Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

АХАХАХАХАХА КАКОЕ БЫДО.

ждала, что им снаряд на голову прелетит, ну хоть танк им взорвали. 

 



23 янв 2015, 11:17
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Arbok писал(а):

Нет, изначально он жил где-то на севере, не помню уже конкретный городок, в Майами он переехал помоему полгода назад. И да, у него были времена когда человек опухал от голода, критические ситуации с нехваткой денег (они даже с соседом в чужой дом забирались, да), но даже в эти моменты он понимал, что перспективы тут лучше, чем в России и благодаря упорству живет отлично. 

В России работы до жопы, при том хорошо оплачиваемой, если твой друг не смог ничего сделать, то это только его проблема.

 

пысы базарю он закончил какой-нибудь гуманитарный вуз или даже не закончил



23 янв 2015, 11:20
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

а по твоему на заводах быдло работает? а элита барменами? 

если ты хороший специалист тебе везде хорошо жить будет, а вот вечные бармены на чужой земле, это в основном те кто в 35 понимают, что нихрена у них не было и нихрена не будет.  всю жизнь обслуживать пьяных русских туристов и негров, то к чему стоит стремиться.

Какая-то правда странная мода в треде додумывать за остальных, прекратите. У меня есть знакомые в России которые работают на заводе, нормальные ребята. Просто делая гораздо меньше телодвижений он зарабатывает так же (может больше\меньше), чем люди в 40 лет на заводе в России. И он не хороший специалист и не собирается им становится, есть конкретная цель в ЛА, а не просто "потому что город хороший". 

Цитата:

В России работы до жопы, при том хорошо оплачиваемой, если твой друг не смог ничего сделать, то это только его проблема.

 

пысы базарю он закончил какой-нибудь гуманитарный вуз или даже не закончил

Ну когда был студентом работал в сабвее и тем же барменом, еле хватало на оплату жилья и поесть, не говоря уже про какие-то накопления и предметы роскоши. 

Ну и да, тут не надо быть гением чтобы прийти к такому выводу, он закончил 2 курса на переводчика и поехал по ворк-н-тревел, остался там нелегалом. Пошел учиться только для того, чтобы съебаться. 



23 янв 2015, 11:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

 Таки прочитал весь этот срачик, который ты сюда зассумонил. 

Ты говорил, что пойдёшь воевать, если получишь повестку, но особо туда не хочешь. При этом, ты идёшь воевать не с Русскими, а с террористами, что тебя вполне устраивает, ведь в ЛНР и ДНР далеко не все хотят жить отдельно, несогласные - террористы и с ними можно повоевать, коль не все согласны. Надеюсь я ничего не упустил, таки взял то, с чего началось и вялые отговорки в свою защиту.

 Скажи, а что ты будешь делать, попади ты в армию. И внезапно, ВСУ бы прорвалось в Донецк и захватила город. Как ты будешь относиться к мирным жителям? Они ведь пособники террористов, из-за которых погибло много Украинцев. 

И второй вопрос - что ты будешь делать, если этих самых жителей захотят расстреливать и морить голодом? Будешь ли ты стрелять, стоять в стороне или пытаться им помочь?

Я не пытался сумонить срач. Все что я сказал это то "что пойдёшь воевать, если получишь повестку, но особо туда не хочешь". Все остальное писали за меня. Нет, серьезно - вы разве не понимаете насколько это серъезно? И не понимаете что просто так взять и отмазаться от службы / мобилизации в текущих реалиях вообще нихуя не просто?

Скажи, а что ты будешь делать, попади ты в армию. - выполнять приказы, это же очевидно.

Как ты будешь относиться к мирным жителям? Они ведь пособники террористов, из-за которых погибло много Украинцев. - у тебя противоречие в этом предложении.

И второй вопрос - что ты будешь делать, если этих самых жителей захотят расстреливать и морить голодом? Будешь ли ты стрелять, стоять в стороне или пытаться им помочь? - ну здесь ведь тоже какая то ерунда написана.

 



23 янв 2015, 11:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

То есть, чувак уехал в Майями, голодал, воровал, потом у него прокнуло и он решил, что жизнь удалась?  

upd все, понял



23 янв 2015, 11:23
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

То есть, чувак уехал в Майями, голодал, воровал, потом у него прокнуло и он решил, что жизнь удалась?  

Патаму чта США - страна возможностей! Где даже полный даун может стать кем-то.



23 янв 2015, 11:24
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

То есть, чувак уехал в Майями, голодал, воровал, потом у него прокнуло и он решил, что жизнь удалась?  

upd все, понял

 

Это же рецепт успеха по-американски, он работает лет 100, как минимум!



23 янв 2015, 11:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Arbok писал(а):

Нет, изначально он жил где-то на севере, не помню уже конкретный городок, в Майами он переехал помоему полгода назад. И да, у него были времена когда человек опухал от голода, критические ситуации с нехваткой денег (они даже с соседом в чужой дом забирались, да), но даже в эти моменты он понимал, что перспективы тут лучше, чем в России и благодаря упорству живет отлично. 

В России работы до жопы, при том хорошо оплачиваемой, если твой друг не смог ничего сделать, то это только его проблема.

 

пысы базарю он закончил какой-нибудь гуманитарный вуз или даже не закончил

Тру, кстати. В РФ, как и в Украине можно вполне зарабатывать на достойную жизнь. Но для этого надо что-то уметь делать, обладать знаниями и навыками. Человек, который нихрена не умеет делать, да, будет выживать. Да, за бугром таким людям проще. Но все остальные не пропадут и на Родине.



23 янв 2015, 11:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

Suslik писал(а):

bryas писал(а):

 

Лол, серьёзно? Почему появились антироссийские лозунги? В феврале - Россия приютила Янука, в марте - забрала Крым, в апреле поддержала референдум в ДНР. Дальше - больше.

Ошибаешься, там про москалей кричалки пошли еще когда янык был у вас.

Кричалки малолеток и антироссийские опусы по всем СМИ - разные вещи, не? Второе появилось после Крыма. 

 

Не иначе как киселевская пропаганда заставляет меня задаться вопросом, а что же заставило их выкрикивать подобные лозунги, когда всеобщим врагом был янук? А может так было спланировано с самого начала и все события развивались по чьему то сценарию с корректировкой на действия России? Но кому может быть выгодно, чтобы на Украине массово пошла волна антироссийских настроений?

 



23 янв 2015, 11:28
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

Тру, кстати. В РФ, как и в Украине можно вполне зарабатывать на достойную жизнь. Но для этого надо что-то уметь делать, обладать знаниями и навыками. Человек, который нихрена не умеет делать, да, будет выживать. Да, за бугром таким людям проще. Но все остальные не пропадут и на Родине.

Ну наконец-то ты что-то годное написал. Если есть у человека мозги, то ему похуй где жить, он везде и в любой ситуации сможет себя обеспечить, а если человек даун, то вон в европку или СШП едет, где есть пособия по безработице.



23 янв 2015, 11:28
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Arbok писал(а):

 

Ну когда был студентом работал в сабвее и тем же барменом, еле хватало на оплату жилья и поесть, не говоря уже про какие-то накопления и предметы роскоши. 

Ну и да, тут не надо быть гением чтобы прийти к такому выводу, он закончил 2 курса на переводчика и поехал по ворк-н-тревел, остался там нелегалом. Пошел учиться только для того, чтобы съебаться. 

у меня тоже есть такая знакомая с университета, которая осталась жить там после этой программы, работать официанткой, но ей повезло, она выиграла в лотерее гринкарту. теперь хотя бы приезжает к родителям. четыре года не видела семью, ну может в этом есть романтика какая-то. я таких людей не понимаю. 

 

 



23 янв 2015, 11:32
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

Тру, кстати. В РФ, как и в Украине можно вполне зарабатывать на достойную жизнь. Но для этого надо что-то уметь делать, обладать знаниями и навыками. Человек, который нихрена не умеет делать, да, будет выживать. Да, за бугром таким людям проще. Но все остальные не пропадут и на Родине.

А зачем вы сравниваете категорию "студентов" и "специалистов"? Специалисты востребованы везде, в любой стране, даже в Африке, но это не значит, что их достаток будет одинаковый. Я привожу пример студента без знаний, который живет лучше большинства своих сверстников и у него есть определенная цель и больше, по сравнению со странами СНГ, возможностей. 



23 янв 2015, 11:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Arbok писал(а):

Если говорить о Западе не в масштабах стран, а просто о переезде пары человек (ну или семьи, неважно), то Запад в большинстве случаев реально лучший вариант. Я жил во Франции, куча моих одноклассников переехали в Америку\Канаду\Чехию и жалуется из них меньшинство. Как считаешь, реально ли снимать дом в мегаполисе работая барменом и при этом не брать кредит? Друг живет в Майами, в ближайшем будущем переезжает в ЛА и в материальном плане его устраивает всё на 100%. Естественно ему все равно приходится много работать и выходить иногда на 2 смены подряд, но при похожем раскладе в России он бы имел приору и съемную полуторку. Я бы тоже продолжил жить во Франции, если бы не было тоски по России и родственникам, к тому же даже при хорошей з\п удовольствия от работы я не получал. 

Это к слову о том, почему многие туда стремятся, но просто не видят разницы между вступлением в какое-нибудь ЕС и персональным переездом. 

я имею ввиду культ так называемого "запада"

Подавляющее большенство считает что там работать не нужно,а условия в тыщустораз лучше чем в сраной рашке.

Этом,этот биомусор не желает работать,но лелеит жалкую мечту о западном рае.

У меня тоже есть знакомые пожившие за границей.

Один 2 года в Германии,съебнув оттуда он внезапно понял что никакого запада нет. А есть одна истина,кто не работает - тот не ест.

А другой внезапно открыл для себя что в америке той же люди работают куда больше чем мы.Затем съебнул обратно,в ту самую клятую рашку.

p.s В  России только клинический далбоеб может выходить в 2 смены и иметь приору да сьемную полуторку.

 

 



23 янв 2015, 11:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



23 янв 2015, 11:35
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

p.s В  России только клинический далбоеб может выходить в 2 смены и иметь приору да сьемную полуторку.

Значит большинство студентов - клинические долбаебы, я понял. 

Supersonic писал(а):
у меня тоже есть такая знакомая с университета, которая осталась жить там после этой программы, работать официанткой, но ей повезло, она выиграла в лотерее гринкарту. теперь хотя бы приезжает к родителям. четыре года не видела семью, ну может в этом есть романтика какая-то. я таких людей не понимаю.

В этом нет романтики, это настоящее испытание.



23 янв 2015, 11:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Arbok писал(а):

Noplayer писал(а):

p.s В  России только клинический далбоеб может выходить в 2 смены и иметь приору да сьемную полуторку.

Значит большинство студентов - клинические долбаебы, я понял. 

 

к счастью большинство студентов понимают, что лучше вернуться, доучиться и получить образование, а потом уже решать куда ехать. 

 



23 янв 2015, 11:41
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Arbok писал(а):

Значит большинство студентов - клинические долбаебы, я понял. 

Да,если нет желания найти более достойную работу.

Хотя если студент рандомный юрист,то темболее далбоеб.

У нас критическая нехватка нормальных технарей(имеющии базовые знания ВУЗа/техникума,руки и желание работать).

Но зато прорва даунов покупающих дипломы,с уровнем знания пятикласника. И прочих юристов.
И все они хотят минимум работать и дохуя получать.



23 янв 2015, 11:43
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вброшу ка я, а то давно про нефть не читал в этом треде

умер король СА



23 янв 2015, 11:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



23 янв 2015, 11:51
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Да,если нет желания найти более достойную работу.

Хотя если студент рандомный юрист,то темболее далбоеб.

У нас критическая нехватка нормальных технарей(имеющии базовые знания ВУЗа/техникума,руки и желание работать).

Но зато прорва даунов покупающих дипломы,с уровнем знания пятикласника. И прочих юристов.
И все они хотят минимум работать и дохуя получать.

У меня есть родственник, который закончил хороший универ на историка, уже 2 года не может найти себе работу по профессии и пошел на завод + иногда помогает отцу, который имеет свой бизнес, имеет нихуя. Если он не хочет быть тем самым технарем, то как быть человеку? Пошел он туда учиться не потому, что работать не хочет, а потому что нравится история. Думает вот сейчас получать второе высшее и идти в школу какую-нибудь работать, тысяч так за 15-20 в месяц.

Тем временем человек, который оказывается долбаеб и вообще в этой жизни ничего не понимает, работая барменом в другой стране имеет раз в 5 больше него. Справедливо?

 

edit: вообще я тут повспоминал, у меня большинство знакомых как раз технари, юрисоподобных всего несколько человек могу вспомнить, но как раз они устроились лучше. Есть и те, кто в 30 лет без образования живет охуительно, а есть и знакомые родителей которые в 50 лет едут на Донбасс добровольцами потому что себе работы в городе не нашли. Действительно страна возможностей. 



23 янв 2015, 11:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru