Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG  
Автор Сообщение



<КрашТест>


Сервер: Разувий
6
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

К сожалению, давно уже ни у кого не поднималось перо, чтобы обучить новичков играм в премейдах. Возможно, все уже апнули свои 2200, а пацаны из трейда все еще сидят только на офф-форуме, не заглядывая в уютненький, а может, просто РЛам невероятно лень.  В любом случае, я постаралась собрать списки всех гайдов с кратким описанием и актуальностью, тема будет пополняться (если будет чем jk).



1. РБГ гайд 8 сезона от Gothiques и гильдии Nuclear Power 

Общие советы, стоит или не стоит собирать рейд, что делать, если вы РЛ, как подбирать сетап, подробно расписаны с картинками (часть картинок, увы, канула в лету) тактики для Гилнеаса и Арати. При чтении надо делать скидку на то, что некоторые вещи стали неактуальными (например, тактиктики с пристовским манаберном). Очень адекватно расписано, для чего нужно, а для чего НЕ НАДО НУ ПОЖАЛУЙСТА 4 хилера.

 

2. РБГ гайд 13 сезона от Doz (Ёка)

Актуальный, полезный и отлично оформленный гайд. Как РЛить (аспекты поведения), рассмотрены основные сетапы, их + и -. Тактики для ВСГ/2 Пика, Арати, Гилнеаса, Ока Бури, Вагонеток, Храма Котмогу. Под спойлером есть дополнения от Анафобии по Хотмогу (сферам) и Гилнеасу. Банальных вещей, вроде "листик лежит там-то" нет. Must read.

 


3. РБГ гайд 8 сезона от Юнами 

Написан человеком, РЛившим много пугорейдов ниже 2к, для тех, у кого этих 2к нет. Тактики на ВСГ, 2 Пика, Арати Гилнеас расписаны исключительно под любимый сетап автора. Полезен списком макросов и аддонов, которые все так же популярны и musthave, а также общими описаниями задач каждого человека в рейде.

 

4. РБГ гайд 13 сезона от Бикота 

Опять же, для ребят ниже 2к - как должно проходить общение, что озвучивать на БГ, что нет, как договариваться и кроссконтролях. Тактики на 7 бг: ВСГ, 2 Пика, Гилнеас, Арати, Око бурь, Храм Котмогу, Рудники. Расписаны основные вещи, без иллюстраций, для начинающих РЛов тактики могут быть полезными. Основной минус - русский язык у автора не родной.

 

5. [ВИДЕО] Тактика на Око Бури 13 сезон от Миссмагнитка

Осторожно, присутствует нецензурная лексика. Теория и разбор того, как вести себя деферам, когда отходить на точки, как обмануть противника. После этого от лица Фрита (кота) наглядная демонстрация вышесказанного, во втором видео - чеки от Снупа (кот), а в третьем - о позиционировании хилеров уже от лица автора (ТТ монк).



6. Тактики на Арати от 6 сильных РЛов 9 сезон 

Лакми, Ябун, Терра, Мэйбиван, Килаф, Бекака - сейчас далеко не все имена остались "на слуху", однако тактики по распределению людей на объекты актуальны. Заодно можно прочитать о заслугах этих РЛов для общего развития. Уехала таблица начисления очков, под спойлером можно не искать. Гайд готовили Мистерпрад, DDUH и команда модераторов.



7. Тактика на Арати против примейдов 6 сезон от Грянет Гром 

После пары абзацев общих тактических приемов на этом поле боя идет описание одной из битв с комментариями РЛа о том, что надо было и что не надо было делать. Полезно, но разнообразных тактик отсюда не набраться.



8. Тактика на ВСГ от Грянет Гром 6 сезон 

Отличное описание различных вариантов протекания БГ, что делать в тех или иных ситуациях, начало боя, дефы, регрупы, особого внимания заслуживает пункт "Что делать в хаосе, наступающем после захвата флага". Нет картинок, но все прекрасно воспринимается и без них.



9. Тактика на ВСГ для самых маленьких от автора пунктов 7 и 8, 7 сезон

Автор сразу предупреждает, что учил играть свою девушку и собрал всю информацию в одном месте. Скриншоты карты, где лежат листочки, а что делать-то. Понадобится только если у Вас есть друг/девушка, которые только начинают играть, или же если Вы внезапно всю жизнь ПВЕшили, даже не показывая носа на БГ, а сейчас почему-то решились и хотите не опозориться (среди ботов jk).



10. Тактика на ВСГ 7 сезон от Terranos 

Автором расписаны задачи исключительно под свой сетап, рассказывается, как договариваться о кросс-контролях. В начале гайда автор предупреждает, что гайд только для людей, играющих с ним, а еще у него русский язык - не родной.


11. Тактика для Альтерака 8 сезон от Устриц 

По факту просто описание одной битвы против примейда из Бехолдерс. Стоит читать, чтобы понастольгировать.



12. Тактики для Острова Завоеваний 6 сезон

В первом посте темы собраны полезные советы от пользователей ПГ по данному полю боя. Интересен пост пользователя Blackki с цифрами урона каждого из орудий, бомб, ну и описание его тактики.

 

13. Ачивка "Они нам дышали в затылок..." на Арати

Советы от разных РЛов о том, как зафармить эту ачивку вперемешку с троллингом.



13 май 2014, 09:51
Профиль

-1
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

Eye of the Storm



13 май 2014, 14:24
Профиль

1
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

Главный гайд всея РБГ



13 май 2014, 14:28
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
-2
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

А зачем новичкам рбг гайды с 8-го сезона? Во всех обобщенных гайдах говорится одна и та же информация. Вроде этого - "состав группы: наводчик, рл, бомжи" Разве нет?

p.s. любой флуд в этой теме будет удаляться, а авторам сообщений будут выданы предупреждения.



13 май 2014, 15:17
Профиль Skype



<КрашТест>


Сервер: Разувий
0
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

flawlessvictory писал(а):


Спасибо, добавила. Эх, послушала скайп рейда Снупа, смахнула скупую слезу.

Vervolf писал(а):

А зачем новичкам рбг гайды с 8-го сезона? Во всех обобщенных гайдах говорится одна и та же информация. Вроде этого - "состав группы: наводчик, рл, бомжи" Разве нет?



Не соглашусь с тобой. Мне лично понравилось, как в гайде Юнами расписана роль наводчика, роль ддшек (это самые азы, но если бы у меня был начинающий друг и мне было бы лень все рассказывать самой - показала бы ему эти вещи).



13 май 2014, 15:25
Профиль



<Зима Грядет>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1151
2х2: 1714
3х3: 2328
2
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

http://www.twitch.tv/wapsik/c/4046716

 

 



13 май 2014, 15:53
Профиль



<Тирания>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2020
2х2: 1826
3х3: 2196
5х5: 2316
2
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG



13 май 2014, 16:16
Профиль Skype

0
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

maksimkadzuba писал(а):

Вот единственный пацанский гайд по рбг!



13 май 2014, 22:02
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Список полезных гайдов и тактик для RBG/BG

Пару записей АОЕ-РБГ на 2.2, возможно новичкам будет интересно посмотреть на аое-кливчик)

http://www.twitch.tv/meo7/b/527582858

Вот более стандартный клив.

http://www.twitch.tv/meo7/b/527256626

Из предложений - можно добавить несколько стримов известных РБГшеров, чтобы ребята смотрели. Вапсик, Снупик, Винки.



14 май 2014, 06:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru