Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нельзя прочто взять и на ровном месте перепрыгнуть на плановую экономику, просто потому что так захотел кто то. Нужно выучить кадры, проработать механизмы и т.д. Для этого нэп и был запилен. Потом был и выпилен за ненадобностью.



11 июн 2019, 18:25
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):
В РИ в хохляндии по-русски говорило не меньше. Я хз как можно говорить о русификации, когда антиллигенция с 20х до хуй знает каких занималась мифотворчеством типа создания алфавитов, грамматики, сбором и документированием лексики всех известных этнических групп. Я уж не говорю о навязанном федеративном (вместо унитарного) политическом устройстве республик. Крым отдали хохлам в русификаторском экстазе, не иначе.

Крым уже забрали, как видишь, оказалось, что это была чудовищная ошибка.

На бумаге много всякого было. Партия тоже была коммунистической, но коммунизмом тут не пахло. Мы может и строили школы неизвестно где, но в этих школах преподавали именно русский язык и именно Пушкина с Гоголем. Ну собирали фольклор, толку-то что. Я и называю это фейковым мультикультурализмом, всё медленно осоветивалось. Т.е., хорошо, не руссификация. Руссификация была официальной политикой РИ. В СССР была... советизация. А что было под советизацией? *Советским* было русское, ничего другого и быть не могло.

Имело место, облизывали мелкие народы в традиционных костюмах. Это одной рукой. А другой рукой каких-нибудь крымских татар депортировали. Это же по национальному признаку. Допустим, за сотрудничество с нацистами, хорошо, но депортировать по принципу *раз ты крымский татарин, значит ты сотрудничал с нацистами* это какие-то не очень левые позиции.

 



11 июн 2019, 18:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Завтра вроде бы собирались устраивать какой-то митинг в поддержку Голунова, а сегодня его уже оправдали. Шах и мат, никаких митингов!



11 июн 2019, 18:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

норм браток гендир.



11 июн 2019, 19:46
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так эт, кельт или брингер пояснят за правый строй при СССР?



11 июн 2019, 20:26
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А что тут пояснять. Если СССР это госкапитализм, а никакой не социализм и не коммунизм, то это всё равно капитализм. Капитализм это правая система. Как олигархия это правая система, как феодализм это правая система, так и госкапитализм это правая система. Согласно нашему убогому политическому компасу. Ну не знаю, если только считать госкапитализм левой системой, тогда ладно, хорошо, СССР будет левым в экономической политике с этой точки зрения.

Причем парни ваще не палятся, вот цитата Ильича по вопросу:

«Ибо социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперед от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией.» © В.И. Долбоеб-Ульянов

 

 

Далее - социальная политика, я думаю, что советский союз был правым и здесь, правой социальной политикой является консерватизм, СССР был вполне себе консервативным государством. Все традиционные ценности были на месте. Гейскими браками тут не пахло, была статья за мужеложство. Аборты законодательно запрещены.  Допустим, по христианству неплохо проехались (поначалу), но вместо христианства подсунули какую-то мутную идеологию сродни религиозной, с кучей ритуалов, служб с молитвами и Бога в виде Ленина, чьи статуи для поклонения и солнечный лик были установлены по всей стране.

Кстати, если сказать, что СССР это коммунизм, то так будет даже проще. Дело в том, что лично Маркс был консерватором в социальной политике, т.е. правым, (плюс он был совладельцем газеты, бизнесменом, так что по факту он был во всем правым) и его коммунизм в своей основе тоже консервативен и основан на библейских ценностях, о чем я уже давно упоминал.

Напоследок хочу сказать, что СССР был очень большим ебанаторием, как и современная Россия, в котором проживали Хуй, Пизда и Джигурда. Одной ногой он был в прошлом, другой в будущем, а между ног у него была суровая действительность.



11 июн 2019, 21:30
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я в определении правое/левое отталкиваюсь от частного и общего. 

Ну а твои представления о правых - как у сжв, у которых националисты являются правыми и прочее.

И радует как ты консерваторов подводишь под правый спектр, кек.

Ну и да, капитализм может и является во многих странах левым, ну или за левых мы принимаем онли коммунистов, а всех остальных считаем правыми.



11 июн 2019, 21:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



11 июн 2019, 22:16
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



11 июн 2019, 22:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



11 июн 2019, 23:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Уебаны, бомбящие с чернобыля, напоминают мне уебанов, бомбящих с солженицина.



11 июн 2019, 23:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да мне похер кто тебе кого напоминает, долбаеб.



11 июн 2019, 23:21
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

))00

у вас с сёминым не бомбит.



11 июн 2019, 23:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сёмин вроде бы и по делу говорит, но, с другой стороны, проблема в том, что ложь (в данном случае антисоветскую пропаганду) проще всего спрятать между двумя правдами. Слишком много косяков со стороны советского руководства было, в т.ч. об изъянах системы защиты (то самой кнопки АЗ-5) было известно за 3 года до аварии, но всем было похуй. Всем было похуй и после аварии, зашевелились только уже к 90-ому году, перед самым развалом СССР. Легасова действительно жестко затравили. Всё это нелициприятные факты, в интернете легко найти подтверждения. Между такими фейлами грех не напихать хуйни типа грязных голых шахтёров, обилия водки и прочего оголтелого говна.



12 июн 2019, 01:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну тогда не обижайся, когда твою маман на улице шалавой назовут, а батю алко-дегенератом. Не грех же.



12 июн 2019, 01:30
Профиль Skype WWW
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чо там, как светоч непредвзятости прокомментировал 13 метров штрека?



12 июн 2019, 01:41
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Ну тогда не обижайся, когда твою маман на улице шалавой назовут, а батю алко-дегенератом. Не грех же.

Бля, а если мать рил шалава и батя алко-дегенерат? Орать "УУИИИИ ВИ ВСЁ ВРЁТИ"?



12 июн 2019, 01:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Уебаны, бомбящие с чернобыля, напоминают мне уебанов, бомбящих с солженицина.

Ой-ой, только не надо примешивать к отличному художественному произведению лагерную крысу и дезинформатора.



12 июн 2019, 01:42
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Чо там, как светоч непредвзятости прокомментировал 13 метров штрека?

Посрал не снимая штанов.


Alaron писал(а):

Accnapg писал(а):

Уебаны, бомбящие с чернобыля, напоминают мне уебанов, бомбящих с солженицина.

Ой-ой, только не надо примешивать к отличному художественному произведению лагерную крысу и дезинформатора.

Я сравниваю уебанов, а не произведения, алоэ.



12 июн 2019, 01:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бомбеж с Солженицына оправдан, хотя и опоздал на 20 лет, все всё уже прекрасно знают, а ритуальные восхваления в день смерти/рождения/переиздания воспринимаются как фрикшоу.

https://2ch.pm/b/src/197979842/15602298561190.webm

Хороший журналист.



12 июн 2019, 01:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru