Две пандарии и колу, пожалуйста  
Автор Сообщение

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Все можно понять и простить, кроме нерфов в г...о и бафа. Введение бафа на Личе и приучение игроков к тому что он будет на ласт боссах это самая большая глупость Близзард.



01 авг 2012, 19:27
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

Энри писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Нонеймз защитница Кенария
<Игра Теней>

Плебс ты только подтвердил слова Зтн-а.

Какой известный лишь тебе смысл ты нашел в том, что заквотил?

Вынужден просить прощения, я вообще что-то не о том думал даже.

 



01 авг 2012, 19:42
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Вы все дибилы епте. Почти все поголовно. Че вы тут херню городите, считаете, рисуете графики - нахера оно надо. Почитал две страницы воспоминаний - суходрочка какая то. Создайте себе тему мемуаров и ебитесь как хотите. Поживём увидем че будет в Пандарии. Каждый игрок индивидуален, кому то просто может не понравиться контент, не тянет и всё тут и другие причины. Зачем пытаться загребать всех одной гребёнкой пытаясь объяснить это ОЧЕНЬ спорными итогами, довольно мутных опросов.



01 авг 2012, 22:55
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Равиоло писал(а):

Вы все дибилы епте. Почти все поголовно. Че вы тут херню городите, считаете, рисуете графики - нахера оно надо. Почитал две страницы воспоминаний - суходрочка какая то. Создайте себе тему мемуаров и ебитесь как хотите. Поживём увидем че будет в Пандарии. Каждый игрок индивидуален, кому то просто может не понравиться контент, не тянет и всё тут и другие причины. Зачем пытаться загребать всех одной гребёнкой пытаясь объяснить это ОЧЕНЬ спорными итогами, довольно мутных опросов.

 

Так получается это из-за тебя я не смог уснуть!  mad



01 авг 2012, 23:19
Профиль

1
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

С 1ым пунктом зтн не согласен в корне, позиция близзарда абсолютно верна, контент должны видеть ВСЕ, все платят, для всех он и делался. Любителей похардкорить ждут хардкоры (простите за тавтологию), в которые домохозяйки не лезут.
Мне интересны рейд боссы, интересна их история и связь с лором, мне интересно просто посмотреть на них (читая книжки, черт возьми я не думал что ЧоГалл такой здоровый!!!), какого хера я должен срать кирпичами каждый вечер в рейдах чтобы просто посмотреть/пощупать/поучаствовать в убийсте?

 

Ты знаешь, это какая-то ущербно-совковая позиция, типа, "я вам тут бабло заплатил, давайте делайте как я хочу". 

Сделать контент для каждого невозможно. Всегда найдутся те, кому будет впадлу даже 2 кнопки нажать.

Правильная модель: каждый добиватеся того, чего может и хочет. Плохая модель: добиваться не нужно ничего, нате-берите.

 

Ты не очень хочешь играть в игру, ты хочешь посмотреть интерактивное кино. Основа любой игры — это постепенное повышение уровня сложности. Даже в тетрисе фигурки с каждым уровнем падали все быстрей и быстрей. В интерактивном кино от тебя требуется нажать кнопку для продолжения, что создает у тебя иллюзию того, что ты можешь на что-то повлиять.

 



01 авг 2012, 23:55
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Dou писал(а):

NONAMERZ писал(а):

С 1ым пунктом зтн не согласен в корне, позиция близзарда абсолютно верна, контент должны видеть ВСЕ, все платят, для всех он и делался. Любителей похардкорить ждут хардкоры (простите за тавтологию), в которые домохозяйки не лезут.
Мне интересны рейд боссы, интересна их история и связь с лором, мне интересно просто посмотреть на них (читая книжки, черт возьми я не думал что ЧоГалл такой здоровый!!!), какого хера я должен срать кирпичами каждый вечер в рейдах чтобы просто посмотреть/пощупать/поучаствовать в убийсте?

Ты знаешь, это какая-то ущербно-совковая позиция, типа, "я вам тут бабло заплатил, давайте делайте как я хочу". 

Сделать контент для каждого невозможно. Всегда найдутся те, кому будет впадлу даже 2 кнопки нажать.

Правильная модель: каждый добиватеся того, чего может и хочет. Плохая модель: добиваться не нужно ничего, нате-берите.

Ты не очень хочешь играть в игру, ты хочешь посмотреть интерактивное кино. Основа любой игры — это постепенное повышение уровня сложности. Даже в тетрисе фигурки с каждым уровнем падали все быстрей и быстрей. В интерактивном кино от тебя требуется нажать кнопку для продолжения, что создает у тебя иллюзию того, что ты можешь на что-то повлиять.


Я плачу деньги, я смотрю контент, я расслабляюсь в игре. Со стороны казуала, мне покуй на крики олдфагов которым контент кажется легким, так же как и им насрать на казуалов которым контент просто доступен. Мне этот выпендреж киллами до нерфов и в ХМе не нужен.



02 авг 2012, 00:22
Профиль Skype

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

Dou писал(а):

NONAMERZ писал(а):

С 1ым пунктом зтн не согласен в корне, позиция близзарда абсолютно верна, контент должны видеть ВСЕ, все платят, для всех он и делался. Любителей похардкорить ждут хардкоры (простите за тавтологию), в которые домохозяйки не лезут.
Мне интересны рейд боссы, интересна их история и связь с лором, мне интересно просто посмотреть на них (читая книжки, черт возьми я не думал что ЧоГалл такой здоровый!!!), какого хера я должен срать кирпичами каждый вечер в рейдах чтобы просто посмотреть/пощупать/поучаствовать в убийсте?

Ты знаешь, это какая-то ущербно-совковая позиция, типа, "я вам тут бабло заплатил, давайте делайте как я хочу". 

Сделать контент для каждого невозможно. Всегда найдутся те, кому будет впадлу даже 2 кнопки нажать.

Правильная модель: каждый добиватеся того, чего может и хочет. Плохая модель: добиваться не нужно ничего, нате-берите.

Ты не очень хочешь играть в игру, ты хочешь посмотреть интерактивное кино. Основа любой игры — это постепенное повышение уровня сложности. Даже в тетрисе фигурки с каждым уровнем падали все быстрей и быстрей. В интерактивном кино от тебя требуется нажать кнопку для продолжения, что создает у тебя иллюзию того, что ты можешь на что-то повлиять.


Я плачу деньги, я смотрю контент, я расслабляюсь в игре. Со стороны казуала, мне покуй на крики олдфагов которым контент кажется легким, так же как и им насрать на казуалов которым контент просто доступен. Мне этот выпендреж киллами до нерфов и в ХМе не нужен.

Ну так раз казуалишь, нахрена тебе нужны хмы? ХМы на то и хмы, что для хардкорщиков. Посмотреть контент - пожалуйста, вон лфр и нормалы. А то что вы хотите, это добить и так никакущий хардкор, который и так добивает 35% (или какой там) нерф, что любой рак делает 8/8хм. Под удар также попадают гильдии которые хотят траить до нерфов, однако вынуждены принять 5(10, 15 и т.д. %)нерф. Которые вынуждены приходить в ослабленный контент, а отключать баф немогут, т.к. и пусть не за WF, но за 1, 5, 10 место на сервере, например, борются. Хочешь ничего не делать но все увидеть? Вон тонна мувиков от всех классов и ракурсов.

 



02 авг 2012, 00:39
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

 

Я плачу деньги, я смотрю контент, я расслабляюсь в игре. Со стороны казуала, мне покуй на крики олдфагов которым контент кажется легким, так же как и им насрать на казуалов которым контент просто доступен. Мне этот выпендреж киллами до нерфов и в ХМе не нужен.

 

А у тебя есть какая-то личная планка, ниже которой играть тебе будет просто неинтересно? Ну, скажем, заходишь ты к своему любимому Чогалу, а он дохнет с трех ударов и выдает тебе самые крутые эпики в игре в количестве 45 штук.

 



02 авг 2012, 01:08
Профиль



<У нас есть план>


Сервер: Борейская тундра
0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Да чо то так называемые "казуалы" в последнее время обнаглели. Хотят видеть хай энд контент. Ворлд ферсты может им подавай за их казуальность? Слава Богу ввели великие достижения на килл ласта рейда без дебафа. Хотя на него они(казуалы) тоже позарятся  :mad



02 авг 2012, 01:11
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Сейчас все что хочет среднестатистический клиент близзов это - ОВНИТЬ ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ. ПвП, ПвЕ, Дуели,Ачивы. Все хотят быть ТОП ИГРОКАМИ,БОГАМИ И ГЕРОЯМИ, а герою не к чему прилаживать усилия, он же и так герой лол. А на близов гнать что либо не стоит они лишь исполняют желания.

Был случий, когда на форуме одной Свтора мужик писал с мэйна 17 лвла: '' Мне уже давно за 40, у меня машина, дом, дети, кредит и когда я захожу на бг после работы меня овнят задроты школьники которые сидят там по 10 часов в день . Сделайте что нибудь'' .

Так вот, как только комюнити захочет, скажем, прелкючений и испытаний оно его сразу получит, стоит только захотеть. Но все же Про, а задача ПРО - нагибать других. Вот и имеем, убогий геймплей где каждый жмакая на горящии кнопки доминирует и в афк спасает Азерот.



02 авг 2012, 02:36
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

wanted писал(а):

Все можно понять и простить, кроме нерфов в г...о и бафа. Введение бафа на Личе и приучение игроков к тому что он будет на ласт боссах это самая большая глупость Близзард.

А в TBC типо не было 30% нерфа дамага и хп всех рейд боссов ?



02 авг 2012, 04:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Хм, а тред обретает размах.



02 авг 2012, 07:15
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

hopejoke писал(а):

Ну так раз казуалишь, нахрена тебе нужны хмы? ХМы на то и хмы, что для хардкорщиков. Посмотреть контент - пожалуйста, вон лфр и нормалы. А то что вы хотите, это добить и так никакущий хардкор, который и так добивает 35% (или какой там) нерф, что любой рак делает 8/8хм. Под удар также попадают гильдии которые хотят траить до нерфов, однако вынуждены принять 5(10, 15 и т.д. %)нерф. Которые вынуждены приходить в ослабленный контент, а отключать баф немогут, т.к. и пусть не за WF, но за 1, 5, 10 место на сервере, например, борются. Хочешь ничего не делать но все увидеть? Вон тонна мувиков от всех классов и ракурсов.

Так они мне и не нужны XD, у меня вон пара килов Морхока, и те по просьбе рейда, да и в рейд мы ходим чисто собрать легендарки для товарища рожки. Смотрю контент в нормале, все агонь. Если гильдия не может убить ласта до нерфов, значит не очень то и хочет, для этого достаточно времени дается, поэтому насчет этого ненадо ля-ля. Я друид и я нехочу ничего делать, все что я вижу в нормалах мне достаточно.

Dou писал(а):

А у тебя есть какая-то личная планка, ниже которой играть тебе будет просто неинтересно? Ну, скажем, заходишь ты к своему любимому Чогалу, а он дохнет с трех ударов и выдает тебе самые крутые эпики в игре в количестве 45 штук.


А я беру эти эпиги и не беру, потому что они мне накуй не упали сейчас XD
А вообще я тебя не понимаю, какая планка? Сейчас именно та планка на которой любой адекватный человек может себе позволить сходить в нормал, но на ХМах вайпаются. Вот он баланс понимаешь? Нормал для нормальных людей, название как бе намекает, ХМ для хардкорщиков вот и варитесь в нем.

Xsizer писал(а):

Да чо то так называемые "казуалы" в последнее время обнаглели. Хотят видеть хай энд контент. Ворлд ферсты может им подавай за их казуальность? Слава Богу ввели великие достижения на килл ласта рейда без дебафа. Хотя на него они(казуалы) тоже позарятся  :mad

Да что то так называемые "хардкорщики" в последнее время обнаглели. Думают раз убили в игрушке босса на хардкорной сложности, то стали какими то особенными и поднялись на 2 головы выше чем другие, ЧСВ хардкорщиков у меня вызывает лишь недоумение.


upd. 2 гуся без профилей, и лок с убийством Смерта в июне, что то говорят про хардкорность, это же  facepalm

upd2. "Да чо то так называемые "казуалы" в последнее время обнаглели. Хотят видеть хай энд контент. "

^

Уничтожьте Смертокрыла в рейде "Душа Дракона" в героическом режиме.

06/06/2012



02 авг 2012, 07:21
Профиль Skype

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

slovo53 писал(а):

wanted писал(а):

Все можно понять и простить, кроме нерфов в г...о и бафа. Введение бафа на Личе и приучение игроков к тому что он будет на ласт боссах это самая большая глупость Близзард.

А в TBC типо не было 30% нерфа дамага и хп всех рейд боссов ?

лолшто ? там просто были нерфы, которые превращали Кельтаса в местную давалку эпиксов. И которые превратили Шахраз в местную давалку.

были нерфы, которые убили на корню все 5 ппл героики и преквесты к рейдам. В каком-то из патчей любой ракал смог попасть в Хиджаил, хотя до этого патча нужно было сделать квест полутав 2 куска виалок с Вайши и Келя, а чтобы попасть к Вайши и Келю ... ну вы поняли.

про Санвел вообще отдельная история.

Дебаффов никаких не было. Это все рождение ВОТЛК

 

2 NONAMERZ

На Хмах сейчас вайпаются совсем ебанаты, которые даже тетрис может запустят, а может нет, хуй знает (с) ЗТН



02 авг 2012, 09:02
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Нормалы, по-моему, лишь для того, чтобы заценить модельки боссов.


NONAMERZ писал(а):

Я плачу деньги, я смотрю контент, я расслабляюсь в игре.

Ты платишь деньги только за то, чтобы тебе в конце беседы ГМ выдал шутку про палладинов.



02 авг 2012, 09:24
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Koolaid писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Я плачу деньги, я смотрю контент, я расслабляюсь в игре.

Ты платишь деньги только за то, чтобы тебе в конце беседы ГМ выдал шутку про палладинов.

#644

 



02 авг 2012, 09:33
Профиль Skype

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

ztn писал(а):

Тема тесно связана с предыдущей. Близзарды убили ценность эпикса. Собственно
вов по сути это игра про одевание своей куклы – про то кто оденет быстрее, кто
оденет «красивее» итд ипт. Эпикс это ключевой мотиватор всех движений в игре
для большинства игроков. Всё крутится только вокруг эпикса а всё остальное это
просто обёртка. Никто не ходит в инсты где им не нужен эпикс. Никто не качает
репы за которые им ненужен эпикс. Никто вообще ничего не делает в игре что не
приближало бы человека к очередному эпиксу. Не есть конечно исключения там
ачивдрочеров или ещё какие группы людей – но эти группы и зародились с моей
точки зрения потому что старый бог всего – эпикс обесценен и не привлекателен.
Потому придумывают ложных богов и убеждают себя поклонятся именно им. Вообще
ход разумный, но не каждый может в себе победить заложенное природой естественное
стремление к эпиксу и для меня вообще выглядит просто нереально дико что близы
убивают то на чём держится эта игра. Чтоб эпикс был богом нужно 2 вещи – он должен
апать и он должен быть рарным. Топ1 пример правильности эпикса это диабла3 –
там эпикс отвечает обоим условиям и хоть в итоге игра получилась мёртвая, как и
любой другой сингл, но с эпиксом там полный порядок. Топ2 пример это
вов-классик – там эпикс был именно на своём месте и с моей точки зрения очень
близко к идеалу. Эпикс был рарным, т.к. там он не падал в 5ппл, не выдавался за
баджи, не крафтился нахалявку итд итп. И на 40ппл с босса падало 2 эпикса
вместо 16шт на 25ппл как сейчас (считая лфр). 2 на 40 и больше неоткуда взять
против 16 на 25 и ещё куча источников. Так и в те времена эпикс реально апал.
Человек одевал т1 и чувствовал себя богом по сравнению со своей синькой. Что
сделали близзы? Раздали в очередной раз всем по золотой олимпийской медальке и
отняли у всех самую жирную мотивацию вокруг которой всё крутилось. До сих пор
люди знают что такое ашканди, что такое тандерфури. Спроси танкового вара
играющего с классика вспомнить названия щитов которые он носил. Он не задумываясь
ответит «дверь». Потому что вар начавший играть и увидев папку в айронфордже с
дверью дальше уже думал только о ней и получив сам её через полгода уже не
забудет её никогда. Тогда каждый эпикс имел название которое люди знали и не
только для своего класса а практически для всего рейда. Сейчас все эпиксы безымянны
не потому что резко память отшибло, а потому что их никто не ждёт, и само
лутание эпикса не является хоть сколько-нить значимым событием для игрока. Но
даже сейчас люди не сдаются и всё равно хотят эпиксов – хотят собрать
бис-комплект, который апнет их на 5% - 5% для человека не важно – он сам для
себя ввёл это понятие – БИС и он его уже хочет потому что это понятие само по
себе намного для него ценнее чем составляющие его эпиксы или человек хочет
эпиксы чтоб якобы крутнуть полоску которая очевидно опять же крутнётся на теже
5% и всё и по сути ничего не значит ни для рейда ни для чего, но если не ввести
эти понятия то тогда мозг человека протестует не находя никакого смысла в
добывании эпиксов и человек просто вынужден себе их сам придумывать. В классике
такого не было – там эпикс был самодостаточен. Ты его хотел и всё было понятно
без ввода промежуточных подменных понятий и ненадо было приседать с микрометром
чтоб увидеть ценность эпикса.

спасибо, конечно уже почти прописная истина, но все равно приятно, что потратил время чтобы поделиться своими мыслями.

З.Ы. вспомнил сразу про:

 



02 авг 2012, 10:30
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

slovo53 писал(а):
А в TBC типо не было 30% нерфа дамага и хп всех рейд боссов ?

Было. Но не до такой же степени как сейчас. Каждую неделю что то нерфят, бафы, таланты перекроивают и т.д. От этого давно тошнит, по этому и народу стало гораздо меньше играть.

 



02 авг 2012, 13:51
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

если говорить про "медали", то ошибка в том, что убившим до нерфов ничего не полагалось, кроме места на вовпрогрессе, а в пандах будут ачивки на килл без нерфа, причём их будут убирать с выходом нового контента(овергир не пройдёт).

 



02 авг 2012, 15:36
Профиль Skype

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

wanted писал(а):

slovo53 писал(а):
А в TBC типо не было 30% нерфа дамага и хп всех рейд боссов ?

Было. Но не до такой же степени как сейчас. Каждую неделю что то нерфят, бафы, таланты перекроивают и т.д. От этого давно тошнит, по этому и народу стало гораздо меньше играть.

 

 



02 авг 2012, 16:15
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru