Высшее образование 

wurf it?
по окончанию войдешь в массу,там своя атмосфера, 50к гарантированно 41%  41%  [ 73 ]
по окончанию будешь в макдональдсе делать пирожки в заказы 59%  59%  [ 105 ]
Всего голосов : 178

Высшее образование  
Автор Сообщение



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
2
Сообщение Высшее образование

Вышка мозги меняет, а не работу даёт.



17 авг 2014, 02:09
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Высшее образование

Энерлол писал(а):

Вышка мозги меняет, а не работу даёт.

ты не прав, вот истина

Marshall писал(а):

Высшее образование, это как ачивка в вове.

а что случилось с маршалл тредом?



17 авг 2014, 03:11
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Высшее образование

Учёба в институте,не столька наделяет тебя знаниями в той сфере где ты учишься,сколька даёт тебе возможность увеличивать свой круг общения, связи,друзья,знакомые. Мб когда закончишь,ктото из них тебе поможет, а может и ты им. Всё конечно зависит от самого человека,как ты себя сам поведешь, а вуз просто заставляет видеть всех этих мудаков каждый день.



17 авг 2014, 08:37
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Да, на вышку не смотрят если ты уже имеешь опыт, то возьмут скорее тебя чем без опыта но с дипломом. НО и повышение на работе будет в первую очередь у тех кто имеет диплом, не говоря о тех местах куда впринципе без диплома не берут. Это я написал естественно о технарьских профессиях, что там у гуманитариев я хз, наверное стажировка в макдональдсе.



17 авг 2014, 08:43
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Блин, всё равно, как не крути, а разница между образованным человеком с ВО и не образованным частенько видна невооруженным глазом. Причем, я имею ввиду именно реальное 5 летнее дневное обучение, не заочки и т.п.

Нужно оно, как не крути, и чем раньше с этим в жизни отобьешься, тем лучше, столько людей потом в 30+ лет мучаются, получая образование.



17 авг 2014, 09:05
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

А я уж испугался, тред про Вышку и без Дорда  

 

По сабжу - у родителей спроси, а не у знакомых. В первую очередь их мнение должно тебя интересовать. Я бы не рискнул своим сказать "я не буду учиться в вузе". Да и как ранее написали - это что-то вроде обязанности, как закончить школу.



17 авг 2014, 09:18
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Высшее образование

BlackStorm писал(а):

По сабжу - у родителей спроси, а не у знакомых. В первую очередь их мнение должно тебя интересовать. Я бы не рискнул своим сказать "я не буду учиться в вузе". Да и как ранее написали - это что-то вроде обязанности, как закончить школу.

 

Лол, нет.



17 авг 2014, 09:27
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Окей



17 авг 2014, 09:34
Профиль Skype

-1
Сообщение Высшее образование

Сержео писал(а):

Учёба в институте,не столька наделяет тебя знаниями в той сфере где ты учишься,сколька даёт тебе возможность увеличивать свой круг общения, связи,друзья,знакомые. Мб когда закончишь,ктото из них тебе поможет, а может и ты им. Всё конечно зависит от самого человека,как ты себя сам поведешь, а вуз просто заставляет видеть всех этих мудаков каждый день.

 

деньги дают связи а не вышка (ну или ещё там чтонибудь), хоть ты фсб заканчивай и если ты после будешь бомжом вряд ли стрые знакомые с курса тебе будут охотно помогать. Помощь должна быть взаимоответной, а если с тебя взять не взять нах ты нужен кому



17 авг 2014, 09:45
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

  Какое высшее образование? Ты вообще о чём? Прохаванные парни берут бабки у родаков и покупают курсы в БМ.



17 авг 2014, 10:06
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

BlackStorm писал(а):

А я уж испугался, тред про Вышку и без Дорда  

 

По сабжу - у родителей спроси, а не у знакомых. В первую очередь их мнение должно тебя интересовать. Я бы не рискнул своим сказать "я не буду учиться в вузе". Да и как ранее написали - это что-то вроде обязанности, как закончить школу.

всегда и везде буду пропагандировать учиться, не вижу в этом ничего плохого ))) Это лучше, чем писать хуйню, мол, учение это бред. Только подкреплять неокрепшие умы в распиздяйстве )

 

А вообще, лучше сидеть и до 30 лет играть в вов стримить арены, не работать и жить с мамой :D



17 авг 2014, 10:54
Профиль

-1
Сообщение Высшее образование

Бм.



17 авг 2014, 11:00
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Заочка это не учеба, имхо

если нужна корка - поступай на заочный бюджет и сливай степендию на сессию. Но заочный контракт это идиотизм.



17 авг 2014, 11:25
Профиль

1
Сообщение Высшее образование

Такие темы уже заебали конкретно.

Мозг включи и подумай - лучший ответ.



17 авг 2014, 11:30
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Автор лучше отсиди пятерик по 282, получишь знания(на тюрьмах отличные библио), получишь профессию швеи. Связи, возможно новые сексуальные связи.



17 авг 2014, 12:25
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

BlackStorm писал(а):

По сабжу - у родителей спроси, а не у знакомых. В первую очередь их мнение должно тебя интересовать. Я бы не рискнул своим сказать "я не буду учиться в вузе". Да и как ранее написали - это что-то вроде обязанности, как закончить школу.

Видел я таких ребят, они потом еще с мамами на собеседование приходят. Не шутка.



17 авг 2014, 13:10
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

^

Если ТСу 20-25 лет, то у друзей-экспертов спрашивать совета, стоит ли идти туда-то или работать там-то, это, как минимум, провал, особенно по части диплома. Потому что абсолютно у всех у них ветер в ж*пе гуляет. Сомневаюсь, что у ТСа знакомые - 40-летние нефтянники с животами до пола, которые раздают бесплатные советы.



17 авг 2014, 13:30
Профиль Skype

0
Сообщение Высшее образование

Если 5 лет просидишь на хорошей позиции техпома, то заочка экономист только для корки точно не лучший вариант.

Вот те путь к жизненному успеху в твоей ситуации : 5 лет спокойно себе работаешь и честно, трудолюбиво заочно получаешь экономиста в престижном ВУЗе. Далее добиваешь это второй технарьской вышкой для корки (скилл то за 5 лет видимо наберется). Подсижываешь начальников, нагибаешь коллег, идешь к бигбоссу, выкладываешь яйца и 2 диплома на стол и становишься директором ИТ с счастьем до конца жизни. 

Правда на этом пути будет куча препятствий в виде разочарования в техпоме и желания уйти в проггера, разбивания телефонов от 100500 звонков любимых юзеров, соблазна проработать до гроба эникеем с зарплатой в виде откатов и т.д.

Ваще все это имхо и личные размышления! Экономист для корки - отстой.



17 авг 2014, 13:52
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Без образования будет всегда тяжелее, чем с ним.

Примеры успешных людей, которые всего добились, бросив учебы - это единицы. Когда про них говорят, почему-то об этом всегда забывают, равно как и чем заканчиваются судьбы большинства бросивших.

 

Есть ли уверенность, что ты и дальше сможешь работать на той работе, о которой ты упомянул?

Что будет, если по независящим от тебя причинам ты там работать больше не сможешь?

Сможешь ли ты лет через 5-10 найти достойную и при том не требующую высшего образования работу, чтобы суметь обеспечить семью и, в первую очередь, детей?

Если потом выяснится, что высшее все-таки понадобится - сумеешь ли заставить себя пойти учиться в таком возрасте?

 

Если на все эти вопросы у тебя есть уверенные ответы, то только рад за тебя. Если нет - советую сильно подумать.



17 авг 2014, 14:51
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Высшее образование

работай на себя! не нужно вообще никакое образование - нужны мозги.



17 авг 2014, 14:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru