Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каклы каклами, но сравнивая наши зп в СПб и мск с минималками в гейропе, тож начинаешь ощущать себя частичкой фейл стейт.

И под нашими я подразумеваю далеко не среднюю 47к по СПб и 80 по мск



30 ноя 2020, 20:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Можно подымать экономику Руси покупая голд по рублю за золотой. 



30 ноя 2020, 22:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

лол что мешает сменить презика и жить как в швейцарии



30 ноя 2020, 22:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дело, к сожалению, далеко не только в презике.

У нас подавлющие большинство людей - это бичи, которым РАБота в тягость, пытаются съебать пораньше, отгулять весь отпуск, праздники, больничный перехватить и т.д. С таким подходом экономику не поднимешь, надо воспитывать людей.

А как их воспитать? Нахуй сократить раздутый гос сектор, для начала. А то сидит куча трутней на бюджетные деньги, а могли бы бизнесы делать.



30 ноя 2020, 23:44
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

А как их воспитать? Нахуй сократить раздутый гос сектор, для начала. А то сидит куча трутней на бюджетные деньги, а могли бы бизнесы делать.

 

"Не зная броду, не суйся в воду"

 

 



01 дек 2020, 08:54
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Брод знаю, и сами гос служащие его знают) 



01 дек 2020, 10:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как связаны раздутый гос. сектор и отсутствие у бичей желания работать?

и с хуяли нация, которая всю свою история из под палки пахала на дядю, внезапно бросится делать бизнесы? Это в США каждый открывал своё дело и получался городок, это в США дети на лужайках продают домашний лимонад, старые игрушки и свои коллекции pog-ов. Это в Германии детей из дома выкидывают в 16 лет, и к 19 все кто не пошли универ уже имеют 3 летнее практическое профессиональное образование.

ничего не изменится, пока людям в голову не положат внятные цели и идеологию.



01 дек 2020, 11:08
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Жрать захочешь и пойдешь в частный сектор, топ мотивация, имхо



01 дек 2020, 11:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Забей. У гриба манямирок. Я недавно общался с человеком, с которым аренил во времена Катаклизма. Полтора года назад он переехал в США, и при разговоре о плюсах и минусах, он сказал что работу там найти изи за нормальные деньги, но местные просто туда не идут, хотя их вылизывают со всех сторон всякими мотивационными курсами, гибкостью и тд 

 

Просто блядь как вообще можно жить в условном Череповце, Воркуте. Я блядь если в гугле фотки от туда посмотрю, то это как дементор высосет из меня все позитивные эмоции. Как там можно не хотеть всех этих отпусков и больничных, когда у тебя из работы только какое-то монозавод, все вокруг с завода.

 

И все вот так вот как муравьи там люди, но я не думаю, что это на 100% их вина. 

 



01 дек 2020, 11:59
Профиль ICQ

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Когда ты контролируешь степь для тебя все люди как муравьи.



01 дек 2020, 12:31
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Жрать захочешь и пойдешь в частный сектор, топ мотивация, имхо

 

Из-за таких альтернативно одаренных у нас появились феномены в духе "дикий капитализм" и "шоковая терапия".

 

Кто-то пойдет в частный сектор, а кто-то пойдет занматься разбоем.

Любые заявления в духе "всех расстрелять/уволить/департировать/кастрировать/раздать денег" по любым вопросам не более чем демонстрация недалёкого мышления. Каждый вопрос - от выбора исподнего до государственного управления - требует внимания и всесторонней проработки вопроса. Различия лишь в ресурсах на проработку и её глубине.

В иных случаях ты рискуешь тем, что твоя подлива потечёт по ноге, потому что ты избавился от памперса. Ведь памперсы для детей, взрослым они не нужны! Захочешь срать - снимешь штаны!

 



01 дек 2020, 12:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

блин как раз на той неделе наблюдал картину сокращения кадров чиновников. знакомая у жены, не буду называть должность и департамент. для круглого числа скажем её зп была 100т, не поднималась и не индексировалась лет 7. пришла к руководству, типа хочу поднятия хотя бы на 20%. они ей - ниче не будет, если не нравится, то у нас как раз тут сверху приходят сигналы об оптимизации кадров. впринципе норм, она спокойно отреагировала и распрощалась (ушла кстати по заветам грибка открывать свой частный бизнес)..

а дальше начинается рфская магия    на её место берут двоих (оптимизировали!), необученных и полу профнепригодных, вводить их в курс дела, сидеть с ними 2 последние недели 24на7 ей не улыбалось и она этим заниматься не стала. но самая мякотка писечки в том, что если она условно просила 120т, то новым двум платят по 80 (т.е. в сумме 160). это очень сложная мистическая математика гос.чиновников: на одной чаше весов опытный сотрудник с многолетним стажем, который вполне хорошо справлялся и всё успевал делать соло - цена лота 120т; на второй чаше весов два необученных новичка, пристроенных по знакомству - цена лота 160т.

что же выберет мудрый российский бюрократ??



01 дек 2020, 14:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну во 1х это встречается и в частном секторе, во вторых чтобы понять логику чиновника нужно думать как чиновник не думай как чиновник будь им знать все вводные, может ее начальнику доплачивают за каждого кадра подначальственного.

но в целом у государства есть действительно такая проблема, что зачастую нету прямой обратной реакции на результат их работы, поэтому и качество ее (работы) падает, т.к. не синхронизируется с реальностью. Большой бизнес (в рф по крайней мере) в этом плане кстати похож на государство, часто такое бывает, что делают неоптимально какие то вещи на предприятиях, но изза глобального похуизма тех кому по идее должно быть не похуй никто на это не обращает внимания. В этом плане с малым бизнесом все проще - если ты не эффеквный, значит ты неконкурентный, а если неконкурентный, значит пизда твоему бизнесу.



01 дек 2020, 14:14
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Проблема вырастает из проблем образования, а также ассессмента при трудоустройстве на гос. должность. 

 

По второй причине на руководящие (и не только) позиции попадают неквалифицированные кадры. Неквалифицированные они по первой причине.



01 дек 2020, 14:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Проблема вырастает из проблем образования, а также ассессмента при трудоустройстве на гос. должность. 

 

По второй причине на руководящие (и не только) позиции попадают неквалифицированные кадры. Неквалифицированные они по первой причине.

а как же вот это классическое "забудьте все чему вас учили"? щас везде помойму на месте работы сотрудник получает 90% необходимых для своей работы знаний и навыков. 



01 дек 2020, 14:25
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что еще раз подтверждает мой тезис о качестве образования.

 

Цитата:
щас везде помойму на месте работы сотрудник получает 90% необходимых для своей работы знаний и навыков

 

Вот это правильное уточнение))

 

В этом и проблема. Человек после ВУЗа приходит фактически сырой. На данный момент в образовательной программе технических ВУЗов (говорю только о своей Тюмени + Горный в Питере), например, все еще заставляют делать чертежи от руки. В ВУЗах Франции (опять же привожу конкретный пример, о котором знаю из первоисточника), например, это практика давно канула в Лету. Не знаю как в других ВУЗах, но подозреваю, что также. Там архитекторы учатся работать в автокаде, не растрачивая время и силы на такие архаизмы, потому что 70илетний дедушка препод сказал от руки, как в СССР!!!!!!11

Тоже самое касается лекций, конспектов и прочего треша. Занятие должно вовлекать студента, должно требовать самостоятельной подготовки и небольшого исследования, но никак не записи конспектов с последующей проверкой. Все это должно быть в открытом доступе. 

Я сам в годы учёбы столкнулся с необходимостью тупой передрочки конспектов. Абсолютно бессмысленно и бесполезно.

 

 



01 дек 2020, 14:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Стори морти наглядно демонстрирует мою правоту, кукеч из Тюмени обосрался. 



01 дек 2020, 16:12
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Там только приведен в пример конкретный эпизод херового управленческого решения в вакууме - как раз результат твоего предложения. 

Если эта история что-то и демонстрирует, то это как раз ситуация со снятием памперса и подливой.



01 дек 2020, 16:18
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так работает вся наша бюджетная машина, я лишь предлагаю оптимизацию. Сусел верно сказал про обратную связь, это легко достигается увеличением полномочий тех же муниципалитетов, являющихся выборными структурами, и отъем этих полномочий у назначенных, те не выборных комитетов, администраций и тд. 



01 дек 2020, 16:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эх ща бы выборы в СНГ



01 дек 2020, 17:24
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru