Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

NONAMERZ писал(а):

Пришел я такой к Бракку на 9ом уровне, он с ходу (инициативы то больше моей видимо) минуснул мне троих. Хехмдауш.

Это лич который с порога метеорами встречает? Самый сложный бой на моей памяти. Убивал по какой-то хитрой тактике бэкпедалинга вокруг то ли кувшина, то ли гробницы, отжираясь всем что за игру накопил. И это только при том раскладе, если первый ход переживал. Крутой перец, рогой как раз к нему подхожу сейчас. Скоро узнаем что он имеет против стелса. Тактично подкопил шмоток на инициативу, полный комплект теперь. Очень помогает осаживать сильно шустрых, после в стелсе переодеваюсь.

С орков на пляже рядом с Сайсилом выбил уникальную кружку пива. Она децл хилит, набухивает и не пропадает(бесконечная). Стелсером удобно прямо в бою ее абузить, если опенер был неудачный и хп погрызли.



05 янв 2016, 20:34
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Психоворон писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Пришел я такой к Бракку на 9ом уровне, он с ходу (инициативы то больше моей видимо) минуснул мне троих. Хехмдауш.

Это лич который с порога метеорами встречает? Самый сложный бой на моей памяти. Убивал по какой-то хитрой тактике бэкпедалинга вокруг то ли кувшина, то ли гробницы, отжираясь всем что за игру накопил. И это только при том раскладе, если первый ход переживал. Крутой перец, рогой как раз к нему подхожу сейчас. Скоро узнаем что он имеет против стелса. Тактично подкопил шмоток на инициативу, полный комплект теперь. Очень помогает осаживать сильно шустрых, после в стелсе переодеваюсь.

С орков на пляже рядом с Сайсилом выбил уникальную кружку пива. Она децл хилит, набухивает и не пропадает(бесконечная). Стелсером удобно прямо в бою ее абузить, если опенер был неудачный и хп погрызли.

Да, он, еще призывает всю шайку-лейку типа огненных близнецов и других. Убил с 5го раза больно ничего не потратив (классика же), путем хитрой западни и абуза, тупо оставил короче всех рейнджей за дверь, сам пошел рыцарем на него при этом захватив одну пирамидку с собой для быстрого съебинга. Ну он инициировал бой, метеорит попал только 1, потому я на полхп портнулся за дверь пирамидкой и там стал дожидаться. В общем заабузил я лужу которую оставляли близнецы после смерти, она убивает моментально, т.е. развалил я его в дверном проеме, слизняк сам наступил в лужу и помер, а рыцаря-мечника закинул в лужу телепортом :D. Бракк от огня хилился и я это понял только после того как на полхп телепортом закинул его в лужу лавы и он отхилился на фулл. Ну, а дальше вчетвером его изи раскатали :D.
Крафт в игре конечно "классный", с его помощью что-то толковое можно скрафтить? Я пока не гуглил рецы, типа так фановей когда сам находишь рецепты, но пока чет одно говно простое типа зелий и еды.



05 янв 2016, 21:04
Профиль Skype

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Про крафт до сих пор не в курсе. Кроме накидывания чантов на шмотки не заметил, чтобы он шибко полезным был. Разве что в самом начале сделать комплект бижи из зубов, на обаяние, чтобы нпс лечить в диалогах. Столько регов таскать и сортировать приходится всю игру, а толку от них почти нету. Да и с чантами на оружие мутная тема. Судя по всему нельзя больше 3 элементов на одном оружии иметь. Нормального толкового гайда по крафту я не нашел. Везде только основы рассказывают и мб парочка примеров интересных демонстрируется. В таблицах по крафту одна лоулевельная хунта. Комплексно и внятно в одном месте об изменениях в Enhanced edition до сих пор нету. Негодую!



05 янв 2016, 21:15
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Снова проорал!



06 янв 2016, 02:07
Профиль Skype

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Я это сделал! Прошёл игру на хонор моде с лонвульфом у одного и стекляшкой у дрогой. Ну что могу сказать, расширеное издание намного лучше классики, пофиксили кучу багов и убрали чит с книжками у торговца секретами, бои стали немного лучше в плане тактики, но комп всёравно часто тупит с бесполезной беготнёй вокру, особенно это касается мобов с дальней атакой.

Если будете играть на хонор моде, то бакапьте сохранение. За всё время прохождения игра вылетала раз 5 или 6 с порчей сэйва, приходиловь переигрывать иногда по несколько часов. Ну и никогда не ходите основными героями вместе, особенно в местах которые не знаете. Лавовая ловушка = начинаем заново.



10 янв 2016, 16:32
Профиль WWW



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

а как работает то лонвульф в коопе?

Да и стеклопушка показалась юзлесс на лучнице. 



10 янв 2016, 21:48
Профиль

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

DDUH писал(а):

Прошёл игру на хонор моде с лонвульфом у одного и стекляшкой у дрогой.

Почему стекляшка, а не второй волк? Придумал что-то интересное для 3 слота в пати?



10 янв 2016, 21:50
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

И кстати, тактикал мод то кто то играл? По идеи же это тоже довольно весело.



10 янв 2016, 21:52
Профиль

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Жика писал(а):

а как работает то лонвульф в коопе?

Да и стеклопушка показалась юзлесс на лучнице. 

А что тебя в волке смущает?

Жика писал(а):

И кстати, тактикал мод то кто то играл? По идеи же это тоже довольно весело.

Ты про сложность? Не вижу смысла на чем-то ниже играть. Я бы вообще добавил опцию автоматических боев для легких сложностей. Они разве что для тестов билдов подойдут.



10 янв 2016, 22:09
Профиль

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Психоворон писал(а):

DDUH писал(а):

Прошёл игру на хонор моде с лонвульфом у одного и стекляшкой у дрогой.

Почему стекляшка, а не второй волк? Придумал что-то интересное для 3 слота в пати?

Так Мадора же с крафтовым топором на 8% крита+заточка+тенебрий и 100% резистов почти ко всему - отлично танчит. Лонвульф маг со всеми спелами в 4, парочкой вандов на +2 инты/скоростии 25-29 инициативы по ситуации, и стекляшка с арбалетами и 46-50% крита, и 14 ОП. Ну и всем взять 1 в разбойника и 1 в военку и по 8 ловкости со старта + прогулку в тенях и ускороение. Как итог криты с арбалета по 1к, маг - который ходит первый и через -5 воли+очарование + заморозка сразу контролит 2 тела и агрит на очарованого все абилки. А наверх всё это заливается вихрем стрел. Короче все файты были нормальной сложности до 12 уровня, потом только на некоторых были проблемы. На волках в храме мёртвых все сдохли кроме одного, который в инвизе свалил и пришлось сбрасывать бой, воскрешать народ и т.д. Там просто волки очень разные нужно было внимательно читать и смотреть, какого чем бить, я уже почувствовал себя крутым и проморгал это всё. Как итог еле выжил.

Ну и хотел зараз все ачивки сделать, но потом посмотрел и понял что есть взаимоисключающие, так что пройду ещё разок потом.



10 янв 2016, 22:39
Профиль WWW



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

А подскажи свой билд на лучника. Либо что-то я не так делаю, либо прокачал не так. Максимум 12 ОД у моего. Да и выстрелы особо с руки не делают дамаги. Что вообще качать из талантов и атрибутов? Насколько полезны стрелы в тимфайтах?



10 янв 2016, 22:51
Профиль

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

DDUH писал(а):

с крафтовым топором на 8% крита+заточка+тенебрий

Можно подробнее? Что за топор такой крафтовый? Это который лич с левого пляжа продает? Гуляет рядом с трупами орков. Как его точить? Я половину игры прошел уже и ни намека на эту информацию не нашел.



10 янв 2016, 22:57
Профиль

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

я тоже в тактикал моде дошёл до локи с пустыней и пауками и так ничего и не крафтил
UPD до этого вообще не играл ниразу
хз вобще где рецепты на крафт брать



11 янв 2016, 14:11
Профиль

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Психоворон писал(а):

DDUH писал(а):

с крафтовым топором на 8% крита+заточка+тенебрий

Можно подробнее? Что за топор такой крафтовый? Это который лич с левого пляжа продает? Гуляет рядом с трупами орков. Как его точить? Я половину игры прошел уже и ни намека на эту информацию не нашел.

Кузнечное дело 5 -> Большой слиток стали + наковальня -> Топор + точильный круг -> Топор + слиток тенебрия 

Вот тот что крафтил на 18 уровне, на 20 он 8% крита и дамак ещё больше.

image

image

На 21 не крафтил. Да и просто зарашил игру, ещё много чего не зачищено было и квесты не сделанные.



11 янв 2016, 14:24
Профиль WWW

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

От уровня персонажа зависит на сколько крутой крафт будет что ли?



11 янв 2016, 14:25
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

А я все дрочил на эпиги :(



11 янв 2016, 14:27
Профиль Skype

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Психоворон писал(а):

От уровня персонажа зависит на сколько крутой крафт будет что ли?

Всегда крафтишь из одних и тех же ресурсов, но результат будет зависеть от уровня того кто крафтит. Так что имеет смысл крафтить сразу после получения уровня. Я обычно крафчу каждый чётный уровень.

NONAMERZ писал(а):

А я все дрочил на эпиги :(

Эпики - это рандом как повезёт, а крафт гарантировано фиксированный результат. В плане оружия он часто лучше чем эпики, особенно если максимальный уровень кузнечного и ремесла. 

Вот скрины статов на 21 уровне. Так же с собой куча обмундирования для изменения резистов/урона/ОД на каждом персонаже.

 

image

image

image

 



11 янв 2016, 14:34
Профиль WWW

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

А резисты чем добиваешь? С миру по нитке или крафтом можно?



11 янв 2016, 15:15
Профиль

1
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

Психоворон писал(а):

А резисты чем добиваешь? С миру по нитке или крафтом можно?

Так рубины же, при помощи их на тело и шапку можно накинуть в сумме около 40% резистов к стихиям, остальное подбором колец/амулетов/накидки.


Ну и таланты на +1 характеристик и +2 способности стоит брать, так как теперь демон меняет 1 к 1 на способности и 3 способности на 1 характеристику.



11 янв 2016, 18:43
Профиль WWW

0
Сообщение Divinity Original Sin - Lone Wolf Hardcore challenge.

блин, скачал поиграть, пройти нормально, задрачивал окно создания персов, начинал 2-3 раза по новой (1 раз умудрился поставить персам противоположные мировоззрения, вылилось в камни-ножницы-бумагу в КАЖДОМ МАТЬ ЕГО диалоге) и так далее

а потом установил grim dawn и всё. Нет для меня больше divinity на ближайшее время  



11 янв 2016, 20:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru