Правила форума

Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

WoW Что это? он Изжил себя 

Вов Изжил себя?
Да, ты прав 51%  51%  [ 48 ]
Нет это не так 49%  49%  [ 46 ]
Всего голосов : 94

WoW Что это? он Изжил себя  
Автор Сообщение

<Shekel>

Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

+ и - каждый аддон, хазикостасы всякие. Конкурентов по пальцам считать можно(да и не такие они страшные).

А что с политикой?

У ммо игр общее только одно, они все разные и без альтернатив.

13 сен 2017, 00:19
Профиль WWW

0

Suslik писал(а):

Defjam писал(а):

Че-та я не понял, Сусел хочет, чтобы ему БЕСПЛАТНО давали играть? 

А в чем проблема? 

Я тебе больше скажу, по сути это УЖЕ было реализовано посредством ввода в игру жетонов.

Наивный. За тебя просто кто-то платит - вот и вся "магия".

13 сен 2017, 07:08
0

BlackWizard420 писал(а):

+ и - каждый аддон, хазикостасы всякие. Конкурентов по пальцам считать можно(да и не такие они страшные).

да хватает там конкурентов.

BlackWizard420 писал(а):

А что с политикой?

см. предыдущую страницу.

13 сен 2017, 07:12
0

Koolaid писал(а):

При чем тут магия? Это основа любого ф2п. 

13 сен 2017, 09:09

0

Suslik писал(а):

Koolaid писал(а):

Да, но в обычном ф2п тебя этот процесс вообще никак не касается. В вов-е же конкретно тот человек, у которого ты купил жетон, по сути, заплатил за вас двоих. И эту "щедрость" тебе надо компенсировать.

13 сен 2017, 10:37
0

Koolaid писал(а):

Suslik писал(а):

Koolaid писал(а):

Да, но в обычном ф2п тебя этот процесс вообще никак не касается. В вов-е же конкретно тот человек, у которого ты купил жетон, по сути, заплатил за вас двоих. И эту "щедрость" тебе надо компенсировать.

Так он же получает игровую валюту за это. Это и есть компенсация, по сути эдакая узаконенная торговля голдой. И не стоит забывать что жетоны это далеко не единственный источник дохода близов. У них там целый магазин с маунтами и питомцами, который также приносит им деньги.

На самом деле я думаю что подавляющее большинство игроков, за исключением узкой прослойки псевдоилитистов, не будут против перехода на ф2п систему с паралельным вводом дополнительного доната, который по сути УЖЕ присутствует в игре. Главное только чтобы последний был не слишком анальный. Помимо того что уже есть, как я упоминал выше, возможно им следует добавить эксклюзивные модельки сетов (для трансмога онли, без статсов), визуальные эффекты (по аналогии с зеленым пламенем у варлоков или измененной формой у фералов), ну и прочие какие то визуальные фишки вроде возможности изменять под себя внешний вид оплота или свистелкоперделки на оружии артефакта типо возможности использовать его как портал в оплот, увеличения скорости маунта в аутдоре или еще чем то таким же.  В крайнем случае можно добавить возможнось покупки монеток на доп шанс лута в инстах. Уверен, что этого будет более чем достаточно для реализации полноценной ф2п системы.

Просто проблема того как они сейчас реализовали эту систему, вместо того чтобы сделать все усредненным, с нагрузкой на тех кто хочет покупать донаты, они сделали бедных (бедных в плане невозможности покупки жетонов за внутриигровую валюту) еще беднее, а богатых (задротов у которых кап голды и банк на фул забитый жетонами) еще богаче. Вот что они на самом деле сделали. Казалось бы тут разницы особой нету, там отняли, тут прибавили, но они упустили 1 деталь, что люди (нечинафармеры) которые покупали подписку за голд, забили, тем самым снизив и контент донатеров. Грубо говоря если нас играла тусовка в 5 человек, из которых 4 оплачивали игру золотом, а 1 ирл деньгами, по сути он 1 платил за 5х. Так вот после этого нововведения условно 3 человека забили, а остались 2, китаец, который стал платить голду за тех 3х кто ушел, и челик который платит ирл деньгами(который стал получать в 10 раз больше голды за жетоны, но эму это как бы не особо то и надо было). Вроде бы ничего не изменилось для близов, даже наоборот, за те же деньги они снизили нагрузки на серваки, уменьшили потребление электропитания. Но вот они поиграли неделю, месяц, полгода и челик который платил ирл деньги понял, что без старой тусовки это уже не тот фанконтент, который был когда играли все 5 и тоже ушел. В итоге остался челик который покупал за голду жетоны и так и продолжает их покупать, но для близов то был важен именно тот который платил ирл деньги за всяких редких петов и маунтов, а он то забил. Вот в этом и есть ошибка. Да я могу конечно статистически ошибаться и там на деле то что у меня было 60% на поверку окажется 6%, но сам факт это не нарушает. 

Я хз какой был план близов, может они намерено это делали, ожидая что пойдет плавный отток игроков на другие продукты компании, а вов постепенно будут закрывать, продвигая картонко-вервач-хотс-д3 продукцию, но именно для вов это сыграло в минус.

13 сен 2017, 11:12
Пилигрим

1

Didn't read lol.

13 сен 2017, 12:22
0

держи в фарватере.

13 сен 2017, 12:41

0

У игры, как минимум, еще 1-2 аддона. Поэтому на закрытии спекулировать не будут. Сделали они такой подход к жетону только от того, что он себя изначально хорошо показал (иначе бы его или упразднили, или не  трогали уже). Поэтому текущий жетон - это банальный маркетинговый ход, чтобы грести еще больше денег. Такой себе аналог "все по 999999.99999", ведь купив жетон за голду (который кто-то до этого купил за 1400руб), ты на кошелек положишь 550, которых хватит разве что на пета и на смену ника. Для всего остального нужно уже купить 3+ жетонов, которых опять-таки кто-то должен выкупить у близзов по 1400руб каждый. Мнимая выгода для пользователя - реальная для разработчика.

13 сен 2017, 14:12

<Shekel>

0

Suslik писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

да хватает там конкурентов.

BlackWizard420 писал(а):

А что с политикой?

см. предыдущую страницу.

Рубить бабла и кормить Суселов вполне норм политика   

13 сен 2017, 17:14
Профиль WWW

Сервер: Черный Шрам
0

Что за хероту я только что прочитал?! Вов скатился из-за того, что Близзард получает доход со своего продукта, не вводя донат, который непосредственно не влияет на игровой процесс, не уподобляясь мэйлсру??? У меня конечно много претензий к Вов, и поэтому я уже с пандарии как не играю, но...

13 сен 2017, 19:28
0

^ужс

Koolaid писал(а):

У игры, как минимум, еще 1-2 аддона. Поэтому на закрытии спекулировать не будут. Сделали они такой подход к жетону только от того, что он себя изначально хорошо показал (иначе бы его или упразднили, или не  трогали уже). Поэтому текущий жетон - это банальный маркетинговый ход, чтобы грести еще больше денег. Такой себе аналог "все по 999999.99999", ведь купив жетон за голду (который кто-то до этого купил за 1400руб), ты на кошелек положишь 550, которых хватит разве что на пета и на смену ника. Для всего остального нужно уже купить 3+ жетонов, которых опять-таки кто-то должен выкупить у близзов по 1400руб каждый. Мнимая выгода для пользователя - реальная для разработчика.

кстати получается что барыги голдой изза этой фигни тоже страдают, т.к. эти жетоны им валят курс. помнится когда я играл последний раз было вроде как 10р=1кг. сейчас получается если жетон стоит 1400, а ингейм 250кг, то курс должен был упасть почти в 2(?) раза. рили кек. хотя я думаю что все более менее шарящие барыги закупились жетонами на все деньги перед введением этой фишки, а учитывая что цена выросла раза в 4 после выхода этого изменения, они должны были полутать с этого просто огромный профит.

13 сен 2017, 20:15

<Shekel>

0

Suslik писал(а):

^ужс

Koolaid писал(а):

кстати получается что барыги голдой изза этой фигни тоже страдают, т.к. эти жетоны им валят курс. помнится когда я играл последний раз было вроде как 10р=1кг. сейчас получается если жетон стоит 1400, а ингейм 250кг, то курс должен был упасть почти в 2(?) раза. рили кек. хотя я думаю что все более менее шарящие барыги закупились жетонами на все деньги перед введением этой фишки, а учитывая что цена выросла раза в 4 после выхода этого изменения, они должны были полутать с этого просто огромный профит.

Страдания не оч заметные. Но профит от чего? Батлнет кошелек пополнить или подписку себе оплатить на пару кг меньше? Ну такое такое.

13 сен 2017, 23:00
Профиль WWW

Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru