Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

cyric писал(а):

Любая наука - это возможность подтвердить экспериментально причины и следствия установленных ею правил.

 

В идеальном мире. На практике многие науки, например космология, постоянно сталкивались и сталкиваются с тем что для того чтобы математически, не говоря о экспериментальном путе, обосновать теорию проходит огромное время. Например с экспериментом с синтезированием антивещества.

 

То что, в данный конкретный момент, не существует каких-то технологий не делает науку изначально ложной. Эти технологии вероятно появятся и мы сможем взглянуть, в том числе, на нашу историю под другим ракурсам и с другим уровнем пруфов.

 

Ну и вообще космологию в пример привел потому что это тоже по сути история.

На таких мыслях можно и эзотерику в науку нарядить. Там доказательств окажется больше на рандомных фактах.

з.ы. Космология наукой официально не является. Это комплекс предположений, основанных на стыке физики, математики и астрономии.



13 июн 2017, 18:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

История России в современном виде впервые описана в 1818 году. Это к слову о ее академичности. То есть сел такой графоман в единственном лице и нахерачил несколько томов фантастико-риторической хрени, в которую, кстати, не вписываются даже раскопки. Например, берем Аркаим и можно смело посыдать нахуй целиком всю теоретическую ересь о монголо-татарском иге. А мы тут обязаны на нее полагаться. По факту, академическая современная история ничем не отличается от выкапывания древними украми черного моря, только создана на 200 лет раньше. 

 

не спорю. история Франции, Англии или Германии написана чуть раньше, в 16-17 веках. поэтому история Средних веков - это по большей части фентези. большинство средневековых летописей/документов - это штуки "найденные" в это время, при чем найденные вещи являются единственной копией 14 века, сделанной с документа например 10 века, о котором все на 500 лет случайно забыли. как правило "находки" очень хорошо ложаться на коньюктуру времени их последнего "нахождения" и объясняют правильные национальные мифы.

более менее нормально история задокументирована в античности (куча списков, перекрестно проверяющихся по современным им другим спискам из разных концов мира) и история Европы с 16 века. между этими двумя точками провал в 1000 лет с эльфами и орками. как видно в это время историю особо не любили :) поэтому предпочитали сжигание на кострах и забивание камнями. современные исламисты, кстати, тоже не любят историю и любят кого-нибудь забивать. им сочувствуют племена всяких аборигенов и чукчей - эти тоже живут вне истории. компания впринципе для кого-то может хорошая, но я пасс. 

но я и не предлагал никогда изучать 1000-летний фентези период.



13 июн 2017, 18:45
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

whoknows писал(а):

хрена себе тут поездон про "историю можно скипать". это же опыт предыдущих поколений, бери да пользуй, огибая грабли. так сказать, готовое решение =)

Это не история. Это традиции, это опыт поколений, это всё хорошо и замечательно. Но это не *наука история*. Классическая *наука история*, это советский учебник. Где, например, советский историк не может объективно описать царскую Россию, не может описать её лучше чем текущий совок, потому что это поставит под вопрос достижения великого октября и мудрость вождей. И пишет он в результате ровно то, что от него требует написать партия.

Сам ты, не являясь историком, не имеешь ни времени, ни возможности *изучать историю*, копаясь в первоисточниках, разглядывая оригиналы документов, изучая и переводя их, ты всегда будешь пользоваться чужими переводами и трактовками, т.о. изучая глухую и гнилую ложь для промывания мозгов. Это уж не говоря о том, что документы могут как оказаться липовыми полностью, так содержать и частично ложную информацию, которую вторично перевирает уже историк. А потом еще и третий историк перевирает этого историка. Как результат, в школе дети читают мнение двадцать пятого историка, основанное на мнении двадцать четвертого. В итоге история это такие письма Дяди Фёдора, шо ебал я его маму в рот.



13 июн 2017, 18:59
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

     Самое страшное во всем этом, что ватные долбоебы, коих большинство в стране к сожалению до сих пор не понимают, что люди, которые выходят на митинги, обсуждают проблемы и все это ворье, борются в том числе за их будущее, за будущее их детей. За то, чтобы у людей была достойная зарплата, пенсия, хорошая бесплатная медицина, независимые суды, сменяемость власти( список можно продолжить). Вместо того, чтобы ну как минимум сохранять нейтралитет они называют тех, кто хочет жить в цивилизованной стране, а не в дерьме, либерастами и другими плохими словами.

Ватные долбоебы(!!!), называют вас, бедненьких, либерастами и другими плохими словами????Да ты же конченый.

 

"люди, которые выходят на митинги, обсуждают проблемы и все это ворье, борются в том числе за их будущее, за будущее их детей"- как оно там, на майдане в 2013?Нашли уже золотой унитаз?Деньги в страну вернули?



13 июн 2017, 19:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Phillsir писал(а):

cyric писал(а):

Любая наука - это возможность подтвердить экспериментально причины и следствия установленных ею правил.

 

В идеальном мире. На практике многие науки, например космология, постоянно сталкивались и сталкиваются с тем что для того чтобы математически, не говоря о экспериментальном путе, обосновать теорию проходит огромное время. Например с экспериментом с синтезированием антивещества.

 

То что, в данный конкретный момент, не существует каких-то технологий не делает науку изначально ложной. Эти технологии вероятно появятся и мы сможем взглянуть, в том числе, на нашу историю под другим ракурсам и с другим уровнем пруфов.

 

Ну и вообще космологию в пример привел потому что это тоже по сути история.

На таких мыслях можно и эзотерику в науку нарядить. Там доказательств окажется больше на рандомных фактах.

з.ы. Космология наукой официально не является. Это комплекс предположений, основанных на стыке физики, математики и астрономии.

Ну если Эйнштейн и Фридман со своей космологией эзотерики пусть будет так. 

Тогда пусть будет астрофизика или астрономия, сути это не меняет. Основной инструмент науки это наблюдение и изучение того что было когда-то давным давно. 

 

Эзотерика это другое. Чисто плод фантазий и воображения. Награждать историю подобным ярлыком лишь потому некоторые "историки" по этому принципу и писали свои труды неверно. Это называется мешать все в одну кучу.

 



13 июн 2017, 19:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

@DeathBringer

наука не наука, это уже такая философия началась, я писал только за посты с прошлой страницы чёто-там "история ничему не учит", "не надо ставить её в один ряд с тем-то тем-то" и в таком духе там стопка. давайте мы щас забудем про историю и нарисуем совок 2.0 через различные инициативы по ограничению информационного пространства и вообще контролю и лимиту интернета, тем самым наградив наших будущих потомков жирнейшим отложенным историческим штрафом в годах так 2090х 



13 июн 2017, 19:40
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какая, к хуям, филосифия, гоу пользоваться общими определениями, я предлагаю вики:

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.



13 июн 2017, 19:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

посчадите.



13 июн 2017, 20:07
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Жду лукаса от Аларона.



13 июн 2017, 20:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да мне как бы всё равно относите вы историю к науке, не относите, я говорю, ложить на неё - не правильно имхо



13 июн 2017, 20:45
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

whoknows писал(а):

@DeathBringer

наука не наука, это уже такая философия началась, я писал только за посты с прошлой страницы чёто-там "история ничему не учит", "не надо ставить её в один ряд с тем-то тем-то" и в таком духе там стопка. давайте мы щас забудем про историю и нарисуем совок 2.0 через различные инициативы по ограничению информационного пространства и вообще контролю и лимиту интернета, тем самым наградив наших будущих потомков жирнейшим отложенным историческим штрафом в годах так 2090х 

Дык тогда и философия тоже наука. Та философия, которая рациональная и доказательная - под отпределение науки вполне подпадает. К сожалению, суть сей науки в большинстве случаев сводится к тому, что мы все умрём, значит на всё похер. И попробуй опровергни этот могучий вывод.

Царица наук.



13 июн 2017, 21:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



14 июн 2017, 00:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



14 июн 2017, 00:53
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Персональные данные объектов госохраны и их семей засекретят

http://www.mk.ru/politics/2017/06/13/posle-rassledovaniya-navalnogo-vlast-reshila-ogranichit-zaprosy-v-reestr-nedvizhimosti.html

Пока они не посадят Путина на трон и не объявят феодализм, я буду ахуевать со всего этого. Власть играет в демократию, а я буду играть в недоумение.



14 июн 2017, 09:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Немножк не в тему, но уж больно хороша картинка:

(Немецкие мужчины тогда/сейчас)

ТОЛЬКО ДЛЯ ВАТНИКОВ



14 июн 2017, 09:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тык немчуру как нацию дедушка извел ж. Ща то чего там.



14 июн 2017, 09:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Персональные данные объектов госохраны и их семей засекретят

http://www.mk.ru/politics/2017/06/13/posle-rassledovaniya-navalnogo-vlast-reshila-ogranichit-zaprosy-v-reestr-nedvizhimosti.html

Пока они не посадят Путина на трон и не объявят феодализм, я буду ахуевать со всего этого. Власть играет в демократию, а я буду играть в недоумение.

Там реальное обсиралово, что их по этим данным какой-нибудь Уася бутылками с отработкой закидает.

Уровень ужаса перед собственным народом еще 2 года назад у них достиг 4 саакашвили, когда димона эвакуировали из наноздания после того как пыхнула нанопроводка. Очевидцы говорят, что вся эта шобла в тот момент застряла в дверном проеме и начала пиздиться за право первым съебаться. И не факт, что этим первым был димон, кстати.



14 июн 2017, 09:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
т.е. Ньютон, как и любой выдающийся "технарь", прежде всего был всесторонне гуманитарно развитым человеком
Толстовато.



14 июн 2017, 09:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мне уже давно кажется что в медиапространстве украина жителями постсоветского пространства воспринимается не как страна, а как проект ток шоу.

   

https://lenta.ru/news/2017/06/14/extra/?utm_source=rnews

 



14 июн 2017, 12:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

https://twitter.com/sashakots/status/874544451871535104



14 июн 2017, 13:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru