Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Нет. Я вижу это не так. Мало кто вспоминает, как в 90е нас приглашали в НАТО. Нас, против кого, фактически этот блок делался, туда пригласили. Потому что мы, по их мнению перестали быть угрозой, нам предложили другой путь. Сейчас другие угрозы - исламизм и будущая китайская агрессия. Это пока что Китай мирный и вежливый. Что будет, если этот дракон проснется, я не знаю. А поскольку мы с ним рядом, нам и придется отдуваться за весь мир.

И мало кто помнит, как Путин в 2001 выступал в бундестаге и распинался о европейском и демократическом будущем на немецком языке, а бюргеры ему апплодировали. На нас тогда возлагали очень большие надежды. Где он? Этого Путина больше нет.

Я поясняю, что я лично вижу под европейским будущим России - у нас есть потенциал и возможности не под кого-то там лечь, а возглавить евросоюз. Создать мощнейший блок государств-союзников. Не какую-то новую империю, а именно мощный евросоюз, в два раза мощнее нынешнего. С нашей поддержкой в евросоюзе бы не было кризисов вообще и никогда. Это будет реальный противовес и США и Китаю. И россия в этом евросоюзе приобрела бы новый, совершенно иной облик. Вот тогда уже можно было бы что-то там диктовать всему миру, при поддержке всей европы. Вот где нужен Петр I.  Настоящий, великий реформатор. А возможно - даже и ещё более великий.

Это, конечно, голубая мечта розового поросенка, шансов на такое будущее - между нулем и одним процентом, но мечтать я имею полное право.

Ну о чем ты говоришь? Тебе напомнить, почему в 90 нас могли пригласить в нато?(если такое имело место быть, я не в курсе) потому что у нас, как и на всех пост советских республиках было марионеточное правительство, которое ничего толком не решало.

Путин после того, как стал президентом у европейцев прямо спросил - готовы ли они принять россию в нато? На что ему ответили, что это неожиданно, и, вероятно, нужно подавать заявку и ждать очередь. Прямо напахнуло обещаниями ес о вступлении украины в нато, и что, примут ли их?

Путин расчитывал идти по европейскому пути, пока не стало очевидно, что на полноправных правах мы там нахер никому не нужны.(кто бы мог подумать) Мы могли бы вступить в него только в том случае, если бы руководство ес руководствовалось выгодой для своих стран, а не одной лишь геополитикой. Да и в этом случае, я прям сплю и вижу, как британцы, немцы, французы и проч. теснятся ради того, чтобы русский иван мог продовать свое барахло, которое в европе и так есть кому производить.

 



02 дек 2014, 15:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ЕС оставил Болгарию без компенсаций из-за остановки «Южного потока»

 

Европка теперь и своих резидентов кидает.



02 дек 2014, 16:00
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Ну о чем ты говоришь? Тебе напомнить, почему в 90 нас могли пригласить в нато?(если такое имело место быть, я не в курсе) потому что у нас, как и на всех пост советских республиках было марионеточное правительство, которое ничего толком не решало.

Путин после того, как стал президентом у европейцев прямо спросил - готовы ли они принять россию в нато? На что ему ответили, что это неожиданно, и, вероятно, нужно подавать заявку и ждать очередь. Прямо напахнуло обещаниями ес о вступлении украины в нато, и что, примут ли их?

Путин расчитывал идти по европейскому пути, пока не стало очевидно, что на полноправных правах мы там нахер никому не нужны.(кто бы мог подумать) Мы могли бы вступить в него только в том случае, если бы руководство ес руководствовалось выгодой для своих стран, а не одной лишь геополитикой. Да и в этом случае, я прям сплю и вижу, как британцы, германцы, французы и проч. теснятся ради того, чтобы русский иван мог продовать свое барахло, которое в европе и так есть кому производить.

 

Ты меня не понимаешь. Естественно, сейчас мы не нужны никому в евросоюзе. Это же просто смешно. Мы там нужны не больше чем хохлы. Ну может капельку больше.

Надо развивать страну, надо строить демократию. По их образцу и их методами, не изобретать *свой особый путь*, который опять приведет нас хуй знает куда.

Чтоб евросоюз сам предложил нам членство, а мы сказали, что подумаем. Для этого и нужны грандиозные реформы и огромная работа. Даже если начать прямо сейчас, это займет двадцать лет, не меньше. Опять же - это из области фантазий.

Но потенциал есть.



02 дек 2014, 16:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Демократия работает в небольших странах, где население политически грамотно и активно. Например в Исландии.

На территории бывшего СССР политика не в почёте.

 

 



02 дек 2014, 16:15
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это никак не расходится с тем что я сказал. Угадай, что я имею ввиду.



02 дек 2014, 16:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Ты меня не понимаешь. Естественно, сейчас мы не нужны никому в евросоюзе. Это же просто смешно. Мы там нужны не больше чем хохлы. Ну может капельку больше.

Надо развивать страну, надо строить демократию. По их образцу и их методами, не изобретать *свой особый путь*, который опять приведет нас хуй знает куда.

Чтоб евросоюз сам предложил нам членство, а мы сказали, что подумаем. Для этого и нужны грандиозные реформы и огромная работа. Даже если начать прямо сейчас, это займет двадцать лет, не меньше. Опять же - это из области фантазий.

Но потенциал есть.

Потенциал для работы над собой есть и у самой заброшенной жопы мира. Офк, это именно и нужно делать, только вот, если мы сможем этого добиться, то без европейских "коллег". С восточными, азиатскими странами - да. Наше сотрудничество с ними обоюдовыгодно, в отличае от.

И даже если представить, что россия стала передовой, индустриальной, правовой, богатой страной при кооперации с востоком и югом, то европа нам будет уже не нужна.



02 дек 2014, 16:18
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

А почему никто не говорит, как классно Император всех поставил в позу пьющего оленя с "Южным потоком"? :)

Нет времени объяснять, нужно накатать ещё одну шизофреническую простыню текста, а потом ещё, и ещё...



02 дек 2014, 16:26
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Потенциал для работы над собой есть и у самой заброшенной жопы мира. Офк, это именно и нужно делать, только вот, если мы сможем этого добиться, то без европейских "коллег". С восточными, азиатскими странами - да. Наше сотрудничество с ними обоюдовыгодно, в отличае от.

И даже если представить, что россия стала передовой, индустриальной, правовой, богатой страной при кооперации с востоком и югом, то европа нам будет уже не нужна.

Говоришь *азиатские страны*, подразумеваешь Китай. Предлагаешь всех переиграть и вместо сырьевого придатка запада, коим мы являемся сейчас, стать сырьевым придатком Китая? Я не вижу большой пользы от такого поворота. И не вижу, зачем мы нужны Китаю. Китаю нужны наши ресурсы, возможно территории, но не наше население и вороватые чинуши, у них этого и своего хватает. Через край. В итоге, действительно, ложимся под восток и теряем весь суверенитет. Вот тут будет именно так.

А главное - нам-то зачем Китай? Все технологии Китая копируются на западе. То что там сейчас производят это подделки. Без запада Китай снова станет большой деревней, поэтому там всегда будет смотреть на запад.

Хочешь сказать, что нам нужен Китай, чтоб учиться у него изготавливать копии китайских товаров, которые являются копиями западных товаров? Да даже этого не будет, у нас нет миллиарда рабов. Или хочешь привлечь китайские инвестиции? Смешно.

А еще такой момент - китайцы смотрят, как мы сейчас лихо повернулись к западу попой, а к востоку передом и думают - а что будет, когда у русского медведя переменится настроение и он вдруг снова воспылает к западу любовью? А это обязательно произойдет.



02 дек 2014, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Ты меня не понимаешь. Естественно, сейчас мы не нужны никому в евросоюзе. Это же просто смешно. Мы там нужны не больше чем хохлы. Ну может капельку больше.

Надо развивать страну, надо строить демократию. По их образцу и их методами, не изобретать *свой особый путь*, который опять приведет нас хуй знает куда.

Чтоб евросоюз сам предложил нам членство, а мы сказали, что подумаем. Для этого и нужны грандиозные реформы и огромная работа. Даже если начать прямо сейчас, это займет двадцать лет, не меньше. Опять же - это из области фантазий.

Но потенциал есть.

Вот оно стадо овец, самим что-то сделать нельзя, это плохо и не правильно, надо чтобы был пастух, который указывал дорогу.

И что за вера в демократию, это сказки про справедливость и равенство нам рассказывали когда мы были маленькие, но уж точно не сейчас. Отношение США к тому же ЕС это наглядно показывает.

 



02 дек 2014, 16:36
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Русские сказки про справедливость, это когда идешь в суд и там что-то делается по закону, а не по понятиям.

Поэтому вся наша вороватая банда судится между собой в сказочных странах. В основном, в загнивающих лондонах.



02 дек 2014, 16:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Русские сказки про справедливость, это когда идешь в суд и там что-то делается по закону, а не по понятиям.

Поэтому вся наша вороватая банда судится между собой в сказочных странах. В основном, в загнивающих лондонах.

Пшел найух животное... выйди на улицу, твои познания меня с каждым постом поражают.



02 дек 2014, 16:52
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

только деньгами приходится учить еврпоу, что они должны отстаивать свои интересы, а не штатов..

 

Остановка «Южного потока» обойдется иностранцам в 3 миллиарда евро

 

http://lenta.ru/news/2014/12/02/lostmoney/ 



02 дек 2014, 16:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Говоришь *азиатские страны*, подразумеваешь Китай. Предлагаешь всех переиграть и вместо сырьевого придатка запада, коим мы являемся сейчас, стать сырьевым придатком Китая? Я не вижу большой пользы от такого поворота. И не вижу, зачем мы нужны Китаю. Китаю нужны наши ресурсы, возможно территории, но не наше население и вороватые чинуши, у них этого и своего хватает. Через край. В итоге, действительно, ложимся под восток и теряем весь суверенитет. Вот тут будет именно так.

А главное - нам-то зачем Китай? Все технологии Китая копируются на западе. То что там сейчас производят это подделки. Без запада Китай снова станет большой деревней, поэтому там всегда будет смотреть на запад.

Хочешь сказать, что нам нужен Китай, чтоб учиться у него изготавливать копии китайских товаров, которые являются копиями западных товаров? Да даже этого не будет, у нас нет миллиарда рабов. Или хочешь привлечь китайские инвестиции? Смешно.

А еще такой момент - китайцы смотрят, как мы сейчас лихо повернулись к западу попой, а к востоку передом и думают - а что будет, когда у русского медведя переменится настроение и он вдруг снова воспылает к западу любовью? А это обязательно произойдет.

Азиатские и южные страны означает азиатские и южные страны, коих много, это не один китай.

Дальнейшие твои размышления не верны, я ничего не подразумевал.

Именно с ними нам нужно наращивать торговлю, связи, кооперацию. Потому что это обоюдовыгодно, а на западе, куда бы нам хотелось, мы не нужны. И это отношение к нам не меняется уже очень много поколений.  Может, классные ширпотребные процессоры и производит один лишь интел, но большинство других технологий есть не только в сша. Да и очень маловероятно, что нам за приемлемую для нас цену будут продавать какие то передовые технологии. Устаревшие на 5 - 7 лет да. Новые - нет.  На равных с западными странами можно быть, только став полностью самодостаточной страной, а не стоять в очереди и надеятся что ктото чтото сделает за нас.



02 дек 2014, 16:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Русские сказки про справедливость, это когда идешь в суд и там что-то делается по закону, а не по понятиям.

Для русских "по понятиям" и "по справедливости" - это как раз близкие вещи. А закон может быть и несправедливым. 



02 дек 2014, 17:15
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Для русских "по понятиям" и "по справедливости" - это как раз близкие вещи. А закон может быть и несправедливым. 

Это кому как. Если закон один для всех и одинаково работает как на депутата, так и на дворника, то это и есть настоящая справедливость.

А понятия, это когда депутат всегда прав, а дворник всегда не прав.



02 дек 2014, 17:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):
Для русских "по понятиям" и "по справедливости" - это как раз близкие вещи. А закон может быть и несправедливым.

ну что ты несешь блядь?  



02 дек 2014, 17:23
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



02 дек 2014, 17:35
Профиль

5
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



02 дек 2014, 17:57
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля, вот скажите мне, за каким хером вы до сих пор с этим шизофреником общаетесь?



02 дек 2014, 18:32
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2buu писал(а):

Вот оно стадо овец, самим что-то сделать нельзя, это плохо и не правильно, надо чтобы был пастух, который указывал дорогу. 

Я не читал весь его эпос, но в чем-то он прав, Россия отстала от того же США как минимум технологически очень и очень сильно, сокращать этот разрыв можно только принятием уже существующих решений, а придумывать что-то свое - это на уровне долбоебов, которые кричат о закрытии макдональдсов и об открытии какой-нибудь рашн шаурмы. На уровне уебков, которые сносят и вывозят памятник Стиву Джобсу из страны, потому что новый сео компании сказал, что он гей. Но я не об этом, это вопросы культуры, которые русскому населению придется еще долгое время принимать после советского союза.  Я имею ввиду какие-либо уже развитые капиталистические институты, институты правления, которые совершенствовались последние десятки лет, в то время как Россия меняла свой курс с тупиковой ветки развития - комунизма и псевдо-социализма. Сейчас 21 век, век расцвета технологий и экономических отношений. Не понимать и не признавать это может только самый зассаный хомяк форвард-моя хата с краю, у которого все до сих пор хорошо. Только вот спорить с тем, что все новое идет с запада, Японии, Южной Кореи и США, будет уже реально больной человек. Гранты, все образование, все системы идут с загнивающего запада. А у нас сколково, йота фон и добыча нефти, которую мы на переработку отправляем за рубеж. Это даже не теория абсолютных преимуществ (если кто-то из форумных экономистов вообще слышал подобный термин), которая полностью отрицает политику авторкии. Это потому что у самих руки из жопы растут, из-за того, что у нас настоящие патраоты до сих пор ставят знаки равенства между умственным и ручным трудами. А у нас до сих пор считают, что если кто-то что-то лучше знает, то он слишком выебывается и "пастух со стадом овец".



02 дек 2014, 18:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru