Total War: Rome II  
Автор Сообщение

0
Сообщение Total War: Rome II

А можно как-нибудь увеличить количество эдиктов?

Вот у меня уже 4 полных региона, но можно только 2 эдикта :<



22 сен 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Я так предполагаю, что задумка в том, что нельзя всунуть эдикты в каждый регион, нужно выбирать, где нужнее. А увеличить видимо как и армию - с ростом империи



22 сен 2013, 21:42
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

грабить города оказалось полной жопой) по крайней мере за селевкидов, масс рабы с грабежей портят порядок ппц( Я иногда пытаюсь отыгрывать РП, разрушая столицы ненавистных врагов)) Самый лол в том, что потом из за массового недовольства появляется армия повстанцев, но как не пытается, не может пробить гарнизон в разрушенном городе))



24 сен 2013, 10:04
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Поиграв некоторое время понял, что во 2-ой части мне не особо интересно самому отыгрывать битвы ( в сравнении с первой частью, где я 1 из 10 максимум ставил на автобой), зато в разы интереснее стало возиться с постройками, дипломатическики фишками, агентами и просто продумывать ближайшие агрессивные действия.



24 сен 2013, 22:01
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Смотря какие битвы. Разгонять африканские племена и правда уныло, морали у них никакой, разбегаются как мухи, а вот с греческими полисами поинтересней будет, с их лучниками. Правда унылый АИ всё портит. Стандартным гарнизоном умудрился отбить 2000 армию ливийцев, тупо встав в кольцо в центре города.



25 сен 2013, 02:54
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Total War: Rome II

А зачем в центре. Встаёшь в ворота и они там в этом горлышке все и ложаться. Меня вобще ИИ убивает своей тупостью. Они заявляли что разработали новый невераятно крутой ИИ. А в итоге ИИ не умеет даже пользоваться таранами-лестницами-башнями. Факелы для кого придумали угадайте? Правильно. Иначе разрушив таран всё на этом бы и заканчивалось. В итоге враг берёт город и сразу в 1ый ход лезет его штурмоваться, без осадок, тупо через ворота. А если мы штурмуем, то этот дибил сам вылезает из-за стен. Короче зла на него не хватает. Ах да ещё он любит ломиться сквозь ряды врага к контрольной точке...



25 сен 2013, 08:45
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

ну город без стен )) кстати мне это тоже не нравится - в Medieval 2 штурм стен нравился больше всего, а тут большинство битв за города - на узких улочках, в которых АИ тупит неимоверно, подставляя лучников и наваливаясь одной толпой



25 сен 2013, 09:59
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Sattar, что ты нашел в дипломатии))  комп так же неохотно учавствует в ней, как и в предыдущих частях.  Агентами пользоваться ок, особенно прокачанными, нравится то, что можно расширить состав агентов за счет манипуляций, но они частенько фейлятся даже с 95% шансом на успех лол.



25 сен 2013, 10:24
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

К примеру я играю за Египет сейчас и все южные провинции не трогал, заключив торговые соглашения и пакт о ненападении с этими неграми, в итоге за 60 ходов они даже не подумали напасть, хотя у них там стоят армии по 2 полных генерала, а у меня не было никаких армий даже в пределах 4~ ходов.

К примеру в первой части я в таком не мог быть уверен, держишь в городе большой гарнизон - они твои союзники и даже не подумают напасть, оставляешь там 2.5 инвалида - твои "союзники" сразу подводят целую толпу и твой город становится на осадном положении.

Мб я что-то упускаю, но для меня это именно так.



25 сен 2013, 10:41
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Игра к лейту становится слишком легкой  :sad



25 сен 2013, 10:48
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Ну мб, там по умолчанию у Египта с соседями нормально-нейтральные отношения, но скорее всего это АИ просто пассивно играет. Торговый союз самая популярная фишка в дипломатии, причем чаще всего предлагает сам комп, но при этом требуя около 10% казны единоразовую выплату. 

 

2 Diseaze, ну как то не особо)  Начал за селевкидов, в начале радовался провинциям и сатрапиям, но потом моих союзников стали нагибать, я ввязался в пару войн и тут бах!, все подряд начали обьявлять мне войну (говорят срабатывает скрытый триггер, когда воюешь против 3+ сторон), постоянно идут войны на 3-4 направлениях + комп харасит осаждая города мизерными войсками. Генералов нехватало жестко, потом допер до фишки ускоренного марша, расставил цепочкой по периметру границ и теперь, главное увидеть хотя бы за ход, где планируется вторжение и успеть добежать генералом до нужного города.  Вообщем веселье только начинается))

#921



25 сен 2013, 11:44
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Ну приколы на глобальной карте я не учитывал, особенно бесит когда комп оставляет свои города при приближении моих войск и начинает бегать захватывать мои.

Я больше про легкость битв



25 сен 2013, 11:56
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Приду домой, тоже сделаю скрин.

Вкратце, я сначала забрал себе провинцию Libya, она была у каких-то местных туземцов (Cyrenaic), которые по дефолту были со мной в военных отношениях. Как только я их добил, мне сразу объявили войну Селевкиды и с ним еще штук 7 восточных государств (Persia, Parthia, Media, Sardes, Aria) и начали активно меня атаковать (Иерусалим и соседний город), потом я привел свою основную армию, начал их теснить, забрал основные города, потом добил Селевкидов, Сардию, Медийцев. 

Потом внезапно на Карфаген и Либию напали какие-то немытые варвары (Liguria) и уничтожили там вообще всех, я в свою очередь решил это все себе отобрать.

В итоге получилось почти как у тебя, только я не всю юго-западную азию захватил, поскольку там союзные эллинистические государства (Родос, Кносс, Пергам), а на западе наоборот продвинулся до Карфагена включительно, осталась только Mauretania и там какие-то безумные орды, страшно лезть, а они вроде доброжелательно настроены.

И получается, что прямых врагов не осталось, надо или плыть в Испанию\Италию, забирая по пути острова, или забирать весь юг  (там тоже огромыне орды сбрались), или вообще идти на восток.

Никак не могу решить =\



25 сен 2013, 12:09
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Вопрос - 2 храма меркурия в одной провинции стакаются?

 

Кстати заметил такую хрень - когда вражеский отряд пускается в бегство - пропадает флаг - догонять его в надежде добить полностью - пустая трата времени. Мой генеральский отряд конницы тупо кружит вокруг почти никого не убивая. Зато если отряд ещё бьется, пусть даже и почти сломлен - юниты падают в нем только в путь. Вообще смешно, как мой отряд триариев, пусть и опытный, уничтожает отряд гоплитов/копьеносцев из 160 бойцов за 10 секунд (!!!), оставляя в нем не более двух десятков людей. Это он перемалывает примерно 15 человек в секунду. Очень реалистично



25 сен 2013, 16:37
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

#678



26 сен 2013, 07:37
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

1 красная область?)) это несерьезно же, ну !! 



26 сен 2013, 11:05
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Ну в какой-то момент весь восток был красный, когда на меня Селевкиды напали, но после того, как появилось собщение об уничтожении этой фракции - все парфии, персии внезапно захотели мириться.

Мб надо было ставить уровень сложности еще выше, чтобы меня прямо со всех сторон атаковали, но в их поступке прослеживается логика.

Зачем мелким сраным государствам, у которых по 2 городка, нападать на империю у которой 20 городов?

Тоже самое в районе Греции, у них там свои терки, по логике вещей не меня должны напасть с Юга. товарищи у которых там 5 провинций (не помню как они зовутся, с кубком на коричневом фоне), но мб и не нападут.

Ты на каком уровне сложности играешь? У меня Hard, видимо надо было играть на Very Hard, чтобы получить такую карту как у тебя %)

Ну а Legendary мне кажется не особо адекватным, там вроде за счет не особо честных способов повышается сложность? (в стиле искуственного увеличения силы вражеских армий, ослабленяи твоих и т.д.)



26 сен 2013, 12:10
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Да легендарный тоже изи, вообще сооброжалка ИИ меня печалит все больше и больше, на 3-ем ходу за Рим захватываются ближайшие 3 города, торговли на 700-800 дохода за ход (на 3-ем ходу, ага), изич  :sad



26 сен 2013, 12:33
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

попробуй начать за карфаген, за баркидов, судя по отзывам, там уже с первых ходов адок) 

 

З.Ы. хз какой интерес играть за рим) 

 

2 Sattar - я играю на харде, и как говорил ранее, в первые ходы было легко и просто, но потом мои сатрапии стали нагибать, ну и типа я вмешиваюсь в войну на их стороне, поэтому масс войны, сатрапии в конце концов нагнули и я получил врагов на востоке, а потом просто тупо все подряд стали обьявлять мне войну)  Даже немытые нигеры из глубин материка стали приплывать по 1-2 фулл стеками армий и осаждать города).   Мне тоже сами битвы уже не особо доставляют, а больше удовольствия доставляет осмотр стратегической карты с прогнозами, где сейчас будет весело), вот только времени это занимает ой как много( 

Кстати начал баловаться с налогами, если все хорошо в большинстве провинций, есть смысл на пару ходов замаксить налоги, порядок останется на 0 или чуть в минус, но потом вернется в плюс, а вот буст по деньгам будет очень неплохой. 

 



26 сен 2013, 13:01
Профиль

0
Сообщение Total War: Rome II

Играл за спарту, македонию, понт, попробовал за рим :)

ЗЫ на ~10 ход доход от торговли 2400  ;D



26 сен 2013, 13:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru