[Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5
Пал согласен, сейчас лучше кого либо, так же как и шам пока вроде лучше чем прист. Но что будет когда дизориентация и ледяная ловушка будут даминишить с циклоном, есть конечно еще паловский стан и 3 сек молчи. С рогой и пристом добавляется еще фир+тучка и Дц получает дополнительные ветра, в итоге контроля хватает. Кстати на дамаг роги вроде не жалуются, а вот недостающую выживаемоть как раз апают (хотя кто знает что будет на лайве). Вроде есть все предпосылки для "играбельности"


22 янв 2013, 14:27
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5
Мне кажется с пристом и адк будет ок сетап учитывая что их обоих бафают, дк создает прессинг не хуже вара, а уж с выпиливанием станов и подавно, а так же ретри стайл ферала (привет 25% бафф хила с пвп силы, баф шилда кенария), наличие дисперсии, так же то, что прист сам же может и зациклонить после 1-2 фиров. Вобщем хотелось бы комент фрита услышать по этому поводу.


22 янв 2013, 15:00
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

на PTR пока что грусть-печаль

 

2T12 заменен с +15% скорости бега на +8 сек дикого рева (ПвЕ'шный бонус, кому он в ПвП сдался-то?), в итоге мувспид ферала 135% - без спринтов бурст кайтится практически кем угодно

 

очередной "глюк" со спринтами - порыв апает скорость до 190%, тревожный рев - до 160%

 

корни по-прежнему слетают от одного тика доты 

 

циклон у кота все те же 6 секунд, КД циклона 30 сек (у всех остальных 3 спеков он без КД) - печалька, диминишинг циклона со всеми инкапаситами/дизориентами - ни в одну цепочку контроля, кроме фира/стана его теперь не воткнуть

 

похоже, аренить с фералом будет не выгодно никому, кроме ДЦ-приста



22 янв 2013, 15:44
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5
Стан все таки не диминишится с циклоном?
Еще если не трудно, хотелось бы узнать апает ли баф на+30% хила от сна и сердце природы шилд кенария, так жецифры от того же шилда апнутого


22 янв 2013, 16:00
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

стан с циклоном не диминишится, во всяком случае - физ.стан, так же с ним не диминишится дезориентирующий рык из 5го тира

если до полуночи никто не сделает - протестирую и выложу результат, раньше до ПТР'а просто не доберусь



22 янв 2013, 16:16
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Zav писал(а):
Стан все таки не диминишится с циклоном? Еще если не трудно, хотелось бы узнать апает ли баф на+30% хила от сна и сердце природы шилд кенария, так жецифры от того же шилда апнутого

Это можно на лайве как раз таки проверить

 Upd. Сердце и сон точно влияют на щит. Без сердца/сна не крит  - 9-10к, с сердцем не крит - 24к. Со сном не крит 12,5к-14к

 



22 янв 2013, 17:16
Профиль Skype



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5
До вова ток завтра доберусь, раньше как то не думал об этом, спс. Хмм, если они не отменят бафы щита и пвп силы для хила гибридам, то получается со сном он будет тикать около 30к, хз как считать аренный минус хил и мортал...


22 янв 2013, 18:08
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
3
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

2T12 заменен с +15% скорости бега на +8 сек дикого рева

[без чанта / с чантом на ботах +8%скорости бега]

в гуманоиде и медведе 100 / 108%

в кошке 125 / 135% (НЭ в стелсе 142%)

в трэвэл форме 140 / 151%

тревожный рев 160 / 160% (во всех формах)

порыв 170 / 184% (в кошке)

нитроускорители 250 / 270% (во всех формах)

выбрасывает из незаметности, запускает ГКД, стоит 8800 маны

щит не срабатывает от урона, полученного при падении

объем ХП, восстанавливаемого Щитом Кенария без учета бонуса от PvP power и штрафа от "усталости"

[без символа / с символом облика кошки]

Щит наложен без баффа от таланта Сон Кенария = 3x 29556 / 35468

Щит наложен с  баффом от таланта Сон Кенария = 3x 38423 / 46107

критует, соответственно, x2

Вложение:
2013-01-23_PTR_feral_states.jpg



23 янв 2013, 03:35
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

а рёв то с глифом получется 20 секунд?

все равно бред, как ни крути ср 8 сек вообще шляпа :D



23 янв 2013, 21:58
Профиль Skype



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

на ПТР накатили очередной патч: 5.2 PTR - Build 16486

 

ансет-бонус ПвП-перчаток заменен со снижения затрат энергии [Лобовой атаки] на +100% урона от [Калечение]: дэмаг за 5КП апнули с ~15к урона, аж до ~30к... теперь точно затащим, главное, чтоб к выходу на лайф не понерфили до +50%

 

применение фералом способности [Лобовая атака] в форме кота / медведя более не требует затрат энергии / ярости

 

радиус действия циклона уменьшен с 30 до 25 ярдов (на лайфе 20)

 

очередной удар по хвосту:

[Рык] более не активирует форму медведя, а требует ее наличия - прощай макрос на инстант-сало, суки, режут по живому

 

дали пару плюшек гвардам

Druid PvP Set Feral 4P Bonus: Once every 30 sec, your next Ravage is free and has no positional or stealth requirement. Additionally, when you successfully interrupt with Skull Bash, the cooldown of your Enrage is reset. 

Thick Hide now works with attacks, not just melee attacks.

и чуток нерфанули им бонусную автоатаку

Tooth and Claw damage was reduced by ~12%

 

ну и на последок - просто шедевральный пример ювелирной балансировки классов

Glyph of Cyclone now increases range by 5 yards, up from 4.



24 янв 2013, 04:44
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Maba писал(а):

очередной удар по хвосту:

[Рык] более не активирует форму медведя, а требует ее наличия - прощай макрос на инстант-сало, суки, режут по живому

Это не слишком уж ударит, на самом деле. Оно же часто в чейне, там можно и реморфом, в крайнем случае с ластстендом можно макрос сделать. Да и я так смотрю, мало кто использует этот глиф.



24 янв 2013, 10:31
Профиль

-1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

нихуя себе мало, в каст сало ты уже никогда не дашь. Ах да это же эксперт козяв извените (*



24 янв 2013, 10:35
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Godly писал(а):

нихуя себе мало, в каст сало ты уже никогда не дашь. Ах да это же эксперт козяв извените (*

по делу есть что сказать, или ты чисто чсв потешить сюда заходишь? 

Не особо расстраивает, т.к. при наличии сала в команде - бесполезный глиф, при игре в хила весьма слабый глиф, а при использовании в чейн-контроле можно и не в каст давать. Хотя да, "присту же виднее", да, Сёрич?

p.s. Кстати да, ты нарушаешь п. 1.7 "Запрещено создание нескольких учётных записей (аккаунт), запрещена передача аккаунта третьим лицам".



24 янв 2013, 16:44
Профиль



<Блессед>


Сервер: Термоштепсель
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Друзья привет.

Играю в 2х2 с дц :жрец: , на рейте 1400. Не шибко, но стараемся :)

Уже дважды попадали на х :паладин: и а :воин: и это были бесконечные игры.

Если я ухожу на пала, то я его не могу прожать, а вар плотно пресует дц, я постоянно свичусь отдать стан или корни.

Если я пресую вара, то опять таки под палом я не могу его слить.

Подскажет кто чего?



24 янв 2013, 21:26
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Стан никогда не диминишился ни с чем кроме стана, поэтому на циклон он точно влиять не будет.

Будем больше играть с пристами теперь, на другие сетапы это повлияет не столь сильно, главное что бы циклон так же не диспелился, тогда достаточно будет развести на тринкет станом/дизорентом/фиром, а потом убить за циклон.

Живиков писал(а):

Друзья привет.

Играю в 2х2 с дц :жрец: , на рейте 1400. Не шибко, но стараемся :)

Уже дважды попадали на х :паладин: и а :воин: и это были бесконечные игры.

Если я ухожу на пала, то я его не могу прожать, а вар плотно пресует дц, я постоянно свичусь отдать стан или корни.

Если я пресую вара, то опять таки под палом я не могу его слить.

Подскажет кто чего?

Вара убить сложнее чем пала, даблстан по палу - сначала баш, затем кошачий, под это дело корневать или циклонить вара, присту нужно ассистить демеджем.

Либо убивать вара за циклон/стан/фир по палу.

 

Стрим онлайн бтв

http://ru.twitch.tv/fritterus



24 янв 2013, 21:31
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

меня нерф рыка очень расстраивает, можно выкинуть нахер глиф на сало, и инстант медведо чарж теперь тоже в прошлом

да меня вобще все патчноуты по фералам очень расстраивают, ну почему близы такие неадекватные...



24 янв 2013, 22:34
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Живиков писал(а):

Друзья привет.

Играю в 2х2 с дц :жрец: , на рейте 1400. Не шибко, но стараемся :)

Уже дважды попадали на х :паладин: и а :воин: и это были бесконечные игры.

Если я ухожу на пала, то я его не могу прожать, а вар плотно пресует дц, я постоянно свичусь отдать стан или корни.

Если я пресую вара, то опять таки под палом я не могу его слить.

Подскажет кто чего?

Я бы на таком рейте посоветовл весьма не тактичные моменты:

1. Смотри по ХП, у кого меньше - в того и играй. Хуже одет -> меньше реса -> проще прожать. 

2. Если не получается играть в одного - переключайся на другого. Или если видишь, что один из противников хуже играет - переходи на него.

Чаще выигрываешь не правильной такчиной игрой против сетапа, а из-за неумения одно из противников. Да иногда и невозможно выиграть, играя правильно - мы так выходили в  ДруидПаладин против перелитых  ПаладинВоин - играть в пала было просто самоубийство, ни его не пробить, ни под варом не прожить. 

Сложно сказать, насколько корректно опираться на эти моменты, т.к. прямой скил этим не поднять... Но сейчас и сезон весьма странного "заливного скила", так что пофиг.

p.s. меткости-то добери.

Lest писал(а):

меня нерф рыка очень расстраивает, можно выкинуть нахер глиф на сало, и инстант медведо чарж теперь тоже в прошлом

да меня вобще все патчноуты по фералам очень расстраивают, ну почему близы такие неадекватные...

играли же как-то раньше. Да и вряд ли подразумевалась такая механика. Вообще есть в этом что-то сомнительное - баши и циклоны из кошки, мишкочардж без морфа в медведя. Это, конечно, жуть как удобно, но непонятно, зачем тогда вообще формы.



25 янв 2013, 09:12
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Druid
- We are reverting Cyclone having shared diminishing returns with other forms of crowd control. While we are keeping the cooldown of Cyclone cast by Feral druids in order to make Predatory Swiftness CC less dominant, we are lowering the cooldown to 20 sec from 30 sec. 



25 янв 2013, 22:36
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1547
3х3: 384
5х5: 576
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

redhp писал(а):

Druid
- We are reverting Cyclone having shared diminishing returns with other forms of crowd control. While we are keeping the cooldown of Cyclone cast by Feral druids in order to make Predatory Swiftness CC less dominant, we are lowering the cooldown to 20 sec from 30 sec. 

Да это же Близзы, к лайву они обратно кд уберут, проблема какая. Пора бы и привыкнуть.

 



25 янв 2013, 22:40
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Я так понял диминишинг с циклона убирают?



26 янв 2013, 08:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru