Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а я читал про такую теорию заговора (не утверждаю что она на 146% правильная), что тему с кооперативами и "партнерами" вместо сотрудников, форсят как раз хитрые рептилоиды, чтобы таким образом выходить из социальных налогов и отчислений. типа у нас сотрудников нет. "я не халявщик, я партнер"   



18 июл 2019, 19:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Все вопросы по управлению бизнесом решаются за круглым столом поварами, официантами и уборщицами путём прямого голосования, один человек - один голос.

 

 

Это такая жуткая ссанина, что она никогда не сможет работать. Мой бизнес строился на таких щщах, мы верили, что это лучшее, что может придумать человечество. Пока управление не перешло в руки одного человека чей голос был решающим при "совете директоров" все работало как говно. Потому-что и официант и уборщица не в зуб ногой, как делать вкусную пиццу, но мнение имеют. Только конкретная диктатура светлой головы способна проводить дело по очень бурной воде. Иначе этот цирк будет жить пока есть в запасе финансы, которые так-то не накапливаются, пока у уборщицы есть голос. 


менеджеры управляют проектами, моушн дизайнеры пилят кадр, художники рисуют концепты, пост обработка жопа в мыле рендер ферма упала, уборщица помыла пол и пошла домой, а управляющие партнеры занимаются заключением контрактов и привлечением клиентов советуюясь только между собой, поскольку только они в этой кухне знают, как эта пицца делается, как этот блять балаган может превратиться в оркестр. По другому не работает. 



18 июл 2019, 20:43
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

а я читал про такую теорию заговора (не утверждаю что она на 146% правильная), что тему с кооперативами и "партнерами" вместо сотрудников, форсят как раз хитрые рептилоиды, чтобы таким образом выходить из социальных налогов и отчислений. типа у нас сотрудников нет. "я не халявщик, я партнер"   

Есть теория, что и базовый доход рептилии форсят. Видимо, чтоб превентивно уничтожать потенциальных конкурентов, как младенца Гитлера в колыбели. Безработному нечего кушать, страх смерти это очень хороший стимул, а работу не найти, того и гляди какой-то бизнес придумает, сам себе рабочее место создаст, не дожидаясь доброго дяди. Раскрутится, станет успешным, подомнет, поглотит, выдавит. А сажаем его на гарантированное пособие, как на героин, у него пропадает смысл вкалывать и он уже не является угрозой твоему бизнесу. И всю жизнь проживет полностью зависимым и беспомощным.

Фуфло, конечно, такой же шанс, что будет обратный результат, получив кучу свободного времени люди начнут заниматься каким-нибудь хобби, творчеством и т.д.

Но задуматься - ведь БОД одобрял Хайек, либерал@либеральный, фанат фримаркета, один из либертарианских идолов. Абсолютное зло, одним словом. Вот и думай, может оно и правда 

Я скорее против идеи базового дохода. Это неправильно, что одни будут работать, а другие нет, надо идти по пути сокращания рабочих часов/дней или даже выдумывания околобесполезных рабочих мест.

Ainterh писал(а):

Это такая жуткая ссанина, что она никогда не сможет работать. Мой бизнес строился на таких щщах, мы верили, что это лучшее, что может придумать человечество. Пока управление не перешло в руки одного человека чей голос был решающим при "совете директоров" все работало как говно. Потому-что и официант и уборщица не в зуб ногой, как делать вкусную пиццу, но мнение имеют. Только конкретная диктатура светлой головы способна проводить дело по очень бурной воде. Иначе этот цирк будет жить пока есть в запасе финансы, которые так-то не накапливаются, пока у уборщицы есть голос. 

менеджеры управляют проектами, моушн дизайнеры пилят кадр, художники рисуют концепты, пост обработка жопа в мыле рендер ферма упала, уборщица помыла пол и пошла домой, а управляющие партнеры занимаются заключением контрактов и привлечением клиентов советуюясь только между собой, поскольку только они в этой кухне знают, как эта пицца делается, как этот блять балаган может превратиться в оркестр. По другому не работает. 

Бизнес бывает удачным, бывает неудачным. Решения тоже. Эти светлые головы будто не прогорают и не разоряются, приняв идиотское решение?

Каков средний срок жизни крупной корпорации? Где-то 40 лет. Практически у любого бизнеса идет подъем, бурное развитие, потом застой, потом аккуратная смерть. Во время застоя, когда всё очень хорошо и успех ударяет в голову, в управление начинают тащить друзей, родственников и любовниц, потом начинаются кризисы идей, а потом умирает кто-то из отцов-основателей. И всему пиздец. Я это не выдумываю, это просто статистика, схема описана во множестве книг на куче примеров. Это происходит не при социализме, это именно при капитализме.

Я ж не говорю, что та система идеальная. Но на мой взгляд, у каждого человека при этой кооперативной схеме больше свобод, больше прав, больше стимулов думать головой, уже хорошо.



18 июл 2019, 20:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Базовый доход позволяет тебе не сдохнуть от голода, если ты потерял работу или тебя на улице случайно сбила машина и ты не в состоянии погасить кредит и у тебя отжали жилье с машиной вследствие этого. Получая его можно спокойно найти другую работу. Почему ты думаешь, что именно ВСЕ сидя на базовом доходе будут нихрена не делать. Вместе с тем я согласен с тобой, что несправедливо, что одни работают, а другие, получающие welfare нет. Так ведь и сам велфер рассчитан на получение минимума, необходимого для жизни.

Чтобы придумать и создать бизнес нужны мозги + первоначальный капитал, а где ты его возьмешь, если ты не сын абрамовича? Правильно кредит, но можно прогореть и что тогда? Тем более бизнес такое дело, к которому мало у кого есть предрасположенность.

С другой стороны что ты будешь делать с приближающейся глобальной роботизацией, когда 90 % населения останутся без работы. Истреблять их в газовых камерах? Принудительно отправлять воевать за интересы страны? Отправишь их на колонизацию Марса? ( хотя это не плохая идея )

Accnapg, я бы с миллионера пети вообще бы брал налог с доходов 50% а не 10, а с разносчика пиццы, который получает 20-25к вообще бы не брал ничего.



18 июл 2019, 22:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Большинство корпораций идет по пизде не потому-что там управление говно. Корпорация это не маневренная система, она не может быстро менять подход и темболее ориентацию, в наш век все так быстро меняется, что только визионеры в состоянии работать на упреждение. Без упреждения никакой коммунизм не сработает. Я никогда не владел крупной долей в чем-то, что называют средним или крупным бизнесом, хотя формально средним и мы были. До того, как дядя Володя на хую вертанул свою страну и соответственно всех тех соседей, которые были крепко-накрепко завязаны на экономику России. Визионеров не было, диверсификация тупо не возможна если ты занимаешься конкретным делом, а не как шарашка ебаная всем подряд и сметанкой торганул и станции атс настроил и носки из китая привез. Если твоя тема протухает, ты протухаешь вместе с ней и мнение уборщицы вместе с сисадмином не помогут. Только правильно сделанные выводы специалистов умноженные на чутье совета директоров, которые планируют довести свое дело до возможности обеспечить свой род на несколько колен вперед.  


Alsatrien писал(а):

 

Accnapg, я бы с миллионера пети вообще бы брал налог с доходов 50% а не 10, а с разносчика пиццы, который получает 20-25к вообще бы не брал ничего.

Экономика так устроена, что забрав половину доходов у богачей ты никогда не покроешь бюджет, который покроют не богатые коих в тысячи раз больше. Чем более гнилая система, тем меньше собирают с богачей, это да, но только на постригании сечиных далеко не уедешь. 



18 июл 2019, 22:54
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я ж не людоед, я выступаю именно против дохода с нихуя, а не против финансовой поддержки инвалидов и прочих недееспособных за счёт бюджета. Человеческая жизнь - самая высшая ценность.

По роботизации - вот когда она наступит, тогда и будем обсуждать.

10% от 1 000 000 - 100 000

10% от 10 000 - 1 000

При одном и том же проценте миллионер заплатил В СТО раз больше, чем гритек, работая на полставки, то, что гритек хуй без соли будет доедать на оставшиеся 9к, а миллионер ебать его подросшую дочь, сводив в рестик - это личные проблемы гритека, которые не могут быть аргументом к увеличению % налога для капиталистического угнетателя.

И то, что с миллионера срежут 50%, гритеку не поможет, только если часть этих 50% не пойдут гритеку на корм, а это - полный пиздец и несправедливость.



18 июл 2019, 23:10
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Большинство корпораций идет по пизде не потому-что там управление говно. Корпорация это не маневренная система, она не может быстро менять подход и темболее ориентацию, в наш век все так быстро меняется, что только визионеры в состоянии работать на упреждение. Без упреждения никакой коммунизм не сработает. Я никогда не владел крупной долей в чем-то, что называют средним или крупным бизнесом, хотя формально средним и мы были. До того, как дядя Володя на хую вертанул свою страну и соответственно всех тех соседей, которые были крепко-накрепко завязаны на экономику России. Визионеров не было, диверсификация тупо не возможна если ты занимаешься конкретным делом, а не как шарашка ебаная всем подряд и сметанкой торганул и станции атс настроил и носки из китая привез. Если твоя тема протухает, ты протухаешь вместе с ней и мнение уборщицы вместе с сисадмином не помогут. Только правильно сделанные выводы специалистов умноженные на чутье совета директоров, которые планируют довести свое дело до возможности обеспечить свой род на несколько колен вперед.  

С компьютерной фигней да, там своя атмосфера, которую я плохо знаю. Больше по промышленности, тут пока не такие крутые перемены, особенно в РФ. С этой полной автоматизации я посмеиваюсь, до нее как пешком до Китая, люди сто лет назад еще говорили - вот-вот и всё автоматизированное. Да хрен там.

 

Но вот, к примеру, есть ли у тебя претензии к качеству автомобилей Mercedes?) Ты же учился в Германии, вроде должен знать, что немцы законодательно закрепили, что в совете директоров любого предприятия 50% мест должны занимать члены профсоюзов, работники этого завода.

Мало того, даже если зарубежная фирма входит в страну, она обязана подчиняться этой херне. Amazon когда открыл свои склады в Германии, им пришлось поставить в управление местных рандомных гансов.

И как бы все это работает. В ряде других европейских стран тоже. Но тут фишка в том, что да, если бизнес мелкий, то нет такой обязаловки, один представитель и всё, мелкий бизнес управляется в соло. Может оно и правильно. Но вот когда уже 100-500-1000+ человек, то обязывают ставить % сотрудников к управлению.



18 июл 2019, 23:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

адок



19 июл 2019, 00:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Lest писал(а):

кстати насчёт дорог, стоимость их експлуатации заложена в стоимость топлива, называется акциз, и это даже на глаз выглядит гораздо справедливее любых налогов на прибыль

просто держу тебя в курсе

с акцизом на топливо согласимся, но вместе у нас еще транспортный налог, который тоже конский. А еще у нас платон есть. То есть буржуи установили 2 налога для олигархов минимум. Но олигарх каждый год скулит об убытках и субсидируется еще и из федерального бюджета, кстати говоря так же из налогов. В связи с этим у меня вопрос, а че вам тогда путинская россия не нравится? Тут же все ровно так как вы проповедуете.



19 июл 2019, 10:02
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Lest писал(а):

кстати насчёт дорог, стоимость их експлуатации заложена в стоимость топлива, называется акциз, и это даже на глаз выглядит гораздо справедливее любых налогов на прибыль

просто держу тебя в курсе

с акцизом на топливо согласимся, но вместе у нас еще транспортный налог, который тоже конский. А еще у нас платон есть. То есть буржуи установили 2 налога для олигархов минимум. Но олигарх каждый год скулит об убытках и субсидируется еще и из федерального бюджета, кстати говоря так же из налогов. В связи с этим у меня вопрос, а че вам тогда путинская россия не нравится? Тут же все ровно так как вы проповедуете.

ну главная проблема на данный момент, что недостаточно прозрачно выстроено взаимодействие государство-бизнес, хотя это скорее проблема не лично путина, а системы в целом. ну и многие механизмы воздействия на государство работают очень плохо а то и вовсе не работают (например суды).



19 июл 2019, 10:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Greatek писал(а):

Lest писал(а):

кстати насчёт дорог, стоимость их експлуатации заложена в стоимость топлива, называется акциз, и это даже на глаз выглядит гораздо справедливее любых налогов на прибыль

просто держу тебя в курсе

с акцизом на топливо согласимся, но вместе у нас еще транспортный налог, который тоже конский. А еще у нас платон есть. То есть буржуи установили 2 налога для олигархов минимум. Но олигарх каждый год скулит об убытках и субсидируется еще и из федерального бюджета, кстати говоря так же из налогов. В связи с этим у меня вопрос, а че вам тогда путинская россия не нравится? Тут же все ровно так как вы проповедуете.

ну главная проблема на данный момент, что недостаточно прозрачно выстроено взаимодействие государство-бизнес, хотя это скорее проблема не лично путина, а системы в целом. ну и многие механизмы воздействия на государство работают очень плохо а то и вовсе не работают (например суды).

а нахуя конкретно тебе знать как ведут дела сечин с волоДимой? Тебе от этого горячо или холодно? Механизмы воздействия на государство работают замечательно. Сечин просто говорит, что если волоДима их не будет супсидировать, то они поднимают цены на бензин, тем самым влияя на весь рынок в рф вообще, не говоря уже про рост социального напряжения. А суды отдельная тема, абсолютно карманная игрушка, которая решает мелкие вопросы, но в крупных делах работает по указке.



19 июл 2019, 10:20
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

а нахуя конкретно тебе знать как ведут дела сечин с волоДимой? Тебе от этого горячо или холодно? Механизмы воздействия на государство работают замечательно. Сечин просто говорит, что если волоДима их не будет супсидировать, то они поднимают цены на бензин, тем самым влияя на весь рынок в рф вообще, не говоря уже про рост социального напряжения.

под прозрачностью немного другое понималось, речь шла именно о непосредственном взаимодействии, а не о том как идут внутригосударственные поцессы. вот простой пример, который описывает пробелму.

про сечина это ты далековато хватанул, вот поприземленней пример. знакомый "нарушил" пдд, я уже не помню точно что именно там было, но суть такая, что в его конкретном случае так делать было можно, но гайцы все равно выписали штраф. он платить отказался, в итоге решил судиться, хотя ему сразу сказали, что дело гиблое, но он все равно пошел. в итоге по ходу дела там вызвали одного из этих гайцов в качестве эксперта и он ествессна сказал, что они все правильно его оштрафовали и суд просто занях их сторону и денег он там в итоге потратил больше, чем если бы штраф заплатил, а еще есть время и нервы. я хз мб с каким нить профессиональным юристом он мог пойти дальше, но не факт, что дело бы выгорело, да и смысла особого заморачиваться не было ради штрафа.



19 июл 2019, 10:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А что тебе не нравится в их непосредственном взаимодействии?



19 июл 2019, 10:35
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

А что тебе не нравится в их непосредственном взаимодействии?

ну например то что на сегодняшний день можно пройти с проверкой (причем не важно по какой части) и практически на любом предприятии в стране найти нарушения, причем как правило проще будет договориться с проверяющим, чем сделать "как положено".



19 июл 2019, 10:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



19 июл 2019, 17:32
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



19 июл 2019, 18:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



19 июл 2019, 19:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

адок

Во ещё посмотри одного кандидата, которого дискриминируют



20 июл 2019, 01:11
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



20 июл 2019, 01:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 Кенвер, Что это? Очередной умственно отсталый типо шария только для юных ватников? Я скоро присоединюсь к Accnapg, будем вместе с ним темы линковать.



20 июл 2019, 01:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru