DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Пользуясь случаем передаю приветы родственникам всех моих тиммейтов из прошлой игры  :bye

ЗЫ Спасибо Вальве за муты  mad



22 апр 2013, 12:12
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

То есть,как я понял,муты ровно 24 часа?

поиграл 1 игру без коммуникации - это просто нереально(уж лучше день в Лоу приоритете сидеть



22 апр 2013, 12:56
Профиль Skype
Пилигрим

1
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):

Alaron писал(а):
Для чемпиона (по большому счёту) SE или DE не имеет значения. DE позволяет более справедливо распределить места со второго по последнее, т.к. команды, встретившие в первых кругах будущих чемпионов турнира, по-прежнему сохраняют шансы на места в призёрах.

чемпион может вылезти из лузер-сетки, что я не считаю правильным. а неудобные/сложные сетка/жребий - это просто издержки системы плей-офф. самая справдливая система в этом плане - круговая, когда каждый играет с каждым.

Если чемпион выиграл битву за титул, пройдя по лузерветке, и ты считаешь это неправильным, то кто тогда достоин завоевать титул? Команда, прошедшая в финал по виннерветке? Так почему тогда она в гранд-финале проигрывает команде из лузеров, если действительно достойна?

Втуль писал(а):
кто мешал Маузам/НТХ/Фнатикам показывать сильную доту и заслуженно играть в гранд-финале? жеребьёвка? так эт не Роксы так отжеребили. им повезло, с кем не бывает, такие уж тонкости присутствуют в системе плей-офф, приходится с ними считаться.
 
Тебе про одно, ты про другое. Конкретно Маузам и Фнатикам показывать сильную доту помешали НаВи, победители турнира. Тем не менее, только идиоты свято верят в то, что будь сетка DE, Роксы по-прежнему оказались бы в финале. Да, такая вероятность существует, нет ничего экстраординарного в том, чтобы обыграть кого-либо из тройки НТХ/Мауз/Фнатик. Только шанс этого гораздо ниже, чем обыгрыш АЛ и ДД.

То, что ты называешь "тонкостями" и "издержками" системы SE по-простому недостатки, которые DE фиксит. Ещё раз повторюсь, что главная цель DE - корректно расставить места со второго по последнее. И в финалах благодаря DE случайных команд почти не бывает.

Втуль писал(а):
ну и как-то неверно судить о том, кто на что имеет больше прав. зачем тогда турниры начинать? отдали приз тем, кто больше заслуживает по мнению экспертов и зрителей - и джиджи. но сейчас всё решает игра. победил - достоен, проиграл - пока-пока.

всё ИМХО.


А мнение экспертов откуда берётся? iG прочат в чемпионы любого турнира, в котором те участвуют, просто так, или потому, что до этого команда выиграла пару G лиг, ТИ и продолжает показывать выдающиеся результаты?



22 апр 2013, 13:45
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

ПГ ЭКСПЕРТОВ ЖЕ! 


Посаны го меняться Feral the Werebat (mythical мышь на бэтрайдера из 30 сундука, shaper divine который) на Radiant HUD.



22 апр 2013, 13:50
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Кто знает, когда выйдет минер в д2? :)



22 апр 2013, 14:05
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Smepchqt писал(а):

Кто знает, когда выйдет минер в д2? :)



http://www.dota2wiki.com/wiki/Unreleased_Content
Не скоро, видимо



22 апр 2013, 14:11
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Kraddy писал(а):

То есть,как я понял,муты ровно 24 часа?

поиграл 1 игру без коммуникации - это просто нереально(уж лучше день в Лоу приоритете сидеть

Я с субботы зависаю в муте уже 2 дня короче. Дома вечером чекну - вдруг я снова могу мам в кино водить. Хотя я маннерный игрок и играю молча, так что какой-то абузер просто набалдел мне мут, но плевать я Тсарь Music .



22 апр 2013, 14:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

 

Если чемпион выиграл битву за титул, пройдя по лузерветке, и ты считаешь это неправильным, то кто тогда достоин завоевать титул? Команда, прошедшая в финал по виннерветке? Так почему тогда она в гранд-финале проигрывает команде из лузеров, если действительно достойна?

 

чемпион-лузер? а что, неплохо звучит. на первом месте достойна быть только та команда, которая на стадии плей-офф не проиграла ни одного противостояния, вот как я считаю.


Цитата:
Тебе про одно, ты про другое. Конкретно Маузам и Фнатикам показывать сильную доту помешали НаВи, победители турнира. Тем не менее, только идиоты свято верят в то, что будь сетка DE, Роксы по-прежнему оказались бы в финале. Да, такая вероятность существует, нет ничего экстраординарного в том, чтобы обыграть кого-либо из тройки НТХ/Мауз/Фнатик. Только шанс этого гораздо ниже, чем обыгрыш АЛ и ДД.

 

ну так если ты кому-то проиграл, то какого лешего ты можешь потом выиграть турнир после? или занять 2ое место, хотя вылетел на стадии 1/8?

и да, проигрыш фаворитов - не самое редкое явление, так что про идиотов ты явно погорячился. 

Цитата:
То, что ты называешь "тонкостями" и "издержками" системы SE по-простому недостатки, которые DE фиксит. Ещё раз повторюсь, что главная цель DE - корректно расставить места со второго по последнее. И в финалах благодаря DE случайных команд почти не бывает.

 

не вижу ничего корректного в том, что команда, которая дошла до полуфинала, никому не проигрывая, может занять по итогу место ниже, чем команда, которая отлетела в 1/8, например. пусть даже и от чемпиона, сути это не меняет.

 

Цитата:
А мнение экспертов откуда берётся? iG прочат в чемпионы любого турнира, в котором те участвуют, просто так, или потому, что до этого команда выиграла пару G лиг, ТИ и продолжает показывать выдающиеся результаты?

 

полагаю, что на основе примера аналитики от НСа (ты ведь на станешь спорить, что он как минимум очень неплохо разбирается в игре и положении вещей на про-сцене) можно сказать, что мнение экспертов - это не аксиома. игра всё равно расставляет всё на свои места. и уж тут от прогнозов практически ничего не зависит. 



22 апр 2013, 15:15
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Ушел спать, пожар не кончился.

Ну да-да, эпик  ;D



22 апр 2013, 15:27
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):
Цитата:
То, что ты называешь "тонкостями" и "издержками" системы SE по-простому недостатки, которые DE фиксит. Ещё раз повторюсь, что главная цель DE - корректно расставить места со второго по последнее. И в финалах благодаря DE случайных команд почти не бывает.
не вижу ничего корректного в том, что команда, которая дошла до полуфинала, никому не проигрывая, может занять по итогу место ниже, чем команда, которая отлетела в 1/8, например. пусть даже и от чемпиона, сути это не меняет.

Не подскажешь мне, в результате какого события это произойдёт? Я могу сказать: потому, что проиграла той команде, которая отлетела в 1/8. Так почему тогда она должна быть выше? Просто потому, что в 1/8 ей попались DD, а не НаВи? Я тебе уже задавал этот вопрос - если команда из лузеров выигрывает команду из виннеров на каком-то этапе, то почему вдруг команда из виннеров должна получить место выше? Очная встреча - ничто, посев - всё?

Представь себе гипотетическую ситуацию. Известно, что команды по силе распределны так:

1
2
3
4
5
6
7
8

и также посеяны по SE сетке. Тогда в финале будут играть команда 1 и 5. При этом команды 2 и 4, которые, как известно, лучше команды 5, отлетят на стадии 1/8 только потому, что в соперники им достались команды 1 и 3, а не 6. Справедливо ли это? Очевидно, нет.

Ты упёрся, что для тебя в плейоффе победитель не должен проигрывать ни разу. Допустим, так произошло - победитель не проиграл ни разу и выиграл турнир. Но что посоветуешь делать командам 2 и 4 в моём примере? Ждать, пока их кинет в слабую часть сетки, только тогда они смогут занять место, соответствующее их силе, а не посеву? Или в твоём понимании туниры созданы только для чемпионов, остальные команды могут быть распределены в призах как угодно? Ну давай тогда вообще не будем им платить призовые либо, как в случае с EMS-сеткой, всем со второго по восьмое место выдадим одинаковые. Но почему-то организаторы так не поступили.

SE - говно, которе многие виды спорта вынуждены принимать из-за удобства, т.к. DE приводит к в 1,5 раза большему числу матчей. И если для киберспорта это ещё допустимо, то спортсмены из физ-затратных видов спорта просто не тянут сетку DE.

Есть искуственные способы коррекции сетки SE. Один из них применяется в большом теннисе - в основной сетке турниров Большого Шлема участвуют 128 игроков. При этом первая и вторая ракетки не могут встретиться раньше финала (в разных половинах сетки), топ4 не могут встретиться друг с другом до полуфиналов (в разных четвертях сетки) и так далее. Таким образом рассеяны первые 32 спортсмена. Остальным 33-128 да, как повезёт. Но такая схема обеспечивает относительно справедивое распределение минимум для четверти спотсменов.

Но на EMS играют восемь команд, которые не имеют какого-то общепринятого рейтинга, который позволил бы распределить их по схеме:

1
5
3
7
8
4
6
2

В таком случае посев SE справедлив для топ4 команд - команды 1 и 2 займут первые два места, команды 3 и 4 поделят третью строчку. Командами 5-8 в данном случае приходится пренебречь. Но посев EMS - это рандом, который заставляет Alliance довольствоваться 5-8 местом, пока никакущие aL залутали 3-4.

Больше к этому вопросу я возвращаться не буду. Разжевал подробней некуда.



22 апр 2013, 15:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

ты мне задаёшь вопросы, а потом пишешь:

 

Цитата:
Больше к этому вопросу я возвращаться не буду. Разжевал подробней некуда.

 

логики никакой.

 

так и быть, пусть последнее слово за тобой остаётся, раз тебе не хочется об этом разговаривать.



22 апр 2013, 15:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Хорошо, давай продолжим ещё на страничку, только, пожалуйста, оставь чемпионов в покое и сравни справедливость распределения 2-n мест при SE по сравнению с DE.



22 апр 2013, 16:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Хорошо, давай продолжим ещё на страничку, только, пожалуйста, оставь чемпионов в покое и сравни справедливость распределения 2-n мест при SE по сравнению с DE.

 

о более-менее справедливом итоговом положении команд можно говорить только в том случае, когда каждая команда сыграла с каждой. и, желательно, не одну игру, а пару/несколько. 

но, раз уж для ЛАН-турниров такая схема неприменима, то тогда закон простой: хочешь выиграть - победи всех. чтобы занять 2ое место - проиграй только победителю турнира. а то ведь все твои выкладки справедливы только в том случае, если команда "1" не может проиграть командам "2"-"8", команда "2" проиграет только команде "1", но не может проиграть командам "3"-"8", т.д.

так зачем проводить турнир по любой из систем?

 

 



22 апр 2013, 16:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):
но, раз уж для ЛАН-турниров такая схема неприменима, то тогда закон простой: хочешь выиграть - победи всех. чтобы занять 2ое место - проиграй только победителю турнира. а то ведь все твои выкладки справедливы только в том случае, если команда "1" не может проиграть командам "2"-"8", команда "2" проиграет только команде "1", но не может проиграть командам "3"-"8", т.д.

так зачем проводить турнир по любой из систем?


SE как раз не повзоляет этого сделать, если ты попался победителю турнира в первом круге. Это ты понимаешь?

Касательно моей схемы - она действительно работает так, как ты описал - команда 5 должна проиграть всем из 1-4, выиграв у всех 6-8. Это, как я писал выше, гипотетический пример. Мы не можем выразить силу команд численно, тем не менее, они всё равно каким-то образом распределны по силе, хоть мы и не знаем, как именно.

Для того, чтобы ты понял, я приведу ещё один пример. 4 команды сыграли по групповой схеме, победа - 3 балла, поражение - ноль.

A - 9 баллов
B - 6
C - 3
D - 0

При этом по сетке SE они могли быть посеяны так:

A
B
C
D

в резульате чего команда C либо заняла бы второе место, хотя при групповой системе заняла бы только третье. Ты сам называешь групповую систему наиболее справедливой, и в данном случае SE с её результатами расходится.



22 апр 2013, 16:31
Профиль

Сообщение Re: DOTA-тред

#283

Нотейл массирует вилата



22 апр 2013, 16:48
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Нотейл то счастливый ;D



22 апр 2013, 17:10
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

ДА ПОШЛИ ОН В!"№?"!% :?"!%;:*"!%*?:"!(*?)("!?№ 

Конченные дети мразишей зарепортили за то, что нас 4 раза подряд встречали ультой потмы, и никто б***ь за всю ****ную игру не купил ни гема, ни сентри, ни просветки кроме меня, когда я магнус - солохард, а у нас в команде варлок с энигмой.

Новый аккаунт инвокер 4ever.



22 апр 2013, 17:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

 

SE как раз не повзоляет этого сделать, если ты попался победителю турнира в первом круге. Это ты понимаешь?

 

в первом круге ещё нет победителя. победитель определяется в финальном матче. всё остальное - лирика. есть соперник "А" и соперник "Б". проиграл - уходи.

Цитата:
Касательно моей схемы - она действительно работает так, как ты описал - команда 5 должна проиграть всем из 1-4, выиграв у всех 6-8. Это, как я писал выше, гипотетический пример. Мы не можем выразить силу команд численно, тем не менее, они всё равно каким-то образом распределны по силе, хоть мы и не знаем, как именно.


команда 5 никому ничего не должна. и почему именно команда 5, а не 2 или 3, например?

 

Цитата:

Для того, чтобы ты понял, я приведу ещё один пример. 4 команды сыграли по групповой схеме, победа - 3 балла, поражение - ноль.

A - 6 баллов
B - 6
C - 3
D - 0

При этом по сетке SE они могли быть посеяны так:

A
B
C
D

в резульате чего команда C либо заняла бы второе место, хотя при групповой системе заняла бы только третье. Ты сам называешь групповую систему наиболее справедливой, и в данном случае SE с её результатами расходится.

 

у тебя кол-во очков неверное: 6,6,3,0 не может быть, если были сыграны все матчи. 

 

но и DE - тоже не самая справедливая система, потому и что в ней может быть исход точь-в-точь такой же, как и при SE. нет?

 

 



22 апр 2013, 17:20
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Wiki

По объективности распределения призовых мест турнир double elimination лучше плей-офф: если в турнире с выбыванием участник, объективно второй по силе, может не попасть в число призёров, если встретится с сильнейшим в первых турах, то здесь в подобной ситуации он попадёт во вторую сетку и, пройдя её до финала, сможет занять второе-третье место и даже побороться за победу.

 

  • Автоматически устанавливает бронзового призёра, не нужен матч за третье место.
  • У хорошего спортсмена больше шансов продвинуться далеко по турниру, чем в олимпийской системе.
  • Каждый, даже самый слабый аутсайдер, прежде чем покинуть чемпионат, сыграет два матча, и 3/4 всех участников — три матча. В олимпийской системе может стать разочарованием то, что участнику пришлось далеко ехать и платить за перевозку инвентаря, а в результате он сыграл лишь единожды — а таких половина!
  • Уменьшает вероятность того, что сильный игрок по какой-то случайности преждевременно вылетит из турнира.
  • Спортсмену нет смысла проигрывать, не поощряются договорные матчи.


22 апр 2013, 17:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

думаю, что все заинтересованные стороны вики уже прошерстили на момент публикаций на предмет дискуссии.



22 апр 2013, 17:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru