Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

Overpro писал(а):
А причём тут нетерпимость к чужой точке зрения?

когда про кого то говорят "всё решено было", значит человек должен либо предоставить развернутый ответ с пунктами аргументации (потому что иначе как раз и не понятно - кто и что решил за меня например), либо это просто хейт его точки зрения.

 

Overpro писал(а):
То есть ты готов тратить часы своего времени, фокусировать внимание на испражнения откровенно слабых ютуб деятелей

опять таки, ты выдаешь субъективную точку зрения за объективную. такие заявления требуют аргументации как минимум. а вообще лучше их избегать. мир же не бинарный, да?) в чем то слаб, в чем то силен. для кого то так, для кого то эдак.

 

Overpro писал(а):
Встать на сторону собеседника? Это каким образом ты собрался делать?

 

пару тысяч лет назад одни чуваки на берегах Средиземного моря начали угорать по риторике и логике. тренировались так: сначала человек занимал одну точку зрения и отстаивал её в спорах, а затем вставал на сторону своих противников и доказывал уже их правоту. потом зачем то эту систему люди развивали вплоть до преподавания в закрытых высших учебных заведениях. 

 

Overpro писал(а):
какие виды логики развития тех или иных взаимоотношений ты знаешь?

 

я тоже люблю наворачивать умные слова, поэтому отвечу как есть: рефлективные, транзитивные, симметричные, антисимметричные  

Overpro писал(а):
А ну ка поведай

не нукай   

Overpro писал(а):
под средством каких инструментов должны договариваться насильник и его жертва?

 

логическая ошибка. если присутствует насилие, значит фаза договора была пройдена с отрицательным значением. я ж говорю, надо изучать средиземноморских бородачей - делом занимались, старались для потомков.


Poom писал(а):

 

Возможно если без кооперации, то так и есть. Но пример того же Зеленского (можно разное говорить о ставлиничестве, об уровне украинской политики сейчас и т.д., но возьмем по факту) показывает что ТВ+соц. сети могут внезапно сделать из шоумена президента.

 

 

мне кажется тут как раз всё изи. большинство электората - это люди из тв-аудитории как раз, то есть за 40. 



08 май 2019, 14:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Сложное простым языком про типы экономик.  

интересно, этот дед читал к примеру вот эту статейку или нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0



08 май 2019, 15:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Это очень интересный момент кстати. С одной стороны, да, ему приходится подстраиваться под аудиторию, чтоб сохранить популярность. С другой стороны, почему ты думаешь, что от этого он становится глупее, а интеллектуализм страдает. После эфира он может говорить с другими людьми совсем другим языком, говорить то, что обыватели уже не поймут. Это не значит, что с обывателем надо говорить непонятным языком или перестать говорить вообще, это значит, что к нему надо искать подход.

 

 

не он просаживается, а его стрим. как потребителям контента, нам же в целом все равно что там за кадром стример с кем обсуждает)



08 май 2019, 15:02
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

не он просаживается, а его стрим. как потребителям контента, нам же в целом все равно что там за кадром стример с кем обсуждает)

И, кстати, если другой аргумент против демократии, что Маргинал такой из себя ученый, хорошо разбирается в том и этом, а аудитория его есть неотесанное быдло, которое надо лишить права голоса, то этот аргумент разбил две сотки лет назад крайне уважаемый мною Шопенгауэр. Если не ошибаюсь в книге *О воле в природе*.

Он как сказал (не дословно, я не смогу сейчас этот кусок текста в том длинном трактате найти) *некий зоолог может твердо знать всё обо всех шестидесяти видах обезьян, но во всех остальных вопросах будет оставаться невежественным, не превышающим уровень толпы*. Я с этим вполне согласен.

Таким образом, все люди, действительно, идиоты, но каждый что-то знает в своей узкой области. А раз все они идиоты в равной степени, им вполне можно дать равное право голоса  



08 май 2019, 15:21
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

пару тысяч лет назад одни чуваки на берегах Средиземного моря начали угорать по риторике и логике. тренировались так: сначала человек занимал одну точку зрения и отстаивал её в спорах, а затем вставал на сторону своих противников и доказывал уже их правоту. потом зачем то эту систему люди развивали вплоть до преподавания в закрытых высших учебных заведениях. 

Правда что-ли? А я то думал, сначала угорали по ораторскому искусству, софистике, а потом уже в процессе её развития, просиходило развитие диалектики и риторики. А ещё чуваки на берегах Средиземноморья увлекались скульптурой, и представь себе, что это были те же чуваки, кто увлекался диалектикой и риторикой. И я вот думаю, от чего же от чего же, процесс обучения в ВУЗах построен по типу Лекции / Семинары / Сессии. 

 

Mortensenn писал(а):

я тоже люблю наворачивать умные слова, поэтому отвечу как есть: рефлективные, транзитивные, симметричные, антисимметричные  


Кроме как ухода от прямого ответа, ты больше ничего не навернул, но может ещё чего навернул о чём я не знаю.

 

Mortensenn писал(а):

логическая ошибка. если присутствует насилие, значит фаза договора была пройдена с отрицательным значением. я ж говорю, надо изучать средиземноморских бородачей - делом занимались, старались для потомков.

Правда что-ли? А если не было фазы договора? Или средиземноморские бородачи посчитали бы такие правила варварскими, а значит недостойными внимания и обсуждения? Я подошёл к тебе, врезал по голове и забрал всё твоё имущество без единого слова. 

Я же говорю, что изучение средиземноморских бородачей ни к чему хорошему не приводит, старались то они старались, а для тебя бы это закончилось с печальным исходом. 



08 май 2019, 15:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

мне кажется тут как раз всё изи. большинство электората - это люди из тв-аудитории как раз, то есть за 40. 

 

Что является довольно большим процентом, и разве целесообразно добровольно отказываться от такой прослойки? То есть, я думаю ему было бы не так сложно развалить одного из той пачки "экспертов во всем" которые курсируют по всем федеральным каналам, если взять по фактажу и заработать себе плюс в карму.

И я для себя делаю два вывода: на федеральное ТВ тебя просто так не позовут (особенно по таким темам). Во вторых сам не хочет, потому что одно дело вещать из своей сычевальни, общаться раз на раз с другими ютуберами, а другое выйти в прямом эфире у условного Шейнина или Соловья, где тебя будут перебивать и всё такое. В общем, может получиться что-то вроде батла Никита Бесогон vs Камикадзе Д на ТВ, с которой последний уходил с явно потяжелевшими от кала штанами.

Короче, я не уверен, что дело в возрасте аудитории, и только в ней)



08 май 2019, 15:38
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не приходило в голову, что сорокалетние дяди не будут слушать 25-ти летнего щегла?)

 

Для них интересная фраза начинается со слов *давайте я расскажу вам свои десять любимых анекдотов про Брежнева*.



08 май 2019, 15:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

когда про кого то говорят "всё решено было", значит человек должен либо предоставить развернутый ответ с пунктами аргументации (потому что иначе как раз и не понятно - кто и что решил за меня например), либо это просто хейт его точки зрения.

Не ну ты канешн завернул. Если тебя не было в тот момент, и ты не смог отстоять своего святоликого, то это твои проблемы. Ты, наверн, если на выборы не сможешь прийти, тоже будешь кричать после "как это решили без меня?! я не голосовал!"...



08 май 2019, 16:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Не приходило в голову, что сорокалетние дяди не будут слушать 25-ти летнего щегла?)

там люди в 30 лет могут быть главными редакторами газет и полуидеологами, а ты говоришь слушать не будут. у нас в стране народ не настолько тупой чтобы оценивать человека по возрасту, внешности или еще какой нить херне  вместо его слов.

Poom писал(а):

 


И я для себя делаю два вывода: на федеральное ТВ тебя просто так не позовут (особенно по таким темам). 

почему есть дудь который с полуреповской (гавнарской) молодежной стилистикой постоянно появляется в медиа на новостных лентах и может даже где то засветиться на тв (при всем при том что его взгляды скажем так не во всем далеко совпадаются с обычными прокремлевскими пропагандистами), а умный и что самое главное подстраивающийся маргинал не могет? а может он не такой уж и умный?



08 май 2019, 16:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Потому что дудь до этого работал на НТВ и ВГТРК и знает эту кухню? И его знают на этой кухне?

Но может, потому что он и впрям не лучше тех самых ток шоу телевизионных. Типа у себя он хозяин барин, а по чужим правилам сыграть не хватит мозгов, что вполне себе вариант



08 май 2019, 17:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот сидят все эти ваши маргиналы, либертарианцы на ютубах и вместе в общем экстазе обсирают коммунистов. Всякие недалекие люди сидят и с радостью вливают эти помои себе в уши.

 

Как будто коммунисты это сейчас главная вообще проблема развития нашего государства, да и мира в целом.  



08 май 2019, 17:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Вот сидят все эти ваши маргиналы, либертарианцы на ютубах и вместе в общем экстазе обсирают коммунистов. Всякие недалекие люди сидят и с радостью вливают эти помои себе в уши.

Скорее наоборот. Либертарианцы и маргиналы обсираются на каждом шагу, и у Сталина рейтинг 70% уже лул.    Ну а ты как хотел, у нас нарот не тот, нам царя подавай да и крепкий пинок под зад. Вот так и живем.



08 май 2019, 17:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сталина в общем-то асоциируют с человеком, который мог бы разогнать весь олигархат к ебени матери. Поэтому такие рейтинги. У простого обывателя уже не осталось иллюзий, что наш уважаемый гарант защищает интересы не народа (после пенс. реформы).

 

Ну а либертарианцы, либерасты и "интеллектуалы" борятся против несуществующих по факту коммунистов. Пришибленные они какие-то.



08 май 2019, 17:52
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мы боремся против сойиализма, к коему и относятся коммунисты, которые, в свою очередь, в рф составляют большинство среди всех социалистов. 

Основное требование нашего электората - паечку побольше. 



08 май 2019, 19:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Против какого социализма вы боритесь? Нет у нас никакого социализма. Вы поехавшие.



08 май 2019, 20:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Мы боремся против сойиализма, к коему и относятся коммунисты, которые, в свою очередь, в рф составляют большинство среди всех социалистов. 

Основное требование нашего электората - паечку побольше. 

У электората, скажем в развитых странах, какое-то другое основное требование?



08 май 2019, 20:05
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да, это основная проблема социалищма, ибо сколтко пезанам паечку не дай, они будут просить больше и наглеть. 



08 май 2019, 21:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

То есть на твой взгляд нынешние проблемы в России сводятся к тому, что народ просит "паечку побольше"?



08 май 2019, 21:17
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

То есть на твой взгляд нынешние проблемы в России сводятся к тому, что народ просит "паечку побольше"?

Он даже не врубается, что сейчас пишет как натуральный ольгинский кремлебот. Гайдарочубайс ссаный. Сам себя со стороны не видит, потому не охуевает. Еще и русофобом заделался, к слову. Я не понимаю, как можно настолько сильно ненавидитеть русских людей, причем на глубинном, неосознанном уровне, считать их таким говном.

 

Несомненно, я стал левее, но это переход от национал-социализма к обычной социал-демократии. Я до сих пор уважаю все виды националистов, просто теперь как-то глаза открылись, считаю, что социализм решит так же все проблемы националистов, без всякой ксенофобии.

Например, крупный капитал завозит мигрантов, но высокая минимальная зарплата сделала бы это невыгодным, интереснее было бы модернизировать производства. Мигранты так же ложатся на рядовых налогоплательщиков, нагружая инфраструктуру, а прибыль с них оседает в очень немногих карманах и выводится зарубеж. Эти бюджетные средства можно было бы пустить на программы, стимулирующие рождаемость или даже просто на постройку новых детских садов, школ и улучшение климата в уже существующих.



08 май 2019, 21:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Он даже не врубается, что сейчас пишет как натуральный ольгинский кремлебот. Гайдарочубайс ссаный. Сам себя со стороны не видит, потому не охуевает. Еще и русофобом заделался, к слову. Я не понимаю, как можно настолько сильно ненавидитеть русских людей, причем на глубинном, неосознанном уровне, считать их таким говном.

 

Цитата:
...

Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и… надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест ещё не русский либерал; больше ничем, по-моему.

 

и ещё:

 

Цитата:
Степан Аркадьич не избирал ни направления, ни взглядов, а эти направления и взгляды сами приходили к нему, точно так же, как он не выбирал формы шляпы или сюртука, а брал те, которые носят. А иметь взгляды ему, жившему в известном обществе, при потребности некоторой деятельности мысли, развивающейся обыкновенно в лета зрелости, было так же необходимо, как иметь шляпу. Если и была причина, почему он предпочитал либеральное направление консервативному, какого держались тоже многие из его круга, то это произошло не оттого, чтоб он находил либеральное направление более разумным, но потому, что оно подходило ближе к его образу жизни. Либеральная партия говорила, что в России все дурно, и действительно, у Степана Аркадьича долгов было много, а денег решительно недоставало. Либеральная партия говорила, что брак есть отжившее учреждение и что необходимо перестроить его, и действительно, семейная жизнь доставляла мало удовольствия Степану Аркадьичу и принуждала его лгать и притворяться, что было так противно его натуре. Либеральная партия говорила, или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело. Вместе с этим Степану Аркадьичу, любившему весёлую шутку, было приятно иногда озадачить смирного человека тем, что если уже гордиться породой, то не следует останавливаться на Рюрике и отрекаться от первого родоначальника – обезьяны. Итак, либеральное направление сделалось привычкой Степана Аркадьича, и он любил свою газету, как сигару после обеда, за лёгкий туман, который она производила в его голове



08 май 2019, 22:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru