же забросе он к херам переломился.. Этими же ногами пошел в магаз где меня послали сославшись на то что я на него просто наступил, суть истории скупой платит дважды



23 июл 2015, 10:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

тут дело такое, что палку ломает часто не вес, а ошибка рыбака. плюс, часто дешёвые удилища как раз не такие нежные, как дорогие. тупо стенки толще, потому что на вес палки пофигу. 

однако, надо понимать, что тут может быть и брак на производстве (из-за дешевизны), и полученная при транспортировке трещина. 

по идее, между трещинами от наступил/поломалось при забросе должна быть разница внешняя, но это такое. 



23 июл 2015, 16:52
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

DobriyJuk писал(а):

Ребят если хотите брать фидер ни в коем случае не экономьте, по совету знакомых с работы пошел в какой то лайтовый магаз с типо "оптовыми ценами", купил дешевый фидер за 1.5к тест на 180, кормушка была на 120 и при первом же забросе он к херам переломился.. Этими же ногами пошел в магаз где меня послали сославшись на то что я на него просто наступил, суть истории скупой платит дважды

пруфы то где? сфоткай где сломался, что за модель? что за магаз где послали?

а то пост похож на высер



23 июл 2015, 18:31
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
1
Сообщение Рыбалка & охота

Побывали на Московском море на выходных  Поймали лещей, пару плотвичек и окуня, последний правда сдох, просто он заглотил крючок и я ему лицо сломал   Покупал шоколадную прикормку, перловку анис и ваниль, опарыш и червя. Нихрена не клевало! матерился сидел, да другие мужики рыбаки дали своей клубничной и клев попер! так что теперь не буду слушать никого, а брать клубничную прикормку да звездочек клубничных. 

С улова штуки четыре оказались солитерными, выкинул.   

Батьку пожарил чутка, остальное все пустил на таранку к пивку!   



27 июл 2015, 16:49
Профиль

1
Сообщение Рыбалка & охота

баш, это видимо донка аллигатор 2.1/2.4м, на 2.1 больше похожа, тест 100-250гр цена порядка 700-800р стоит, такая же в углу))) пару раз ей рыбачил - не понравилось

но буру ее с собой всегда, на живца закидываю

 

на протяжении всего месяца все выходные ездил рыбачить - но 2 недели не перло

в этот викенд нормально порыбачили в Усть-Луге (20 литров рыбы) 



27 июл 2015, 17:22
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Ну это не моя донка, а Fonetic`а. У меня обычный спиннинг 1.8м. Правда на спиннинг как-то неудачно вообще в этом году, да и с бережка не очень ловить, афигенная лодка дома пылиться просто так; а донка с этого спиннинга превосходная, кивок повесил и тягаю потихоньку, тем более за 1к рублей всего-то.

Крутота  На что ловили, какая прикормка? добавляешь в прикормку опарыша, червя? на червя вообще не хотело ловиться, только опарыша жрал.   На шоколадную вообще не клевал, а мужики сидели таскали на поплавочную одну за одной. оставили нам потом свою клубничную перловку, на нее эту рыбу и наловили.   



27 июл 2015, 17:54
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

в последний месяц используем только 

так как этот Дунаев, чот там, чемпион по поплавку + из Питера, и вроде как разрабатывал прикормку под местные и российские водоемы

должен сказать что она себя оправдывает на все 100500% 

мы дергаем хвосты с другом, а мужики сидят и писю черемякают рядом с вылуплеными на нас глазами

опарышь и червь был, но было замечено, что крупняк весь брал на чистого опарыша

 



27 июл 2015, 18:05
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Вот я тоже ловил на этого премиум Дунаева со вкусом клубники, клюёт стабильно и большие. Эта с каким вкусом? Или универсальная безвкусная?

Чистый опарыш совсем чистый? То есть без звёздочек, перловки и т.д.? А в прикормку добавляешь опарыша или ещё чего? Или так чисто разводишь? Мелассу добавляешь?   



27 июл 2015, 19:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

прикормку надо ещё и правильно приготовить. иногда значительно влияет на результат. Дунаев вроде имеет хорошие отзывы, но у меня по зиме были на ней пролёты. хотя, зимой можно и с Сенсасом пососать. 



27 июл 2015, 19:17
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Как вы живете без тутти-фрутти?



28 июл 2015, 08:13
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

баш писал(а):

Вот я тоже ловил на этого премиум Дунаева со вкусом клубники, клюёт стабильно и большие. Эта с каким вкусом? Или универсальная безвкусная?

Чистый опарыш совсем чистый? То есть без звёздочек, перловки и т.д.? А в прикормку добавляешь опарыша или ещё чего? Или так чисто разводишь? Мелассу добавляешь?   

эта на леща универсальная, еще хорошо работала анис

да чистый опарыш, штук 6 на кючок и норм

в прикормке только опарышь, как живой компонент что бы создавать бвижуху на месте корма

вообще я опарыша высыпаю в ведро с прикормкой, и насаживать удобно и живой компонент всегда есть


Wuki писал(а):

Как вы живете без тутти-фрутти?

да хз, как по мне, разницы не заметил, друг юзает дипы тути, шоколад, канапля

клюёт так же как и у меня без них



28 июл 2015, 09:39
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота



29 июл 2015, 15:23
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Красивая рыбка   Молодцы что отпустили   



30 июл 2015, 23:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

серьёзные карпфишеры вообще не забирают рыбу, как я понял. 



30 июл 2015, 23:15
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

весь август в выходные работаю, на рыбаклку врятли попадаю...

завтра едем за грибами на пол денька

кстати не выложил фотку с одного из заездов за грибами - трофей  



31 июл 2015, 20:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота



05 авг 2015, 19:49
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

у нас тут на днях грандиозная рыбалка намечается, 10 человек с разными удилищами, лодкой и водкой   

фотоотчет составлю после мероприятия   



06 авг 2015, 15:17
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

моя родня пробвала тут половить на плэйдо

карп брал  



13 авг 2015, 18:29
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

сегодня еду на рыбалоньку, типа закрываем сезон, уже каждые выходные ехать не получается....



14 авг 2015, 13:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота



31 авг 2015, 06:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru