StarCraft - Я, Менгск  
Автор Сообщение

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Если ты читал ПЛиО не в оригинале, то понятно, почему не понравился язык. Мартин и так пишет посредственно. Но перевод на русский просто ужасен. И альтернативных, нормальных, переводов попросту нет. 



13 мар 2015, 16:24
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Пол первой книги в оригинале, потом через месяц дочитал на русском. Он и на английском далек от совершенства. Честно, если убрать обложку, можно подумать что читаешь зарубежный самиздат.



13 мар 2015, 16:29
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Mortal писал(а):

Пол первой книги в оригинале, потом через месяц дочитал на русском. Он и на английском далек от совершенства. Честно, если убрать обложку, можно подумать что читаешь зарубежный самиздат.

Тем не менее, у Мартина **рова туча фанатов, по его книгам снимают сериал, делают игры и т.д. И фаны точно так же назовут Толкиена хренью, по сравнению с их обожаемым Мартином. О чем это говорит? О том, что никого не ... мнение фанов других писателей.



13 мар 2015, 17:09
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Я, кстати, отнюдь не фанат Толкиена. Но равнять ваху и его это зашквар.



13 мар 2015, 17:23
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Mortal писал(а):

Я, кстати, отнюдь не фанат Толкиена. Но равнять ваху и его это зашквар.

зашквар  - это не делать различие между хорошо написанной книгой и продуманностью вселенной. 

Я например не говорю, что Толкиен слабый писатель. Он великий писатель и его произведения безусловно шедевральны. Но утверждать, что его вселенная из пары книг продуманнее сотни подробных книг по Вахе, бэков и целой хронологии событий и конфликтов - это как минимум глупо. 



13 мар 2015, 17:50
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Вселенная Толкиена продумана одной книгой. Для этого не нужна писать тонну шлака.



13 мар 2015, 18:01
Профиль

1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Как вы вообще эту продуманность меряете?



13 мар 2015, 18:07
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск



13 мар 2015, 18:09
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
3
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Mortal писал(а):

Вселенная Толкиена продумана одной книгой. Для этого не нужна писать тонну шлака.

Ты какой то странный фанат. Вселенная вахи больше, хотябы потому, что людей над ней работает больше. Я не говорю, что она лучше или хорошая/плохая, чтобы тебя вконец не порвало. Просто говрю, что она больше. И больше она, из-за количества кодексов, правил, продуманных чутьли не для каждой банды, книг правил, сопутствующих книг, игр, etc. Над ней работают 10-20-30 человек. Поэтому она больше и продуманней. Это настольная игра. Чтобы лучше визуализировать тебе надо много информаци. ГВ с этим отлично справляются. 

Все, со вселенной закончили. 

Я последнийраз скажу, вы сравниваете товар для фанатов, с товаром для всех. Книга из ОП поста - товар для фанатов. Она будет интересна только фанатам старкрафта. Она является сопутствующим товаром для старкрафта. Как кнги по вахе, сопутствующим товаром для игры.

Теперь ответте себе на вопрос. Являются ли книги Толкиена, Мартина, Геймана, Желязного сопутствующим товаром? Вы ведь умные люди, вы понимаете о чем вы спорите?

Называя ваху "ширпотребом", вы банально горите на то, что кому то она интересна. Я больше не вижу рационального обьяснения этому.



13 мар 2015, 18:46
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Вселенная Толкиена какая-то приторная.

А ваху невозможно читать из-за кол-ва действия происходящего в более чем 500 книгах. Да еще и написанных кое-как(не все конечно, но бóльшая часть)

Странно что никто не упомянул про Анджея Сапковского  или Стивена Кинга (Ведьмак и Темная башня). Ну или Роберта Джордона (Колесо времени) например



13 мар 2015, 18:55
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Однажды какой нибудь Уве Болл решит снять фильм по ВХ и все книги (тысячи их!) признают неканоном.    



13 мар 2015, 19:27
Профиль

1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Именем Бога-Императора этот тред объявляется еретическим и подлежит Экстерминатусу.



13 мар 2015, 19:37
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

mltz писал(а):

Я последнийраз скажу, вы сравниваете товар для фанатов, с товаром для всех. Книга из ОП поста - товар для фанатов. Она будет интересна только фанатам старкрафта. Она является сопутствующим товаром для старкрафта. Как кнги по вахе, сопутствующим товаром для игры.

Теперь ответте себе на вопрос. Являются ли книги Толкиена, Мартина, Геймана, Желязного сопутствующим товаром? Вы ведь умные люди, вы понимаете о чем вы спорите?

Называя ваху "ширпотребом", вы банально горите на то, что кому то она интересна. Я больше не вижу рационального обьяснения этому.

Да никто вроде бы не сравнивает книги Толкиена с писаниной по Вархаммеру, хватит всех вразумлять). Тут люди вселенными меряются, и предмет спора - является ли тысяча и одна коммерчески ориентированная книга про космодесантников и иже с ними аргументом в пользу "продуманности и глубины" вселенной. И я бы предоостерегся на вашем месте называть книги вышеупомянутых автором "товаром", можно ненароком начать более яростный холивар.



13 мар 2015, 19:45
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

по вашей логике тогда вселенная STALKER должна быть божественна



14 мар 2015, 11:18
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

utimtm123 писал(а):

по вашей логике тогда вселенная STALKER должна быть божественна

Я не знаю как ты читаешь.

mltz писал(а):

Я не говорю, что она лучше или хорошая/плохая, чтобы тебя вконец не порвало.

 



14 мар 2015, 11:49
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

utimtm123 писал(а):

по вашей логике тогда вселенная STALKER должна быть божественна

Она и так божественна.



14 мар 2015, 12:51
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Sattar писал(а):

Именем Бога-Императора этот тред объявляется еретическим и подлежит Экстерминатусу.

Ну давай лоялист, доставай мельту. 




14 мар 2015, 15:49
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Пролистал местами тред. Не понял о чём спор, такое ощущение, что один пишет за жизнь, другой за смерть.

 

Да, все писульки по вахам, ск, воркрофтом и т.д - это офк гавнишко. Сальваторе посильней будет со своими овер 10к творений после эльфа и долины. Как раз из одного разряда всё, а то сравнивать самобытного Желязны и какахи - анманер.

 

У меня вообще негативное отношение к *вселенным*. Это же книги мать вашу, а книги пишет человек. Он сука один.

А когда их несколько и дофигушечки это получается, ну вы поняли. Давайте там уже конфуция про чайник и чашки ага.  

 

В конце концов это игровые вселенные, господа, а когда оные выходят за пределы игровых(книжки хреначат) - это всё выкачивание бабла из сами знаете кого.



14 мар 2015, 17:34
Профиль ICQ



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Tesselhoff писал(а):

Да, все писульки по вахам, ск, воркрофтом и т.д - это офк гавнишко.

Ну если Тессель так сказал, то пойду быстренько все удалю. Рупор коммьюнити как-никак.



14 мар 2015, 17:48
Профиль Skype

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Ну а че не так сказал-то? Это второсортное чтиво.



14 мар 2015, 19:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru