Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Иными словами, удаляем к хуям бесплатную медицину, образование, плитку, метро, армию, вообще все государственные образование, но зато можем купить бомжу пожрать?

Или что ты предлагаешь? ЕЩЕ добавить нагрузку?



18 апр 2020, 01:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

^ бляяяя

Я прям вижу, как у разносчика пиццы под этот клипак бежит слеза по щеке (И говно по ляхе).

Кста, если ббд наложить поверх всей остальной социалки, не сожрёт ли его инфляция? Он же тогда перестанет покрывать тот самый функционал на пожрать и поспать (Это минимум рублей 35-40 надо в РФ).

А если захуярить этот ваш мяня-бдд вместо какой-либо действующей социалки, то эти животные, уповающие на него, тупо лишатся тех благ, что у них были до подмены таковых на бдд, о чём и сказал наш новоиспечённый сжв-кельт, т.е. в лучшем случае выйдет шило на мыло, в худшем (Скорее всего так и будет) эти животные пустят свой ббд на всякую свою животную хуйню.

 

А, паскуда, вылез да? Я думал пока Светов на карантине, у тебя с мамкой выходных нет. Тебе там очко в кровь не налибертарианили еще?



18 апр 2020, 01:20
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Шок. Оно еще и по матери ругается. Даже на продоте за такое отлетают.



18 апр 2020, 01:34
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Прост его мать просила в детстве её трахать, вот оно так и вышло.



18 апр 2020, 01:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это случилось под гимн СССР чтоли?

GoldRobot писал(а):

Иными словами, удаляем к хуям бесплатную медицину, образование, плитку, метро, армию, вообще все государственные образование, но зато можем купить бомжу пожрать?

Или что ты предлагаешь? ЕЩЕ добавить нагрузку?

Все, что ты перечислил у нас и так условно бесплатное. Ну может, кроме армии, хотя и она частично давно на хоз.рассчете.

 

з.ы. Тут очередной развод разоблачили, но точнее очередной пиздеж Верховного Обнуликого Пиздабола.

Обещанные надбавки врачам, которые 25-80 тысяч будут выплачивать разделив на 24 часа х на 30 дней, то есть врач даже из расчета 80к может их получить только если круглосуточно в течении месяца будет напрямую контактировать с больными коронавирусом. Ну вы поняли. Очередная тыква. Точнее все, что обещано на фоне короны Пупкиным сплошная тыква. И врачам, и людям, и предпринимателям. Всем тыква. Ну, кроме, конечно, штрафов, уголовных дел и других обдираловок и так находящегося в хуевом положении народа.



18 апр 2020, 02:03
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

^ бляяяя

Я прям вижу, как у разносчика пиццы под этот клипак бежит слеза по щеке (И говно по ляхе).

Кста, если ббд наложить поверх всей остальной социалки, не сожрёт ли его инфляция? Он же тогда перестанет покрывать тот самый функционал на пожрать и поспать (Это минимум рублей 35-40 надо в РФ).

А если захуярить этот ваш мяня-бдд вместо какой-либо действующей социалки, то эти животные, уповающие на него, тупо лишатся тех благ, что у них были до подмены таковых на бдд, о чём и сказал наш новоиспечённый сжв-кельт, т.е. в лучшем случае выйдет шило на мыло, в худшем (Скорее всего так и будет) эти животные пустят свой ббд на всякую свою животную хуйню.

 

Согласно теориям, базовый драмматический доход наоборот должен простимулировать экономику. Эти деньги не исчезли, люди потратят эти деньги, дадут толчок бизнесу. Тут самый главный момент - надо как-то так сделать, чтоб люди эти деньги потратили в СВОЮ экономику, а не в китайском интернет-магазине. Этого момета бы не было в идеальном и абсолютном глобализме - экономика-то была бы общая. Но мы не в идеальном мире. Тем не менее, можно придумать способы как раздать этот доход так, чтоб его потратили именно в своей экономике.

И опять же, да, о людях с низкой социальной ответственностью, которых надо водить за ручку. Лучше дать талоны на еду, можно выдать одежду, можно предоставить комнату в общаге. Это, кстати, можно сделать даже прямо сейчас в РФ - гречка, тряпки и простеньких сарев настроить - государство не обеднеет. Мало того, мы создадим рабочие места. В первой волне. А во второй волне - строить эти сараи, шить эту одежду можно предложить тем же самым людям, которым ты предоставляешь эти сараи и одежду, они теперь члены общества, они увидят, что их не бросили, что обществу на них не плевать, если им предложат работу, то они обязательно согласятся. В этом и фишка, почему они оказались на улице - они часто слишком наивные, несамостоятельные, кто-то стал жертвой ужасных обстоятельств. Почему мы должны бросить этих людей и издеваться над ними? А мы бросили и издеваемся. Плодим преступность, кстати. Содаржание одного заключенного стоит в разы больше чем гречка, тряпки и сарай, даже в разы больше чем средняя пенсия в стране. Не хочешь проявить сострадание, так прояви холодный расчет - дешевле одеть и накормить людей, чем быть порезанным бомжом, за содержание которого в тюрьме ты сам и будешь всё равно дальше платить из своих налогов. 



18 апр 2020, 07:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Прост его мать просила в детстве её трахать, вот оно так и вышло.

Ты свою обыденность на других не перекладывай. Иди лучше рот помой, а то тебе с мамкой светов костей в будку не бросит.


GoldRobot писал(а):

Шок. Оно еще и по матери ругается. Даже на продоте за такое отлетают.

Ну теперь ясно, где тебе так в голову насрали.



18 апр 2020, 10:16
Профиль Skype WWW
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Я должен делиться своим доходом еще больше, получается. Или мы отменяем все социальные помощи.

Сейчас эти деньги уходят нуждающимся и на различные социальные помощи, страховки, которые помогают нуждающимся полезным членам общества. Если исключить корупцию, конечно. А не бомжам.

В том числе, кстате, на "бесплатное" образование и медицину.

Давно не читал бОльшей глупости, кек (упор на слово полезным).



18 апр 2020, 13:06
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну, имелось в виду по сравнению с бомжами. Но так то большинство являются полезными в моих глазах, они делают работу, платят налоги со своей белой зарплаты, не воруют и не убивают (размечтался).

DeathBringer писал(а):

Согласно теориям, базовый драмматический доход наоборот должен простимулировать экономику. Эти деньги не исчезли, люди потратят эти деньги, дадут толчок бизнесу.

И опять же, да, о людях с низкой социальной ответственностью, которых надо водить за ручку. Лучше дать талоны на еду, можно выдать одежду, можно предоставить комнату в общаге. Это, кстати, можно сделать даже прямо сейчас в РФ - гречка, тряпки и простеньких сарев настроить - государство не обеднеет. Мало того, мы создадим рабочие места. В первой волне. А во второй волне - строить эти сараи, шить эту одежду можно предложить тем же самым людям, которым ты предоставляешь эти сараи и одежду, они теперь члены общества, они увидят, что их не бросили, что обществу на них не плевать, если им предложат работу, то они обязательно согласятся. В этом и фишка, почему они оказались на улице - они часто слишком наивные, несамостоятельные, кто-то стал жертвой ужасных обстоятельств. Почему мы должны бросить этих людей и издеваться над ними? А мы бросили и издеваемся. Плодим преступность, кстати. Содаржание одного заключенного стоит в разы больше чем гречка, тряпки и сарай, даже в разы больше чем средняя пенсия в стране. Не хочешь проявить сострадание, так прояви холодный расчет - дешевле одеть и накормить людей, чем быть порезанным бомжом, за содержание которого в тюрьме ты сам и будешь всё равно дальше платить из своих налогов. 

Поначитаются своих анархо-либетарианских книжек от светова и несут хуйню.

И без базового деньги никуда не исчезнут, они будут всеравно потрачены. Стимуляцию рынку дает выгодность вложения денег, а не их накопления. Базовый или не базовый здесь неважно совершенно, и стимуляции рынку он не даст никакой по этой же причине. Хватит уже притягивать за уши.

Факты и текущие попытки всех выровнять говорят об обратном, специалисты отказываются работать полный рабочий день и чувствуют себя неуютно если не ощущают "илитарности" и того что получают сильно выше чем девочка из супермаркета. Такое общество начинает потихоньку роптать, какого хуя за их счет живут другие, и уменьшает свою производительность. Как пример Германия (у меня там родственик).

 

А с розового представления о бомжах вголос конечно отдельный. Все факты, все уже существующие попытки, говорят что это нихуя не так работает. Нигеры в США, как яркий и широко освещенный пример.

Ты что, школьник еще? Я в школе тоже бомогал бомжам денюжкой, считал что им нужна просто помощь. Тоже считал что безработные не виноваты. Потом пришлось пообщаться с подобным мусором, и даже с бывшим зэком, повспоминать что я летом в деревне видел постоянно, и меня настигло понимание. В конце концов, ты в деревне ниразу не был, не видел чтоли во что там люди превращаются? А ведь у них есть и греча, и голова над крышой, и повязать есть что. Но почему-то твои теории не работают. И почему же?

Твои бомжи которые попадут в тепличные условия не пойдут работать, они будут воровать, убивать, долбить по вене, и прочее говно которое позволит им не работая лутать профиты. Абсолютное большинство из них, повторюсь, бомжи не вопреки, а благодаря их складу ума и характера. Они этого хотят, и их устраивает. Их постулат в жизни - не работать. А если работать, то только за огогого какие деньги, и то хуево. В конце концов, это взрослые люди, а люди, как известно, не меняются после где-то 16-18 лет абсолютно, их стержень остается на всю жизнь с ними.

 

Вот кого можно вытягивать из болота, так это детей. Из них можно выращивать хороших членов общества, и им Я не зажмотю выделять деньги с наших налогов.

----

Кроме того, ты так и не сказал с какого хера я должен кому-то помогать. Почему я не должен бросить рандомного бомжа с улицы?

И почему когда я предлагаю начать с себя сразу в игнор уходят люди с такими идеями? М? Ну хотя бы чек на имя фонда помогающего бомжам можно увидеть? Всмысле "иди нахуй я че делиться должен"?



18 апр 2020, 13:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Цитата:

К пониманию стоимости создания рабочих мест в современном мире. Сейчас по всему миру уже пошли сокращения рабочих мест. Для России называют цифру 8-15 млн. новых безработных, если карантин продлится ещё месяц в сочетании с обвалом цен на углеводороды. Сокращать в первую очередь станут работников из сферы услуг. И у многих возникнет соблазн вновь кричать про то, что «пусть идут на завод» или «идут в шахты и на буровые». Приведу пример, сколько стоит создание 1 рабочего места в трубопроводном транспорте.  

У нас уже есть последствия строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). В реализацию этого мегапроекта были вложены колоссальные деньги – 717 млрд. руб. в ценах 2012 г., или $23,3 млрд. Однако влияние нефтепровода на экономику тех шести регионов, через которые он проходит, оказалось совершенно несопоставимым по сравнению с суммой сделанных инвестиций. В частности, число постоянных рабочих мест в компании «Транснефть-Восток», обслуживающей трубопровод, составляет всего лишь 6416, или примерно 0,12% от суммарной численности занятых в указанных регионах.   Несложно посчитать, что 1 рабочее место в ВСТО обошлось примерно в $3,5 млн. Ранее уже писал, что на среднетехнологичных заводах 1 рабочее место обходится от $1 млн. и выше. Даже на современной птицефабрике (по сути это тоже завод, но низкотехнологичный) 1 новое рабочее место будет стоить от $300 тыс. и выше.  

И теперь посчитайте, сколько рабочих мест в сфере услуг – например, в салоне красоты, автосервисе, онлайн-торговле, образовании, общепите и т.п. – можно создать на $3,5 млн. И даже на $300 тыс., как на птицефабрике. Так что альтернативе сфере услуг как основному резервуару рабочей силы нет (ни в мире, ни у нас). Ну и базовый доход, конечно. Если $3,5 млн., потраченные на 1 рабочее место в ВСТО, положить в банк даже под 1%, то на $35 тыс. ежегодного дохода можно платить вэлфер $300 (23 тыс. руб. в месяц) 10 россиянам.

 

прошу заметить, что это рубрика "морти цитирует левых блогеров", то есть это пишет социалист-коммунист (оч умный, да), а не какой-то либерашка из ВШЭ

Без источников некомильфо, почему я не могу сразу полистать твиттер очень умного социал-коммуниста =/



18 апр 2020, 15:01
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 апр 2020, 15:09
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Кроме того, ты так и не сказал с какого хера я должен кому-то помогать. 

Потому что так сказано в Библии.

 



18 апр 2020, 18:14
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Без источников некомильфо, почему я не могу сразу полистать твиттер очень умного социал-коммуниста =/

 

это телеграм-канал, я хз как на них ссылки давать

в общем как то так: 

https://tgstat.ru/channel/%40tolk_tolk 

http://wikireality.ru/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

 

 

 



18 апр 2020, 19:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Христос Воскресе!



19 апр 2020, 09:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Воистину нет!



19 апр 2020, 12:32
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



19 апр 2020, 13:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Очень интелектуальный юмор. Сами додумались?



19 апр 2020, 15:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О, воцирквленный коммунист.



19 апр 2020, 21:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

https://ria.ru/20200420/1570276908.html

Заебись инициативки, таким макаром через 50 лет соберут оставшихся рузке и вывезут на Новую землю нюхать хрущевскую атомную дырку (больше то делать нечего будет).



20 апр 2020, 08:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

https://ria.ru/20200420/1570276908.html

Заебись инициативки, таким макаром через 50 лет соберут оставшихся рузке и вывезут на Новую землю нюхать хрущевскую атомную дырку (больше то делать нечего будет).

Цитата:
Население России за январь–июль 2019 года сократилось на 55,8 тыс. и на 1 августа 2019 составляло 146,7 млн человек, сообщил в среду Росстат. Число родившихся в РФ за январь–июль 2019 года снизилось до 860,4 тыс. человек с 928,9 тыс. за аналогичный период прошлого года. Число умерших за январь–июль текущего года снизилось до 1 млн 70,1 тыс. человек. За январь–июль 2019 года зафиксирована естественная убыль населения на 209,7 тыс. человек (против 170,5 тыс. человек годом ранее). Миграционный прирост за январь–июль 2019 года составил 153,9 тыс. человек, и он на 73,4% компенсировал естественную убыль населения.

Кто у нас умный, посчитайте за сколько лет большая часть населения будет заменена.



20 апр 2020, 12:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru