Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"Роснефть" смогла обойти санкции Евросоюза, запрещающие ввоз в Россию высоких технологий и оборудования.

Сегодня нефтяная компания закрыла сделку по приобретению доли в швейцарской нефтесервисной компании Weatherford, сообщила российская компания. Двумя днями ранее "Роснефть" заключила контракт с норвежской нефтесервисной компанией North Atlantic Drilling.


Цитата:

По условиям контракта с Weatherford, "Роснефть" выкупила восемь предприятий, занимающихся бурением и ремонтом скважин в России и Венесуэле, говорится в сообщении компании. Стороны также договорились о долгосрочном сотрудничестве в сфере нефтесервисных услуг. Сумму сделки стороны не раскрывают, но, как стало известно из решения совета директоров российской компании от 28 июля, за швейцарские активы "Роснефть" заплатила не больше $398,3 млн.

 

Когда "Роснефть" начала переговоры о покупке активов одного из крупнейших в мире нефтесервисных подрядчиков, компания не сообщает, но на фоне других последних покупок "Роснефти" можно предположить, что она заранее решила обезопасить себя от действия грядущих санкций ЕС и США, говорит аналитик Bank of America Merrill Lynch Карен Костанян.

 

На нефтяной компании прежде всего отразится запрет на приобретение в США и странах Евросоюза глубинного бурового оборудования, считает Костанян. Поэтому для "Роснефти" не столь важна сделка с Weatherford, сколько соглашение с North Atlantic Drilling, отметил он.

 

На следующий день после того, как члены ЕС согласовали санкции, запрещающие ввоз в Россию высоких технологий, нужных "Роснефти" для работы на шельфе, компания заявила о заключении сделки с North Atlantic Drilling. Оно подписано 30 июля и предусматривает привлечение к разработке шельфа шести морских буровых установок North Atlantic Drilling до 2022 года. Соглашение позволит "Роснефти" обеспечить реализацию планов по геологоразведке и освоению шельфовых месторождений в суровых климатических условиях, комментировал президент российской компании Игорь Сечин.

 

North Atlantic Drilling в пятницу не ответила на запрос РБК. Представитель "Роснефти" на момент публикации не предоставил комментарии относительно сделки с North Atlantic Drilling.

 

Из-за европейских запретов под угрозой оказываются масштабные проекты на шельфе, которые "Роснефть" планировала реализовывать вместе с американской Exxon Mobil. Пока планы компании не изменились, но "Роснефть" уже подготовила запасной выход.

 

"Роснефть" продолжает оценивать возможное влияние санкций ЕС, ограничивающих поставки оборудования для нефтяной отрасли России, заявил представитель компании. Многие позиции из перечня запрещенного к ввозу оборудования для компании не критичны, поставщики аналогичной продукции есть в России, либо в странах, не входящих в еврозону, добавил он. Но переориентация закупок займет некоторое время, подчеркнул представитель нефтяной компании.

 

Как следует из аналитического отчета Костаняна, сейчас 60-70% оборудования, необходимого для добычи трудноизвлекаемых запасов, поставляется в Россию из Европы и США. Поэтому контракт "Роснефти" с норвежской компанией - это неожиданное, но стратегически верное решение, говорит аналитик. Последние контракты "Роснефти" способны обеспечить все бурение компании на шельфе в ближайшие 2-3 года. "Стоимость оборудования норвежской компании сопоставима с ценами в США, поэтому на данный момент "Роснефть" фактически ничего не теряет - можно считать это мудрым решением", - заключил аналитик.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/01/08/2014/940509.shtml

 


Kain писал(а):

Только что попал в ватника с ленточкой. 

Криков на весь Арбат. 



Мерси пиздец тобой недоволен



01 авг 2014, 19:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы тут членов петушиной сотни решили открамливать?



01 авг 2014, 19:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ехал домой и застал отъезд уралов из нашей танковой части. Поехали, видимо, за топливом. Видимо будут подымать часть танкистов, а то там какие то рандомы ездят 1-2 танка на востоке.



01 авг 2014, 19:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

Ехал домой и застал отъезд уралов из нашей танковой части. Поехали, видимо, за топливом. Видимо будут подымать часть танкистов, а то там какие то рандомы ездят 1-2 танка на востоке.



01 авг 2014, 19:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

Ехал домой и застал отъезд уралов из нашей танковой части. Поехали, видимо, за топливом. Видимо будут подымать часть танкистов, а то там какие то рандомы ездят 1-2 танка на востоке.

Прослойка между рулём и сиденьем не единсвенная проблема Украинской армии на данный момент.



01 авг 2014, 19:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

"Роснефть" смогла обойти санкции Евросоюза, запрещающие ввоз в Россию высоких технологий и оборудования.

Сегодня нефтяная компания закрыла сделку по приобретению доли в швейцарской нефтесервисной компании Weatherford, сообщила российская компания. Двумя днями ранее "Роснефть" заключила контракт с норвежской нефтесервисной компанией North Atlantic Drilling.

Я ватник еще тот, и готов пол страны отдать на урановые рудники, но Швейцария и Норвегия не члены евросоюза.



01 авг 2014, 19:49
Профиль WWW

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



01 авг 2014, 19:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^  



01 авг 2014, 20:13
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Т.е. если я сейчас в своей Туле развернусь на юго-запад и выстрелю из пневматики, то это я выстрелил в сторону Украины и обстрелял её?



01 авг 2014, 20:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кто-нибудь был на сборах ранее? Вроде бы обычная практка. Отслужил год назад, но мало ли. Категория учета 1.



01 авг 2014, 20:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сборы разные, в зависмости от военной специальности. От трёх дней до трёх месяцев. С выездом куда-то или просто в течении рабочего дня. Цели обычно, повышение квалификации, обучение и обновление знаний и т.д.



01 авг 2014, 21:03
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Mefesto писал(а):

Ты просто не хочешь признать этого, но у нас действительно просто огромная способность покупать, особенно я это прочувствовал в Тайланде, где курортный город Паттайя был забит процентов на 70-80 русскими, при том всех возрастов. Только в твоем манямирке люди в России едят хлеб с водой и мечтают отложить денюжек на полет в Турцию.

Но-но-но, не надо за меня мой мирок додумывать.  Я вроде не писал, что в России все нищие. Другое дело, что Россия очень неоднородна. Вот есть Москва, здесь средняя зарплата "белого воротничка" или квалифицированного рабочего, думаю, не меньше 1.5к$, возможно даже ближе к 2k. Эти, без базара, чувствуют себя царями в Таиланде, но обычно предпочитают Европу. Есть Питер, который похож на Москву, но из каждой цифры нужно вычесть баксов по 300. Вычитаем ещё 250 - получаем город-милионник. Тут уже съездить в Таиланд получается, но  не разгуляться. Но население всех городов с >500k жителей России - миллионов 40 человек. Тут можешь посчитать точнее, мне лень. А остальная Россия, 100 млн человек, живет в мухосрансках на 500-600$ в среднем и мечтает отложить на Турцию.

 

Полная херня. Общался со множеством русских в тае. Я бы разделил примерно 40 на 60 Мск/Питер - остальные города нашей необъятной родины. Кстати очень много с дальнего востока. Наверное изза того, что лететь ближе.



01 авг 2014, 21:04
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

YMDie писал(а):

Кто-нибудь был на сборах ранее? Вроде бы обычная практка. Отслужил год назад, но мало ли. Категория учета 1.

2 года после увольнения в запас никуда не заберут.



01 авг 2014, 21:07
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Ничего не напоминает?

"Всего лишь разговоры? Всего лишь безобидные разговоры и несколько наивных листовок? О нет, нет, нет! Сами сомнения в святости войны, которую мы ведем под гениальным руководством Фюрера, есть тягчайшее преступление против нации! Что они скажут, что они напишут завтра? Что германские матери не должны отпускать сыновей на фронт? А может быть, что отцы должны разбирать железнодорожные пути? Это не детские шалости, это не глупость, нет! Это преступление! Это измена! Но мало того! Все еще ужаснее, намного, намного ужаснее! Наша многострадальная страна пропитана агентами англичан и Советов! Все эти шпионы внедрялись долго, может быть, еще до Революции, при прямом участии многих бывших политиков! Но мы не сидим сложа руки! Мы четко отслеживаем все эти вещи! Сегодня перед нами стоит эта кучка молодых негодяев, они изобличены и обезврежены, но скоро все лица, которые распространяют пораженчество, упадничество, саботаж, будут задержаны и предстанут перед судом! Это не просто разговоры, повторяю я, это прямая работа против Рейха!"

Роланд Фрайслер.
Из заключительного слова на Мюнхенском процессе.



01 авг 2014, 21:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



01 авг 2014, 21:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^ это же салют

 

По сборам:

У нас вроде как должны выплачивать твою зарплату если забирают на сборы, при условии что ты единственный кормилец и т.д. Помню лет 7 назад мне звонил майор из военкомата и что-то там рассказывал про могучую армию и т.д., а в конце спросил мою зарплату и сказал что он на такую сумму пятерых других возмёт.



01 авг 2014, 21:21
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я нашел дерьмонта в вк:



01 авг 2014, 22:04
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



01 авг 2014, 22:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

за неявку на сборы предусмотрено наказание: предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Планктонина и вчерашняя студентота может выдохнуть :) хотя если бы я не работал, не отказался бы на 2 месяца пройти сборы, если там действительно научат работе с оружием и техникой, уходом за ней, а не окопы копать.



01 авг 2014, 22:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну да, если бы не свадьба на носу и работа, то пожалуй тоже был бы непротив. Немного соскучился по



01 авг 2014, 22:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru