Starcraft 2: с чего начать.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Хочу играть в старкрафт. Раньше почти не играл в стратегии. С чего начать - с прохождения сингла, игры с ботами, просмотра гайдов или что? Заранее спасибо :)


27 янв 2012, 19:54
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
тоже недавно начал :) если пройдешь кампанию и все испытания - можешь смело начинать проходить отборочные. Я например прошел пару миссий в кампании и мне надоело. Прошел все испытания (вот они очень полезны) и пошел играть. Играю за протоссов, тупо отрабатываю разные стратегии, набираюсь опыта :)


27 янв 2012, 19:59
Профиль

-3
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Цитата:

Играю за протоссов

Цитата:

отрабатываю разные стратегии

Цитата:

отрабатываю разные стратегии


Цитата:

отрабатываю разные стратегии

Улыбнуло.
Играю зергами. Начал с компании, потом стримы / испытания. Так же реплеи скачал.


27 янв 2012, 20:05
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
^ дай угадаю, ты играеш за теранов\зергов и считаеш протосов монорельсовым изимодом?


27 янв 2012, 20:06
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Цитата:

^ дай угадаю, ты играеш за теранов\зергов и считаеш протосов монорельсовым изимодом?

Почти, я сам играл за протоссов. Имхо, они самые скучные. особенно сейчас.
спамь ватчеров, сталкеров, колоссов@ тащи даймонд


27 янв 2012, 20:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Сначала кампанию, потом почитать гайды/посмотреть специальные обучающие воды, потом начать катать ладдер. Испытания полезны, чтобы понять кто кого контрит.


27 янв 2012, 20:09
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Как тоссам дали пару бафов на грейды все сразу за них реролнулись ;D , а ну да ещё про скучных протоссов улыбнуло, дай угадаю - ты только пробрался в серебро? :popcorn:


27 янв 2012, 20:23
Профиль



<Фомальгаут>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1376
0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
начинай с ладдера, играй и проигрывай, ищи ошибки, учись на них


27 янв 2012, 20:23
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
nauchite_igrat_sk2_-t24180.html


27 янв 2012, 20:39
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
С чего начать:
- Зайти в ск2, создать карту с самым лёгким ботом, настроить игру, узнать кейбинды своей расы, попробовать развиться до максимальных технологий (улучшения 3-3-3, несколько баз, 200 лимита технологичных войск). Повторить х10 или до момента, пока лёгкий комп не будет умирать от 1ой атаки. Быстрые врата/спавн пул/барраки отставить.
- Пропустить бесполезную в плане скилла компанию и сыграть все испытания, попробовать вытянуть на бронзу. Если какое-то испытание выходит лучше бронзы - можно считать эту часть выполненной и уделить внимание другим.
- Выучить матчасть, сколько рабов куда, почему плохо открываться с 15 хаты в серебре (и что такое 15 хата), узнать каждого юнита в игре (не за свою расу, а за все). sc2tv в помощь.
- Слить 5 отборочных игр (опционально).
- Начать практиковаться, в перерывах смотря реплеи проигрышей. Если смотреть реплеи лень - смотри стримы своей расы, не бойся заходить в игру и проверять непонятные моменты.
- Загуглить BO (build order) своей расы, научиться исполнять их до ~30 лимита.


gl hf


P.S. И даже не думай играть на ладдере чизами, начиная с голд лиги можешь вспомнить, что такие стратегии существуют.


27 янв 2012, 21:08
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Когда начинал играть за терранов траил 2-3 страты, пытался не выходить в макро и тд.
Смотри стримы, найди нормальную страту и трень ее


27 янв 2012, 21:41
Профиль WWW






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Fantast писал(а):

Цитата:

^ дай угадаю, ты играеш за теранов\зергов и считаеш протосов монорельсовым изимодом?

Почти, я сам играл за протоссов. Имхо, они самые скучные. особенно сейчас.
спамь ватчеров, сталкеров, колоссов@ тащи даймонд

^ дай угадаю. ты человек играющий в топ алмаза-дно мл. смотрящий стримы Ваит_ра или какого то МС. насмотревшись их тактик пытаешься их повторить. НО очевидно ничего не получается и делаешь снова 4 вгп или "спамь ватчеров, сталкеров, колоссов@ тащи даймонд". очевидно же что будет скучно если ничего не выдумывать.


27 янв 2012, 22:35
Профиль

Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Rosferatu писал(а):

тоже недавно начал :) если пройдешь кампанию и все испытания - можешь смело начинать проходить отборочные. Я например прошел пару миссий в кампании и мне надоело. Прошел все испытания (вот они очень полезны) и пошел играть. Играю за протоссов, тупо отрабатываю разные стратегии, набираюсь опыта :)

I approve this.


27 янв 2012, 23:26
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
чуваки, я вот тоже думаю начать, в чем отличие ру ск2 и еу ск2?


28 янв 2012, 00:26
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Theris писал(а):

чуваки, я вот тоже думаю начать, в чем отличие ру ск2 и еу ск2?

В доступности языковых пакетов.


28 янв 2012, 00:30
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Creed писал(а):

Когда начинал играть за терранов траил 2-3 страты, пытался не выходить в макро и тд.
Смотри стримы, найди нормальную страту и трень ее

помню одного терана, который выходил из бронзы в золото ставя 3 прокси барака, и отмикривая все что есть мариками. У него одни вины были в последних играх, чекал его профиль 3 дня подряд.


28 янв 2012, 00:32
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
renvint писал(а):

Creed писал(а):

Когда начинал играть за терранов траил 2-3 страты, пытался не выходить в макро и тд.
Смотри стримы, найди нормальную страту и трень ее

помню одного терана, который выходил из бронзы в золото ставя 3 прокси барака, и отмикривая все что есть мариками. У него одни вины были в последних играх, чекал его профиль 3 дня подряд.

сам на прокси бараках выходил из серебра в золото - дальше уже поднадоела эта страта, захотелось игр поинтереснее. Но это может затащить в любой лиги, если противник без разведки.


28 янв 2012, 00:49
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
Theris писал(а):

чуваки, я вот тоже думаю начать, в чем отличие ру ск2 и еу ск2?

не чем. просто там есть русский язык а там нет. противники и там и там одни и те же


28 янв 2012, 01:34
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
почему тогда стоимость разная? насколько я знаю, ру версия ограничена, и по истечению н-го срока, нужно будет покупать гейм тайм, так ли это? или это уже убрали?


28 янв 2012, 03:24
Профиль

0
Сообщение Starcraft 2: с чего начать.
поиграй за рандом или терранов у них больше всего вариантов всяких пушей и чизов +всегда есть возможность в тупую строить ммм против всех. за протосов не советую начинать - наслушаешься про имбу от людей которые хотят выигрывать делая любую чушь, вроде 200 лимита рочей за зерга и не в состоянии разведать и построить контру.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Fantast писал(а):

Цитата:

Играю за протоссов

Цитата:

отрабатываю разные стратегии

Цитата:

отрабатываю разные стратегии


Цитата:

отрабатываю разные стратегии

Улыбнуло.
Играю зергами. Начал с компании, потом стримы / испытания. Так же реплеи скачал.

по разнообразию страт зерги на последнем месте


28 янв 2012, 06:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru