Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Ну перекроешь ты им удобрения, они в ответ перекроют тебе поставки семян. Ты же в курсе, да, что мы их закупаем на загнивающем западе. Что наше СХ полностью зависит от западной техники и западных ГМО семян. России станет точно так же нечего сажать и нечего жрать.

Газ ты продаешь за валюту. За деньги. Если ты газ им не продаешь, они замерзнут (спойлер: не замерзнут, я шизофрению про Украину, которая замерзнет следующей зимой, уже 10 лет подряд читаю, Бога ради, не надо мне этого здесь) но у тебя тоже не будет денег, за которые ты продавал этот газ. Ты в курсе, да, деньги, это такая куколка, билет, за который можно приобретать товары и услуги. У нас, у России, нет никаких других денег кроме тех, что поступают с продажи ресурсов и если мы потеряем эти деньги, мы потеряем возможность приобретать товары и услуги за рубежом. Которые, спойлер, нужны. Они даже советскому Союзу были нужны, не обеспечивал себя СССР всем на 100%, это чушь и миф, для нас были критически важны валютные доходы.

чел, ты реально не понимаешь как это работает (в идеальном исполнении офк). у нас нет никаких других денег (евро/долларов) в РФ кроме как за энергоресурсы как раз потому что мы только за иностранную валюту и продаем. если ты заставляешь покупать у себя за рубли, то внезапно эти рубли становятся нужными другим странам чтобы у тебя покупать. и соответственно они тебе с удовольствием продают свои товары (которых у тебя нет и тебе нужны) за рубли. потому что в последствии за эти рубли они у тебя снова купят ресурсы. это вечный круговорот.

и я в курсе про семена, корма и кучу всего еще. но, спойлер, США и ЕС - не единственные в мире производители всего этого. прикинь? поэтому я и написал, что критически важным было то, что кроме США/ЕС в принципе _никто_ ни к каким эмбарго и санкциям не присоединился.

про то что Украина не замерзла 10 лет подряд. я про это уже тут писал. это ОГРОМНАЯ претензия к Путину, потому что Украина могла сидеть с веерными отключениями нон-стоп, если бы РФ захотела. но РФ не хотела, играла в доброго полицейского. я надеюсь что сейчас играть в добрых перестанут. 

ты меня хочешь убедить что нам будет больно и неприятно. так меня не надо в этом убеждать, я это очень отчетливо понимаю. я приветствую другое - то что мы максимально больно должны сделать тем кто нам противостоит. это драка. без правил. в драке можно даже проиграть. но если ты в начале драки садишься на пол и закрываешь лицо, то никакого престижного проигрыша не жди - тебя еще и обоссут в конце. а если ты проиграл, но сломал сопернику несколько костей и отбил почку - как минимум он будет тебя в будущем уважать и попробует договариваться.



24 мар 2022, 16:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Суселу.

Отталкиваясь от того на сколько иногда далёкие от реальности ты высказываешь теории, могу предположить, что они основаны на специфических источниках информации. А человек на регулярной основе черпающий знания из подобных мест, да ещё и на уважаемом ПГ не стесняющийся упомянуть фамилию Дудя и Навального, при этом в негативной коннотации отзывающийся об их непримиримом оппоненте Соловьёве, очевидно является наивным.   

Мне один знакомый человек тоже сказал, что он не наивный... сразу после того, как сообщил, что "коронавируса не существует".



24 мар 2022, 16:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Суселу.

Отталкиваясь от того на сколько иногда далёкие от реальности ты высказываешь теории

ну например какие?

Mortensenn писал(а):

про то что Украина не замерзла 10 лет подряд. я про это уже тут писал. это ОГРОМНАЯ претензия к Путину, потому что Украина могла сидеть с веерными отключениями нон-стоп, если бы РФ захотела. но РФ не хотела, играла в доброго полицейского. я надеюсь что сейчас играть в добрых перестанут.

реверс из польши+кредиты мвф и хули он им сделает?

но справедливости ради тема цены за газ там поднималась и на уровне простых людей это многие заметили, более того даже одним из лозунгов порошенко по тв была акция "Прикрути!"  

Mortensenn писал(а):
ты меня хочешь убедить что нам будет больно и неприятно. так меня не надо в этом убеждать, я это очень отчетливо понимаю. я приветствую другое - то что мы максимально больно должны сделать тем кто нам противостоит. это драка. без правил. в драке можно даже проиграть. но если ты в начале драки садишься на пол и закрываешь лицо, то никакого престижного проигрыша не жди - тебя еще и обоссут в конце. а если ты проиграл, но сломал сопернику несколько костей и отбил почку - как минимум он будет тебя в будущем уважать и попробует договариваться.

хз в драках а тем более войнах есть смысл участвовать когда имеются шансы на победу, и желательно высокие. а если шансов мало или вообще нет, то надо сидеть тихо и копить силы. а если ввязываться в потасовку на тупой браваде - будешь и бит и обоссан.



24 мар 2022, 16:40
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, по поводу контрактов по газу. 8ого числа этого месяца в ЕС опубликовали документ как сократить поставку газа из РФ на две трети к концу этого года. То есть они открыто сказали, что к концу года они просто не будут выполнять условия контрактов.



24 мар 2022, 16:48
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

чел, ты реально не понимаешь как это работает (в идеальном исполнении офк). у нас нет никаких других денег (евро/долларов) в РФ кроме как за энергоресурсы как раз потому что мы только за иностранную валюту и продаем. если ты заставляешь покупать у себя за рубли, то внезапно эти рубли становятся нужными другим странам чтобы у тебя покупать. и соответственно они тебе с удовольствием продают свои товары (которых у тебя нет и тебе нужны) за рубли. потому что в последствии за эти рубли они у тебя снова купят ресурсы. это вечный круговорот.

Я прекрасно понимаю как это работает. Чтоб заплатить за газ, теперь надо купить рубли у российского ЦБ, за валюту, причем не по рыночному курсу, а по такому курсу, какой называет российский ЦБ. И храниться эта валюта, рубли, будет здесь, потому что так это работает во всём мире. И я уже сказал, что это был плевок в ебало, сумасшедший и абсолютно неадекватный поступок. Это позволено первому миру и белым господам, но это не позволено славянским нигерам из ресурсной колонии.

Я уже сказал чем по моему и не только моему мнению это кончится. Это кончится тем, что ничего у нас больше никто не купит. Не только запад, оказывается, производит семена, ничего себе, мы заменим. И это у тебя аргумент, в твоем понимании абсолютно приемлемый и неопровержимый, раз им стреляешь. Но когда я говорю, что и Россия не одна поставляет нефть и газ, и их можно как нехуй заменить, просто по щелчку пальцев, это уже не аргумент. Аргумент. Точно такой же и с тем же весом. Нефть и газ можно заменить не только нефтью и газом из других стрнан, их можно еще и другими типами топлива заменить. Каменный век закончился не потому что кончились камни.



24 мар 2022, 16:49
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
На что ты надеешься, на советский сценарий? У нас нет молодежи, которая пойдет на заводы и поедет на целину

 

Чел, ебать ты ОШИБАЕШЬСЯ, просто невьебенно

 

Ты знаешь сколько у нас молодёжи на заводах работает? 

Операторы линий, упаковки, химики-лаборанты - средний возраст на молочном заводе в Чехове - 32 года 



24 мар 2022, 17:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Я уже сказал чем по моему и не только моему мнению это кончится. Это кончится тем, что ничего у нас больше никто не купит. Не только запад, оказывается, производит семена, ничего себе, мы заменим. И это у тебя аргумент, в твоем понимании абсолютно приемлемый и неопровержимый, раз им стреляешь. Но когда я говорю, что и Россия не одна поставляет нефть и газ, и их можно как нехуй заменить, просто по щелчку пальцев, это уже не аргумент. Аргумент. Точно такой же и с тем же весом. Нефть и газ можно заменить не только нефтью и газом из других стрнан, их можно еще и другими типами топлива заменить. Каменный век закончился не потому что кончились камни.

 

можешь назвать какими типами топлива заменить газ и нефть? без рофлов. 

только сразу скажу, что если солнечными батареями и ВИЭ, то для массового производства аккумуляторов для них просто необходим рынок РФ (а еще есть аргументированное мнение, что чтобы хотя бы половину мировой экономики перевести на возобновляемую энергетику, нужно столько материалов типа лития - сколько физически тупо нет в данный момент на планете Земле, и не будет в ближайшие десятилетия).

если атом, то опять же - РФ очень быстро может создать на глобальном рынке атомного топлива жуткий дефицит.



24 мар 2022, 17:07
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Мне вот больше интересно, а что такого конкретно сделал чубайс что на него столько хейта

 

https://t.me/vchkogpu/27391



24 мар 2022, 17:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сусел.

Нееее. Это так слишком далеко может зайти. Потом придется тебе ещё объяснять в чём ты не прав. А я тут так порофлить зашёл.

Морти канешн молодец, но это как правило неблагодарное занятие - доказывать кому-то, что он не прав.

Даже рассмотреть ситуацию на Украине. Идут разговоры сейчас, что когда мы зайдем туда полностью и врубим свои телевышки, то "через пол годика" люди перепрошьются и станут нормальными. Но психология большинства людей такая, что их переубедить на много сложнее, чем изначально засунуть в голову какой-то откровенный собачий бред. Каждый раз при попытке опровергнуть ту чушь, в которую они верят, на подсознательном (а иногда и на осознанном, но не хотят этого публично признать) уровне в мозге будет щёлкать "ну я же не такой тупой, что поверил в это дерьмо?!", и это будет являтся защитным механизмом. Поэтому это будет долгий кропотливый принудительный процесс на года. Исходя даже из этого, можно судить какие варианты развития событий будут для нас не выгодными.



24 мар 2022, 17:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Сусел.

Нееее. Это так слишком далеко может зайти. Потом придется тебе ещё объяснять в чём ты не прав. А я тут так порофлить зашёл.

ну если ты сливаешься даже не начав дискуссию то и не пиши мне ничего по этому поводу, рофлируй молча. либо будь готов к соответствующей реакции) 


Вхимпрувед писал(а):

 

https://t.me/vchkogpu/27391

в целом мысль понятна: "пилят все - виноват чубайс".



24 мар 2022, 17:23
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну не понятна тебе мысль, Чубайс пилил на том, на чем пилить нельзя было. Мысль в этом. Там много инфы на него и как он систематически уничтожал любые потуги на импортозамещение

 

 

Цитата:
хз в драках а тем более войнах есть смысл участвовать когда имеются шансы на победу, и желательно высокие. а если шансов мало или вообще нет, то надо сидеть тихо и копить силы. а если ввязываться в потасовку на тупой браваде - будешь и бит и обоссан

Братан, не знаю в какой школе ты учился, но в моей школе в начале 00ых, со всей присущей движухой того времени с разбивкой на "Районы", "старших", "общак", "сходки" и т.д. подраться и получить пизды было уважаемо, а вот избегать драки автоматически отправляло тебя в разряд "опущенных". Здесь история такая же. Более того, хохлы делают то же самое. Они понимают, что победить не смогут, но пытаются противнику ебучку подбить. 

 



24 мар 2022, 17:39
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):
это как правило неблагодарное занятие - доказывать кому-то, что он не прав

я возможно и сам во многом ошибаюсь и излишне оптимистичен. 

но у меня есть подозрения, что Дезбрингер черпает основную инфу с англоязычных источников. прост у меня много друзей, которые сидят на той же самой игле (почему игле, покажу ниже). и у них складывается в голове абсолютно апокалиптичная картина: мы все умрем, русские ниче не могут, нас выебут и высушат и все такое. это вредно даже с точки зрения психологической гигиены.

теперь про источники. только сразу оговорюсь, что ниже сказанное не означает что надо слушать Солобьёба и RT. надо понимать что американские/европейские масс-медиа и эксперты (особенно сейчас, в условиях войны) это те же самые Солобьёбы и RT только с обратным знаком.

 

а теперь к делу:

Цитата:

https://www.mintpressnews.com/ukraine-propaganda-war-international-pr-firms-dc-lobbyists-cia-cutouts/280012/ 

Американский портал Mintpress.com провел впечатляющую домашнюю работу и в достаточной степени детализации описал, как устроена система стратегической украинской пропаганды на современном этапе. Традиционно, обратимся к карточкам:

1 Украинская пропагандистская кампания исключительно хорошо подготовлена. Ключевые “партнерские СМИ” в разных странах мира (преимущественно Западная Европа и русскоязычные СМИ левого спектра) в реальном времени получают необходимые и очень подробные темники по тому как освещать разные события на Украине. Например блокирование Запорожской и Чернобыльской АЭС, призывы к установлению бесполетной зоны НАТО над Украиной и прочее.
2 Украина, при помощи зарубежных консультантов, выстроила эффективную сеть из зарубежных пяр-агентств, которые активно способствуют продвижению в информационное пространство соответствующим образом подготовленных сообщений.
3 Главным оператором информационной кампании в поддержку Украины является лондонское пяр-агентство PR Network (4 Old Park Lane London United Kingdom W1K 1QW, телефон +44 0203 137 6605, если что — звоните), которое выступает интегратором сетки бутиковых пяр-агентсв и тесно связанное с британским регулятором в области коммуникаций UK Government Communication Service Strategy and Evaluation Council, а также с международной сетью независимых пяр-агентств ICCO Worldwide (отдельный, кстати, привет Андрею Баранникову, SPN и Елене Фадеевой Fleishman-Hillard Vanguard, давним партнерам ICCO).
4 Ключевым финансовым оператором украинских стратегических коммуникаций (психологические операции, GR, пропаганда, взаимодействие с международными СМИ) является МИД Украины.
5 Важным элементом украинской информационной кампании является сайт Ukraine.ua, который возглавляет некий Ярослав Турбиль, связанный, как утверждает автор материала, с американской разведкой;
6 Важным элементом стратегических коммуникаций на западную аудиторию из Украины являются мемасы, в которых в изобилии присутствует нацистская символика (в материале приводятся примеры).
7 Для ориентировки журналистам зарубежных СМИ направляются гайдлайны по использованию в коммуникациях правильных терминов и правильного угла освещения событий. Соответствующие темники обновляются ежедневно.
8 НАТО активно использует свои бот-фермы для распространения пропагандистских сообщений через ФБ. Сама кампания активно финансируется правительствами Великобритании, Чехии, “Открытым обществом” Джорджа Сороса и американским Национальным фондом в поддержку демократии (NED). Поддержка также оказывается через USAID.
9 Среди ресурсов, используемых украинскими пяр-агентствами, автор статьи называет “Медузу”, “Новую Газету”, “Дождь”, Би-би-си, “Настоящее время”.
10 В кампании также активно задействованы американские лоббистские фирмы, такие как SKDKnickerbocker и Yorktown Solutions, Your Global Strategy. Поддержку кампании также оказывают специалисты из крупнейшего глобального пяр-агентства Edelman. Всего, как отмечается в материале, на информационную кампанию работает порядка 150 коммуникационных и лоббистских структур. Для поддержки этой информационной операции они выделяют целые команды внутри своих агентств. Это, девочки, килотонны бабла.

Вот как нужно уметь в стратегические коммуникации и информационное противоборство. На коммуникациях не экономят.

 

в общем то надо понимать, что мы получаем море тщательно подготовленной и продуманной пропагандистской информации, в которую вложены милларды долларов. и основной посыл этой информации: "русс иван сдавайс, в плену тепя ждет вотка и балалайк". надо фильтровать.



24 мар 2022, 17:45
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

можешь назвать какими типами топлива заменить газ и нефть? без рофлов. 

только сразу скажу, что если солнечными батареями и ВИЭ, то для массового производства аккумуляторов для них просто необходим рынок РФ (а еще есть аргументированное мнение, что чтобы хотя бы половину мировой экономики перевести на возобновляемую энергетику, нужно столько материалов типа лития - сколько физически тупо нет в данный момент на планете Земле, и не будет в ближайшие десятилетия).

если атом, то опять же - РФ очень быстро может создать на глобальном рынке атомного топлива жуткий дефицит.

Европейцы уже сто раз сказали как и что они заменят. Сменят поставщиков, снизят потребление, ускорят переход на другие источники энергии. Всё это возможно, всё это реально.

Да и дальше-то что, я уже устал повторять , ты читаешь меня или нет? Перестав продавать ресурсы ты лишаешься денег, средств к  существованию, а лишившись средств к существованию ты ставишь под угрозу своё существование. Как будто всего этого было мало, вот прямо сейчас европейцы обсуждают планы по полному эмбарго на наши нефть и газ. Т.е. они сами сейчас планируют их обрубить, ты буквально ежа голой задницей пугаешь. Не меня спрашивай как они справятся, их спрашивай. Планируют, значит могут. 

На Казахстан давить. Да, вперед, еще там войну пусть разожжет. Пусть всех месит оглоблей. Пока что одних хохлов хватает, чтоб РФ порку устроить, но несомненно, нужно больше фронтов, если уж поджигать дом, то сразу со всех сторон. До кучи, братский Китай это мировая фабрика, ему не интересны дефицит ресурсов и высокие цены на них, не будет он никогда поддерживать РФ в этих шуе начинаниях, он будет жестко против, это вопрос их экономического роста.



24 мар 2022, 17:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Ну не понятна тебе мысль, Чубайс пилил на том, на чем пилить нельзя было. Мысль в этом. Там много инфы на него и как он систематически уничтожал любые потуги на импортозамещение

ага на нанотехнология пилить нельзя, понял тебя значит на медицине, образовании, обороне, инфраструктуре и космосе пилить было можно, так получается?

из того что там написано а так же из статьи на вики можно сказать что чел в основном сидел инвестировал бабки в ценные бумаги и кстати судя по всему был даже в плюсе, кроме того строили заводы и давали рабочие места.

ну а так да, в убыточные проекты не хотел вкладываться (тогда бы и пилить не смог столько).

кароче если попилы это максимум из того в чем его обвиняют, то как то слабовато для одного из самых ненавидимых людей в стране.

 

Вхимпрувед писал(а):
Братан, не знаю в какой школе ты учился, но в моей школе в начале 00ых, со всей присущей движухой того времени с разбивкой на "Районы", "старших", "общак", "сходки" и т.д. подраться и получить пизды было уважаемо, а вот избегать драки автоматически отправляло тебя в разряд "опущенных". Здесь история такая же. Более того, хохлы делают то же самое. Они понимают, что победить не смогут, но пытаются противнику ебучку подбить. 

в степной очевидно же.

кем уважаемо то? ауешниками? если на тебя кто то напал и побил, но ты потом пошел записался на секцию по боксу и прописал ответочку это один разговор, но если ты по кд сам выебываешь и за это каждый раз получаешь по ебалу то это уже зашквар и свидетельство тупости. а теперь угадай к какому варианту мы сейчас ближе.



24 мар 2022, 17:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Европейцы уже сто раз сказали как и что они заменят. Сменят поставщиков, снизят потребление, ускорят переход на другие источники энергии. Всё это возможно, всё это реально.

Да и дальше-то что, я уже устал повторять , ты читаешь меня или нет? Перестав продавать ресурсы ты лишаешься денег, средств к  существованию, а лишившись средств к существованию ты ставишь под угрозу своё существование. Как будто всего этого было мало, вот прямо сейчас европейцы обсуждают планы по полному эмбарго на наши нефть и газ. Т.е. они сами сейчас планируют их обрубить, ты буквально ежа голой задницей пугаешь. Не меня спрашивай как они справятся, их спрашивай. Планируют, значит могут. 

На Казахстан давить. Да, вперед, еще там войну пусть разожжет. Пусть всех месит оглоблей. Пока что одних хохлов хватает, чтоб РФ порку устроить, но несомненно, нужно больше фронтов, если уж поджигать дом, то сразу со всех сторон. До кучи, братский Китай это мировая фабрика, ему не интересны дефицит ресурсов и высокие цены на них, не будет он никогда поддерживать РФ в этих шуе начинаниях, он будет жестко против, это вопрос их экономического роста.

 

они много говорят. говорят-говорят-говорят. 8 лет говорили, получили сильнейший экономический кризис еврозоны.

что дальше делать? мы теряем рынок ЕС без вариантов. но это рыночек же, капитализм круто заебись. не захочет покупать ЕС, купят другие. просто продавать будем за рубли всем. будет газовый рубль, конвертируемый и устойчивый. есть ощущение что время фиатных денег реально уходит. только вместо битка будут снова ресурсно обеспеченные валюты. в числе которых будет и рубль. 



24 мар 2022, 18:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
снизят потребление

Пора думать как бы собирать чемоданы в Россию. 

Каждый день горячая ванна. 

Гейминг на мощных видеокартах.

Тачки на бензине



24 мар 2022, 18:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

грета заругает  



24 мар 2022, 18:20
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Грета нанесет воображаемый тактический ядерный удар по воображаемым газопроводам, по которым мы будем поставлять газ *кому-то другому*.



24 мар 2022, 18:25
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Цитата:
снизят потребление

Пора думать как бы собирать чемоданы в Россию. 

Каждый день горячая ванна. 

Гейминг на мощных видеокартах.

Тачки на бензине

 

А ещё у нас когда посуду моешь, воду не выключаешь. И можно амд фуфыкс разгонять, потому что больше 700р за электричество я не платил ни разу, даже когда летом два кондёра молотило 



24 мар 2022, 18:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А что если продолжать поставлять европе нефть и газ за доллары, но реверсом через индию?   



24 мар 2022, 18:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru