АКПП или МКПП (Автолюбители тред)  
Автор Сообщение

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

У кого в олдскул ваз 2101-07 работала печка вообще исправно? На моей шохе отсавшейся от деда, печка жила своей жизнью, летом могла горячим дуть а зимой холодным.



14 янв 2015, 00:03
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Да первой машиной у 90% населения России была жигули, не всем родители ауди на 18 лет дарят. Мне после жигулей долго казалось, что передний привод это какое чудо-изобретение на котором даже с летней резиной легче ездится зимой, чем на жигулях с шиповкой.

ProdamWow писал(а):

У кого в олдскул ваз 2101-07 работала печка вообще исправно? На моей шохе отсавшейся от деда, печка жила своей жизнью, летом могла горячим дуть а зимой холодным.

У меня норм работала, зимой в футболке можно было ездить если прогреть. В русских машинах вообще с печкой проблем нет, греют на 5, если конечно ничего не сломалось,но там и починить то делов не много...

Koala писал(а):

5 лет ездил на автомате, последний год на механике.  Себе бы взял механику, т.к. автоматы ушатываю, они медленные и тупые, не успевают за мной, ломаются.

Это какие автоматы то? Автор о бмв спрашивает, а не о хендай и рено. Современные DSG переключают за десятые доли секунды и человек просто не в состоянии сделать это с такой же скоростью. Ручной режим - другое дело, ты просто сам будешь контролировать когда переключиться, но не механика. Механика сейчас нужна только для классики и бюджетных автомобилей, где прилагаются хреновые автоматы, которые переключат так, что ощущение будто в зад кто-то въехал.

 



14 янв 2015, 00:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Swidzy писал(а):

Тема, конечно, огонь. 

Цитата:
Первой моей машиной стала Audi A5 Sportback 2013




За BMW, конечно, уважуха, задний привод - все дела. Если ты псих, реально хочешь чему нибудь научится, освоить тачку и как я писал выше быть с ней одним целым - твой выбор bmw 6 серии начала 80х, свапнутая на ручке.  - С.М.М. Если ты еще более безумен - американец с огромным объемом, крутящим моментом и бородатым годом. Все остальное - для женщин и пенсионеров. 



За базар то вывезешь?



14 янв 2015, 00:11
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

гавно какое то линканул для пенсионерки.



14 янв 2015, 00:16
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
2
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Bikkembergs писал(а):

Swidzy писал(а):

Тема, конечно, огонь. 

Цитата:
Первой моей машиной стала Audi A5 Sportback 2013




За BMW, конечно, уважуха, задний привод - все дела. Если ты псих, реально хочешь чему нибудь научится, освоить тачку и как я писал выше быть с ней одним целым - твой выбор bmw 6 серии начала 80х, свапнутая на ручке.  - С.М.М. Если ты еще более безумен - американец с огромным объемом, крутящим моментом и бородатым годом. Все остальное - для женщин и пенсионеров. 



За базар то вывезешь?



Да. 



14 янв 2015, 00:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Swidzy писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Swidzy писал(а):

Тема, конечно, огонь. 

Цитата:
Первой моей машиной стала Audi A5 Sportback 2013




За BMW, конечно, уважуха, задний привод - все дела. Если ты псих, реально хочешь чему нибудь научится, освоить тачку и как я писал выше быть с ней одним целым - твой выбор bmw 6 серии начала 80х, свапнутая на ручке.  - С.М.М. Если ты еще более безумен - американец с огромным объемом, крутящим моментом и бородатым годом. Все остальное - для женщин и пенсионеров. 



За базар то вывезешь?



Да. 

Аеродинамика - не не слышали мы в америке такие сложные слова. Ну и там цена, потенциал итд тп на разном уровне.



14 янв 2015, 00:27
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)



14 янв 2015, 01:49
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

На зеленой четверке-мечте цвета мурена вылетала 2-ая и не врубалась 5-ая.  



14 янв 2015, 08:22
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Bikkembergs писал(а):

Swidzy писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Swidzy писал(а):

Тема, конечно, огонь. 

Цитата:
Первой моей машиной стала Audi A5 Sportback 2013




За BMW, конечно, уважуха, задний привод - все дела. Если ты псих, реально хочешь чему нибудь научится, освоить тачку и как я писал выше быть с ней одним целым - твой выбор bmw 6 серии начала 80х, свапнутая на ручке.  - С.М.М. Если ты еще более безумен - американец с огромным объемом, крутящим моментом и бородатым годом. Все остальное - для женщин и пенсионеров. 



За базар то вывезешь?



Да. 

Аеродинамика - не не слышали мы в америке такие сложные слова. Ну и там цена, потенциал итд тп на разном уровне.

Парень эта классика, а классика это святое. 

а потенциал аэродинамику оставь для проффесионалов из формулы один и других больших гонок.

те кто пожил и поездил и наголнялся в отбойники уже и не смотрит в сторону этих псевдо спорт каров (это я по опыту говорю), к тому же большом городе миллионике.

зачем тебе разгон до 100 за 5сек и максималка в овер 9000 км\ч? когда в черте города 110 максималка и та на кольце, а для обдуманных маневров 11-13 сек до 100 хватает в городе и трассе.



14 янв 2015, 18:58
Профиль

-1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

лично для меня МКПП является лучшим вариантом по сравнению с АКПП.
Потому что авто с МКПП имеет динамику поболее чем АКПП. АКПП переключает скорость по прошивке,что стоит в мозгах авто, а на ручке можно "выжимать" по оборотам.
в добавок большинство АКПП овощные,роботизированные,что не есть торт.
да и вообще,проблем с АКПП больше чем с МКПП

 



14 янв 2015, 20:13
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

При правильном пользовании- нет. Акпп очень дорогая в обслуживани и ремонте. В мкпп шарик с рычагами поменял и все. Вопрос об умении пользоватся мкпп и какая авто. 



14 янв 2015, 20:18
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Да пацаны, все проще вообще. Каждому по возможностям и потребностям. Ощущение, что ручка есть и о ней надо думать пропадает буквально через месяца два езды на автомобиле. Т.е. это все уже делается на таком автомате, что порой где то в бессознательном состоянии переключаешь скорости. Конечно АКПП удобна тому, кто катает из точки А в Б, где зимой чистые дороги, твоя машина никогда не ломается и ты ее вовремя обслуживаешь, заливая не лукоил или м8, а масло от БМВ. Нормальному водителю разницы в повседневной езды между АКПП и МКПП нет. 

Другое дело экстренные случаи. Ну сядите вы пузом на автомате где нибудь в нечищенном дворе - да х.. вы куда уедете, не раскачаетесь. Сломаетесь вы где нибудь - условие, что двигатель не заводится - все, улю-ля-ля. Отбуксируете только подвесив приводные колеса, или со скоростью черепахи, чтобы ничего не перегреть. Понятное дело, что на автомобилях с акпп предусмотрены всякие навороты, но тронуться на льду или в ледяную горочку вы сможете на ручке быстрее, включив 2ю и дав натяг, чем тыкая кнопки для выбора режима и т.д. на автомате. Тормозить двигателем тоже как ни странно можно передачей, с какой нибудь ледяной горы. При обгоне или каком то маневре можно резко перейти на пониженную - дать оборотов и завершить его. Я на автомате, признаюсь, ездил всего один раз - когда хотел узнать, какую тачку покупать - с акпп или мкпп и понял что первая - это конская з****па для потребителей - для тех, кто авто купил чисто ездить, без заморочей - кто претендует на что-то большее, конечно автомат выкинуть надо, если это не американец 70х, где они по дефолту шли. Это как рогой в нынешних реалиях в таг кливе ворваться. Чисто без заморочей полутать рейтинг, а не хардкорить с каким нибудь шп. 



14 янв 2015, 20:34
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
-1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Механика для мужиков, автомат для баб и мудаков. А все фразы вроде 

Цитата:
все кто так говорят - быдло и отсталые колхозники

прямое тому доказательство , можете говорить себе это дальше.



14 янв 2015, 23:44
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Дикари   

 

А как быть тем, кто хочет машину марки, на которую механика не ставится на заводе по определению? Ну взять тоже самое вольво.



15 янв 2015, 08:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

ну так Вольву берут состоявшиеся люди без подростковых понтов типа "нигхт расер", которые хотят добираться из точки А в точку Б на качественном и приятном автомобиле. 



15 янв 2015, 08:18
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

вольва для пенсиков.



15 янв 2015, 09:01
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Burstx писал(а):

лично для меня МКПП является лучшим вариантом по сравнению с АКПП.
Потому что авто с МКПП имеет динамику поболее чем АКПП. АКПП переключает скорость по прошивке,что стоит в мозгах авто, а на ручке можно "выжимать" по оборотам.
в добавок большинство АКПП овощные,роботизированные,что не есть торт.
да и вообще,проблем с АКПП больше чем с МКПП

 

Еще раз - современные DSG переключают за доли секунды, у них есть ручной режим, где ты можешь "выжимать по оборотам",а так же куча режимов для экономной , спортивной и комфортной езды. Ты никогда на ручке не сможешь сделать того, что делает эта коробка. Автор не про солярис или логан спрашивает, а про бмв - это разные вещи и коробки у них автоматизированные разные.

Спрашивал бы он про солярис - я бы тоже посоветовал ручку, а тут все таки вещь посерьезнее.

 

 



15 янв 2015, 10:57
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Купи новый гтр за 5 лямов, и покатай (там кстати автомат 9 ступеней). Потом салон правда чистить придется. 



15 янв 2015, 10:58
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Давайте будем честны. На большинстве обычных гражданских автомобилей с мкпп ездят те, кому не хватило на комплектацию дороже стартовой, потому что сейчас, как правило, в комплектациях от средней и выше стоит вариатор/классический автомат/робот. И не надо из себя супер-пупер-мега пилотов ралли вэрэикс эстиай строить.

Телеги про е36 за 200к, а также мощных американцев бородатого года - это вообще что-то из разряда вон выходящего. Ребята, снимите

Мы на земле находимся.



15 янв 2015, 12:10
Профиль Skype

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Solarstone писал(а):

Давайте будем честны. На большинстве обычных гражданских автомобилей с мкпп ездят те, кому не хватило на комплектацию дороже стартовой, потому что сейчас, как правило, в комплектациях от средней и выше стоит вариатор/классический автомат/робот. И не надо из себя супер-пупер-мега пилотов ралли вэрэикс эстиай строить.

Телеги про е36 за 200к, а также мощных американцев бородатого года - это вообще что-то из разряда вон выходящего. Ребята, снимите

Мы на земле находимся.

Давайте. Земля разная, и условия тоже. У кого  то асфальт обсыпанны реагентами, а у кого то лед обсыпанный снегом. Где на ручноем уезжаешь в раскачку, там автомат стоит и ждет.



15 янв 2015, 12:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru