Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

потише там крысиный а то щас опять бушь вилкой чистить.



15 янв 2021, 13:38
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Мы же уже видели этот опрос, я сюда линковал несколько месяцев назад, вроде те же самые цифры. Даже те же самые аграрники, что за аграрники лол)

да, вспомнил такое. скорее всего просто одни и теже источники попадаются. моя паста из левого соц-дем телеграм-канала, который дружит с авторами исследования. нормальной социологией в РФ сейчас только они и занимаются. а пост был как бы с подведением итогов социологического года, там ещё куча всего интересного, но это стены текста. аграрники - это "зеленые", т.к. зелеными могут быть и правые и левые (от греты тунберг до эко-фашистов, да и стоит помнить что зеленое движение в Европе по сути зародил Гитлер) их выделили в отдельную страту.

 

Cmeex писал(а):

DeathBringer писал(а):

>PROFESSIONAL dominatrix AND political science lecturer at Central Saint Martins in London       

есть профи феи и непрофи, всё норм   

Suslik писал(а):
а также не рожают и как следствие не выпадают из рабочей среды на пике построения карьеры на несколько лет вследствие родов и воспитания детей

в Норвегии и Исландии в последние годы очень серьезно работают с проблемой рождаемостьи например. взяли и сделали декрет на 2 года обоим родителям. выплаты и пособия на детей тоже не отличаются от гендера. осталось убрать приоритет матери на права на ребенка и будет в этом вопросе полное равенство.

Suslik писал(а):

Именно что рыночек. Другой вопрос, что сам рынок состоит из хуемразей белых цисгендерных мужчин, у которых сосредоточена основная часть ресурсов планеты, поэтому они опрделяют повестку. 

...

Хз не вижу противоречий. Рынок по сути состоит из покупателей, которые хотят и могут предложить цену за товар и продавцов, которые собственно могут предложить сам товар, их взаимодействие и формирует рынок.

есть одна проблема: по всем исследованиям от 2/3 до 3/4 всего потребительского спроса в мире формируют женщины, так что рыночек состоит не из белых цисгендерных мужчин, а наоборот. и это не справедливо.

DeathBringer писал(а):

Я что, просто так за феминизм и равноправие? Эмансипация это в первую очередь освобождение мужчин.

 Я больше скажу, тот парень, что придумал феминизм - один из самых гениальных парней на свете

 

так что эту проблему надо решать, да. не работай на хотелки жены, пусть она работает на твои   


Oleum писал(а):


бро зиро оффенс вообще, просто ребяческая реакция такая вышла на стену текста. так то ты мужик

 

ну вот блин. а я думал нашел партнера на би-групповуху   



15 янв 2021, 13:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

есть одна проблема: по всем исследованиям от 2/3 до 3/4 всего потребительского спроса в мире формируют женщины, так что рыночек состоит не из белых цисгендерных мужчин, а наоборот. и это не справедливо.

ну так в магаз то женщины в основном ходят а не мужчины. ну и еще 1 важный нюанс, отбросим бытовые и продуктовые магазины, и мыслено прикинем, что если женщина к примеру идет в магазин косметики или одежды, то делает это чтобы быть востребованной в конкурентной среде для мужчин, так что тут тоже не все так просто. То есть вроде бы и женщина что то там формирует, но все равно общая повестка задана мужчинами.

но касательно рынка тех услуг о котором мы выше говорили мне почему то кажется что там ведут мужчины и с большим отрывом в плане спроса.



15 янв 2021, 14:11
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сто лет назад читал где-то что-то в духе статьи про вагинальную экономику. 

 

Если вкратце, то основной посыл такой: положение дел, при котором мужчина вынужден добиваться женщины дабы практиковать плотские утехи, было искусственно сформировано и поддерживалось женщинами на протяжении всей истории человечества. Путан активно подвергали общественному порицанию, как и женщин, которые имели большое количество партнеров (не одновременно офк))). Посыл автора был, что секс - продукт, которые женщины продают, а путаны и легкодоступные самки - это игроки рынка, которые активно демпингуют. Как на рынке относятся к активно демпингующим игрокам, думаю, нет смысла пояснять. 

За сим рекомендую всем последовать моему примеру

 



15 янв 2021, 14:23
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

За сим рекомендую всем последовать моему примеру



15 янв 2021, 17:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

бля  



17 янв 2021, 20:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сгонял во Внуково по фану т. к. рядом был. Ебать там народу мусора перехлопали, да ещё и самолёт с нэвэльным завернули в Шереметьево. 



17 янв 2021, 20:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

да Сакрамар разъебёт всех этих свиней, тем более Стас пиздец как похож на Кузьму.

 

как там Сакрамар?)



18 янв 2021, 14:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Здоровый мозг не может воспринимать дичь от навальнитов. Надеюсь кто-то нибудь сделает гачи микс. 



18 янв 2021, 15:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Там против него уже возбудили дело о мошенничестве. Получается леха это такой сизиф на минималках, который обманул смерть 3(?) раза. Уже вижу карикатуру на картину тициана где чел с прифотошопленым ебалом лехи тащит на гору камень на котором написано <борьба с коррупцией в россии>.



18 янв 2021, 16:10
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

немножк инфы для любетелей "вкалывать" (трясет от этого слова):

ось X - ВВП на душу населения, ось Y - среднее кол-во рабочих часов в год у гражданина. чем богаче и успешнее общество, тем меньше в нём работают и больше оставляют времени на пожить, заняться саморазвитием, отдохнуть и тд. ну и кстати миф о ленивых русских тоже с реальностью не особо совпадает.

ну и про оплату тех ~2к часов в год, которые работает средний русский:

Цитата:

Интересные расчёты, показывающие что зарплаты большинства россиян не восполняют даже воспроизводство рабочей силы (нормальные питание, отдых, медицину, воспитание хотя бы одного ребёнка и т.д.). Об этом пишет О.Меньшикова из Всероссийского научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты РФ («Мир новой экономики», №3, 2020). Особо подчеркну – эти факты признаёт сотрудник из структуры Минтруда.
«Соотношение средней заработной платы (СЗП) и прожиточного минимума (ПМ) трудоспособного населения характеризует важный социально-экономический аспект воспроизводства рабочей силы, так как количественное значение показателя обозначает «коридор возможностей», которым обладает наёмный работник для осуществления процесса воспроизводства рабочей силы.

В этой связи необходимо напомнить, что реальный прожиточный минимум в России гораздо выше официально установленного. И если говорить о приближении уровня прожиточного минимума к современным реалиям, то в него надо включить затраты на жилье и доступ к телекоммуникационным и информационным ресурсам, пересмотреть нормативы на одежду и пр. Даже грубая оценка всего этого показывает, что он должен быть увеличен минимум в 2,5-3 раза (т.е. прожиточный минимум должен составлять 25-30 тыс. на одного россиянина).

Исходя из этого, можно считать, что если размер средней заработной платы превышает прожиточный минимум трудоспособного населения меньше чем в 2 раза, это может позволить наёмному работнику лишь влачить жалкое существование на уровне удовлетворения только собственных физиологических потребностей. Если показатель составляет от 2 до 3 раз, это несколько расширяет так называемый «коридор возможностей» и потенциально содержит некоторый ресурс хотя бы для простого воспроизводства рабочей силы на минимальном уровне. Но качество трудовой жизни при таком размере средней заработной платы все равно следует считать низким.

И только при соотношении СЗП и ПМ, равном 3-5 раз, можно говорить о наличии некоторого социально обоснованного экономического ресурса для осуществления простого воспроизводства рабочей силы, предполагающего в перспективе рождение и воспитание хотя бы одного ребёнка. Однако и этот ресурс весьма скромен и в силу этого может косвенно свидетельствовать лишь о среднестатистическом (опять же по российским меркам) качестве трудовой жизни. И только при соотношении СЗП и ПМ свыше 5 раз может быть создан необходимый «стартовый капитал» для расширенного воспроизводства рабочей силы».
(Если взять прожиточный минимум даже 25 тыс. и умножить его на 5, мы получим зарплату в 125 тыс. руб., или примерно 1400 евро, на которую можно средне жить в России)

средне жить - это значит не "пахать" в офисе в компании с конкурсом на место 1к100, отучившись перед этим в престижном ВУЗе, а работать условным продавцом в Пятерочке.



18 янв 2021, 17:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так вроде этот график подтверждает тезис про ленивых русских...  

Т.е. они настолько плохо работают, что делают такой же объем продукции, как уругвайцы, но затрачивают на это на треть больше человекочасов.



18 янв 2021, 18:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

этот график хорошо подтверждает список Форбс по миллиардерам (сколько там уругвайских, кстати?)    и то как из РФии выводится капитал, собственность и прочие ништяки от добавочной стоимости, на которую работают трудолюбивые прекрасные русские люди.

кстати, вчера увидел смешной лулз. оказывается даже самолёты "Победы", которая была создана как типа "своя, патриотичная авиакомпания" в ответ на санкции 14го года - не принадлежат российской юрисдикции и прописаны в оффшорах (в частности победовские на Британских Багамах).

хоть что-то познавательное из хайпа про Навального:

иногда мне кажется, что даже какой-нибудь мой местный ЖЭК и тот юридически прописан где-нибудь на острове Мэн и выводит туда доходы     



18 янв 2021, 19:00
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
Если взять прожиточный минимум даже 25 тыс. и умножить его на 5, мы получим зарплату в 125 тыс. руб., или примерно 1400 евро, на которую можно средне жить в России)

ага, тем временем

 

Это уже давным-давно не секрет, что у нас не просто *низкие зарплаты* у нас банальное воспроизводство рабочей силы не обеспечивается. Политика геноцида. 

Я не знаю, что тут сказать. Может они надеются на мигрантов. Может они вообще ни на что не надеются, вымирают и пускай вымирают, просто не нужны люди.



18 янв 2021, 20:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну впринципе на мигрантов и надеются. Путин же призвал вчера срочно решить вопрос с завозом на стройки рабочих из средней Азии, не смотря на ковид и прочее. там в средней Азии подушевой ВВП на уровне бедных африканских стран и за последние десятилетия произошел демографический взрыв. а никакого роста или создания рабочих мест или промышленности не предвидится примерно никогда (скорее всего вся СА навсегда останется территорией беспросветной бедноты). если им не сбрасывать сюда свою молодёжь у них ситуация взорвется очень быстро (я не помню на память точные цифры, но там дикие цифры по зависимости бюджета от переводов мигрантов из-за рубежа). по прогностическим моделям к 2040 (вполне официальным, а не каких то правых конспирологов) в одной только московской агломерации будет 6-7млн среднеазиатов, что к тому времени будет составлять 20% населения. у РФ под боком выросла целая своя "Африка", откуда можно завозить рабов - смысл заниматься воспроизводством?



18 янв 2021, 21:47
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дак ты же прекрасно понимаешь, что это херня. Не воспроизводится не только дворницкая рабочая сила, здесь врачи, учителя, инженеры не воспроизводятся, кем они их заменять собираются, африканскими мигрантами?) Да пожалуйста.

Но я рекомендую прежде прочесть:

 

Не было гвоздя - 

Подкова пропала.

Не было подковы -

Лошадь захромала.

Лошадь захромала -

Командир убит.

Конница разбита -

Армия бежит.

Враг вступает в город,

Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице

Не было гвоздя.




18 янв 2021, 22:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

так в Москве уже полно врачей/учителей мигрантов, такой картины ещё 10 лет назад не наблюдал. но это скорее атавизмы советской эпохи - люди 50+, из которых ещё "угнетатели" людей делали в школах и университетах. но проклятых белых дьяволов выгнали, так что высасывать такие кадры получится ещё лет 20 как раз максимум (и то в основном Москве, на всех не хватит). а потом да, даже это перестанет помогать.



18 янв 2021, 22:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати шутки шутками, но не так давно (примерно летом-осенью) прошел слушок, что мигрантов из средней азии сейчас по стройкам дико не хватает и что строительные организации в панике мечутся ищут, *боятся что придется нанимать русских*.  



18 янв 2021, 22:39
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Кстати шутки шутками, но не так давно (примерно летом-осенью) прошел слушок, что мигрантов из средней азии сейчас по стройкам дико не хватает и что строительные организации в панике мечутся ищут, *боятся что придется нанимать русских*.  

Какие тут шутки. Это всё очень грустно. Ты, я понимаю, закрылся в отсеке настоящего и не думаешь о будущем, но попробуй представить, что ты перевалишь через эти 20 лет и доживешь до того дня, когда от понятия *медицина* в РФ мало что останется. Как раз тебе будет около полтинника и медицина тебе ох как понадобится. А представь, что возможно тебе и еще лет двадцать придётся потом жить. На каком-то блять пепелище. Это будут очень тоскливые годы.

 

И это еще мы не знаем, насколько всё на самом деле хуёво))

Российские власти хотят вакцинировать почти 69 млн человек

В правительстве РФ считают необходимым вакцинировать от коронавируса 68,6 млн человек (без учета переболевших), или 60% населения страны. 

68,6 = 60%; х = 100%. Или идиотка оговорилась, или людей в стране осталось 114 миллионов, а никакие не 145



18 янв 2021, 23:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну тащемта мечутся, потому что среднеазиаты во многом и позволяют строительному бизнесу выходить на окупаемость не за условные 10-20 лет, как в Европе (цифры из башки), а тратить миллионы сверхприбылей буквально с первых объектов. Может, однажды и будут нанимать на стройку ванек со ставкой x3-4 от текущей, чтобы хоть кто-то пришёл, но тогда и со сверхприбылями придётся повременить, при этом естественно, что капитал будет воевать до последнего мигранта.



18 янв 2021, 23:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru