Битва экстрасенсов  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Illirenz писал(а):

Koala писал(а):

Illirenz писал(а):

 немалая часть населения страны верит во всякую антинаучную хрень, которую никто ниразу не смог доказать

очень хотелось бы послушать это твоё ко-ко-ко лет эдак через 200-300. Офк это никак не относится к экстрасенсам, прост угараю всегда с такого узколобого восприятия мира.

Вот пройдет 200 - 300 лет, там и поговорим!

Ты употребил словосочетание "антинаучная хрень". Так вот всё то, что ты на данный день считаешь овердохуя "научным", 200-300 лет назад можно было бы отнести к катигории "антинаучного". По-моему это настолько очевидно, что считать текущие достижения человека чем-то постулатным - верх идиотизма.

Господи, что ты несешь. Очевидные вещи же, ты когда это писал чувствовал себя очень умным, или в чем проблема?



07 янв 2016, 20:02
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Illirenz писал(а):

Koala писал(а):

Illirenz писал(а):

 немалая часть населения страны верит во всякую антинаучную хрень, которую никто ниразу не смог доказать

очень хотелось бы послушать это твоё ко-ко-ко лет эдак через 200-300. Офк это никак не относится к экстрасенсам, прост угараю всегда с такого узколобого восприятия мира.

Вот пройдет 200 - 300 лет, там и поговорим!

 

Ты употребил словосочетание "антинаучная хрень". Так вот всё то, что ты на данный день считаешь овердохуя "научным", 200-300 лет назад можно было бы отнести к катигории "антинаучного". По-моему это настолько очевидно, что считать текущие достижения человека чем-то постулатным - верх идиотизма.

А многое из того, что считалось научным даже 100 лет назад, сейчас считается бредом. Это вполне нормально же. Другое дело, что всякое говно в духе "цвета ауры", экстрасенсов и прочих кашпировских наукой никогда не было и вряд ли станет.

 



07 янв 2016, 20:22
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Вы вообще определение науки знаете? Или дрочите на фразочки научно недоказанно?



07 янв 2016, 20:32
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

очень немалая часть населения страны верит во всякую антинаучную хрень, которую никто ниразу не смог доказать.

 

Illirenz писал(а):

Господи, что ты несешь

 

Ты даже не понимаешь видимо, что применять "науку" в целом к экстрасенсорике - всё равно что оценивать фигурное катание по критериям оценки прыжков в воду. Абсолютно разные категории знания, и мешать это в кучу - может только недалёкий человек. 



07 янв 2016, 21:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Так бы сразу и сказал, что веришь в экстрасенсов или чтото подобное. А то с умным выражением лица очевидные вещи рассказываешь.

Я конечно могу предположить, что нечто подобное есть если кто то сможет доказать наличие каких то сверхестественных способностей. Но почему то никто до сих пор доказать подобное не смог. Совпадение? Или просто не хотят доказывать такие очевидные вещи недалеким?

Какие критерии оценки экстрасенсорики? Какие есть знания по ней? Поделись информацией, мне интересно, правда.



08 янв 2016, 00:11
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

Так бы сразу и сказал, что веришь в экстрасенсов или чтото подобное. А то с умным выражением лица очевидные вещи рассказываешь.

Я конечно могу предположить, что нечто подобное может быть - но почему то НИКТО ниразу не смог доказать наличие каких то сверхестественных способностей. Совпадение? Или просто не хотят доказывать такие очевидные вещи недалеким?

Какие критерии оценки экстрасенсорики? Какие есть знания по ней? Поделись информацией, мне интересно, правда.

Когда на себе прочувствуешь - каких-то особенных доказательств не надо будет.



08 янв 2016, 00:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
1
Сообщение Битва экстрасенсов

А вот угрожать мне не надо.



08 янв 2016, 00:35
Профиль

1
Сообщение Битва экстрасенсов

так я не понял, коала к гадалкам ходит что ли?



08 янв 2016, 00:47
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

А вот угрожать мне не надо.

Чего угрожать-то сразу? Задумки такой не было. Опыт может быть вполне безобидный.

У меня такой был, но даже после этого я по дефолту считаю жуликами всех кто называет себя экстрасенсом и прочей чепухой.



08 янв 2016, 00:47
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Я 2 раза в жизни сам сталкивался с ситуациями, где не мог объяснить почему я знал о происшествиях близкого мне человека. Плюс переодическое проявление "дежавю" доставляет лулзов(хотя это возможно тупо самообман сознания хз). Но ребята, обсуждать уже 3 страницы ссаное шоу для дебилов, уже слишком. Это из серии лечить людей водой в вену, когда больные поверили в это и выличились. ТАк и  здесь.

Я как то с телкой в парке сидел, подошла цыганка и начала трахать мозг и пытаться расказать судьбу, прочитав у меня на лице "ой все" развернулась к телке и начала рассказывать про "человек в твлей жизни который бла бла бла". Дура отдала цыганке 50 рублей и та ушла. И что вы думаете, эта тп тут же подобрала события и факты из своей жизни под слова цыганки и начала делиться этим раком со мной. гг вп



08 янв 2016, 00:49
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Какой день на дурдоме 2?



08 янв 2016, 01:06
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Impact писал(а):

Это из серии лечить людей водой в вену, когда больные поверили в это и выличились. ТАк и  здесь.

Может это и есть самый эффективный способ лечения, во многих случаях? Любой врач тебе скажет что не он лечит организм, а тот сам себя восстанавливает, только с помощью лекарств\операций итд.

   Шарлатанство это одно, а когда даже в той же медицине тонна вещей не исследована, то по дефолту тот кто методом тыка пришел к чему то "некст ген" будет считаться антинаучным, так как процесс внедрения знаний в науку - очень и очень долгий процесс.

 Но конечно проще это отрицать, ссылаясь на то что "все кого я встречал - шарлатаны".

    В любом мысленном эксперименте мы не можем отрицать не опроверженные гипотезы, так как в будущем это может быть доказано правдой, или даже уже было доказано но эти знания были утрачены.

   Да что здесь говорить, если люди даже не верят в то что написано в библии, но верят, к примеру, в то что жил Навуходоносор. Для нас это одна фигня, это тупо слова в книге, их уже невозможно ни доказать ни опровергнуть, не имея прямой связи с теми событиями.

  Но одно "научно" а другое "антинаучно". Может через 1000 лет и Гитлер будет басней в которую часть будет тупо не верить, скажут  - это все придумали! И кто им что докажет, есть ли смысл доказывать?  Сейчас даже о голодоморе -  еще и 100 лет не прошло, а часть верит а часть не верит   Ахаах да даже русские солдаты на востоке Украины - миф или реальность  

   Как же много знаний превратилось в мифы за время существования человечества, так как передаваясь из уст в уста, они на дистанции работали как испорченный телефон, имея даже одни другим противоречащие выходы на бумагу, а свидетелей событий давно нет.

 



08 янв 2016, 01:43
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

 В любом мысленном эксперименте мы не можем отрицать не опроверженные гипотезы

 

ага, например огурец в жопу засунуть сидя на грядке для получения силы земли. даже не смешно обсуждать подобную чушь, честно.



08 янв 2016, 02:05
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Impact писал(а):

 

ага, например огурец в жопу засунуть сидя на грядке для получения силы земли. даже не смешно обсуждать подобную чушь, честно.

Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. (с) Википедия.

 Говорить об абсурдной фигне придуманной одним человеком тупо, а приводить ее в пример еще тупее. 



08 янв 2016, 02:11
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

Impact писал(а):

 

ага, например огурец в жопу засунуть сидя на грядке для получения силы земли. даже не смешно обсуждать подобную чушь, честно.

Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. (с) Википедия.

 Говорить об абсурдной фигне придуманной одним человеком тупо, а приводить ее в пример еще тупее. 

я логику не улавливаю, сорян. Получается, когда 100 человек заявляют, что каждый из них ванга, то их можно классифицировать как экстрасенсов а их шарлатанство назвать гипотезой. Потому что есть ряд примеров. А когда 100 человек таких же шарлатанов заявляют что они врачи и каждый несет свой ПРИДУМАННЫЙ бред(с экстрасенсами все абсолютно так же) это уже тупо и еще тупее. А если мы (внезапно) найдем 10 000 таких врачевателей предлагающих огурцы в жопу сувать, то это уже будет гипотезой? Может они и правда есть, просто до ютуба не добрались. Мы ведь этого не знаем до конца, верно?

 



08 янв 2016, 02:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
2
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

 Да что здесь говорить, если люди даже не верят в то что написано в библии, но верят, к примеру, в то что жил Навуходоносор.

 

Не то слово! Бестолковые людишки верят в какие-то имперические доказательства, но при этом открыто игнорируют недоказуемые потуги болезного сознания проходимцев. Того и глядишь, будут ходить в полицию, чтобы найти пропавшего человека или расследовать преступление, или того хуже в больницу! чтобы вылечить болезнь, полностью игнорируя лицензированную и повсеместно в мире используемую практику прикладного ясновидения. С таким курсом недолго дойти до такой глупости, что вовсеуслышание объявить отпаривание чакр или ловлю космических сущностей умерших при помощи сачка, полнейшей глупостью. 

Правильно Коала заметила, о гравитации пару сотен лет назад никто и слышать не слышал. Одни летающие птицы да самолеты чего стоят, кто в это поверит-то в трезвом рассудке. Земля круглая? Ха-ха. У всех есть линейки, каждый может лично убедится в том, что нам с детства вдалбливают какую-то откровенную чушь! Да за кого они нас принимают! Если есть какая-то эволюция, то почему СЕЙЧАС никто не эволюционирует, где это промежуточное звено!? (Прошу не брать во внимание некоторых обитателей этого форума и часть одаренных кавказцев, это исключения из правил, что только подтверждает правило). Да и если все это не правда, то зачем тогда это показывают по телевизору? Это же федеральный уровень, непроверенные факты не могут попадать на голубые экраны и транслироваться на много миллионную страну в прайм-тайм. 

В общем вся необразованная серость может и дальше ратовать за логику, математику, какие-то законы физики, якобы контролируемые химические реакции и все эти бесполезные пастулаты ложных знаний. Мещанство, чего с них взять. Но по-настоящему умного и образованного Эксперта не проведешь и шестнадцать сезонов Битвы Экстрасенсов явное тому подтверждение! (А кому и этого недостаточно, могут обратить свой обреченный на незнание взор на такой "новый завет" экстрасенсорики, как Экстрасенсы ведут расследование).



08 янв 2016, 04:05
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

dmv43 писал(а):

 Да что здесь говорить, если люди даже не верят в то что написано в библии, но верят, к примеру, в то что жил Навуходоносор.

 

Не то слово! Бестолковые людишки верят в какие-то имперические доказательства, но при этом открыто игнорируют недоказуемые потуги болезного сознания проходимцев. Того и глядишь, будут ходить в полицию, чтобы найти пропавшего человека или расследовать преступление, или того хуже в больницу! чтобы вылечить болезнь, полностью игнорируя лицензированную и повсеместно в мире используемую практику прикладного ясновидения. С таким курсом недолго дойти до такой глупости, что вовсеуслышание объявить отпаривание чакр или ловлю космических сущностей умерших при помощи сачка, полнейшей глупостью. 

Правильно Коала заметила, о гравитации пару сотен лет назад никто и слышать не слышал. Одни летающие птицы да самолеты чего стоят, кто в это поверит-то в трезвом рассудке. Земля круглая? Ха-ха. У всех есть линейки, каждый может лично убедится в том, что нам с детства вдалбливают какую-то откровенную чушь! Да за кого они нас принимают! Если есть какая-то эволюция, то почему СЕЙЧАС никто не эволюционирует, где это промежуточное звено!? (Прошу не брать во внимание некоторых обитателей этого форума и часть одаренных кавказцев, это исключения из правил, что только подтверждает правило). Да и если все это не правда, то зачем тогда это показывают по телевизору? Это же федеральный уровень, непроверенные факты не могут попадать на голубые экраны и транслироваться на много миллионную страну в прайм-тайм. 

В общем вся необразованная серость может и дальше ратовать за логику, математику, какие-то законы физики, якобы контролируемые химические реакции и все эти бесполезные пастулаты ложных знаний. Мещанство, чего с них взять. Но по-настоящему умного и образованного Эксперта не проведешь и шестнадцать сезонов Битвы Экстрасенсов явное тому подтверждение! (А кому и этого недостаточно, могут обратить свой обреченный на незнание взор на такой "новый завет" экстрасенсорики, как Экстрасенсы ведут расследование).

На все воля Божья



08 янв 2016, 10:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

Так бы сразу и сказал, что веришь в экстрасенсов или чтото подобное. А то с умным выражением лица очевидные вещи рассказываешь.

Я конечно могу предположить, что нечто подобное есть если кто то сможет доказать наличие каких то сверхестественных способностей. Но почему то никто до сих пор доказать подобное не смог. Совпадение? Или просто не хотят доказывать такие очевидные вещи недалеким?

Какие критерии оценки экстрасенсорики? Какие есть знания по ней? Поделись информацией, мне интересно, правда.

 

ну я тоже в экстрасенсов не верю. Другой вопрос, что любые вопросы, относящиеся к, скажем, "волшебству", стоит рассматривать в категориях и терминах "волшебства". Потому что, естественно, с точки зрения современной физики или химии - любые доказательства наличия некоего "волшебства" будут выглядеть бредом. А вот когда в современных естественных науках произойдёт некий прорыв, тогда возможно те вещи, которые раньше рассматривались как "волшебные" или невозможные, станут обыденными (и доказуемыми именно в том смысле, в котором хочешь этих доказательств ты). Я просто точно знаю, что есть люди, которые знают где у тебя болит, знают какой тип боли тебя беспокоит и знают как эту боль снять. Может быть в моём организме срабатывает что-то вроде эффекта плацебо, но тем не менее сам факт наличия таких людей - бесспорен. И это только капля в море непонятной херни, которая происходит вокруг нас   

 

 



08 янв 2016, 11:00
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

Когда кто то говорит мне, что верит в чтото из этого - при любом дальнейшем общении делаю поправку, что этот человек - даун.

 

 

очень неуважительно по отношению к даунам, те, по крайней мере, свою судьбу не выбирают. так что это просто овощи

 

а вообще, как-то видел рекламу этого шоу, там пахом (актер который в зеленом слонике снимался) встал в позу цапли и сказал "мне нужно перенестись в птичку", а потом он начал курлыкать). если кто-то не понял,  почти 1 в 1 сцена была в том трешаке зеленый слоник. вот как после этого можно эту муйню всерьез воспринимать?)

 

Koala писал(а):

Я просто точно знаю, что есть люди, которые знают где у тебя болит, знают какой тип боли тебя беспокоит и знают как эту боль снять. Может быть в моём организме срабатывает что-то вроде эффекта плацебо, но тем не менее сам факт наличия таких людей - бесспорен. И это только капля в море непонятной херни, которая происходит вокруг нас   

 

ты про врачей?)



08 янв 2016, 12:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Kamasutra писал(а):

Illirenz писал(а):

Когда кто то говорит мне, что верит в чтото из этого - при любом дальнейшем общении делаю поправку, что этот человек - даун.

 

 

очень неуважительно по отношению к даунам, те, по крайней мере, свою судьбу не выбирают. так что это просто овощи

 

а вообще, как-то видел рекламу этого шоу, там пахом (актер который в зеленом слонике снимался) встал в позу цапли и сказал "мне нужно перенестись в птичку", а потом он начал курлыкать). если кто-то не понял,  почти 1 в 1 сцена была в том трешаке зеленый слоник. вот как после этого можно эту муйню всерьез воспринимать?)

 

Koala писал(а):

Я просто точно знаю, что есть люди, которые знают где у тебя болит, знают какой тип боли тебя беспокоит и знают как эту боль снять. Может быть в моём организме срабатывает что-то вроде эффекта плацебо, но тем не менее сам факт наличия таких людей - бесспорен. И это только капля в море непонятной херни, которая происходит вокруг нас   

 

ты про врачей?)

Нет, он про бабок в деревне. Каким образом врач знает что у тебя болит и где? Врач все но лишь человек который пользуется наукой, зачастую неправильно. Даже все чаще не правильно, кривые диагнозы, неправилтное лечение благодаря науке. 



08 янв 2016, 12:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru