[Cataclysm beta] Death knight preview  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
http://eu.battle.net/wow/en/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%94%D1%8D%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD/

like a pro

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
тебе ещё много до софткапа хасты :>

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цитата:

here is a softcap to the stat, but the exact percent amount has yet to be determined (and would vary fight by fight, anyways, pending such factors as AMS soaking, Dark Simulacrum use, and so forth). Rough math would say you only start to get in real trouble when you are heading north of 30%, but it hardly matters; even past the soft-cap, haste rating is still above every other secondary stat except crit.


с ej. цифра приблизительна, но это порядок 25-35%, а не 16%

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
думаю, если даже для пвешников хаст, даже после софт капа, лучше крита, ты поверишь, что 7% крита в кате не проблема? :>

ну и учитывая, что в пвп мы бьём некротиком чаще, крит в кате опускается ещё ниже

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:
Дэрион писал(а):

И да,я не отрицал что по пве статам хаст,даже после софткапа лучше крита или мастери но...надо учитывать специфику пве и пвп)
Пве более статично в некотором смысле.Дпс цикл не имеет таких частых прерываний как в пвп,что делает хасту более выигрышной как более статично и стабильной статой.
И да,я написал что если в кате действительно будет настолько мало крита,имеет смысл отказаться от него вовсе)


учитывай, что из-за изменения регена рун за эти простои мы просто быстрее регеним вторые руны, то всё ок, если простои больше реген рун*2, то что-то не так и крит явно не поможет в таких ситуациях, такая вот специфика пвп :>
и мы в любом случае, даже сейчас, отказываемся от крита - рефорджим весь в хаст.
на данный момент гуль не скалируется с критом, но с хастой на ок, так что даже сейчас не вижу смысла в крите вообще.
крит очень сомнительный стат, за исключением шаттера фрост магов :>


23 ноя 2010, 01:37
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Brenner писал(а):

по-моему я писал, что даже с 10% он слишком много стоит, что бы использоваться часто. с 7% он вообще того не стоит, кроме экстремально редких случаев, когда даже такой краповый отхил принципиален. учитывая чудовищнейший хил под личборном

Да, личборн хилит серьёзно, не вопрос, но ранее УС был основной абилкой, что бы здоровье приподнять, особенно в бою с мили-классами. Личборн был специфичным. Теперь УС станет на столько опциональным, что даже и не понять по-началу, в какой ротации он может быть применён... Если только, чуть поправить здоровье на сторонней цели, когда нанесение дамага абсолютно не критично (маговский элем, к примеру).


Дэрион писал(а):

Во первых не 15% а 10%.
Во вторых этот нерф связан с нерфом мс-эффектов до 10%,и затронул он самохил всех классов

А разве не по 5% за болезнь... при том, что у анхоли их 3? Итого 15%...МС нынче 25%, его до 10% снижают? Видимо, пропустил этот момент.


23 ноя 2010, 02:30
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
paradox3i писал(а):

А разве не по 5% за болезнь... при том, что у анхоли их 3? Итого 15%...МС нынче 25%, его до 10% снижают? Видимо, пропустил этот момент.


Ты чет тормозишь немного)
После выхода патча,хил от удара смерти перестал зависить от кол-ва болезней на цели.Теперь это минимум 10% от макс.хп или 30% от нанесенного урона за последние 5сек(смотря что больше
Ну и вот теперь нерфят из-за нерфа мс


23 ноя 2010, 02:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
paradox3i писал(а):

Да, личборн хилит серьёзно, не вопрос, но ранее УС был основной абилкой, что бы здоровье приподнять, особенно в бою с мили-классами. Личборн был специфичным. Теперь УС станет на столько опциональным, что даже и не понять по-началу, в какой ротации он может быть применён... Если только, чуть поправить здоровье на сторонней цели, когда нанесение дамага абсолютно не критично (маговский элем, к примеру).


есть только одно применение - когда иначе ты умрёшь. в любой другой ситуации не стоит.

да и как он был основной абилкой анхолика то? я вот глифованые оковы спамил, некоторые сски, но что бы дс. даже при старом размене - 1 дс за 1 сс он меня спас только в двух играх, обе при 1на1 с энхами, но среди меня существует мнение, что это было перестраховкой. он был экстремально-ситуативной абилкой для анхолика, которая имела применение в 1 из 100 игр. у меня по крайней мере.

ну и опять же, личборн даёт не просто хил, а фулл хп за 5 секунд, так даже холипалы без критов не умеют. не представляю как надо спамить было дс что бы компенсировать это и по сумме был нерф самохила.


23 ноя 2010, 02:42
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Смысл в крите,это всадить 100500 дамаги за один гкд.Только и всего)
Я же говорю,хаст привлекательней тем что это более стабильный стат.Крит это уже более сложный.Его привлекательность будет зависить также и от того на сколько мы будем критовать.Простой пример.Согласитесь,крит более ценен когда крит с нашей абилки 10к чем когда крит на 5к
И вместе с тем,крит более ценен когда есть возможность собрать его много
Короче это все теорикрафтинг на ночь глядя.Я уже начинаю путаться во всей это херне.
Пока лично для себя я сделал такие приоритеты по статам.Сила,Хаст до софткапа а дальше простор для экспериментов,или полный уход в хаст или же другие варианты(например с критом)


23 ноя 2010, 02:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
We’re just about two weeks out from the official global launch of World of Warcraft: Cataclysm! And with that, the time has come to conclude the beta test. We will be shutting down our beta realms momentarily. We want to sincerely thank all of you for your dedication to testing, providing feedback, reporting bugs, and everything else you’ve done to help us make this expansion the best World of Warcraft title to date.


Бета закрылась. к сожалению про фрост уже не смогу так подробно написать при всём желании. но браться ли мне за гайд по дк в катаклизме?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Дэрион писал(а):

Смысл в крите,это всадить 100500 дамаги за один гкд.Только и всего)
Я же говорю,хаст привлекательней тем что это более стабильный стат.Крит это уже более сложный.Его привлекательность будет зависить также и от того на сколько мы будем критовать.Простой пример.Согласитесь,крит более ценен когда крит с нашей абилки 10к чем когда крит на 5к
И вместе с тем,крит более ценен когда есть возможность собрать его много
Короче это все теорикрафтинг на ночь глядя.Я уже начинаю путаться во всей это херне.
Пока лично для себя я сделал такие приоритеты по статам.Сила,Хаст до софткапа а дальше простор для экспериментов,или полный уход в хаст или же другие варианты(например с критом)


смысл что на одном конкретном бою твой шанс крита значит очень мало от собственно самого шанса крита, статистика малых выборок как она есть :> действительно статистические значения получаются только в пве на очень долгих боях, или, что лучше, на часовых замерах на манекене. Но по сути ты сказал правильно, только взяв не то значение софт капа хасты :> не буду спорить, эти 2 недели отбегать хоть с камнями и рефорджем на спирит можно, а в катаклизме всё изменится и крит станет убог для всех дк: фростам из-за машины, анхоликам из-за некротика и того, что для обоих спеков хаст просто лучше :>


23 ноя 2010, 03:01
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Дэрион писал(а):

Ты чет тормозишь немного)
После выхода патча,хил от удара смерти перестал зависить от кол-ва болезней на цели.


Я говорил про ранние патчи, до 4.0.1.


23 ноя 2010, 03:11
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Brenner писал(а):

только взяв не то значение софт капа хасты :>


Блин блин блин!То я значение взял!)
Я ж даже график статов пвешный выкладывал гдето.До достижения 500хасты,хаст и сила дают одинаковый прирост дпс,после набора 500хасты,хаст уступает силе в приросте дпс)(но по прежнему дает больший прирост дпс чем крит)


23 ноя 2010, 03:15
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Дэрион писал(а):

Brenner писал(а):

только взяв не то значение софт капа хасты :>


Блин блин блин!То я значение взял!)
Я ж даже график статов пвешный выкладывал гдето.До достижения 500хасты,хаст и сила дают одинаковый прирост дпс,после набора 500хасты,хаст уступает силе в приросте дпс)(но по прежнему дает больший прирост дпс чем крит)


это не софткап, это граница где хаст перестаёт быть лучше силы. ты вчитывайся и в посты на ежах, а не только картинки.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
ты видел этот график, я уверен
#392
взят он отсюда.

теперь читаем про этот график:
Цитата:

Unholy 2H is, amusingly enough, nearly as straight forward as Frost DW. The only inflection of notice is the one which comes around at ~450-500 haste rating, which is where strength surpasses it. Considering the amounts of haste on current gear, unless you’re a fresh 80, you’re almost assuredly way over that mark. Beyond that, there’s nothing to worry about – haste’s lead on crit and mastery is just outrageous.

All in all, the soft cap of haste… well, it’s just not a clearly defined concept.

Fortunately, pretty graphs sum it all up nicely!

Personally, I still believe haste would be better off just affecting attack attacks, ghouls, and diseases. It would easily keep up with crit (as it did all of Wrath) with that limited effect. Balancing it as is is, as can be seen, a nightmare, and that’s just from a numbers perspective. The effect on one’s playstyle from having to stack haste… is it fun?


если надо - могу перевести.


23 ноя 2010, 03:19
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Что вы так переживаете из за десстрайка? Он спасает только в дуэлях, лучше пусть будет больше дд абилок. Ну и учитывая, что сильно порезали мс, оставлять прежний десстрайк было бы сильно глупо.


23 ноя 2010, 03:48
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Xacc писал(а):

Что вы так переживаете из за десстрайка? Он спасает только в дуэлях, лучше пусть будет больше дд абилок. Ну и учитывая, что сильно порезали мс, оставлять прежний десстрайк было бы сильно глупо.


Блин, но дуэли - это охренительная тема. Ничто так не оттачивает мастерство управления персонажем как дуэль))) Хотя, полагаю, без сегодняшних ваншотов от кастеров и прочей хрени, личборна будет более чем достаточно для отхила.


23 ноя 2010, 04:24
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Ребят, искал в инете инфу про Death Grip, но так толком и не нашел(мб конечно плохо искал). Дело в том, что сейчас на лайве он физикал http://www.wowhead.com/spell=49576. И действительно, только что протестил - игнорирует граундинг и рефлект, но через сайленс по-прежнему не пашет. Это баг ?
Судя по
Цитата:

Glyph of Resilient Grip(Символ неослабевающей хватки) - позволяет уменьшить число фейлов при иммуне десгрипа, но к сожалению не спасает от граундинга. must have

на бете он как и раньше shadow school. Впрочем и на вовхеде для клизма версии он отмечен как shadow - http://cata.wowhead.com/spell=49576.

Кто-нибудь располагает достоверной инфой на сей счет ? В багфиксах от грядущего 4.0.3а нашел только
Bug Fixes
Frost Fever critical strikes now apply the correct amount of bonus damage.


и ничего про грип. На американских оф форумах тоже никаких ответов, только оставленные без ответа багрепорты от шаманов и варов.


23 ноя 2010, 06:53
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Zacada писал(а):

Оффтопну : дк пве раздел почему пустует то ?


Ну, по-моему, вопрос вообще не по адресу... Здесь ПвПшники собрались в основном. Задумают пошпилить в ПвЕ, заценят соответствующий раздел. А почему ПвЕшники в том разделе ничего не пишут, полагаю, у них и надо спрашивать.


23 ноя 2010, 11:42
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Zacada писал(а):

Оффтопну : дк пве раздел почему пустует то ?


потому что там карфагеновский дк не успевал насколько помню.


ну а десгрип я тестировал с граундингом, ловился в граундинг и кд не ресатлся. баг это или нет только близы знают.


23 ноя 2010, 12:54
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
paradox3i писал(а):

Xacc писал(а):

Что вы так переживаете из за десстрайка? Он спасает только в дуэлях, лучше пусть будет больше дд абилок. Ну и учитывая, что сильно порезали мс, оставлять прежний десстрайк было бы сильно глупо.



Блин, но дуэли - это охренительная тема. Ничто так не оттачивает мастерство управления персонажем как дуэль))) Хотя, полагаю, без сегодняшних ваншотов от кастеров и прочей хрени, личборна будет более чем достаточно для отхила.



Для уточнения, спамить десстрайки это оттачивание мастерства? Держать 2 доты и прожимать десстрайк когда нету хп, СС когда есть хп, действительно, сложно. Без спама десстрайков будет куда интересней, дк бы никто не мог убить с нынешним мсом и прежним дс.

Zacada писал(а):

Оффтопну : дк пве раздел почему пустует то ?


С такими вопросами сюда, это пвп раздел.


23 ноя 2010, 14:23
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
с новым соотношением хп и дмги точнее :>


кстати есть мнение, что будет актуален анхоли с дуалами. пугает перспектива, что это может оказаться лучшим вариантом.


23 ноя 2010, 14:26
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Brenner писал(а):

с новым соотношением хп и дмги точнее :>



кстати есть мнение, что будет актуален анхоли с дуалами. пугает перспектива, что это может оказаться лучшим вариантом.



Действительно, пугает. С чего ты взял что дуалы в анхоли могут быть настолько актуальны?
p.s всегда ненавидел дуалы ^^


23 ноя 2010, 14:28
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Xacc писал(а):

Для уточнения, спамить десстрайки это оттачивание мастерства? Держать 2 доты и прожимать десстрайк когда нету хп, СС когда есть хп, действительно, сложно.



Я к тому, что теперь мало толку от УС, даже если мало ХП - продление агонии. Гораздо разумнее выложить макс дамаг, что бы добить супостата.


23 ноя 2010, 14:56
Профиль

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
ооо, и какие же софт и хард капы хасты ?


23 ноя 2010, 15:13
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: [Cataclysm beta] Death knight preview
Протести фрост плз.


23 ноя 2010, 15:24
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru