Выбор недорогого кросоверра.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Итак, привет всем. Имеем ~25 000 $ нужно выбрать недорогой, семейный авто. Всего 4 человека в семье : я,жена и 2 детей. Машина будет использоваться для поездок на работу, выезда на природу (легкоебездорожье), возможно путешествия по другим городам/странам. Машина рассматривается только новая. Коробка только ручка. 4wd на кроссоверре для меня только как приятный бонус не более, переплачивать в этой машине думаю нет смысла.

Критерии для отбора (по важности - сверху вниз):

  1. надежность
  2. экономичность (15 летние GL 500 не предлагать)
  3. объем багажника (с сложенными задними сиденьями неменее 1,5м в длину)

 

Из претендентов с которыми сам знаком чисто со стенда автосалонов/ютубов и которые на меня произвели положительные впечатления:

 

  • suzuki sx4 new - отличная цена , большой багажник, лично у меня она вызывает ощущение надежной рабочей лошадки, но это чисто ощущения не основанные не на чем.
  • nissan qashqai 2014 - комплектация se с двигателем 1,2 ,ручка, 2wd. Интересный вариант, очень нравиться интерьер, экстерьер , качество внутри показалось очень достойным, хороший багажник, но есть одно но,начитался плохих отзывов о ходовой, мол она очень жесткая и не энергоемкая, пробивается на раз , два, ну и проблему с вариатором (для меня не важно).
  • kia sportage - ну тут массовый автомобиль с большим спросом, внутри понравился, багажник небольшой,говорят корейцы в обслуге недороги. Из минусов говорят моторы вроде как Г, не едут.
    SY action/corando - говорят надежен, хорошие дизельные моторы, внешне мне лично нравится, внутри слышал , что как то колхозно все.
  • peugeot 2008 - Нравится экстерьер, интерьер тоже,просмотрел "большой тест -драйв" как о нем отозвались очень негативно, много эргономических просчетов,качество материалов под вопросом. Подвеска вроде как достаточно энергоемкая и практичная. Пугает также вторичный рынок французов, первые на замену Китаю по потере в стоимости авто .

Что выбрать эксперты?



23 апр 2015, 23:48
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

hyundai ix35 на 2,0т crdi



24 апр 2015, 00:06
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Nemiroff4ever писал(а):

hyundai ix35 на 2,0т crdi

28 не готов платить за корейца, считаю цену для нее явно завышенной,хотя внешне по дизайну это на мой взгляд лучшая нарисованная машина данного класса.



24 апр 2015, 00:16
Профиль WWW



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Subaru XV или Forester (хотя он немного не попадает в твою ценовую категорию)



24 апр 2015, 00:17
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

лошадок не менее 160 быть должно, вот



24 апр 2015, 00:18
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

fluffyducks писал(а):

Subaru XV или Forester (хотя он немного не попадает в твою ценовую категорию)

да, дорого



24 апр 2015, 00:20
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

salamander писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

hyundai ix35 на 2,0т crdi

28 не готов платить за корейца, считаю цену для нее явно завышенной,хотя внешне по дизайну это на мой взгляд лучшая нарисованная машина данного класса.

бери годовалую, значит



24 апр 2015, 00:22
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

забыл добавить самое главное, дустер не рассматриваю , от дизайна глаза вытекают.



24 апр 2015, 00:25
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Toyota RAV4 ?nissan x-trail?

Чувствую скоро дойдет до того

Итак, привет всем. Имеем ~250 000 $ нужно выбрать недорогую, трехкомнатную квартиру где нибудь в центре Москвы. Всего 4 человека в семье : я,жена и 2 детей. Квартира рассматривается только новая.Только не черновая обделка. Только в новостройке никакого вторичного жилья. Евроремонот для меня только как приятный бонус не более и так далее  и тому подобное.

Чувак посмотри хотя бы сайт "за рулем"http://www.zr.ru/ думаю ты там найдешь ответы на многие вопросы



24 апр 2015, 00:31
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Костян писал(а):

Чувак посмотри хотя бы сайт "за рулем"http://www.zr.ru/ думаю ты там найдешь ответы на многие вопросы

Спасибо, я для этого тему и создал что бы мне помогли определится.



24 апр 2015, 00:36
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

я бы брал форд куга новый или субарик но с вариантом сменить через 2-3 года, у матери был спортадж 2.0 дизель  машинка норм но движок слабоват на трассе чувствуешь себя не уверенно идя на обгон. а вот в городе вполне комфортно.



24 апр 2015, 00:56
Профиль

11
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

#216



24 апр 2015, 01:05
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

я бваще нашел чирка первого года в идеальном состоянии тыщ за 10-12, поднимался бы на 45 градусные склоны по горам с валунами и радовался жизни 



24 апр 2015, 01:53
Профиль

1
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

salamander писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

hyundai ix35 на 2,0т crdi

28 не готов платить за корейца, считаю цену для нее явно завышенной,хотя внешне по дизайну это на мой взгляд лучшая нарисованная машина данного класса.

Ты очень зря, по-моему. 3 года на ix35 ездил - не жалею ни о чем) максимальная комплектация с задней камерой, люком, итд итд.

 



24 апр 2015, 01:54
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Subaru Outback



24 апр 2015, 01:57
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Кстати да, все знакомые ix35 хвалят.



24 апр 2015, 02:02
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

хтраил/кашкай , уж больно люблю две эти машины



24 апр 2015, 02:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Toyota RAV 4/ Suzuki Escudo.



24 апр 2015, 05:53
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Вы в субарях то сидели? там вдвоем то тесно, что уж говорить о семье. Комфорта ноль - сидишь как в коробке, за рулем будто на табуретке. Если водитель высокий, то придется отодвинуть сиденье так, что за водителем уже никто не сядет, а водителю все равно будет некомфортно.

Из новых авто вариант - Nissan X-trail. По цене укладывается. Внутри куча места, багажник огромный, машина достаточно комфортная и проходимая, в обслуживании не самая дорогая, не особо прихотливая.

Grand Vitara - тоже не плохой вариант, места маловато, зато кушает мало и неплохой проходимец.

ix 35 - неоднозачный выбор, товарищь пересел на него с CRV и давал не самые лестные отзывы в сравнении с японцем.

Лучший выбор в данной ситуации, как мне кажется двух-трехгодовалый Highlander или Ford Escape(лучший проходимец в своем классе) последнего года, американец.



24 апр 2015, 05:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Skoda Yeti. 

VW Tiguan.



24 апр 2015, 06:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru