Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



01 авг 2020, 23:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

cyric писал(а):

да ты ебаный русофоб. тебе тупо в кайф, если все русские будут жить в говне. иди убейся об лопату.

ты просто не догоняешь походу, придется на пальцах объснять. жить "в говне" это когда 1 комнате по 5 человек живут и жрут хлеб из опилок, а когда на семью приходится по квартире и по 2 машины и когда в "кризисные" времена бегут скупать телевизоры за 50к это вполне нормальная жизнь.

очередная рекламка от киселева в треде. ты выйди за мкад и посмотри сколько там скупают телевизоров по 50к. зато очень легко найти семьи живущие в говне в прабабушкиных однушках по 5 человек и количество таких семей каждый год удваивается. и у всех портрет путина висит в святом углу. и все считают анекдот про опарышей притчей святого писания, а не анекдотом.



03 авг 2020, 10:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

очередная рекламка от киселева в треде. ты выйди за мкад и посмотри сколько там скупают телевизоров по 50к. зато очень легко найти семьи живущие в говне в прабабушкиных однушках по 5 человек и количество таких семей каждый год удваивается. и у всех портрет путина висит в святом углу. и все считают анекдот про опарышей притчей святого писания, а не анекдотом.

хз щас в замкадье (далеком) однушки по 2 ляма стоят. если муж и жена работают, плюс есть маткап на ребенка, там легко все берут ипотеку на 10 или скок там лет. вообще щас жилплощадь для семей не проблема. и работяги как раз обожают эти телики за полтос брать.



03 авг 2020, 11:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

заебись идея покупать хату в 2 ляма в ипотеку с зарплатой 15к рублей. всетаки ты тупой ппц.



03 авг 2020, 17:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

какие 15 дурик, у тебя устаревшая лет на 20 инфа о зп. 15к это у какого нить учителя который не берет доп уроки или у медсестры или убощицы. у любой нормальной профессии типо работяги или продавана зп больше, даже в регионах.



03 авг 2020, 20:29
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

т.е. учитель или младший медперсонал - это не "нормальная профессия"?



03 авг 2020, 20:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

т.е. учитель или младший медперсонал - это не "нормальная профессия"?

медведев вроде по этому вопросу уже все сказал. вообще я бы сказал что это особенности с советских времен когда старались сделать доступными образование и медицину для всех а в итоге просели в качестве и соответственно на чем то хотели сэкономить. при этом сейчас на репетиторстве и в платных клиниках тоже можно более менее по человечески зарабатывать, так что и тут не все так однозначно.

тогда встречный вопрос, т.е. где нибудть в америке чернокожий убощик дядюшка сэм может легчайше купить себе жилье?



03 авг 2020, 21:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

у него пособие в 5 раз больше средней русской зарплаты, при ценах на еду и жилье аналогичных или даже дешевле, ты о чем вообще, киселевский падаван?



03 авг 2020, 22:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

про дешевле это едва ли, при том что те кто это в своих блогах сравнивают упускают что там есть и другие статьи расходов за которые они платят больше нас.



03 авг 2020, 23:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот мне на помощь наш либерахенский Росстат опубликовал статистику о покупающих за 50к телевизоры:

По итогам 2018 года почти 23% российских детей до 18 лет жили в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума



04 авг 2020, 07:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ля какая хуйня. По идее ожидаемо, что они своих сынков по этой программе за бабки учат, а потом на полном основании к себе под крыло берут даунов своих, которые ни хуя не учились. А дальше под присмотром папы политическая карьера идет вверх.  Едрорасы плодят едрорасов


Suslik писал(а):

cyric писал(а):

очередная рекламка от киселева в треде. ты выйди за мкад и посмотри сколько там скупают телевизоров по 50к. зато очень легко найти семьи живущие в говне в прабабушкиных однушках по 5 человек и количество таких семей каждый год удваивается. и у всех портрет путина висит в святом углу. и все считают анекдот про опарышей притчей святого писания, а не анекдотом.

хз щас в замкадье (далеком) однушки по 2 ляма стоят. если муж и жена работают, плюс есть маткап на ребенка, там легко все берут ипотеку на 10 или скок там лет. вообще щас жилплощадь для семей не проблема. и работяги как раз обожают эти телики за полтос брать.

Я в Твери живу. 130км от нерезиновой. У нас двушка с адекватной планировкой и 60м² стоит от 3 млн. р. Что бы мне с женой при общем доходе в 85к заиметь такую без ипотеки, мне надо откладывать почти 8-10 лет. С ипотечными кредитами, я бы расчитывался все 20. Это еще надо учитывать, что я очень экономно живу, не проебывая бабки на телевизоры по 50к и т.д. и это мне и жене еще повезло с работой адекватной. И это при условии, что не произрйдет форс-мажоров за эти 10 лет, которые потребуют крупных денег. А ведь моей машине уже скоро 10 лет. Сам прикидывай хуй к носу.

А еще за 50км от Твери в сторону Спб, люди получают вообще не более 20. А ведь речь идет ее о калдырях и стариках. Люди в самом рассвете сил. А есть охрененно большой слой людей, которые за 13-15к живут. Их наебывает государственные организации с оплатой за работу в ночные часы и т.д.

О чем ты блять говоришь вообще? 



04 авг 2020, 10:56
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

т.е. учитель или младший медперсонал - это не "нормальная профессия"?

Моя сестра, вдвое моложе меня, сейчас хочет в медицинский. 

Обучение в средненьком вузе по желаемой спецухе стоит 350к+ в год. Шесть или семь лет учат, не знаю. На бесплатное не попадет, она троечница.

И что, вылупившись из вуза она получит зарплату 25-30 тысяч в месяц, если вообще найдет работу по специальности?

Отец ей это оплачивать не сможет, предложил поискать техникум. Так блять даже в техникумах 100к+ в год стоимость. А после техникума ты самой мелочью сможешь работать, какие-то сраные лаборантки и медсестры на смехотворных зарплатах, чуть ли не по 15к рублей. Я ей тоже не помогу, у меня самого число проблем превышает число решений.

Я ей посоветовал иди работать вебкам шлюхой, что тут можно ещё посоветовать. И даже не знаю, в шутку или нет. 50/50.

 

Здесь еще кстати присутствует какая-то трудноуловимая связь с квартирой в ипотеку ахахахахахахахаха блять.

 

В итоге, чтоб оплатить ей вуз мне надо в соло грабануть инкассаторскую тачку. Отец не сможет, у него сейчас спина, нога, допрыгался. Квартиру это надо две подряд грабануть.



04 авг 2020, 11:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Там одних процентов за 20 лет капает как еще одна такая же квартира. Я в этих качелях учавствовать не собираюсь. Уже лучше 10 лет жрать замазку для окон, чем все 20 но в ипотечной квартире.



04 авг 2020, 11:42
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

А еще за 50км от Твери в сторону Спб, люди получают вообще не более 20.

а ты можешь это доказать как то? я имею ввиду что дать какую то статистику со средней зп или медианной хотя бы. помойму ниже 27к я неприпомню цифр.и это 40 часов. а как бы если хочешь чего то в жизни то надо въебывать халтурки или 2ю работу тут уже дело твое. но скажу так что работяги на стройке получают свои 40к с учетом подработок не имея специальности как таковой. сварщики каменщики и т.д. с корочкой уже 60к. если какие то разряды и вахта то там и больше можно заработать. 



04 авг 2020, 12:02
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



04 авг 2020, 12:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

а ты можешь это доказать как то? я имею ввиду что дать какую то статистику со средней зп или медианной хотя бы. помойму ниже 27к я неприпомню цифр.и это 40 часов. а как бы если хочешь чего то в жизни то надо въебывать халтурки или 2ю работу тут уже дело твое. но скажу так что работяги на стройке получают свои 40к с учетом подработок не имея специальности как таковой. сварщики каменщики и т.д. с корочкой уже 60к. если какие то разряды и вахта то там и больше можно заработать. 

 

вот раз уж тут зашел разговор о медсестрах, веб-кам шлюхах и сестре Дезбрингера, то как раз в тему:

Цитата:
Медсестры в Пензе получают от 16 000 до 19 000 рублей в месяц. А какими должны быть реальные рыночные з/п у медсестер? Давайте посмотрим статистику. В Австрии медианные медсестры получают $61 249 в год. В США медианные медсестры получают $78 614 в год. Во Франции медианные медсестры получают $51 483 в год. В Новой Зеландии медианные медсестры получают $98 093 в год. Медианные — это самые обычные, самые посредственные, не обладающие какими-либо особыми достижениями. Таким образом, общемировая практика заключается в том, чтобы платить самым обычным медсестрам от $4 290 до $8 174 ежемесячно. Это нормально, это рыночно, это по рынку

при этом надо понимать, что когда мы рассуждаем о зп работяги в стиле "аж 60т" это рассуждения папуаса. потому что нельзя считать приличной зарплату ниже 1к евро. и по ППС (то есть по реальной покупательной способности населения с учетом разницы цен и дороговизны проживания) Россия в 2 раза уступает развитым странам типа Франции, а Германия и тем более всякие Норвегии и Швейцарии улетают вообще на недосягаемую высоту. когда какой-нибудь распропагандированный дурачок начинает заливать что у бедного европейца вся огромная зарплата уходит на выплату кредита и страховки, его надо тыкать лицом вот в эту картинку, которая учитывает все эти выплаты:

РФ - это Балканы, даже до Польши и Венгрии нам еще надо расти и расти. единственные более бедные страны в Европе - это недогосударства вроде Украины, Албании и Молдавии.

есть такой термин в экономике - "работающая бедность". это когда у тебя в стране очень низкая безработица, но при этом и очень низкие зарплаты. то есть в нормальной ситуации если зп низкие, то люди предпочитают не работать "за еду", а требовать повышения или ждать более конкурентного предложения. а если созданы условия "работающей бедности", то это значит что люди поставлены буквально на грань выживания и готовы горбатиться по 40 часов в неделю за 300 евро. обычно такое возможно либо при крайне некомпетентном руководстве экономикой, либо рептилоиды искусственно созданная ситуация. например, в РФ вот так вот чиновники умудряются побеждать даже рыночек и проклятых еврогеев:

Цитата:

Многие иностранные компании открыли в разных населенных пунктах РФ предприятия, собирающие иномарки. В РФ делается аутсорсинг сборки из импортных машинокомплектов, аутсорсинг изготовления наиболее примитивных деталей, где в техпроцессах не требуется высокая трудовая дисциплина, вследствие чего на подобных "отверточно-сборочных" заводах ФОТ обычно составляет всего лишь 5% - 7%. В качестве примеров таких сборочных заводов можно привести завод Ford в Ленинградской области, завод Volkswagen под Калугой и завод Skoda под Калугой. На данных заводах рабочие устраивали бунты и забастовки, требуя поднять месячные з/п. Иностранные заводы охотно соглашались поднять рабочим месячные з/п (они не страдают патологической жадностью, ФОТ был от 5% до 7%, да и в любом случае выпускать машины в РФ получалось все равно намного выгоднее, чем в ЕС). В итоге местные губернаторы запретили строго-настрого поднимать з/п, на ковер вызывали иностранцев из филиалов и распекали их, отчитывали. Вот так выглядит типичная схема насаждения работающей бедности в РФ:

  •   В какую-либо конкретную область приходят сборочные производства иномарок.
  •   Заводы начинают платить по 21 000 рублей в месяц рабочим.
  •   Рабочие бунтуют, требуют начать платить по 50 000 в месяц вместо 21 000.
  •   Иностранные заводы охотно соглашаются, поскольку ФОТ сейчас - 5%, а будет равен 12%, что не критично.
  •   Губернатор области устраивает психоз, истерику, прибегает к владельцам завода и выкручивает им руки, запрещает 50 000 делать, заставляет вернуть 21 000 - "медианную з/п по субъекту РФ в данной конкретной отрасли". Губернатор панически боится того, что если частные компании начнут платить россиянам достойно, то все рабочие и инженеры массово перебегут в частные компании с оборонных предприятий, НИИ, оборонно-промышленных КБ, заводов ВПК РФ.

 

ps: все думал, может Дезбрингер запостит как коммунизм победно шагает по миру. но вкину сам тогда   

Цитата:
В Первом мире ширится список миллионеров, которые требуют от своих государств повышения налогов. Нет, не на бедняков и не на средний класс, к чему привык обычный россиянин и другие жители Второго и Третьего мира. Нет, миллионеры требуют, чтобы налоги повысили лично им.
В коллективном письме они, в частности, указывают причину:
«Последствия этого кризиса будут длиться десятилетиями. Это может толкнуть ещё полмиллиарда людей в бедность. Сотни миллионов людей потеряют свои рабочие места по мере закрытия бизнеса, многие – навсегда».
https://www.millionairesforhumanity.com/

В России трудно себе представить, чтобы олигархат и высшее чиновничество потребовало бы им поднять налоги хотя бы до 30-40%. Да даже часть российских бедняков и середняков опять будет привычно вопить про «большевизм», «раскулачивание» и «работать надо, а не завидовать».
Но другого выхода в ситуации, где год от года неравенство только растёт, у человечества нет. Только перераспределять от высшего 0,1% в подножие социальной пирамиды.



04 авг 2020, 13:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я реально не могу понять, почему все приравнивают рф к европейским странам? Мы от них отстаем на десятилетия в большинстве хоз. бытовых производств и технологий. Поэтому требовать от государства таких же зарплат ну это как минимум странно. У нас последствия от развала союза еще лет 30 будут ощущаться. Когда вспоминают про польшу, прибалтику и балканы это уже вообще смешно. Страны куда европа влила триллионы бабла исключительно по политическим мотивам, давая им оконулевые кридты и тем самым ебически стимулируя экономику. При этом россии все кредитные агенства дают завышенные факторы риска и ставят высокие уровни коррумпированности, что заранее отталкивает от нас многих инвесторов. И это я молчу про политические барьеры и санкции. Таким образом своими силами мы с европейскими странами конккрировать никак не можем.

Тут было озвучено про то что россия богатая ресурсами страна. Так вот это как раз и есть самое страшное. Потому что у власти нет абсолютно никакого стимула слезать с нефтегаза или метала и наращивать выпуск конечных продуктов, которые:

1. сложны с точки зрения сложной технологии производства (в плане чтобы эта технология давала низкую себестоимость при приемлемом качесте),

2. имеют высокую конкуренцию на рынках сбыта вместо поставок сырья.

При этом нам вон и так уже не дают даже просто трубу проложить чтобы можно было качать углеводороды, как и кому мы можем  продавать йотафоны в таких условиях?

А кроме того, для того чтобы этот механизм заработал, нужно срезать значительную часть бюджетников, чтобы большой пласт людей ушел в бизнес. И следующий за этим шаг будет ужесточение условий труда вследствии возросшего рынка рабочей силы, будете как в китае пахать на заводе с 1 выходным бесправно. Вы этого хотите? Подумайте еще раз, а то может щас не так уж и плохо живем?



04 авг 2020, 14:23
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
В Первом мире ширится список миллионеров, которые требуют от своих государств повышения налогов. Нет, не на бедняков и не на средний класс, к чему привык обычный россиянин и другие жители Второго и Третьего мира. Нет, миллионеры требуют, чтобы налоги повысили лично им.

В коллективном письме они, в частности, указывают причину:
«Последствия этого кризиса будут длиться десятилетиями. Это может толкнуть ещё полмиллиарда людей в бедность. Сотни миллионов людей потеряют свои рабочие места по мере закрытия бизнеса, многие – навсегда».
https://www.millionairesforhumanity.com/

В России трудно себе представить, чтобы олигархат и высшее чиновничество потребовало бы им поднять налоги хотя бы до 30-40%. Да даже часть российских бедняков и середняков опять будет привычно вопить про «большевизм», «раскулачивание» и «работать надо, а не завидовать».
Но другого выхода в ситуации, где год от года неравенство только растёт, у человечества нет. Только перераспределять от высшего 0,1% в подножие социальной пирамиды.

Я помню еще двухлетней давности письмо. Где Билл Гейтс и прочие подобное кукарекали.

Это полная фигня))

Как пример - добрейший дядюшка Безос уже годами просит и умоляет поднять налоги на самого себя.

Зачем, он что, долбоеб?

Нет, просто он посчитал, что его Амазону по карману заплатить эти налоги, а вот конкуренты вылетят нахуй, что сделает его монополистом, а тут-то всё и окупится. Этой схеме сто лет в обед и все прекрасно знают, зачем добрейший Безос просит повысить налоги, потому тертые калачи из правительства его заворачивают.

Такой себе коммунизм.

Ты пойми, никто не мешает миллиардерам прямо сейчас начать самостоятельно тратить деньги на людей - повышать своим сотрудникам зарплаты, покупать собственные больницы, учебные заведения, давать своим сотрудникам бесплатную медстраховку и образование их детям. Тот же Безос мог бы, для этого не нужно государство. Но нихуя они не делают) Они платят своим сотрудникам ебаную минималку, установленную законами штата.



04 авг 2020, 15:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

1. почему последствия от развала СССР будут ощущаться десятилетия, а не столетия или тысячелетия? до какого года будут ощущаться, чтобы точно знать когда эту отговорку можно будет начать игнорить? (на самом деле есть очень много примеров, когда последствия развалов/отставаний преодолевались за гораздо меньшее время чем всё существование РФ).

2. вот интересно, как примерно одни и теже люди (с за-кремлевскими позициями) одновременно говорят о том что в Польшу/Прибалтику/Балканы влили квадрилионы евро/долларов, и одновременно о том что Европа оккупировала пост-совок, выжала из него все соки, эти страны вымирают, польские сантехники в Лондоне и тд и тп. ну то есть окей, я согласен - восточная европа это такая территория неоколониализма для Брюселя. но если при этом она живет сильно богаче независимой РФ (в Польше МРОТ - 40к лол, минимально возможная пенсия - 20к, так они еще и несколько лет назад затролили всю планету и снизили пенсионный возраст), то тут могут быть два вывода, либо все эти пшеки не особо и зависимы, либо не независима РФ и тогда нахрен она такая нужна? есть о чем подумать.. но на один из стульев в этих рассуждениях сесть все таки придется  

3. про богатство ресурсами и конечный продукт. в Норвегии добывается нефти в 7 раз больше "на душу населения", вся экономика построена на трубе танкере, еще сильнее чем в РФ. Австралия (а не РФ) страна для которой был придуман термин "сырьевая супердержава", больше половины экспорта из страны - природные ресурсы (доля больше чем у РФ), экспорт сложных промышленных товаров 2%. ну про сравнение уровня жизни в "ресурсных" Норвегии и Австралии я не буду говорить, тут все понятно, РФ на их фоне просто стыдно обсуждать.

 

 

 



04 авг 2020, 15:14
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тоже заебали истории, что нам еще миллион лет афтершоки совка аукаться будут. 

Адвансед уровень это что крепостное рабство аукается до сих пор. Менталитет у нас рабский.

Мастерский уровень - гнать про татаро-монгольское иго.

 

Одна и та же русофобия с разных ракурсов.

 

Есть один такой Германыч, рассказывающий охуительные истории о ненавистном совке. Вот могучая работа, рекомендую, коротенькая, но пальчики оближете 

Лисы совхозные



04 авг 2020, 15:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru