Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft  
Автор Сообщение
Пилигрим

4
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Brenner писал(а):

воскрешения были вписаны в лор(кроме ониксии, которая была подарком, а не контентом) достаточно удачно, но за иллидана я бы не боялся - он слишком знаковый. с перемещениями во времени главное - это возможность познакомить с уже известными персонажами, но с другой стороны, да и для многих эти персонажи будут совершенно новыми :>

А мне вот страшно. Не знаю, фейк стори или нет, но на одном из близзконов во время Q&A по лору фанат задал вопрос, увидим ли мы Иллидана в будущем, на что Метцен спросил толпу: "А вы бы хотели?". Естественно, толпа зашлась в приветственном гуле, и тогда Метцен ответил: "Мы что-нибудь придумаем".

А то, что все реззуректы вписаны в лор, мне до фени. Завтра можно рассказать об эпичном крестьянине, который копал во дворе колодец и наткнулся на щупалец %OldGodName%, который даровал ему могучие силы; крестьянин не стал терять время зря, телепортировался в IceCrown и реснул всех. Будет ли это вписано в лор? Да. Будет ли это хорошо? Нет. Также и с большинством реззуректов в ВоВ. Они, коненчо, не так топорны, как мой пример выше, но тоже крайне дурны.

Это, конечно, дискуссия для другого треда, но фиг с ним. Чтобы реснуть одного зассаного Кель'Тузеда, Артасу понадобился часть силы Солнечного Колодца, а через полгода (да, ресал уже не Артас, а Король-Лич, но всё же) он за ночь даунтайма ресает весь Накс и окрестности.

Дело в том, что сюжет WC времен RTS довольно архаичен, он по части отношения (бережного) ко времени-пространтсву, смерти и другим деталям напоминает в большей степени наш мир и некоторые другие фентезийные вселенные вроде Средиземья. 10 сраных тысяч лет между Расколом и вторжением орков не происходит практически ничего, а за последние 8 лет мы уже спасли Азерот двадцать девять раз, по третьему кругу убивая одних и тех же персонажей и бесчисленное количество раз прыгнув во времени. Фи такие сюжеты писать. Эпичность тоже приедается, но если рутину можно разбавить эпичностью как обычные выходные - походом в горы, то вот регулярные походы в горы разбавить обыденным вечером дома у компа не выйдет. 



02 ноя 2013, 13:58
Профиль

1
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Cheps писал(а):

Смысл их читать полностью? Квесты для кача были убоги и сводились к фарму, который как-то пытались объяснить. Типа "Вон те 60 квиллборов похилити, изнасиловали и съели мою жену, а Кроссроадс как раз нуждается в свежем мясе, поэтому иди их и убей. Ах, да, можешь еще перед смертью сказать им, что убиваешь ты их не по фану, а из-за мести." Ну нереально интересно было!

 

было. для своего времени и это было прорывом. очень давно была статья про это в ЛКИ. 



02 ноя 2013, 14:03
Профиль Skype

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Alaron писал(а):
А мне вот страшно. Не знаю, фейк стори или нет, но на одном из близзконов во время Q&A по лору фанат задал вопрос, увидим ли мы Иллидана в будущем, на что Метцен спросил толпу: "А вы бы хотели?". Естественно, толпа зашлась в приветственном гуле, и тогда Метцен ответил: "Мы что-нибудь придумаем".


А то, что все реззуректы вписаны в лор, мне до фени. Завтра можно рассказать об эпичном крестьянине, который копал во дворе колодец и наткнулся на щупалец %OldGodName%, который даровал ему могучие силы; крестьянин не стал терять время зря, телепортировался в IceCrown и реснул всех. Будет ли это вписано в лор? Да. Будет ли это хорошо? Нет. Также и с большинством реззуректов в ВоВ. Они, коненчо, не так топорны, как мой пример выше, но тоже крайне дурны.

Это, конечно, дискуссия для другого треда, но фиг с ним. Чтобы реснуть одного зассаного Кель'Тузеда, Артасу понадобился часть силы Солнечного Колодца, а через полгода (да, ресал уже не Артас, а Король-Лич, но всё же) он за ночь даунтайма ресает весь Накс и окрестности.

Дело в том, что сюжет WC времен RTS довольно архаичен, он по части отношения (бережного) ко времени-пространтсву, смерти и другим деталям напоминает в большей степени наш мир и некоторые другие фентезийные вселенные вроде Средиземья. 10 сраных тысяч лет между Расколом и вторжением орков не происходит практически ничего, а за последние 8 лет мы уже спасли Азерот двадцать девять раз, по третьему кругу убивая одних и тех же персонажей и бесчисленное количество раз прыгнув во времени. Фи такие сюжеты писать. Эпичность тоже приедается, но если рутину можно разбавить эпичностью как обычные выходные - походом в горы, то вот регулярные походы в горы разбавить обыденным вечером дома у компа не выйдет. 

 

Иллидан уже был в катаклизме. если его ещё раз покажут так - будет только лучше.

 

накс ожил т.к. кель не умер - его филактерию по квесту сдали культисту в классике :> мне этот момент не нравится, как и весь вотлк(вырезать азжол-рейд и открыть доступ в цитадель без лишних телодвижений? да не вопрос, зато там будет АРТОС и никто ничего не заметит. вырезать утгард-рейд? да не вопрос, шмотки раскидываем по остальному варкрафту и успех. Нужен рейд, но времени на норм контент нет? давай заставит людей убивать одних боссов 4 раза в неделю, 2 раза с попытками.), кроме ульды, которая шикарно зашла и в мир, и в квесты.

 



02 ноя 2013, 14:10
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Соглсен, флешбеки это круто. Но в моём понимании, флешбеки должны быть "нативными", т.е. не когда ты буквально путешествуешь во времени своим персонажем, видившим и смерть Иллидана, и более поздние события, а когда время действия для тебя - родное. Я именно по этой причине отрицательно отношусь к Броксигару, Ронину и Кразусу из одного небызизвестного романа. И у меня почему-то стойкое ощущение, что если в Warlords of Draenor нам дадут Иллидана, то именно так - с буквальным путешествием во времени.

Кель и его филактерия - частный случай терпимого воскрешения, тем более, что отдать филактерию в конце контента предателю - довольно эпично. Но Артас походя реснул ещё половину старого Накса, у которых филактерий нет по умолчанию.



02 ноя 2013, 14:18
Профиль

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

мне бы хотелось что-то в духе ассассинс крида с историй в двух временах одновременно. учитывая наличие Гневиона - это возможный вариант.



02 ноя 2013, 14:29
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Кстати о личах и флиактериях, Артас был королем-личом, могла ли быть у него своя филактерия которая сохранилась (с возможным последующий возрождением :diablo ).



02 ноя 2013, 14:34
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

NONAMERZ писал(а):

Кстати о личах и флиактериях, Артас был королем-личом, могла ли быть у него своя филактерия которая сохранилась (с возможным последующий возрождением :diablo ).

Сердце его где то осталось (вроде) и про обломки Фростморна ничего не сказали. А так его тепл...кхм...морозное местечко уже накрыли задницей.



02 ноя 2013, 14:37
Профиль

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Brenner писал(а):

Cheps писал(а):

Смысл их читать полностью? Квесты для кача были убоги и сводились к фарму, который как-то пытались объяснить. Типа "Вон те 60 квиллборов похилити, изнасиловали и съели мою жену, а Кроссроадс как раз нуждается в свежем мясе, поэтому иди их и убей. Ах, да, можешь еще перед смертью сказать им, что убиваешь ты их не по фану, а из-за мести." Ну нереально интересно было!

 

было. для своего времени и это было прорывом. очень давно была статья про это в ЛКИ. 

Для кого-то может и был смысл. Мне всегда был важен энд-гейм контент и ПвП. Когда хотелось лора - я шел читать книжки. 



02 ноя 2013, 14:39
Профиль WWW






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Ладно, близзард, уговорили.



02 ноя 2013, 14:40
Профиль

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

NONAMERZ писал(а):

Кстати о личах и флиактериях, Артас был королем-личом, могла ли быть у него своя филактерия которая сохранилась (с возможным последующий возрождением :diablo ).

 

нет.

 



02 ноя 2013, 14:40
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Кстати о личах и флиактериях, Артас был королем-личом, могла ли быть у него своя филактерия которая сохранилась (с возможным последующий возрождением :diablo ).

 

нет.

 

Из-за того что Артас слишком колоритная личность для воскрешения, или филактерии нет?)



02 ноя 2013, 14:55
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

А почему о Гневионе никто ничего не сказал? Было бы логично, если бы в Дреноре он попытался вернуть драконам пустоты их первоначальный облик, то есть облик черных драконов.



02 ноя 2013, 15:01
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

NONAMERZ писал(а):

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Кстати о личах и флиактериях, Артас был королем-личом, могла ли быть у него своя филактерия которая сохранилась (с возможным последующий возрождением :diablo ).

 

нет.

 

Из-за того что Артас слишком колоритная личность для воскрешения, или филактерии нет?)

Потому что он кто угодно - паладин, шаман и ДК, но не лич в том смысле, в котором у него могла бы быть филактерия.

А где можно про Гневиона почитать? А то я в курсе, что он без проклятия Дезвинга и квесты на легендарку в Кате давал. Поверхностный гуглинг мне сказал лишь, что он хотел поглощения Орды Альянсом в Пандах, с чего ему вдруг быть серым кардиналом ещё и следующего аддона?



02 ноя 2013, 15:03
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Вот тут и вот тут, ну еще и вот тут.

 


Alaron писал(а):

с чего ему вдруг быть серым кардиналом ещё и следующего аддона?

Вокруг него крутилось очень много истории в Пандарии, почему бы не продолжить его историю в Дреноре? Это было бы логично. Не слишком интересно, но логично.

 



02 ноя 2013, 15:12
Профиль

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

направление истории аддона хорошее

но боюсь представить что будет в пвп нового аддона ;D 

первый аддон к вов на который пофигу  :crazy



02 ноя 2013, 15:16
Профиль

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

только что был гарош и опять орк они что шутят? тот чел который сочинил инфу про новый аддон дарк белоу про древних богов, могилу саргераса, изумрудный сон и азшару и то интереснее было ... наверно потому что этого уже несколько лет все ждут а близзы как обычно ...



02 ноя 2013, 15:17
Профиль

1
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

ты комплексуешь при виде орков ?



02 ноя 2013, 15:21
Профиль

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

NONAMERZ писал(а):

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Кстати о личах и флиактериях, Артас был королем-личом, могла ли быть у него своя филактерия которая сохранилась (с возможным последующий возрождением :diablo ).

 

нет.

 

Из-за того что Артас слишком колоритная личность для воскрешения, или филактерии нет?)

 

его душа была во фростморне. печаль-беда.

 

Гневион будет важной частью сюжета, в финальном квесте ему сильно бомбануло от провала его плана, он точно что-то придумает для возвращения(возможно внезапного). Финал этого квеста меня очень сильно порадовал :>



02 ноя 2013, 16:00
Профиль Skype

0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

vassabi писал(а):

ты комплексуешь при виде орков ?

 

нет но как-то глупо делать орков после кила орков или панду после кила панды ты не находишь 



02 ноя 2013, 16:46
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Warlords of Draenor - новый аддон к World of Warcraft

Цитата:
10 сраных тысяч лет между Расколом и вторжением орков не происходит практически ничего, а за последние 8 лет мы уже спасли Азерот двадцать девять раз
 

Конкретно за восемь лет мы спасли мир только один раз - от смертокрыла. В вотлк и бк мы добивали последствия вк3, которые хоть и были опасными врагами, но Азероту особо то и не угрожали. Да и Гаррош это лишь последствие катаклизма. 

Если хорошенько подумать, то за всю историю Азерота есть три ключевых события, после которых мы, игроки, разбираемся с их последствиями. Первое - Война древних, второе - вторжение Пылающего легиона (последствия - вторжение орков, плеть, раскол Дренора), третье - Катаклизм, который вынудил Тралла отказаться от звания вождя и усадить туда Гарроша, лишил Аспектов их силы и ещё кучка менее значимых событий.



02 ноя 2013, 17:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru