Автор | Сообщение |
---|---|
![]() |
0
а в пиндостанах бабки раздавали направо и налево. ой, на пг сказали : такого не может быть. |
29 авг 2020, 08:49 |
|
![]() |
0
cyric писал(а): В Грузии государство тупо оплатило услуги ЖКХ своим гражданам в период карантина. Как бы нормально додумались.
Ну выдали помощь семьям с детьми а не на квартиры, какая разница. Почему я уверен, что если бы у нас правительство так сделало, то первыми бы развопились именно либерахи с крикаими о том как государство оплачивает коммуналку за дворцы чиновников а бедные семьи с 10 детьми ютящимися на 5 м кв. получили бы по тысяче рублей в месяц за свои будки? |
29 авг 2020, 10:51 |
|
![]() |
0
как я уже неоднократно писал, ты, суслик, тупой мудак. потому что реальную помощь как раз получили путинские корефаны - олигархи, что позволило им в 2 раза увеличить свои состояния на форбс. эта информация открытая. те копейки, которые достались детям - это неочемная подачка (да, я тоже получил за младшую дочь целых 130 долларов единоразово, для сравнения в бедной Испании каждый месяц выплачивали всем абсолютно по 1200 евро, да что далеко ходить - даже в самых бедных странах бывшего СССР, включая Украину (да у нас уже никогда не будет так как у них. у нас уже хуже) выплачивают такие пособия, и они побольше наших детских подачек). материальную помощь получили все люди во всех странах, претендующих на слово "цивилизация". нашим же уебкам вообще не надо ничего, кроме денег, они готовы в открытую заняться геноцидом своего народа, если это принесет им бабла - так устроены любые помойные собаки, добравшиеся до нормальной еды, они никогда не могут нажраться, жрут пока не подохнут от переедания. и это наша нынешняя верхушка. что там пиздела Голикова, когда поднялись вопросы не об адресной, а о всеобщей помощи населению? что у нас будет инфляция? ну так погляди, ее нет ни в одной стране, где деньги раздали, там наоборот дефляция, кроме России, в которой типа деньги не раздавались, но почему-то все подоражало на 30%.
ты, тварь конченая, фильтруешь и искажаешь факты, в надежде что тебе какой-нибудь чиновник даст пососать хуй- так иди и соси, не неси свою конченую пургу, ты своим тупым долбоебизмом меня уже начал порядком раздражать. вынь орехи из своей жопы и оглянись вокруг. это же надо быть таким слепым уебком, на все закрывая глаза, оправдывая бесконечное говно вокруг себя, просто тупо не обращая на него внимания. ты больной ублюдок, других слов просто нет. |
29 авг 2020, 19:37 |
|
![]() |
0
Цирик, не парься ты так: суслику в рот нассы- это гуманитарная помощь. P.s. полностью согласен с мнением относительно этого животного.
|
29 авг 2020, 20:30 |
|
![]() |
0
cyric писал(а): как я уже неоднократно писал, ты, суслик, тупой мудак. потому что реальную помощь как раз получили путинские корефаны - олигархи, что позволило им в 2 раза увеличить свои состояния на форбс. эта информация открытая. те копейки, которые достались детям - это неочемная подачка (да, я тоже получил за младшую дочь целых 130 долларов единоразово, для сравнения в бедной Испании каждый месяц выплачивали всем абсолютно по 1200 евро, да что далеко ходить - даже в самых бедных странах бывшего СССР, включая Украину (да у нас уже никогда не будет так как у них. у нас уже хуже) выплачивают такие пособия, и они побольше наших детских подачек). материальную помощь получили все люди во всех странах, претендующих на слово "цивилизация". нашим же уебкам вообще не надо ничего, кроме денег, они готовы в открытую заняться геноцидом своего народа, если это принесет им бабла - так устроены любые помойные собаки, добравшиеся до нормальной еды, они никогда не могут нажраться, жрут пока не подохнут от переедания. и это наша нынешняя верхушка. что там пиздела Голикова, когда поднялись вопросы не об адресной, а о всеобщей помощи населению? что у нас будет инфляция? ну так погляди, ее нет ни в одной стране, где деньги раздали, там наоборот дефляция, кроме России, в которой типа деньги не раздавались, но почему-то все подоражало на 30%.
ты, тварь конченая, фильтруешь и искажаешь факты, в надежде что тебе какой-нибудь чиновник даст пососать хуй- так иди и соси, не неси свою конченую пургу, ты своим тупым долбоебизмом меня уже начал порядком раздражать. вынь орехи из своей жопы и оглянись вокруг. это же надо быть таким слепым уебком, на все закрывая глаза, оправдывая бесконечное говно вокруг себя, просто тупо не обращая на него внимания. ты больной ублюдок, других слов просто нет.
Бля чет ору. Челы из правительства(Греф, Силуанов, Набибулина) изначально сказали, что будет рост цен ака инфляция если начать раздавать всем деньги в НАШЕЙ стране. В итоге раздали по минимуму, а цены все равно взлетели. А что было бы если бы раздали в 1й месяц как леха предлагал по 20к и потом по 10к всем? Экономика бы отвалилась совсем. Как так можно, смотреть на факты, видеть их, осознавать, даже озвучивать, но совершенно не понимать? По поводу того каким компаниям помогали, какая разница друзьям или нет, если там работает дофига людей и если бы они загнулись, то дофига народу бы потеряло работу и т.д.? Кароч чирик ты слишком тупой чтобы воспринимать российскую реальность, хотя о чем тут говорить если ты на серьезных щах пытаешь сравнить передовые западные страны с нами. Так что долбоеб именно ты и твои либеральные друзья-петушки, соре. По поводу украины, у этой страны нет уже никакой экономики. Есть только кредитотранши от мвф, которые не дают им загнуться и замерзнуть зимой, но при этом отдавать они их будут ближайшие лет 200, либо сдадут (по сути уже сдали) себя и свою страну в анальное рабство. Если тебе такое нравится, то чемодан вокзал Кiiв. |
29 авг 2020, 21:12 |
|
<Ментоловая Прима> ![]() ![]() ![]() Сервер: Гордунни ![]() |
0
У нас экономика стагнирует на фоне общемировых темпов роста, вот тебе и инфляция, изи же. |
30 авг 2020, 00:02 |
|
![]() |
0
Accnapg писал(а): У нас экономика стагнирует на фоне общемировых темпов роста, вот тебе и инфляция, изи же.
так вроде опередилилсь что в 2020м году вся мировая экономика в кризисной ситуации? |
30 авг 2020, 08:54 |
|
![]() |
0
Несмотря на корону мировая экономика показывает рост. Пусть всего на 0,1%, но рост. А ты дальше слушай киселевых и прочих мудаков. |
30 авг 2020, 10:44 |
|
![]() |
0
Suslik писал(а): cyric писал(а): как я уже неоднократно писал, ты, суслик, тупой мудак. потому что реальную помощь как раз получили путинские корефаны - олигархи, что позволило им в 2 раза увеличить свои состояния на форбс. эта информация открытая. те копейки, которые достались детям - это неочемная подачка (да, я тоже получил за младшую дочь целых 130 долларов единоразово, для сравнения в бедной Испании каждый месяц выплачивали всем абсолютно по 1200 евро, да что далеко ходить - даже в самых бедных странах бывшего СССР, включая Украину (да у нас уже никогда не будет так как у них. у нас уже хуже) выплачивают такие пособия, и они побольше наших детских подачек). материальную помощь получили все люди во всех странах, претендующих на слово "цивилизация". нашим же уебкам вообще не надо ничего, кроме денег, они готовы в открытую заняться геноцидом своего народа, если это принесет им бабла - так устроены любые помойные собаки, добравшиеся до нормальной еды, они никогда не могут нажраться, жрут пока не подохнут от переедания. и это наша нынешняя верхушка. что там пиздела Голикова, когда поднялись вопросы не об адресной, а о всеобщей помощи населению? что у нас будет инфляция? ну так погляди, ее нет ни в одной стране, где деньги раздали, там наоборот дефляция, кроме России, в которой типа деньги не раздавались, но почему-то все подоражало на 30%.
ты, тварь конченая, фильтруешь и искажаешь факты, в надежде что тебе какой-нибудь чиновник даст пососать хуй- так иди и соси, не неси свою конченую пургу, ты своим тупым долбоебизмом меня уже начал порядком раздражать. вынь орехи из своей жопы и оглянись вокруг. это же надо быть таким слепым уебком, на все закрывая глаза, оправдывая бесконечное говно вокруг себя, просто тупо не обращая на него внимания. ты больной ублюдок, других слов просто нет.
Бля чет ору. Челы из правительства(Греф, Силуанов, Набибулина) изначально сказали, что будет рост цен ака инфляция если начать раздавать всем деньги в НАШЕЙ стране. В итоге раздали по минимуму, а цены все равно взлетели. А что было бы если бы раздали в 1й месяц как леха предлагал по 20к и потом по 10к всем? Экономика бы отвалилась совсем. Как так можно, смотреть на факты, видеть их, осознавать, даже озвучивать, но совершенно не понимать? По поводу того каким компаниям помогали, какая разница друзьям или нет, если там работает дофига людей и если бы они загнулись, то дофига народу бы потеряло работу и т.д.? Кароч чирик ты слишком тупой чтобы воспринимать российскую реальность, хотя о чем тут говорить если ты на серьезных щах пытаешь сравнить передовые западные страны с нами. Так что долбоеб именно ты и твои либеральные друзья-петушки, соре. По поводу украины, у этой страны нет уже никакой экономики. Есть только кредитотранши от мвф, которые не дают им загнуться и замерзнуть зимой, но при этом отдавать они их будут ближайшие лет 200, либо сдадут (по сути уже сдали) себя и свою страну в анальное рабство. Если тебе такое нравится, то чемодан вокзал Кiiв. Ты правда безапеляционно веришь тому, что говорит это ворье? Может еще ты поверил путину когда он говорил что пока он будет у власти пенсионный возраст повышать никто не будет? У нас как раз проблема в том, что у населения слишком мало денег на руках, что не позволяет разогнать экономику и дать ей хоть сколько-нибудь расти По поводу сравнения топовых стран запада с нами. Так и нужно сравнивать себя с тем кто живет лучше тебя и хорошо. 20 лет вставания с колен, а ты до сих пор сравниваешь свою жизнь с 90ми, это как идти по улице и видеть лежащего героинового торчка и думать " ну бля у меня все заебись ,есть что покушать и где жить" или сравнивать себя например с представителями среднего класса в развитых странах и стремиться к этому ( P.S. в моем родном городе в 90х вообще все было охуенно ). То что ты сравниваешь нынешнюю жизнь в стране с 90ми как раз и означает что ничего сделано не было для населения, чтобы приблизиться к уровню хотя бы топ 20 стран по уровню жизни. |
30 авг 2020, 12:36 |
|
<Ментоловая Прима> ![]() ![]() ![]() Сервер: Гордунни ![]() |
0
Suslik писал(а): Accnapg писал(а): У нас экономика стагнирует на фоне общемировых темпов роста, вот тебе и инфляция, изи же.
так вроде опередилилсь что в 2020м году вся мировая экономика в кризисной ситуации? Верно, но я не просто так на писал, что на фоне общемировых темпов роста. |
30 авг 2020, 12:43 |
|
![]() |
0
Как можно вообще приводить в качестве аргументов слова пидрил, которые за 20 лет не сдержали ни одного обещания и продолжают пиздеть не оснавливаясь ни на минуту. Уже всем нормальным людям давно понятно, что если тот же путин пукнул о том, что что-то будет сделано - это означает, что оно 100% сделано не будет. Касательно его приближенных - та же самая хуйня. На его фоне Ельцин уже смотрится просто идеальным президентом, который действительно болел за страну и что-то делал, а не тупо нес хуйню и не пиздаболил круглые сутки. Путин войдет в историю России как инфантильная девочка, принимающая рещения в состоянии предменструального синдрома - 1) пока я у власти никогда такого не будет, 2) в связи со сложившейся ситуацией я решил, что это будет. 1) я обещаю разобраться и всем вам вернут зарплату 2) идите на хуй, я ничего вам не обещал 1) нужно поднимать благосостяние страны и помогать малому бизнесу 2) гоните бабло, барыги - налоги, взносы, кассовй аппарат, сертификация, лицензия, акциз, как вам моя помощь? и так далее. При этом всем, и цена его слов - как цена слов малолетней проститутки, недаром его фамилия переводится с половины европейских языков put-in - маленькая проститутка. |
30 авг 2020, 13:00 |
|
![]() |
0
cyric писал(а): На его фоне Ельцин уже смотрится просто идеальным президентом, который действительно болел за страну и что-то делал, а не тупо нес хуйню и не пиздаболил круглые сутки.
Alsatrien писал(а): По поводу сравнения топовых стран запада с нами. Так и нужно сравнивать себя с тем кто живет лучше тебя и хорошо.
|
30 авг 2020, 14:47 |
|
<Ментоловая Прима> ![]() ![]() ![]() Сервер: Гордунни ![]() |
0
deaddeer писал(а): Её невозможно развить когда фертильное неселение, как арабы в развитых странах, мечтает получать вэлферы вместо работы.
Видно, что ты шаришь за бизнес РФ (нет). Вот тебе подсказка: предприимчивые люди едут в мск не потому, что у мск большой бюджет. |
30 авг 2020, 15:16 |
|
![]() |
0
Alsatrien писал(а): Ты правда безапеляционно веришь тому, что говорит это ворье? Может еще ты поверил путину когда он говорил что пока он будет у власти пенсионный возраст повышать никто не будет? У нас как раз проблема в том, что у населения слишком мало денег на руках, что не позволяет разогнать экономику и дать ей хоть сколько-нибудь расти Ну то что путин когда то говорил про пенсии это та же история как и с цензурой в интернете. Ситуация в мире действительно меняется и если бы не цензурировали интернет, то это привело бы к пиздецу. Даже сейчас интернетом пользуются все эти закладчики которые через казалось бы фсбшный вк ухитряются торговать, а прикинь че было бы если б ничего не делали. Так что хоть мне и не нравится ркн и прочая хуйня, все равно надо объективно смотреть что это все нужно. С пенсиями тоже наверняка не просо так делают учитывая что это все произшло не так давно. Поэтому когда они говорили про то что не мог раздать и это было непосредственно перед голосованием по конституции, ему на самом деле проще было раздать деньги с точки зрения самопиара, но тем не менее правительство даже с учетом этого не стало это делать. У нас слишком большая сырьевая доля в экономике, а там произошел и продолжает происходить пиздец, поэтому нельзя было трогать стабфонд и просто так его выкидывать, когда непонятно что будет завтра. Так что проверить на 100% слова этих чинуш я офк не могу, но по крайней мере они выглядят не нелогично. Все время приводят в пример какие то успешные западные страны. А надо сравнивать с эквивалетными вариантами. Из того что я читал, единственный более менее адекватный пример из стран которые по экономике примерно на нашем уровне и с кем нас можно сравнивать это Иран в котором как раз были эти раздачи денег, и то по последним данным с его экономикой щас происходит пиздец куда хуже чем у нас в плане инфляции, в отличии от предложений лехи. Alsatrien писал(а): По поводу сравнения топовых стран запада с нами. Так и нужно сравнивать себя с тем кто живет лучше тебя и хорошо. 20 лет вставания с колен, а ты до сих пор сравниваешь свою жизнь с 90ми, это как идти по улице и видеть лежащего героинового торчка и думать " ну бля у меня все заебись ,есть что покушать и где жить" или сравнивать себя например с представителями среднего класса в развитых странах и стремиться к этому ( P.S. в моем родном городе в 90х вообще все было охуенно ). То что ты сравниваешь нынешнюю жизнь в стране с 90ми как раз и означает что ничего сделано не было для населения, чтобы приблизиться к уровню хотя бы топ 20 стран по уровню жизни.
А с чего ты вообще решил, что: а) Россия впринципе может приблизиться по уровню жизни к западным странам? Когда у нас вообще в истории мы могли бы сказать что качество бытия среднестатистического жителя равна по уровню жителям стран 1го эшелона? б) за уровень экономического благосостояния жителей на 100% ответствены верхушка власти и что это единственный определяющий фактор? Почему есть куча примеров стран где смена власти (и даже режима власти) не привела к хоть сколь нибудь качественным изменениям? |
30 авг 2020, 15:39 |
|
![]() |
0
Он тупо калом завтракает) Инфляция и рост цен находятся на показателях прошлого года, плюс-минус статистическая погрешность. А в сравнении с 2018 годом, инфляция даже ниже, как текущая, так прогнозируемая. Ни в 2018, ни в 2019 никто денег не раздавал. |
30 авг 2020, 18:04 |
|
![]() |
0
кал жрут челы которые пишут что цены не выросли. кидай свой источник цифр тогда. почему ты говоришь про 18й год если в 19м рост цен был выше чем в 18м? |
30 авг 2020, 18:48 |
|
![]() |
0
Нет, не был. И ты либо снова напиздел, либо используешь неправильный термин. *Рост цен* я трактую как *потребительскую инфляцию*, она была 4,3% в 2018 году и 3,0% в 2019 году, согласно аналитическому центру правительства РФ. Первые же слова из вступления к докладам за указанные годы. Эти доклады я нашел за 10 секунд в гугле.
Ты не заебался хоть что-нибудь выяснить самостоятельно. Кто-то кормит тебя калом и ты по доброте душевной решил этим калом с нами поделиться. Совершенно напрасно. Эти поганые цифры меняются на уровне статистической погрешности уже довольно давно. Она, между прочим, берётся за 1-2%. |
30 авг 2020, 19:43 |
|
![]() |
0
Я канеш не експерт но помойму когда мы говорим про *рост цен* надо смотреть *индекс роста потребительских цен*. Что то типа такого. Кароч я не вижу смысла углубляться в эти споры с экономическими терминами, которыми жонглируют правитества в своих отчетах. Ты когда в магазин приходишь и своими глазами видишь что цены ползут вверх при неиндексируемом источнике твоего дохода, тебя это не напрягает? |
30 авг 2020, 20:27 |
|
![]() |
0
Suslik писал(а): Я канеш не експерт но помойму когда мы говорим про *рост цен* надо смотреть *индекс роста потребительских цен*. Что то типа такого. Кароч я не вижу смысла углубляться в эти споры с экономическими терминами, которыми жонглируют правитества в своих отчетах. Ты когда в магазин приходишь и своими глазами видишь что цены ползут вверх при неиндексируемом источнике твоего дохода, тебя это не напрягает?
Если бы у бабушки был хуй, это был бы уважаемый член LGBTQ+ сообщества. А без *если* - у нас, согласно официальной статистике, зарплаты и пенсии повышаются примерно на уровне инфляции. Т.е. да, стагнируют, но это есть неизменность покупательной способности. А с точки зрения Путина, покупательня способность и вовсе растет, о чём он говорит не менее тысячи раз каждый год. Разумеется, с этим не согласны кукарекающие педерастические либерасты с каких-нибудь эха москвы или прочих помоек, они считают, что покупательная способность падает. Но ты же не пидор? Ты же не либераст, я правильно понимаю? Нет, ты живёшь по правде. |
30 авг 2020, 20:53 |
|
![]() |
0
|
30 авг 2020, 21:14 |
|
![]() ![]() |