Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

хеллф писал(а):

То есть америка  была скорее агрессор, а нам все равно нужно было действововать мягче?) 

думаю если бы в РФ занимались своими внутренними делами хорошо, то была б немного другая ситуация.

просто давай вдумаемся в порядок цифр.

по международным оценкам из РФ в "агрессивные страны НАТО" за 30 лет утекло около 1трлн. окей, например, в 90е правила клика алкоголика Ельцина и тут все понятно, отток был нормой, не то что при борце-молодце Путине (нет). уберем 10 ельцинских лет и отнимем от 1трлн треть (хотя это будет не справедливо, ибо отток увеличивался с годами, т.е. при борце-молодце был выше, странно да?). у нас остается ~650млрд ушедших в никуда (на самом деле на спонсирование и развитие экономик сегодняших "недружественных стран"). 

еще у нас есть арестованные за рубежом счета ЦБ на 300млрд. тоже деньги которые вкладывались в развитие экономик "недружественных стран". вкладывались кстати не только до, но и после 2014 года. которые теперь никто и никогда не вернет. 

но 300млрд ЦБ это верхушка айсберга, есть оценки что общая сумма различного имущества, активов, счетов и тд, связанных с РФ будет около еще одного трлн (!). например в эту сумму попадут не только приближенные к Путину олигархи и прочие люди (хотя закенселят все равно вообще почти всех), которые продвигались и получали капиталы за счет тесных контактов с Кремлем. хотя мы должны понимать, что капиталы в путинской РФ без тесных связей получить было сложновато хехе. но пусть. мы щедро, по доброте душевной, уберем и из этого триллиона треть. 

итого у нас получается 650+650 млрд, проебанных выведенных в страны НАТО. повторюсь, темпы вывода бабла из РФ не сокращались после 2014, а наоборот росли. 

мы часто любим приводить пример Польши, которую типа спонсирует ЕС. Польша, в зависимости от разных методик, получает от ЕС 100-120млрд за 10 лет (оставим за скобками, что где то 30% она возвращает в бюджет ЕС ввиде налогов и взносов). 

у нас есть две путинские десятилетки, на каждую из которых приходится 650 проебанных млрд. даже если мы совсем округлим, это будет 500 против 100 польских. какую бы тут можно было построить страну, индустрию, потребительскую экономику, социалочку, инфраструктуру, образовательную систему, если бы деньги были не проебаны? и как бы разговаривали с такой страной, легко ли было бы её "выключить" и закенселить при желании? вопрос риторический.

теперь предполагается, что то что не было сделано за 20 (30?) лет борцом-молодцом, мы в авральном режиме сделаем за пятилетку. 

ps: Россия просто пиздец насколько богатая страна, которая ещё и имеет очень качественное население и у которой есть всё чтобы быть обреченной на успех:

Цитата:
Россия возглавляет рейтинг природных ресурсов с оборотом в $75 трлн, значительно опережая США с $45 трлн и Китай с 23 $трлн

Цитата:
Россия входит в топ-40 стран мира по рейтингу человеческого капитала, находясь в одном рассчетном дециле с такими странами как США и Люксембург

Цитата:
Россия так же входит в топ-40 стран мира по качеству образовательной системы, находясь на уровне Сингапура, Японии и Австрии, и обгоняя в свою очередь такие страны как Франция и Италия



26 мар 2022, 15:01
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Потому что без расширения у тебя не выйдет пилить бюджеты, вот и всё.

А шизопыня решил, что это подготовка к атаке на РФ, вот и всё. Они же не будут ему прямо отвечать, мол успокойся чел, мы тут бабки пилим.

Ща бля у финов 74% за вступление в НАТО.

Ну так возьми в НАТО Россию и пили бюджеты дальше. В чем проблема?



26 мар 2022, 15:11
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вон читайте пост морти, мне добавить нечего



26 мар 2022, 15:13
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

как может ребёнок родившийся в 90ом году говорит что НАТО помогало? 
У вас кадры из Чечни выветрились из головы? Вы забыли, кто снабжал и тренировал боевиков? Посмотрите где живут ичкерийцы и чем они сейчас занимаются, если забыли.

Штаты, нато, Европа с их трансами гейпарадами и отменой для тех, кто отказывается трапа с хуем между ног называть женщиной - спасибо, я пас. Как и 80% электората в нашей стране, к счастью. 
 А ты грибок, если дохуя такой пидорас - надо было валить в свою гейропу. Или ты такой же крестьянин второго мира и нахуй там не сдался? 
похоже, кроме Свуя тут никто не имеет права открываться на Рашку

Вселенский опыт говорит,

что погибают царства

не оттого, что тяжек быт

или страшны мытарства. 

А погибают оттого

(и тем больней, чем дольше),

что люди царства своего

не уважают больше.

 



26 мар 2022, 15:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А мне вот интересно если бы для россии открыли границу с европой и позволили как хохлам мигрировать в европу, сколько примерно свалило бы? Лямов 20? 30? 50? 



26 мар 2022, 15:31
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

думаю если бы в РФ занимались своими внутренними делами хорошо, то была б немного другая ситуация.

Ну да, многое проебано. Но вопрос же в другом: как Россия смогла бы нарастить мощь если бы постоянно лебезила и уступала всем по любым вопросам? 

Сейчас просиходит вся эта шляпа в мире. У Путина даже подрос рейтинг и многие кто был против него встали на его сторону (ну это реально правда). Но все это происходит из-за данной ситуации. Никто не забыл, что происходило до этого все эти годы. Никакого обнуления прошлого не произошло. 



26 мар 2022, 15:34
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

А мне вот интересно если бы для россии открыли границу с европой и позволили как хохлам мигрировать в европу, сколько примерно свалило бы? Лямов 20? 30? 50? 

Я вот как думаю, возможно, ошибочно, просто представление такое. Если ты маломальски что-то умеешь и дойче фрейче по буржуйски, то по идее же не должно быть проблем с переездом? И тут сразу обратная сторона медали, если ты мало мальски что-то умеешь в России, то у тебя и здесь вроде как всё хорошо, и зачем переезжать?
Переубедите, если это не так. Просто в голове такое представление.



26 мар 2022, 15:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Nikon писал(а):

Я вот как думаю, возможно, ошибочно, просто представление такое. Если ты маломальски что-то умеешь и дойче фрейче по буржуйски, то по идее же не должно быть проблем с переездом? И тут сразу обратная сторона медали, если ты мало мальски что-то умеешь в России, то у тебя и здесь вроде как всё хорошо, и зачем переезжать?

Переубедите, если это не так. Просто в голове такое представление.

если мало мальски умеешь вон выне написали что может ждать конкретно айтишников.

но ты понимаешь какое дело есть понятие средняя зарплата не просто так средняя, а потому что она у подавляющего большинства такая? 

а "что то умеют" сколько? 5%? или 3% населения? рассуждать о том что все хорошо с позиции 5%? ну можно конечно, но насколько это объективно? Если так рассуждать то и в украине или африке если что то умеешь=поднимаешься.



26 мар 2022, 15:42
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Nikon писал(а):

Я вот как думаю, возможно, ошибочно, просто представление такое. Если ты маломальски что-то умеешь и дойче фрейче по буржуйски, то по идее же не должно быть проблем с переездом? И тут сразу обратная сторона медали, если ты мало мальски что-то умеешь в России, то у тебя и здесь вроде как всё хорошо, и зачем переезжать?

Переубедите, если это не так. Просто в голове такое представление.

если мало мальски умеешь вон выне написали что может ждать конкретно айтишников.

но ты понимаешь какое дело есть понятие средняя зарплата не просто так средняя, а потому что она у подавляющего большинства такая? 

а "что то умеют" сколько? 5%? или 3% населения? рассуждать о том что все хорошо с позиции 5%? ну можно конечно, но насколько это объективно? Если так рассуждать то и в украине или африке если что то умеешь=поднимаешься.

А зачем тогда валить, если не бум бум ни в чем. это первое. А второе, а зачем ты тогда там нужен? там своих бездарностей не хватает?



26 мар 2022, 15:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Nikon писал(а):

А зачем тогда валить, если не бум бум ни в чем. это первое. А второе, а зачем ты тогда там нужен? там своих бездарностей не хватает?

Потому что я уже писал про то что там в норм старанах средняя зп после вычета всех расходов у тебя на руках остается сумма больше чем в россии до. Как то так. То есть у нас ты за 2 зарплаты покупаешь 3090 и умираешь от голода, а там ты покупаешь с одной и у тебя еще деньги остаются на дошики, а может даже в макдаке сможешь шикануть 

По поводу того зачем нужны, ну у них там я слышал демографический кризис, что они уже начали арабами заполнять. Зачем брать арабов когда есть куда более близкий по ментальности и генеалогическому родству народ?  



26 мар 2022, 15:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

Dord писал(а):

Смотрю запутинцы мой вопрос прошлый дружно проигнорировали. Видимо он слишком неудобный.


Ты за границей работал до всей этой движухи? Ну просто вот интересно, ты себя позиционируешь как профи, намекаешь, что за бугром у тебя все заебись будет, почему раньше не уехал, и почему у тебя сейчас так загорелось?

Я за границей не работал. Я работаю в международной компании и мне уже трижды предлагали переехать жить в Кипр, туда где головной офис компании, с помощью в релокации.

 

Свуй писал(а):

Я отвечу вопросом на вопрос. 

А представь антиутопический сценарий, на почве шутки из первой ссылки. У ментов разнарядка подкинуть наркоту скажем пяти айтишникам, чтобы они потом в камере согласились на сотрудничество с администрацией и работу в шарашке. 

На фоне представленных мне новостей, я начинаю крайне всерьез опасаться, что это будет не антиутопический, а вполне реальный и живой сценарий.

 

Nikon писал(а):

И тут сразу обратная сторона медали, если ты мало мальски что-то умеешь в России, то у тебя и здесь вроде как всё хорошо, и зачем переезжать?

Когда депутат госдумы в "шутку" предлагает тебя посадить (всего лишь за то, какими навыками ты владеешь), чтобы ты работал с зоны, а после этого повар Путина предлагает на серьезных щщах запретить выезд заграницу, волей не волей начинаешь максимально серьезно думать о том, а не съебать ли. Даже не смотря на всю любовь к родине, не желания бросать друзей и близких, тебя всё равно буквально таки выдавливают заграницу. Ну скажи, это нормальная вообще, политика, здравая? Как считаешь?



26 мар 2022, 15:59
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Когда депутат госдумы в "шутку" предлагает тебя посадить (всего лишь за то, какими навыками ты владеешь), чтобы ты работал с зоны, а после этого повар Путина предлагает на серьезных щщах запретить выезд заграницу, волей не волей начинаешь максимально серьезно думать о том, а не съебать ли. Даже не смотря на всю любовь к родине, не желания бросать друзей и близких, тебя всё равно буквально таки выдавливают заграницу. Ну скажи, это нормальная вообще, политика, здравая? Как считаешь?

Я хз, у тебя своя голова на плечах, и свои жизненные обстоятельства. Сам должен для себя решить оставаться и терпеть, или переехать и терпеть. Теорема эскобара.
Твой кореш из дабл хила, вон в шотландию переехал женился на местной красавице и живет. Сидит играет с русскими челами, стримит в первую очередь для русского зрителя. Видимо восполняет так нехватку общения.
Поговори поинтересуйся, вы же с ним не чужие люди



26 мар 2022, 16:04
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зачем бежать. В РФ открывается окно возможностей. Многие еще не поняли, но уже сейчас можно спокойно одевать малиновый пиджак и брать в руки беисбольную биту, а через 10-15 лет менять это на черный пиджак, трость и место в госдуме (если выживешь).

Вернулась подача электричества в социальные лифты



26 мар 2022, 16:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

похоже, кроме Свуя тут никто не имеет права открываться на Рашку

Позвольте полюбопытствовать, а что значит "открываться на"



26 мар 2022, 17:08
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Вхимпрувед писал(а):

похоже, кроме Свуя тут никто не имеет права открываться на Рашку

Позвольте полюбопытствовать, а что значит "открываться на"

 

Безосновательно поливать помоями, которые, "КАК БУДТО БЫ", только у нас. И вообще, были бы все великой державой, если бы грибок стал президентом. Резко бы маргиналы и быдло перестали со смены тащить всё что плохо лежит. У нас проблема не в том, что руководство страны плохое, а в том, откуда это руководство вырастает.

Я недавно уволил на площадке смену из 7 человек, за воровоство и за продажу продукции с коротким сроком (5 дней до срока годности), которую сотрудникам дают бесплатно.

У них белая з/п, дмс, горячее питание, свежая спецовочка, перерывы, работа на чиле в целом (если сравнить с грузчиком на соседнем складе пиваса например).

Для каждого была возможность карьеру делать от низов, двух челов УГОВАРИВАЛИ прям занять должность начальника смены (если грузчик получает примерно 32к, то начальник смены 60-70 в зависимости от результатов) - отказывались.

Зато спиздить и продать - это пожалуйста. 

 

Добавлю еще, что история эта повальная. На заводе в Липецке целую процедуру досмотра разрабатывали с СБ чтобы щемить тех кто продукцию выносит

 



26 мар 2022, 17:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

тю

Я наоборот считаю, что власть является представителем своего народа. Ибо откуда ещё туда попадают?

Если замочить Путина, то через десяток лет междоусобицы возвысится следующий автократ. 



26 мар 2022, 18:05
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 мар 2022, 18:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дорд, все зависит от твоего желания, даже сейчас тебе никто не мешает съебать на Кипр, или куда угодно. К чему все эти причитания? Такое чувство, что ты нам пишешь украдкой в маленьком окне, прикованный к батарее.



26 мар 2022, 18:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Дорд, все зависит от твоего желания, даже сейчас тебе никто не мешает съебать на Кипр, или куда угодно. К чему все эти причитания? Такое чувство, что ты нам пишешь украдкой в маленьком окне, прикованный к батарее.

Причитания мои к тому, что правительство у нас очевидно поехавшее. Здравым смыслом там и не пахнет. Просто я хотел напомнить об этом запутинцам.



26 мар 2022, 18:23
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну, братец, давай по факту

 

Из всего, что на данный момент угрожает айтишнику - это отсрочка от армии и льготная ипотека

 

А вот делать выводы на основе высказываний каких-то рандомных долбоёбов, которые нахайпиться хотят - можно с таким же успехом делать выводы по высказываниям Милонова или того польского генерала в отставке, который предложил вернуть Калининград

 

 



26 мар 2022, 18:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru