Антитабачный закон.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Антитабачный закон.
В сша доход на душу населения позволяет покупать лакки страйк за 5-6$. Кста, когда там стреляешь сигарету, нужно отдать 1 бакс за неё :D


30 авг 2011, 17:38
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Цитата:

И наоборот, в СШП стало не_модно курить из-за повернутости на здоровом образе жизни

С чего ты это взял?В США курят почти в таких же масштабах,просто по тв не показывают и кажется,что у них всё ок.


30 авг 2011, 17:44
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Заебись, еще 1 фактор который позволит мне скорее это бросить -.-


30 авг 2011, 17:44
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Все правильно. Если человек хочет курить - ему это не помешает. А хотя бы то, что будет запрет на продажу сигарет в ларьках - сильно помешает малолетнему сброду, который в свои 14-16 лет уже курят и не только сигареты. Проделать тоже самое с дешевыми коктейлями для малолеток и окей.


30 авг 2011, 17:46
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Farewell писал(а):

С чего ты это взял?

Работал в Philip Morris и имел доступ к информации, которую ты не нагуглишь.

Farewell писал(а):

В США курят почти в таких же масштабах,просто по тв не показывают и кажется,что у них всё ок.

США никогда нельзя было назвать лидером по не_курению на душу населения, но благодаря моде на здоровый образ жизни потребление табачку неуклонно снижалось. Теперь повышается.

Trafushka писал(а):

В сша доход на душу населения позволяет покупать лакки страйк за 5-6$. Кста, когда там стреляешь сигарету, нужно отдать 1 бакс за неё :D

В США, да и в любой другой стране развитого капитализма, люди умеют считать деньги. $5-6 за пачку сигарет, при потреблении в 30 пачек в месяц дает нам цифру в $180/мес, почти два килобакса в год. А это 60кг хорошего мясца, по несколько неактуальным португальским ценам.

Тем не менее, люди редко бросают курить потому что не могут себе этого позволить. Это хороший дополнительный аргумент, но не причина.


30 авг 2011, 17:54
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Desst писал(а):

интересно, а можно курить то что уже накурил? так сказать по второму разу %)

смотря что ты собрался курить :D


30 авг 2011, 17:55
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Цитата:

В США, да и в любой другой стране развитого капитализма, люди умеют считать деньги.

Лолд,если бы в США люди бы умели считать деньги,мировая экономика не была бы в такой жопе и США бы не пришлось в очередной раз повышать гос.долг,виной которому непомерные потребности населения,которое просто не привыкло жить по карману.
Цитата:

$5-6 за пачку сигарет, при потреблении в 30 пачек в месяц дает нам цифру в $180/мес, почти два килобакса в год

30 пачек в месяц это какая-то дикая статистика,хз какой адекватный человек скуривает пачку в день.


30 авг 2011, 18:00
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Guinness писал(а):

Farewell писал(а):

С чего ты это взял?

Работал в Philip Morris и имел доступ к информации, которую ты не нагуглишь.

Farewell писал(а):

В США курят почти в таких же масштабах,просто по тв не показывают и кажется,что у них всё ок.

США никогда нельзя было назвать лидером по не_курению на душу населения, но благодаря моде на здоровый образ жизни потребление табачку неуклонно снижалось. Теперь повышается.

Trafushka писал(а):

В сша доход на душу населения позволяет покупать лакки страйк за 5-6$. Кста, когда там стреляешь сигарету, нужно отдать 1 бакс за неё :D

В США, да и в любой другой стране развитого капитализма, люди умеют считать деньги. $5-6 за пачку сигарет, при потреблении в 30 пачек в месяц дает нам цифру в $180/мес, почти два килобакса в год. А это 60кг хорошего мясца, по несколько неактуальным португальским ценам.

Тем не менее, люди редко бросают курить потому что не могут себе этого позволить. Это хороший дополнительный аргумент, но не причина.


Guinness не хочешь удалить акаунт ? твои врывы в темы с бредом уже достали


30 авг 2011, 18:01
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
А мне всегда нравиться читать Guinness'а .. Хотя мне почти всех интересно читать


30 авг 2011, 18:04
Профиль Skype



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Антитабачный закон.
Farewell писал(а):

Цитата:

В США, да и в любой другой стране развитого капитализма, люди умеют считать деньги.

Лолд,если бы в США люди бы умели считать деньги,мировая экономика не была бы в такой жопе и США бы не пришлось в очередной раз повышать гос.долг,виной которому непомерные потребности населения,которое просто не привыкло жить по карману.
Цитата:

$5-6 за пачку сигарет, при потреблении в 30 пачек в месяц дает нам цифру в $180/мес, почти два килобакса в год

30 пачек в месяц это какая-то дикая статистика,хз какой адекватный человек скуривает пачку в день.


что странного то? Мой дед тянет приму, у него в день выходит чуть меньше 2 пачек, Со временем ты начинаешь курить все больше и больше, пить или колоться, появляется же определенная зависимость


30 авг 2011, 18:10
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Я говорил про человека среднего возраста,а не про деда,который курит 50лет и которому больше делать нечего.
У нормального человека просто времени не будет срываться по 2 раза в час куда-то.


30 авг 2011, 18:18
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Speedq писал(а):

Guinness не хочешь удалить акаунт ? твои врывы в темы с бредом уже достали

Иди... укрепляй спину турником)

Farewell писал(а):

Лолд,если бы в США люди бы умели считать деньги,мировая экономика не была бы в такой жопе и США бы не пришлось в очередной раз повышать гос.долг,виной которому непомерные потребности населения,которое просто не привыкло жить по карману.

Лолд хардли, 99.99% населения СШП имеют такое же отношение к управлению государством и его финансовой системой, как ты к управлению тем же в России.

Цитата:

30 пачек в месяц это какая-то дикая статистика,хз какой адекватный человек скуривает пачку в день.

Что в ней дикого? Люди в среднем курят около пачки в сутки. Кто-то меньше, а кто-то по 5 пачек в день. Натурально, 5 пачек.

Бтв, раз в полчаса — это 32 сигареты.


30 авг 2011, 18:24
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Знакомый в прошлом году сьездил в сша,ахуел от цен на парламент по 12-15 долларов и бросил,хотя за теже деньги там можно почти 2 ящика пива взять :D


30 авг 2011, 18:24
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Блин ребят , зашёл порадовался... Оказывается много нас , не курящих.
:siski


30 авг 2011, 18:28
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
По поводу борьбы с курильщиками,а не с курением немало было сказано в программе Гордон Кихот.
Советую посмотреть, довольно занимательно.
http://video.yandex.ru/users/tvregion/view/452/


30 авг 2011, 18:34
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Курю потомучто нравится


30 авг 2011, 18:38
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Цитата:

Лолд хардли, 99.99% населения СШП имеют такое же отношение к управлению государством и его финансовой системой, как ты к управлению тем же в России.

Ради интереса почитай в чем основная причина кризиса экономики США(а ей уже около 40 лет,так что войны тут не причем) и потом пиши фразы типа "люди в штатах умеют распоряжаться финансами" .Правительство тоже виновато,но только в том,что боится сказать людям "у нас всю херово,давайте жить по средствам".
Цитата:

Что в ней дикого? Люди в среднем курят около пачки в сутки. Кто-то меньше, а кто-то по 5 пачек в день. Натурально, 5 пачек.
Бтв, раз в полчаса — это 32 сигареты.

Какие люди?Мой отец,который курит 20лет, максимум скуривает сигарет 8 в день,причем большую часть за компанию с кем-то.Мои знакомые/друзья скуривают штук по 10,если пачка улетает,то это из-за того,что стреляют.Я курю и того меньше.
Про 32 сигареты-чтобы курить каждые полчаса из расчета сна 8 часов,надо учесть,что человек начинает курить,как только встает и курит перед сном,после еды,до еды.Нужно быть полным идиотом,чтобы курить в этом темпе или извращенцем-любителем противного вкуса во рту.


30 авг 2011, 18:40
Профиль

0
Сообщение Антитабачный закон.
Farewell писал(а):

Ради интереса почитай в чем основная причина кризиса экономики США(а ей уже около 40 лет,так что войны тут не причем) и потом пиши фразы типа "люди в штатах умеют распоряжаться финансами".

Замечание несостоятельно. Твоя логика вполне понятна, хоть и неверна. Проблема в том, что её малореально опровергнуть оперируя пальцами. Чтоб убедить тебя в обратном, мне придется объяснить, какие факторы влияют на решение о покупке сферического коня в вакууме у среднего буржуя, и насколько. В зависимости от конкретного товара, приоритеты изменяются. Например, он не пойдет за километр ради зажигалки на $0.25 дешевле, но легко сделает это ради скидки в $5 на пылесосе, при общих равных.

Это и называется умением считать деньги. Писать многостраничное исследование ради этого форума я не буду, потому или принимай это как данность, или забей. Дальнейшее обсуждение конкретно этого вопроса не имеет перспектив.

Цитата:

Какие люди?Мой отец,который курит 20лет, максимум скуривает сигарет 8 в день,причем большую часть за компанию с кем-то.

А если верить книге Алана Карра, он скуривал 5-6 пачек. Я курил полторы. Мой отец курит около пачки. По курящим друзьям от полпачки до двух. Обычные люди.

Цитата:

Про 32 сигареты-чтобы курить каждые полчаса из расчета сна 8 часов,надо учесть,что человек начинает курить,как только встает и курит перед сном,после еды,до еды.Нужно быть полным идиотом,чтобы курить в этом темпе или извращенцем-любителем противного вкуса во рту.

Именно так, но ты еще забыл, что иногда курят одну за одной, по несколько подряд. В стрессовых ситуациях люди дымят не сигаретами, а чуть ли не пачками.
P.S. Если курят в принципе только идиоты, вопрос, что тебя так удивляет?


30 авг 2011, 19:30
Профиль



<Мортред>


Сервер: Подземье
0
Сообщение Антитабачный закон.
прочитал только первую страницу темы, и был очень удивлён, что никто не курит, о каких 40% тогда говорилось в топике?
P.S. к сожалению сам курю, хочу бросить, эти нововведения меня радуют.


30 авг 2011, 19:31
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Антитабачный закон.
Цитата:

P.S. Если курят в принципе только идиоты, вопрос, что тебя так удивляет?

Курение один из немногих(если не единственный) вариантов выйти на улицу посреди учёбы/работы,отвлечься и расслабиться,не нагружая себя мыслями и выполняя монотонное действие. Думаю,что если бы у общества была другая мораль и можно было фапать посреди улицы,то люди бы не курили :> Да,можно заменить курение какой-нибудь зарядкой там,но люди ленивы и будут продолжать париться в офисах и коридорах.
С другой же стороны курение ради курения это уже бред,лишние нервы от того,что тебя распирает идти курить и постоянная трата времени,не говоря уже о желтых зубах и постоянной отдышке.

Я это веду к тому,что это 2 разные категории людей-одни курят чтобы отвлечься,другие курят чтобы курить.


30 авг 2011, 20:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru