Высшее образование 

wurf it?
по окончанию войдешь в массу,там своя атмосфера, 50к гарантированно 41%  41%  [ 73 ]
по окончанию будешь в макдональдсе делать пирожки в заказы 59%  59%  [ 105 ]
Всего голосов : 178

Высшее образование  
Автор Сообщение

0
Сообщение Высшее образование

Собственно вопрос.

В начале лета планировал поступить на заочное образование в сферу экономики(просто для вышки).В июле нашел неплохую работу в которой скорей всего буду работать ближайшие 5 лет (инженер тех поддержки) и стал задумаваться,зачем мне два раза в год платить за обучение,которое мне по сути и не понадобится в будущем.Зачем оно вообще нужно?Лучше эти деньги потратить на автомобиль/ремонт и.т.п.Знакомые говорят типо "престиж" смотреть станут как на другого человека и.т.п.Другие говорят,что типо без вышки ты не сможешь занять высокие должности , т.к они требуют высшего образования.

Работать по спецальности не собираюсь.Имхо оно нужно только,если заканчиваешь престижные вузы,связанные с факультетами аля инженер-конструктор,врач,хирург и.т.п,кода 100% знаешь,что будешь работать после института по своей профессии.

Я конечно понимаю зачное образование типо "пришел два раза в год проплатил и ушел" не так напрягает,но стоит ли платить 5 лет за этот диплом?

В данный момент подал оригиналы ,но есть еще возможность забрать их.



16 авг 2014, 20:50
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

В свое время предлагали получить вышку 2 раза (в разных институтах), почти даром. Тупо надо было отдать зачетку и прийти за дипломом через 5 лет (типо того, в опу детали). Я отказался ибо в топку понты. Если и буду получать высшее образование, то сам. По факту, если ты не учишься в топовых ВУЗах, то вся эта канитель вообще смысла не имеет. Преподают обычные преподы по обычным методикам. Шаг влево или право и они уже не знают ничего. С таким раскладом проще самому выучиться. Единственный минус - в приличной конторе высоко не взлетишь, если, конечно, не проявишь себя перед руководством.



16 авг 2014, 20:56
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Высшее образование, это как ачивка в вове.

Интересоватся будут не тем, насколько оно у тебя крутое а почему ты его не получил.

Слушать отмазы на этот вопрос, это лучшая часть собеседования.

 

 

Ну и, при поиске работы твоё резюме работает на тебя до того момента как ты вошел в комнату с интервьюверами.

Если резюме убогое, то будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя могут и скипнуть. Так что, лучше уж эту отметку о ВУЗе у себя в резюме иметь.

 

Хотя есть те, кто всю жизнь устраивается по блату. Там насрать на резюме, на вышку.



16 авг 2014, 20:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
3
Сообщение Высшее образование

лучше иметь ВО, чем не иметь ВО. 



16 авг 2014, 21:01
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

ВУЗ это не только приобретение специальных навыков, но и воспитание личности.  Ну это я про хорошие ВУЗы. Вообще, ты же не уверен, что всю жизнь проработаешь там где ты работаешь? А диплом и знания хоть какой-то чекпоинт и опора.



16 авг 2014, 21:05
Профиль

10
Сообщение Высшее образование



16 авг 2014, 21:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Высшее образование

сам факт того, что Гейтс и первый с картинки смогли поступить в Гарвард (как будто я не знаю, кто это), уже о многом говорит, я считаю. 



16 авг 2014, 21:28
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Втуль писал(а):

сам факт того, что Гейтс и первый с картинки смогли поступить в Гарвард (как будто я не знаю, кто это), уже о многом говорит, я считаю. 

можно подумать ни кто не знает как поступают в гарвард.

90% продажные морды, 10% взяли не по блату среди самых гениев, что бы показать на телекамеры и вывесить на стенгазеты



16 авг 2014, 21:31
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Высшее образование

Marshall писал(а):

Втуль писал(а):

сам факт того, что Гейтс и первый с картинки смогли поступить в Гарвард (как будто я не знаю, кто это), уже о многом говорит, я считаю. 

можно подумать ни кто не знает как поступают в гарвард.

90% продажные морды, 10% взяли не по блату среди самых гениев, что бы показать на телекамеры и вывесить на стенгазеты

а ты знаешь жизнь, респектуха.



16 авг 2014, 21:43
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Оба варианта в опросе какие-то конченные крайности.



16 авг 2014, 21:49
Профиль

1
Сообщение Высшее образование

На личном опыте убедился, что решает не диплом, а стаж работы, имею среднее образование и ЗП почти 90к. На работу взяли сначала по рекомендациям с практик ССУЗовских, отработал 3 года, из-за чего и взяли на нынешнюю работу (мол, человек все уже умеет, лучше возмем его, чем поцона с дипломом, только что вышедшего с ВУЗа).

 

Но! ЗП мне больше 100к сказали не сделают - бумажки нету, не положено. Так что думай сам, как там у тебя жизнь сложилась =)



16 авг 2014, 21:52
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Вышка херня, сам отучился и ничего она не дала по сути, в каких-то конторах может и играют роль корочки, но только с определённых должностей. Решает опыт работы, твои человеческие качества и мозги. Только если со стороны на будущее взглянуть, то возможно они (корочки) и пригодятся где-то, а пока лежат пылятся на полке.



16 авг 2014, 21:55
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Вот, многие пишут, что вышка не нужна и диплом в попу не сдался, но имхо это не совсем верно. Имел возможность общаться с людьми, у которых есть в/о и у которых его нет, разница значительная+как мне кажется, за время именно ОБУЧЕНИЯ реально меняются взгляды на жизнь(Чем больше ты знаешь, тем с больших углов можешь смотреть на вещи-а это определение здравомыслящего человека). Институт по своей сути не должен научить чему-то конкретному, он должен научить УЧИТЬСЯ. Т.е. самому освоить нужный объем знаний для данной работы.

з.ы. хотя прочитал внимательнее пост тса, да, такая вышка точно не нужна. Если идешь на вышку-там надо учиться и знать хотя бы после 2ого курса, кем ты будешь работать..



16 авг 2014, 22:06
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

"Зачем мне после школы еще раз идти учится 5 лет? Я уже вполне взрослый и сам могу почитать научную литературу. Если потребуется. Если я окажусь на должности где требуются специальные знания, я ведь человек хороший, а значит везде буду нужен. 

И нет мне совсем не лень учить материал в короткие сроки, писать курсовые и готовиться к сессии, да и зачем мне это.. Да и новые знакомства мне не нужны, есть более интересные дела.

А вот много известных людей бросили учебу и добились огромного успеха! Чем я хуже? Ну кроме того что у меня нету таких же образованных друзей и начального капитала для открытия своего дела. Но это мелочи. Главное непросрать 5 лет на обучение.

Вот устроюсь на работу, например мастером по установке пластиковых окон с зарплатой 30-50к и заживу достойно. 

Только все это после армии."

У некоторых моих знакомых подобное мышление и доводы. Помимо этого им не интересна мысль посетить какую-нибудь страну, их всегда устраивает то чем они живут сейчас, они не допускают даже мысли о том что бы продвигаться дальше. Школа,армия,работа,жена и дети. Все. Они прошли жизнь, больше им ничего не нужно. А если получится ускорить этот процесс так для них это и вовсе замечательно.

Зачем всегда искать легкий путь? Чего боятся? 5 лет проведенных в институте помимо знаний дают массу новых и полезных знакомств. Так же во многих институтах есть возможность изучать иностранный язык когда пойти на отдельные курсы с 0 выходит очень дорого. Не говоря про разные секции по футболу/волейболу и тп

Никто не знает как тот или иной выбор может повернуть вашу жизнь. Только вот отказ от предложений/возможностей могут сделать жизнь достаточно унылой. 

 

 

 


Kollaider писал(а):

Вот, многие пишут, что вышка не нужна и диплом в попу не сдался, но имхо это не совсем верно. Имел возможность общаться с людьми, у которых есть в/о и у которых его нет, разница значительная+как мне кажется, за время именно ОБУЧЕНИЯ реально меняются взгляды на жизнь(Чем больше ты знаешь, тем с больших углов можешь смотреть на вещи-а это определение здравомыслящего человека). Институт по своей сути не должен научить чему-то конкретному, он должен научить УЧИТЬСЯ. Т.е. самому освоить нужный объем знаний для данной работы.

з.ы. хотя прочитал внимательнее пост тса, да, такая вышка точно не нужна. Если идешь на вышку-там надо учиться и знать хотя бы после 2ого курса, кем ты будешь работать..

 

Конечно есть разница между людьми которые тянуться к новым знаний и достижениям и между теми кому на это паралельно.

Кто-то видит институт в новых возможностях а для кого то это лишь корочка для подставки под пиво/комп.мышки

 



16 авг 2014, 22:38
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
1
Сообщение Высшее образование

хошь заработать? Иди в минеры, по деньгами выходит неплохо


вообще вся фишка вышки это общага и девчата



16 авг 2014, 23:11
Профиль

-1
Сообщение Высшее образование

если не нужно то какие вопросы вообще \

Truenick писал(а):

 

Никто не знает как тот или иной выбор может повернуть вашу жизнь. Только вот отказ от предложений/возможностей могут сделать жизнь достаточно унылой. 

 

 

 

 у тебя логика ништяк, только ты забыл, что ты выбираешь, вместо универа есть и другие варианты по улучшению жизни, которые могут оказаться намного профитнее. 

 

Kollaider писал(а):

Вот, многие пишут, что вышка не нужна и диплом в попу не сдался, но имхо это не совсем верно. Имел возможность общаться с людьми, у которых есть в/о и у которых его нет, разница значительная+как мне кажется, за время именно ОБУЧЕНИЯ реально меняются взгляды на жизнь(Чем больше ты знаешь, тем с больших углов можешь смотреть на вещи-а это определение здравомыслящего человека). Институт по своей сути не должен научить чему-то конкретному, он должен научить УЧИТЬСЯ. Т.е. самому освоить нужный объем знаний для данной работы.

 

 

что-то из серии армия - хорошая школа жизни   



16 авг 2014, 23:31
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

да что разводить полемику на давно заезженную тему: опыт, навыки>5 лет конспектов и бухания в общаге 



16 авг 2014, 23:40
Профиль

8
Сообщение Высшее образование

Слушай, если все таки пойдешь учиться и будешь некоторое время в общаге сразу забивай стол.Можешь его подписать, поцарапать или еще что-то. Если сосед не будет отдавать стол то можешь попробовать выкупить его (но это уже совсем зашквар). Ну а если ничего не помогает лучше всего стол пометить(как животное). 

Если ты как Гришка ставь всю комнату на уши и показывай кто тут хозяин, и скорее всего, ты не только отобьешь стол, но и заслужишь уважение.После комнаты можешь брать этаж, а затем и всю общагу.(если вообще повезет то и район возьмешь)



16 авг 2014, 23:55
Профиль

1
Сообщение Высшее образование

flawlessvictory писал(а):

Truenick писал(а):

 Никто не знает как тот или иной выбор может повернуть вашу жизнь. Только вот отказ от предложений/возможностей могут сделать жизнь достаточно унылой. 

  у тебя логика ништяк, только ты забыл, что ты выбираешь, вместо универа есть и другие варианты по улучшению жизни, которые могут оказаться намного профитнее. 

 

Если человек живет как "Обломов" это скорее проблема а не выбор.

В любом "движении по жизни" есть профит

Вопрос касался конкретно вуза. 

 



16 авг 2014, 23:57
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
2
Сообщение Высшее образование

Вряд ли ты пожалеешь, если успешно отучишься. "Мне это не нужно" в отношении в/о - лишь оправдание, чтобы не тратить 5 лет. Тем более если ты посредственность.

Для меня, моих друзей и близких знакомых получить в/о это как окончить школу. Обязательно.



17 авг 2014, 00:02
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru