А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)  
Автор Сообщение

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

rawrr писал(а):
прочитал статью о том, что можно взорвать грудные отказавшись от них на 2-3 месяца и сосредоточевшись на дельтах, показалось весьма логичным решил проверить на себе
Так можно только пресс пивным животом взорвать.

 

По программе.

 

 

ПН

Становая с тягой к поясу по четыре пять подходов каждую неделю очень жёстко - либо перетренировываешься, либо халтуришь. Разгибания одной рукой стоя из-за головы - технически сложное упражнение, плюс изоляция зачем? Брусья/жим узким хватом - на мой взгляд куда лучше. Сам сплит спина+трицепс странный и, на мой взгляд, неэффективный.

СР

Много упражнений на дельты (которые сами по себе очень маленькие мышцы).

ПТ

Я бы сразу после приседа поставил икры - чтобы квадры немного отдохнули. Вообще - если нормально приседаешь всякие выпадыс разгибаниями нужны только для разнообразия нагрузки, прямо каждую неделю их жёстко делать не нужно.

 

Ну и вообще - у тебя везде 4-10 - это означает что ты с одним весом делаешь все четыре подхода, или как? Плюс подтягивания-max - это без веса что ли?



17 июн 2014, 08:11
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)
ну 4-10 не совсем так, тот же присед я не могу делать 4-10 с рабочи весом, ну первые 2 подхода 10 железно, а дальще макс. куда тогда поставить трицепс, и с чем делать спину?
широким хватом без веса да :<


17 июн 2014, 08:31
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Классика - грудь+трицепс, спина+бицепс, дельта+ноги. Т.к. ты грудь не делаешь (что на мой взгляд зря), то можешь например трицепс+дельты делать.



17 июн 2014, 16:32
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

rawrr писал(а):
прочитал статью о том, что можно взорвать грудные отказавшись от них на 2-3 месяца и сосредоточевшись на дельтах, показалось весьма логичным решил проверить на себе

Там скорее всего было про то как преодолеть застой или плато, так что для тебя она скорее всего бесполезна, так как ты предела ещё и не достиг. Так что можешь смело качать грудь и не думать про техники преодоления плато.

А если ты тренируешься меньше двух лет, то вообще забить на всякую херню и "делать БАЗУ до отказу".



17 июн 2014, 16:36
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

если ты не крутой парень, фигачь всё вместе, без каких-либо разделений по дням. я тоже долго пытался разобраться, как бы самому написать толковую программу, пока ко мне не подошёл тренер и не сказал, что я не прав. как итог, сейчас он уже второй раз составил мне комплекс, по которому, например, приседаю я дважды в неделю, в третий день делаю жим ногами (до этого были гаки), сгибания вообще 3 раза (иногда суперсетом с приседаниями). 

и это, сам бы я такую программу написать не смог. во-первых, много упражнений, во-вторых, всякие суперсеты, в-третьих, я не понимаю его принципа комбинирования самих упражнений. но факт в том, что тренеру я в этих вопросах доверяю больше всего. 



17 июн 2014, 16:39
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

ну да не крутой я качила, но разве все эти серьезные супер сеты и комплексы не для крутых парней? 



17 июн 2014, 19:34
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

rawrr писал(а):

ну да не крутой я качила, но разве все эти серьезные супер сеты и комплексы не для крутых парней? 

ну если ты не крутой качила, то возьми обычную 3-ёх дневную сплит программу типо: Грудь+бицепс Спина+тирцепс Ноги+дельты на грудь-спину-ноги поставь 2-3 упражениня, на бицепс-трицепс-дельты 1-2 упражнения:) и дерзай)



17 июн 2014, 19:37
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Ну я так думал, что та по которй тренируюсь я тоже не особо сложная оО



17 июн 2014, 19:50
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

у меня самая простая программа: 

ПН: Ноги

СР: спина

ПТ: грудь+руки

 



17 июн 2014, 20:48
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

всем спасибо за советы, еще вопрос- стоит ли чередовать присед широкий/неширокий по неделям? тот же вопрос и с тягой, сам я делаю тягу только в класике, мб стоит чередовать? и жим очень сильно отстает верх груди, делать только на наклонной? или чередовать по неделям или в один день делать на горизонтальной и вертикальной



17 июн 2014, 22:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

я приседаю и тяну со стандартной шириной ног. кроме жима штанги можешь обратить своё внимание на жимы гантелей. можешь делать жимы в разные дни, у тебя ведь там не так много упражнений. 

жим на наклонной можно суперсетить с разводкой/пуловером. 

ИМХО.



17 июн 2014, 22:53
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Попробуй на наклонной поуже хват брать - там верх груди бомбится только так - единственное техника важна (типа спину не выгибать и прочее). На мой взгляд чередовать не стоит, разве что очерёдность менять (типа удивлять) иногда. Я лично жму на наклонной после горизонтальной и мне всё нравится. Приседать важна техника - чтобы было удобно, колени не уходили и прочее - тут всё индивидуально, в т.ч. и постановка ног. Становая в сумо стиле - жопа шире плеч.



18 июн 2014, 08:00
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Оффтопну, позанимался в зале во вторник, прошло полторя дня по сути. Сегодня нужно опять заниматься, но у меня все болит. Руки не могу разогнуть полностью.

Раньше когда пытался начать, отдыхал в 1ые недели между тренеровками 2-3 дня иногда. Но сейчас решил спросить у экспертов. Стоит позаниматься через боль или подождать ещё 1 день ?



19 июн 2014, 12:18
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

если тренируешь другие группы мыщц, то норм будет разогреешься и норм оттренишь, ну а так смотри сам, куда тебе особо рваться? вьезжай плавненько)) 



19 июн 2014, 12:39
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Ок, спасибо. 



19 июн 2014, 12:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

deaddeer писал(а):

Классика - грудь+трицепс, спина+бицепс, дельта+ноги. Т.к. ты грудь не делаешь (что на мой взгляд зря), то можешь например трицепс+дельты делать.

Не лучше ли бицепс/трицепс местами поменять? 



19 июн 2014, 13:15
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Grizzlyq писал(а):

Оффтопну, позанимался в зале во вторник, прошло полторя дня по сути. Сегодня нужно опять заниматься, но у меня все болит. Руки не могу разогнуть полностью.

Раньше когда пытался начать, отдыхал в 1ые недели между тренеровками 2-3 дня иногда. Но сейчас решил спросить у экспертов. Стоит позаниматься через боль или подождать ещё 1 день ?

100% иди качать другую группу мышц, при этом хорошо поразминав и порастягивав то что болит.


Кровь вымоет все продукты распада а заодно нагонит новых аминок и строительного материала, иначе твои боли будут долго проходить.



19 июн 2014, 13:53
Профиль WWW

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Я бы пивка с таранькой попил, в данном случае.



19 июн 2014, 14:06
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Wuki писал(а):

Я бы пивка с таранькой попил, в данном случае.

Я бы тебе прописал 4 по 8 на каждую группу.



19 июн 2014, 14:28
Профиль WWW

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Ну если все болит, то нужно расслабиться же душевно.



19 июн 2014, 14:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru