Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не надо мне приписывать всякие глупости. Как россиянский социал-демократ, для России я вижу национализацию ряда отраслей, сложный налог на доходы и высокую минимальную зарплату, всё это в совокупности даст хороший экономический рост, приведет к появлению среднего класса, людей, которым будет не похуй на свою жизнь и свою страну, что в перспективе позволит выйти на уровень нищих европейских стран. Если кто-то не понимает шуток про расстрелы и гулаги, ну, соболезную.

Я мог бы расписать в двух-трех тысячах слов, где и почему ты фундаментально не прав, но я на этот подвиг не готов. Если попробовать в двух словах - войны тут не при чем. Но бизнес тут есть. Ты усложнил очень простую вещь. У всей зеленой энергетики тоже есть владельцы и лоббисты, им и надо эту хрень продавать. А Грета это своего рода бренд. Я кстати так же не знаю, с чего ты её левой называешь или думаешь, что я её считаю левой. В котором месте она левая и чего она такого левого в своей жизни сказала мне неизвестно. Допускаю, что она леволибералка, но в слове леволибералка для меня ключевой момент *либералка*.

 

p.s. а еще сейчас Морти наверняка тебе выскажет, в чем ты был не прав на его счет



16 дек 2019, 18:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Неужто кенверы начинают вымирать и у людей открываются глазки.

https://news.mail.ru/society/39889485/?frommail=1

Цитата:
Врачи в большинстве регионов РФ в действительности не получают среднюю зарплату в размере 79 тыс. рублей в месяц, поскольку при формировании статистики учитывается зарплата главного врача и его заместителей, зачастую в разы превышающая доходы остального персонала.



16 дек 2019, 19:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Не надо мне приписывать всякие глупости. Как россиянский социал-демократ, для России я вижу национализацию ряда отраслей, сложный налог на доходы и высокую минимальную зарплату, всё это в совокупности даст хороший экономический рост, приведет к появлению среднего класса, людей, которым будет не похуй на свою жизнь и свою страну, что в перспективе позволит выйти на уровень нищих европейских стран. Если кто-то не понимает шуток про расстрелы и гулаги, ну, соболезную.
Я ничто никому не приписываю, ты сам, ты сам.

 



16 дек 2019, 20:02
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Обоснуй или дебил.



16 дек 2019, 20:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):


Сусел вообще не в кассу, Грета (как и классический образ девочки-подростка, Морти уже писал на эту тему) используется глобалистами как _привлекательный_ образ. 

о вкусах канеш не спорят, но не могли бы вы не упоминать слова "Грета" и "привелекательная" в одном предложении, сударь. В противном случае буду вынужден скрестить с Вами стулья!



16 дек 2019, 21:34
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Обоснуй или дебил.

Bro you just posted criiiiinge...

Высокая минимальная зарплата, прогрессивный налог и национализация отраслей - можно ли придумать более каноничное трио, ненавидимое капиталом? Ты аккурат перечислил всё, что вынуждает крупный капитал поглядывать в сторону оффшоров, перевозить фабрики в Азию (сейчас - Африку и бедную Азию) и мутить прочий аутсорс.

Оно как бы норм с точки зрения социалиста и в прицнипе любого человека, не обладающего капиталом - стремиться к прогрессивному налогу, высокой минималке, сокращённому рабочему дню и прочим ништякам социализма. Но есть одно простое правило - ты либо позволяешь капиталу ебать людей, и тогда твоя экономика растёт, либо строишь социальный рай, и тогда растёт твой госдолг. Два стула.



16 дек 2019, 23:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вроде звучит логично, но врят ли это так просто работает, потому что в таком случае все европейские страны должны находиться в помойке по ввп, а мы набюлюдаем немного другую картину. Есть же много параметров вроде повышения производительности труда, вклад в человеческие ресурсы и т.д. Просто например можно нанять 10 дядюшек По, которые будут в 3 смены ебашить без выходных, а можно обучить одного Ганса и дать ему нормальное оборудование и он будет производить в 20 раз больше, чем средний дядюшка По.



16 дек 2019, 23:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вам больше могу сказать, владеть вредными производствами и одновременно строить ветряки и батарейные плантации может один человек/холдинг

И с какой стороны его заёбывать? 



16 дек 2019, 23:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Poom писал(а):

Я вам больше могу сказать, владеть вредными производствами и одновременно строить ветряки и батарейные плантации может один человек/холдинг

И с какой стороны его заёбывать? 

сколько женщин на производстве? а в руководящем составе? почему минимальных квот нету?  почему гендир не гей? ты гомофобчтолесука?



16 дек 2019, 23:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А вот, кстати, женщин на руководящих постах тоже дохуя, и они более того, говорят, что их всё устраивает. И социально отвественны, и помогаем на ноги вставать



17 дек 2019, 00:47
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Экономика растет, когда люди тратят деньги. Деньги, а не денежки.

Люди, простые граждане, а не полтора олигарха, которые своими тратами поднимают экономику США и Великобритании.



17 дек 2019, 01:08
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.


Suslik писал(а):

Alaron писал(а):


Сусел вообще не в кассу, Грета (как и классический образ девочки-подростка, Морти уже писал на эту тему) используется глобалистами как _привлекательный_ образ. 

о вкусах канеш не спорят, но не могли бы вы не упоминать слова "Грета" и "привелекательная" в одном предложении, сударь. В противном случае буду вынужден скрестить с Вами стулья!

Это как нихельпихель сказала, что является конвенционально привлекатльной, на что карлан очень круто ответил, что такую конвенцию не подписывал.



17 дек 2019, 01:09
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):
Bro you just posted criiiiinge...


Высокая минимальная зарплата, прогрессивный налог и национализация отраслей - можно ли придумать более каноничное трио, ненавидимое капиталом? Ты аккурат перечислил всё, что вынуждает крупный капитал поглядывать в сторону оффшоров, перевозить фабрики в Азию (сейчас - Африку и бедную Азию) и мутить прочий аутсорс.

Оно как бы норм с точки зрения социалиста и в прицнипе любого человека, не обладающего капиталом - стремиться к прогрессивному налогу, высокой минималке, сокращённому рабочему дню и прочим ништякам социализма. Но есть одно простое правило - ты либо позволяешь капиталу ебать людей, и тогда твоя экономика растёт, либо строишь социальный рай, и тогда растёт твой госдолг. Два стула.

Начну с простого. Внимательно прочитай и обдумай: человек, который может и хочет уклоняться от уплаты налогов, будет уклоняться от уплаты любых налогов, независимо от того, равняется ставка 8% или 80%.

Капитал и так бежит из России в офшоры, только что вспоминали про выведенный триллион+. Но в офшоры хорошо бегать, когда ты Apple и твоя главная собственность - интеллектуальная. Где главный офис там и Apple, там и плачу налоги. Но когда твоя собственность это нефтяные вышки и газовые месторождения, вырубка лесов, ковыряние угля и тому подобное - никуда ты не можешь бегать, будешь нанимать местных рабочих и платить им. Но главное, именно все эти сферы будут национализированы и никто никуда не убежит.

*Позволять капиталу ебать людей, тогда экономика растет*. Это правда, но издевательство по сути, потому что экономика растет, но она *у кого надо растет* и до определенного момента. Наша экономика росла по 8-9% в отдельные годы, а теперь не растет, а наоборот. Издевательство по сути в том, что мы получаем ситуацию с безумным неравенством (Россия и так уже на первом месте в мире по неравенству доходов), речь про мемные 99% и 1%. Какой-то олигарх - он растет, купил себе яхту, потом дворец, еще дворец, еще яхту, еще дворец, что бы еще купить, не знает. Может еще яхту. Экономика  растет этими дворцами и яхтами с золотыми гальюнами, а в это время люди нищают и загибаются. Кому и какая польза от этих дворцов и яхт? Массам не на что покупать товары и услуги. И как же капитализм решает эту проблему? Я думаю, что на этой неделе или даже сегодня, капитализм уже прислал тебе смс с решением проблемы - капитализм предлагает тебе кредит. Вот это - уже вполне реальный и неиллюзорный пузырь, который надувается и лопается в виде депрессии малой да великой. А не то, что ты пытаешься мне впарить про рост госдолга из-за высокой минималки.

 

Вообще, Цирик в двух строчках написал всё по сути. А мои строки растекаются длинным жидким говном по монитору и читатель к концу последнего предложения уже забывает первое.



17 дек 2019, 01:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Начну с простого. Внимательно прочитай и обдумай: человек, который может и хочет уклоняться от уплаты налогов, будет уклоняться от уплаты любых налогов, независимо от того, равняется ставка 8% или 80%.

это не так работает, в большом бизнесе любят считать убытки и прибыли, риски и возможности. поэтому просто так отказываться от стабильных вариантов никто не будет. если налог остается 8% капиталисту определенно проще будет заплатить его, чем придумывать какие то серые схемы, офшоры или вывод бизнеса заграницу. в то время как 80% налоги фактически его к этому принуждают.

другой вопрос, что иногда бизнесмены вынуждены оставаться и платить эти выские налоги, изза репутационных издержек или еще по каким то причинам, но в приоритете всегда будет выгода.



17 дек 2019, 02:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
человек, который может и хочет уклоняться от уплаты налогов, будет уклоняться от уплаты любых налогов, независимо от того, равняется ставка 8% или 80%

надо въебать 80, чтобы смогли и захотели все, кто раньше терпел

DeathBringer писал(а):
Но главное, именно все эти сферы будут национализированы

Значит условный 80% налог ты будешь брать только с госпредприятий, то есть сам у себя, а гуглы и эпплы свалят. отличный план

DeathBringer писал(а):
И как же капитализм решает эту проблему?

не капитал дал власть тем, кто сейчас у руля, а наоборот - номенклатура, чекисты и их друзья благодаря власти получили доступ к ресурсам и имеют теперь дворцы и яхты. Проблемы у нас не экономического толка, а политического.



17 дек 2019, 02:15
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чтоб решать эти *проблемы политического толка* надо объединяться и бороться против этих чекистов, а вы очень заняты тем, что смеетесь над левыми животными. Да пожалуйста, издевайтесь дальше над феминистками. Это вам обеспечит союзников-феминисток, которые выйдут с вами на улицу кровавый режим свергать? Девочки вполне могут разливать горючие жидкости по бутылкам и бинтовать раненых на площадях. Вам, хуемразям, всего-то и надо, что им пару добрых слов сказать, оказать моральную поддержку. Сложно, блять? Яйца отвалятся?

О, но я вдруг вспомнил, ведь революций-то нам не надо. Майдан это же плохо. Вот Путин - это хорошо. И все твои *политические проблемы* мгновенно рассыпались. Наша проблема - правительство, ой как нам плохо от этого никчемного правительства, но свергать это правительство нельзя, храни Господь царя-батюшку и его чекистов. Эволюция это наш путь. Надо просто подождать. Скоро эволюция сделает нам всем хорошую жизнь.



17 дек 2019, 03:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Девочки вполне могут разливать горючие жидкости по бутылкам и бинтовать раненых на площадях.

 

я в шоке с этого сексиста, определяющего пригодность к видам работы по гендерному признаку



17 дек 2019, 08:17
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Учитывая познания собравшихся в экономике, принёс аналитику соответствующего уровня

Россиян ожидает тяжелый экономический кризис и природный катаклизм в 2020 году, по мнению ясновидящей Ванги

На 2020 год Ванга предсказывала масштабный, экономический кризис во всем мире. При этом данный кризис должен очень сильно повлиять на российскую экономику. Самое интересное заключается в том, что по мнению ясновидящей именно Россия одна из первых справится с трудностями, вызванными кризисом.

Кроме того, на уровне жизни россиян кризис практически никак не должен отразиться. Только Россия сможет пережить кризис легче остальных государств и не понести значительных убытков.

 

 



17 дек 2019, 15:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Там какие-то суслики растащили 300 тонн взрывчатых веществ с оборонного завода.

 

Вот это я понимаю масштаб!



17 дек 2019, 15:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ета чтабы падрывать пуканы тупых ска универсальщикав азаза



17 дек 2019, 16:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru