Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Адэма писал(а):
Тем не менее  в результате Мариуполь освобожден от бандитов и теперь люди могут продолжать жить мирной спокойной жизнью.

Хм... Я, как воплощение незамутненной объективности, таки хочу задать один вопрос... Каким таким волшебным образом можно контролировать и оборонять город с населением около полумиллиона рыл, захват которого по официальным(sic!) данным обошелся партизанам в смешную цифру в 17 трупов? Это больше похоже на заезд донецкой маршрутки с десятком-двумя борцунов с калашами и ржавым РПГ с боекомплектом в 3,5 выстрела, последующим захватом рандомного здания и торжественным провозглашением о захвате города и переходе его под контроль донецких "контрас". Тоже самое и в обратном порядке, кустарно забронированный мусоровоз с теми же двумя десятками хохляцких милитаристов понаехал в Мариуполь, пострелял, пристрелил сколько-то противника, отбил захваченное ранее герильяс здание и по факту сего не менее торжественно провозгласили, что город нынче под контролем Бронекопытной и Легендарной армии незалежной Хохляндии. 

 

В общем, бред сивой кобылы. Альзо, кому как но лично мне особо доставляет выкидышь сумрачного гения от полевой фортификации, претенциозно именуемый "Блок-пост". Ну, это там где мусор, говно и покрышки рандомно комбинируют и называют это защитным инженерным сооружением. Если бы этих борцунов вплотную познакомили с таким понятием, как артналет хоть сколько-нибудь современной самоходной артиллерии, когда за пару секунд установка выплевывает серию снарядов, летящих по разным траекториям и прилетающих в конечный пункт с минимальной задержкой, и все это помножено на количество стволов в артбатарее, эти доморощенные фортификаторы резко уяснили бы значимую разницу в защитных свойствах между резиновым чудом своей разработки и самым обыкновенным полнопрофильным окопом. Выбор как бы не ахти, когда ты такой сидишь на своем блок-посту, а спустя секунду раздается БА-БАХ и вокруг ВНЕЗАПНО образуется двадцать воронок от шестидюймовых чемоданов. В ту же копилку нормальные БШУ силами пары, а желательно звена штурмовиков, когда за заход тебе на голову вываливают 24 "пятисотки", затем проходят НУРСами по два блока на борт и на десерт добавляют и пушек. 

 

Ничего из этого сейчас в донецком шапито не применяется. Политическое руководство испытывает лютый энурез при одной мысли о сопутствующих разрушениях и жертвах среди населения. За сим номенклатура применяемого авиационного вооружения ограничена приказом свыше, от чего те же "Грачи" остались с беспонтовой ВПУ и НАР, которыми в условиях городской застройки проще попасть не в цель, а в телевизор. Ну, это когда ты такой ракетами пиу-пиу, а вечером в телевизоре какой-нибудь борцун за права человека знакомит мир с людоедами из хохоэйрфорс, которые с безумным смехом и улыбкою садиста знакомят мирных граждан с чудесами диспропорционального насилия. До сих пор не могу понять, зачем в таких условиях туда летают Су-24, которым при текущих ограничениях там просто нечего ловить, при этом навернулось(и навернули) суммарно то ли 3, то ли 4. В итоге вся поддержка как всегда посыпалась на плечи "крокодилов", реактивная авиация жует маис и работает наживкой для ПЗРК. Аналогично и с артиллерией крупных калибров, которую ссут полноценно применять не меньше, а может быть и даже больше, чем бобров с полновесной бомбовой нагрузкой.

 

В итоге, при наличии чуть более, чем до хрена огневых средств, поддержка пехоты осуществляется ограниченным количеством "крокодилов" и вооруженных Ми-8, плюс минометы вплоть до полковых и башенные орудия БТТ. Ни разу не удивительно, что при таких раскладах партизаны так вольгодно себя чувствуют в своих резиновых шедеврах от фортификации. Они просто никто не пугал настоящим образом.



15 июн 2014, 20:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



15 июн 2014, 20:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

SnakeEater писал(а):

При чём тут деревня вообще?

Думаешь Москва сильно поменялась с 91 года?

Да кроме москва-сити ничего и не поменялось.

Ну вот, ещё один человек, посты которого за отсутствием смысла дальше можно не читать  

Москва за последние 10 лет изменилась кардинально.



15 июн 2014, 20:08
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

При этом никакого боевого охранения. Даже минимального, плюс дорога через зеленку. Имаратыши давно бы научили хохлов тактической логистике. Два фугаса под головную и замыкающую и 5-6 залпов из АГС.



15 июн 2014, 20:14
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Уточка писал(а):

Москва за последние 10 лет изменилась кардинально.

стало овердохуя анимешных белоленточников-пидерастов   



15 июн 2014, 20:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

 

Где ты такие блок-посты видел? Где-то в местах где типо воюют? В том же Славянске и Семёновке их окруют ростовые окопы и какие- никакие укрепления сделанные из бетонных плит и иных свезённых туда железобетонных конструкций. 

В авиацию хохлы немогут, что уже доказано, Грачи ниже 3к не летают ибо даже с ловушками боятся выхватить от ПЗРК, о точности поражения целей тут уже даже и речи нет, что же до пушек установленных там, то из того что я знаю ими пилоты стараюся вообще не пользоваться по понтным причинам. Про вертолёты и говорить нечего их и так осталось 10 штук на всю страну и даже подбитые вертушки можно смело записывать в сбитые, с таким состоянием МТО у Украинской армии это одно и то же.



15 июн 2014, 20:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование на постройку и установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой на протяжении всей границы между украиной и Россией!

 

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование Днепропетровская облгосадминистрация передала вчера на утверждение в администрацию президе нта. По словам Коломойского: "Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов".

Проект, переданный для ознакомления, предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.

Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

По металлическому забору может быть пропущен электрический ток.

Стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около 50 миллионов евро. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 миллионов евро. Все работы будут осуществлены силами украинских предприятий.



15 июн 2014, 20:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование на постройку и установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой на протяжении всей границы между украиной и Россией!

 

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование Днепропетровская облгосадминистрация передала вчера на утверждение в администрацию президе нта. По словам Коломойского: "Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов".

Проект, переданный для ознакомления, предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.

Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

По металлическому забору может быть пропущен электрический ток.

Стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около 50 миллионов евро. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 миллионов евро. Все работы будут осуществлены силами украинских предприятий.

Хотет.



15 июн 2014, 20:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование на постройку и установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой на протяжении всей границы между украиной и Россией!

 

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование Днепропетровская облгосадминистрация передала вчера на утверждение в администрацию президе нта. По словам Коломойского: "Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов".

Проект, переданный для ознакомления, предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.

Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

По металлическому забору может быть пропущен электрический ток.

Стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около 50 миллионов евро. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 миллионов евро. Все работы будут осуществлены силами украинских предприятий.

Хороший такой повод попилить бабла  

 



15 июн 2014, 20:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В Украине показывают такое. Россияне, насколько достоверная информация о обычных небольших городах?



15 июн 2014, 20:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так и живём.



15 июн 2014, 20:45
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я обычно не пью так много, как в глубинке России, так, чекушку до обеда и после пузырь растягиваю.



15 июн 2014, 20:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Меня с канистрой бражки показали, теперь звюзда.



15 июн 2014, 20:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование на постройку и установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой на протяжении всей границы между украиной и Россией!

Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 миллионов евро.

"Не более", лол. Ну да, говно вопрос, дело то насущное, если что, можно попросить аборигенов скинуться смсками!



15 июн 2014, 20:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Потихоньку настаёт ночь, самое время для страшных историй. Да что страшных, давайте сразу ужасов, сейчас я расскажу вам о ужасах российского Крыма.

http://censor.net.ua/forum/711137/ujasy_rossiyiskogo_kryma 



15 июн 2014, 21:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эту историю рассказал друг сестры моей жены



15 июн 2014, 21:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vex писал(а):

Эту историю рассказал друг сестры моей жены дочери офицера

fxd



15 июн 2014, 21:07
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"В итоге, у меня забрали все! Машину Lexus LX 2014 года, в максимальной комплектации, жену и ребенка!!! Меня избили и со смешками отпустили. Я поинтересовался у бомжа сидящего под столбом, где люди? Он ответил, что сезона нет и вряд ли будет теперь.

Я спросил у него телефон, но он объяснил, что когда были Украиной имел, а сейчас тарифы такие высокие, что выбросил телефон за ненадобностью.

За 20 грн, я не смог купить даже укроп, который на майдане - бесплатно.

Что теперь делать, я не знаю. Я в полном отчаянии. Нам необходимо быстрее решать вопрос Крыма, ведь он, Крым - Наш! Я верю новому президенту, он спасет Крым и вернет людей к нормальной жизни."

По-моему, на цензоре стебутся. Потому что невозможно вообразить себе homo sapiens, пусть и зомбированного, который может это воспринимать за чистую монету.



15 июн 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
За 20 грн, я не смог купить даже укроп, который на майдане - бесплатно.

 

здесь он действительно не врёт. подтверждаю это полность!!!

 

в Крыму сейчас вообще что-то купить за бесполезные гривны очень сложно.

 

ps: в последний день хождения гривны в Крымы мелочь, которую давали на сдачу просто выкидывали кто куда ))



15 июн 2014, 21:17
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:


Сами мы из Днепропетровска и говорим на русском.
Я направился в кафе, попросил телефон - мне отказали и назвали вонючим бандеровцем и укром. (сукпздц везде экстрасенсы, отличить хохла от русского, при том что хохол говорит на русском языке это уметь надо)

Я поинтересовался у бомжа сидящего под столбом, где люди? Он ответил, что сезона нет и вряд ли будет теперь.
Я спросил у него телефон, но он объяснил, что когда были Украиной имел, а сейчас тарифы такие высокие, что выбросил телефон за ненадобностью. (без комментариев)

Я отправился на местный рынок и был ввергнут в шок. Процентов 80 мест пустые, цены невероятные! За 20 грн, я не смог купить даже укроп, который на майдане - бесплатно. (прошло время бесплатного укропа каждому нуждающемуся! Путин ответит за это!)

Выделил три самых берущих за душу и правдивых момента.    

з.ы. Вообще это все таки скорее толстый троллинг, момент с укропом палит контору.



15 июн 2014, 21:18
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru