[Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5  
Автор Сообщение



<КрашТест>


Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 1978
2х2: 2033
3х3: 2511
5х5: 2109
-2
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Вполне адекватный нерф, если неучитывать нерф вигила (который станет юзлесс для всего) но опять же таки его врядли понерфят т.к. совы в пве юзают
Ну и диминишинг со спелами зверский сделали (недиминишит фир только вроде) , дамаг незабрали (пока) да и врядли заберут т.к. много котов в пве которые уже стали непросто ротацией а полноценным классом .
Думаю в лайв дойдет кд нски на секунд 30 , а так сможем кастить.  Нерф вигила отменят.
По сетапам думаю ФМП будет ок , а  так еше можно будет траить китти с рогой\Дк , тиму с локом. 
Нерф то по сути заслуженный , Коты - оп в пвп и ето факт,  (так же как и вары маги локи) ,кити оп Джангл оп ,играть то будет веселее если сетапы станут разнообразными и людей поболее играть будет. 
Теперь придетса думаь когда и кого циклонить  :troll1:


думать ?) ,нет сейчас есть приоритет , а думать и вовсе ненужно и ето факт 
Хила - ДД , циклониш все что небьеш и будет профит. 
на ММО четко розписан весь диминишинг , и там нету фира , а то что его нужно нерфить ето факт , и до лайва оно недоживет , а вот если понерфят демедж то тогда зачем будет нужен кот ?)))



22 дек 2012, 18:21
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Скажите насколько прав парень из этого видео гайда: http://www.youtube.com/watch?v=UavJ0aKacG8 ? 



23 дек 2012, 16:07
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Юз барскина+шв+ластенда+нски в одном макросе намекает на то что он рак.



23 дек 2012, 16:14
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Тебе лучше прочитать этот гайд..

макросы идиотские, зачем пихать все деф кд в 1 макрос и все бурст кд в другой? Символы тоже он выбрал не совсем правильные, не понимаю зачем, играя с ренкарнацией, брать глиф на тайгер фьюри, такое ощущение, что он рак, который не может зайти за спину  Crazy Конечно есть моменты, когда надо кого-то добить и заходить за спину нету времени, на этот счет можно поспамить манглы, символ тф не стоит ячейки

 Назвать это гайдом трудновато  :D Разобрать таланты, символы, макросы, может каждый второй человек, который играет за ферала более 2х дней



23 дек 2012, 16:17
Профиль Skype



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Fritterus писал(а):

Юз барскина+шв+ластенда+нски в одном макросе намекает на то что он рак.

"OH SHIT MACRO" ;D

кстати про барскин с шв давно (в кате) читал,что не стакаеться снижение урона, тоесть подрубил шв с барскином будет 40% + 25% снижение шанса критов. Сейчас не уверен, все перелопатили так.



23 дек 2012, 16:47
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Всегда так было, никогда бонусы -демеджа или хасты не суммировались полностью. там идёт какой-либо процент.

Т.е если подрубить шв+барскин будет не  50%+20%=70, а будет около 57% или типо того.



23 дек 2012, 17:08
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

все модификаторы урона/дефа перемножаются. поэтому при игре от туннеля в основном лучше не стакать демедж баффы на прямые атаки.



23 дек 2012, 20:28
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

А на нормальные вещи и предложение он не отвечает. ну и где логика?

#171



24 дек 2012, 08:06
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

чётенько)



24 дек 2012, 09:07
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Что он должен был ответить на "fuck you greg"?

Хищник писал(а):

все модификаторы урона/дефа перемножаются. поэтому при игре от туннеля в основном лучше не стакать демедж баффы на прямые атаки.

У ферала модификаторы урона только у Природной чуткости, тигриного неистовства и дикого рева.. Первое используется на бурстах, второе для восстановления энерджи, третье должно быть все время, они всеравно будут стакаться, смысл их таймить как шв и барскин?



24 дек 2012, 09:11
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Природной чуткости  не является кд для тунеля.

тунель - тф, сон кенария, проки тринек и тд.

 

Цитата:
Что он должен был ответить на "fuck you greg"?

он мог бы ответить на что нить другое, я много ему писал о том как сделать фералов лучше,багах, новых умениях, изменениях в талантах, и тд. но ответил он на эту хуйню. и после этого он пишет "спасибо, такой фидбэк делает игру лучше!". поэтому "fuck you greg" и только так.



24 дек 2012, 10:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Помойму половина пользователей пг читает по диагонали

3akaTx писал(а):

У ферала модификаторы урона только у Природной чуткости, тигриного неистовства и дикого рева.. Первое используется на бурстах, второе для восстановления энерджи, третье должно быть все время, они всеравно будут стакаться, смысл их таймить как шв и барскин?

 



24 дек 2012, 11:39
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Подскажите какие-нибудь мысли про двойку с палом против вот этих геев:

  1. Вар + ретрик. Они прожимают хпала быстрее, я кого-либо из них. Есть смысл пытаться бурстить с самого начала, или всё-таки лучше первые бурсты пытаться жёстко дефать? И как от них дефать?
  2. ШП + Фрост. Много прохила, сейвов и довольно жёсткий прессинг. Играя в шп получаешь соулсвап в глыбу, играя в мага - жёсткий прохил от ШП. 
  3. ШП + Ршам. Ощущения как от Афли+Ршам, но при этом есть более жёсткий бурст и сейв.

и главный вопрос, насколько эти проблемы могут быть связаны со шмотом?



24 дек 2012, 12:11
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

3akaTx писал(а):

Помойму половина пользователей пг читает по диагонали

3akaTx писал(а):

У ферала модификаторы урона только у Природной чуткости, тигриного неистовства и дикого рева.. Первое используется на бурстах, второе для восстановления энерджи, третье должно быть все время, они всеравно будут стакаться, смысл их таймить как шв и барскин?

 

ага. и ты один из них. давай я тоже в выделяйку поиграю

 

Цитата:
все модификаторы урона/дефа перемножаются. поэтому при игре от туннеля в основном лучше не стакать демедж баффы на прямые атаки.

сходи уже проветрись

 



24 дек 2012, 12:14
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

прочитай еще раз мой пост  ;D

kozian писал(а):

Подскажите какие-нибудь мысли про двойку с палом против вот этих геев:

  1. Вар + ретрик. Они прожимают хпала быстрее, я кого-либо из них. Есть смысл пытаться бурстить с самого начала, или всё-таки лучше первые бурсты пытаться жёстко дефать? И как от них дефать?
  2. ШП + Фрост. Много прохила, сейвов и довольно жёсткий прессинг. Играя в шп получаешь соулсвап в глыбу, играя в мага - жёсткий прохил от ШП. 
  3. ШП + Ршам. Ощущения как от Афли+Ршам, но при этом есть более жёсткий бурст и сейв.

и главный вопрос, насколько эти проблемы могут быть связаны со шмотом?

1. Вжимаешь в ретри с фулами со старта и убиваешь именно его, на все фулы вара сдаешь циклон до тринкета+нс циклон после тринкета + стан от пала. Все бурсты можно отдефить 2 мя баблами

2. Играть надо в мага, сразу агрессивно и жестко, когда играешь в шп, у мага развязаны руки. Шп заливаете нон стоп контролем: циклон/стан/реп/нс циклон, чем больше шп сидит в контроле, тем лучше

3. Против тим с ршамами берешь символ на кик и туннелишь ршаму до талого, шп соло никогда никого не убьет

 



24 дек 2012, 12:22
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

3akaTx писал(а):

1. Вжимаешь в ретри с фулами со старта и убиваешь именно его, на все фулы вара сдаешь циклон до тринкета+нс циклон после тринкета + стан от пала. Все бурсты можно отдефить 2 мя баблами

2. Играть надо в мага, сразу агрессивно и жестко, когда играешь в шп, у мага развязаны руки. Шп заливаете нон стоп контролем: циклон/стан/реп/нс циклон, чем больше шп сидит в контроле, тем лучше

3. Против тим с ршамами берешь символ на кик и туннелишь ршаму до талого, шп соло никогда никого не убьет

Спасибо. Практически так и делаю, хинт с киком попробую.

Тем не менее ретри+армс выбивают бабл быстрее меня, и непонятно как сейвить от этого (возможно излишне пренебрегаю прокастом рутов), а ШП прохиливает мага за глыбу на фул (стоя в финде или под обычный фир). Да и ШП под фиры+жабу в тунелящуюся цель вполне себе устраивает насилие.

Наверно палу всё-таки надо ресс пихать во все сокеты. Ну и в целом одеваться.



24 дек 2012, 13:04
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Несколькими страницами ранее Maba писал, что, имея 470  пвп-посох т1, на бурст фералу лучше одевать 489 пве-посох из ПМ, если есть. Можно чуть подробнее пояснить эту мысль? Почему на бурсте более высокие статы, дамаг и один "лишний" стат пве-посоха - это хорошо, а во время туннелинга лучше 4к+ пвп-силы с пвп-посоха?

 

Кроме того, зацепился глазами вот за какой вопрос:

Цитата:
раз такую тему подняли, то вопрос, кота на рбг не возьмут впринципе? или можно на что-то расчитывать?

 

Могу сказать лично по своему опыту. Ходил рандомом на рбг с несколькими разными тимами. Если в пати нет своего танка, или есть, допустим, протвар, у которого имеется дд-спек, меня обычно просили зайти медведем. Причём даже если прокало нефлаговое бг вроде Арати, Ока или Битвы за Гилнеас. Фералом меня просили заходить лишь тогда, когда не было в данный момент роги и был протвар - тогда меня обычно ставили в деф на Арати/Оке. Если не было роги и не было танка, то меня опять же просили спекнуться в стража. Если был рога и был свой танк (гильдейский, допустим), меня вообще не брали :)



24 дек 2012, 14:22
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Бродягасашка писал(а):
Ходил рандомом на рбг с несколькими разными тимами. Если в пати нет своего танка, или есть, допустим, протвар, у которого имеется дд-спек, меня обычно просили зайти медведем. Причём даже если прокало нефлаговое бг вроде Арати, Ока или Битвы за Гилнеас.
А в чем прикол медведя на нефлаговом бг? Ну т.е. намек на деф понятен, но неужели медведь может прожить принципиально дольше под парой дд? Лучше уж с баблом котом.



24 дек 2012, 14:56
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Бродягасашка писал(а):

 Почему на бурсте более высокие статы, дамаг и один "лишний" стат пве-посоха - это хорошо, а во время туннелинга лучше 4к+ пвп-силы с пвп-посоха?

 

Кроме того, зацепился глазами вот за какой вопрос:

Цитата:
раз такую тему подняли, то вопрос, кота на рбг не возьмут впринципе? или можно на что-то расчитывать?

 

 

Бурст фералов идет с прямых атак таких как равага и шред (кому что нравиться) урон этих способностей высчитываеться из дпса оружия (500% для шреда и 950% для раваги), следовательно чем выше дпс оружия тем сильнее бьют способности и выше твой бурст.

 

Про рбг дефать/захватывать точки ок, после нерфов самым мобильным танком стал монк в плане потенциала тот же, при всем обилии способностей для дефа мишка живет хуже варов, дикеев и не дай бог протпалов :S

Око/Арати/Гильнеас в коте только, про сферы не уверен кто лучше, видел и танков и котов, ваншоты по 500к+ в коте создают свой фан.

 

 



24 дек 2012, 15:21
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Бродягасашка писал(а):

Несколькими страницами ранее Maba писал, что, имея 470  пвп-посох т1, на бурст фералу лучше одевать 489 пве-посох из ПМ, если есть. Можно чуть подробнее пояснить эту мысль?

Это было до того, как апнули PvP-power на пушках - данная рекомендация, пожалуй, более не актуална - если теперь там и есть разница, в уроне то мизерная

 

P.S. исправлю тот пост на всякий случай



24 дек 2012, 15:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru