Две пандарии и колу, пожалуйста  
Автор Сообщение

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

YahooEyou писал(а):

Alaron писал(а):

YahooEyou писал(а):
Убивал КЖ до нерфа

Если меня не подводит память, КЖ до нерфов на рувкладке убили только Excellence и Guess Who, в какой гильдии ты состоял?

Тебя подводит память, Экселленсы после БТ распались. А Санвел уже был доступен на РУ и то, что осталось в гонке не участвовало. 

 

 Щито ви такое говорите ??? Распались Reflection после БТ, в которой я собственно и играл. После чего весь костяк ушел в Excellence

Собственно пруфф - первый килл Брута.

 



01 авг 2012, 10:59
Профиль ICQ Skype
Пилигрим

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Withit писал(а):

Alaron писал(а):

Убийство КЖ до нерфа было таким люто-бешеным ЧСВ-событием с врывами на форум с пафосными скриншотами в одной руке и говном - в другой, что от историй "не помню название гильдии" мороз продирает до костей.

Дизель, всё может быть, я о нерфе препатчем.

 

нерф Санвела, это возврат авойденса танкам и уменьшение дамага боссам,

 

а препатч, это превращение Санвела в Дедмайнс.

По-моему, до возращения авоиданса КЖ не убила ни одна русская гильдия, могу ошибаться. В любом случае, даже с этим нерфом до препатча КЖ убивали единицы.



01 авг 2012, 11:15
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

По поводу поста ЗТН  - самое забавное, что домохозяйки и так смогут посмотреть на сложный контент в препатче, когда он превратится в дедмайнс, поэтому, имхо, давать доступ всем к контенту вообще теряет здравый смысл.

Хотя, вспоминая, как 40 рандомов 70 лвла вайпались на 4 всадниках в наксе - доставляет ))



01 авг 2012, 11:28
Профиль ICQ Skype
Пилигрим

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Пост ЗТНа великолепен. Распечатал, после работы пойду покупать рамку.



01 авг 2012, 11:28
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Папка всё чётко расписал.



01 авг 2012, 11:35
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

 

Xsizer писал(а):

До сих пор помню как сидел со словарём переводя квесты, не понимал почему стал промахиваться при смене акса на более крутой полеарм,ОН ЖЕ КРУЧЕ, борьба за дядю ваню в дедмаинсе...макросы?бинды?не,не слышал. Приходишь в баренс качаться...а тут чат /1 и много русских о_О.Класснейшее ворлд ПВП в силитусе...О ЭТОТ ЧУВАК НА 100% МАУНТЕ И В ЭПИКАХ

 

Вот чем таких как я удивить?Надежды на ворлд пвп, на более густую заселенность серверов + баланс (взяли бы СД и Гордунии, половину Гордунии на СД, половину СД на Гордунии и т.д) закрытие биче серверов типа голдрина с седогривом(думаю это пошло бы на пользу)?

 

 

this

такого уже никогда не испытать в этой  игре.

или когда на палатках во въетнаме лоулвлов и всех прочих ганкали хайлвл, кучи замесов, пачки 30+ лвл которые постоянно махались за эти квесты, удивление от увиденного 70-ого там или даггера с Илидана (вахвах, вы видели?). Такого уже не увидеть и не испытать, надо побыть нубом в другой игре, не знаю в какой.

 

П.С WHO была первый год очень сильная игра, но ее убили и разрушили так, как даже близзарды еще на разрушили WOW :D

 



01 авг 2012, 12:13
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
-2
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

С 1ым пунктом зтн не согласен в корне, позиция близзарда абсолютно верна, контент должны видеть ВСЕ, все платят, для всех он и делался. Любителей похардкорить ждут хардкоры (простите за тавтологию), в которые домохозяйки не лезут.
Мне интересны рейд боссы, интересна их история и связь с лором, мне интересно просто посмотреть на них (читая книжки, черт возьми я не думал что ЧоГалл такой здоровый!!!), какого хера я должен срать кирпичами каждый вечер в рейдах чтобы просто посмотреть/пощупать/поучаствовать в убийсте?



01 авг 2012, 12:18
Профиль Skype

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

и вообще читая, все эти срывы покровов по поводу аддонов сразу видно 2 типа игроков.

 

1. Относительно новые игроки:

При виде каждого изменения, аддона, патча или фикса начинают орать, что это торт это не торт, близзарды фейлят и прочую чушь

 

2. Игроки классики/старта БК:

Окай, новый аддон, ну посмотрим, что они там намудрили, интересно же.



01 авг 2012, 12:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Потому что ты нуб, а Чо'Галл эпичен.



01 авг 2012, 12:37
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

С 1ым пунктом зтн не согласен в корне, позиция близзарда абсолютно верна, контент должны видеть ВСЕ, все платят, для всех он и делался. Любителей похардкорить ждут хардкоры (простите за тавтологию), в которые домохозяйки не лезут.
Мне интересны рейд боссы, интересна их история и связь с лором, мне интересно просто посмотреть на них (читая книжки, черт возьми я не думал что ЧоГалл такой здоровый!!!), какого хера я должен срать кирпичами каждый вечер в рейдах чтобы просто посмотреть/пощупать/поучаствовать в убийсте?

А если задуматься, то классик, бк и частично лк тем и нравились, что доступ к контенту был не у всех. Намного лучше мотивация для игрока - когда прикладывая усилия ты получаешь взамен что то интересное, а не что то абстрактное в виде ачивки или шмота другого цвета. Я жду от игры -чтобы она меня делала хардкорным игроком в ней,если игра будет пропитанной казуальными вещами, то все в ней будут казуалами, если игра завлекает - "посмотри на мою травку и диалоги" то она становится после определенного времени скучной.

    А по поводу Чо'Галла - какого фига какая то букашка собирающая травку и читающая лор должна бодаться с величайшим злодееем. Есть куча квестов о всей истории - их и делай.



01 авг 2012, 12:38
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

С 1ым пунктом зтн не согласен в корне, позиция близзарда абсолютно верна, контент должны видеть ВСЕ, все платят, для всех он и делался. Любителей похардкорить ждут хардкоры (простите за тавтологию), в которые домохозяйки не лезут.
Мне интересны рейд боссы, интересна их история и связь с лором, мне интересно просто посмотреть на них (читая книжки, черт возьми я не думал что ЧоГалл такой здоровый!!!), какого хера я должен срать кирпичами каждый вечер в рейдах чтобы просто посмотреть/пощупать/поучаствовать в убийсте?

 

Если бы не нерфили своими дебаффами ХМ версию инстов, то домохозяйки бы может и не лезли, а так ты написал противоречивую ересь.



01 авг 2012, 12:38
Профиль ICQ Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
-1
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Ваша проблема в том, что вы не допускаете в "своей" игре других людей у которых другие приоритеты как в игре так и в жизни.
По вашему в ВоВ должно быть только то, что нужно именно вам.
Но есть еще куча людей которые просто хотят пройти нормал (таких большинство, причем преимущественно) и им не нужен хардкорные посиделки 7/7 дней в неделю. Для хардкорщиков сделали ВСЕ: хардкор режим, выключающиеся нерфы.
Если хочешь себя почувствовать богом, то ставь ХМ и выключай дебафф, но не будь эгоистом и давай играть остальным в свое удовольствие. А если хочешь себя почувствать еще более ниибацо эпичным, то делай ачивы ДО нервоф, и линкуй их крабанам.



01 авг 2012, 13:11
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Большинство просто недостаточно пряморуко, чтобы выпендриваться достижениями. Если у кого-то вдруг прокает - то понты летят дальше, чем видишь - примеров Гроссехов и ему подобных миллион.



01 авг 2012, 13:20
Профиль

-1
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

С удовольствием почитал и даже плюсанул, но в большей степени не за содержание, а за проделанную работу :)

С содержанием можно таки поспорить, хотя есть и довольно объективные выводы :)

Но если подойти с других позиций, то возможно все и не так:

до определенного момента (на мой взгляд до катаклизма уже в полной мере, хотя зачатки были уже в ЦЛК) Близард дизайнили игру так, что для каких-либо достижений в игре (выше некоего среднего уровня) ты должен был приносить в жерту свое собственное личное время из реальной жизни, причем чем больше жертвовал, тем больше была отдача...

Теперь, на мой взгляд концепция иная - близард более не рассматривает игру как конкурента реальной жизни игроков, то есть они не считают, что чем больше времени игрок проводит онлайн, тем дольше он окажется подписчиком этой игры...

Такой подход действительно является более гибким, и как мне кажется, более перспективным... так как позволяет дать вкусняшки всем типам игроков (не только задротам и фармерам) которые будут удерживать их в игре...

 

Что касается статистики по подписчикам, то никто не проводил исследования по поводу ушли бы эти люди если бы контент игры был другим? Из практических исследований, например,  известно, что в любом обществе есть определенный процент новаторов (5-10% не помню точно), которые при наличае чего то нового, всегда это новое попробуют... поэтому возможно такой отток подписчиков WoW связан не с проблемой контента, а с тем что в этот период появилось наибольшее количество других новых игр. Хотя скорее всего это совокупность факторов. Опять таки при выходе панд, можно не сомневаться, что львиная доля из этих ушедших вернется пусть даже не на долго :)

Про увольнение сотрудников близард и мировой финансовый кризис писать много смысла нет, тут и так все понятно :)

Что касается свитков воскрешения и прочих подобных вещей - то это обычный CRM, который есть во всех более менее крупных и уважающих себи компаниях :)

 

Ну а в целом, если рассматривать WOW как товар/продукт, то любой продукт имеет жизненный цикл:

#289

 

Посмотрев на этот график и сопоставив его с WOW и рынком MMORPG в целом, все становится ясно... :)

 

Поэтому, на мой взгляд, ответ на вопрос, который ставит ТС в своём первом посте - очевиден :)

А вот с тезисом о том, что контент и дизайн игры тому причина - я, пожалуй, не соглашусь...



01 авг 2012, 13:27
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Зтн, подпиши бумаги на развод, хватит бить жену, отпусти её.



01 авг 2012, 14:13
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

YahooEyou писал(а):
Пока Близзы не вернут стандартную планку сложности для пве, как это было в классике(без лфр, без нормалов и без героиков) - любое ПВЕ будет гавном.

Конечно, если ты только пришел в игру, в новый жанр или вообще в компьютерные игры, то всё казалось невероятно сложным. Сейчас же большая часть игроков играет не первый год, а в принципе в ПвЕ ничего не меняется - выбегай из огня, прожимай ротацию, к тому же сейчас куча информационных порталов где есть все тактики и видео гайды. Проще стало, в основном, из-за наличия огромного опыта почти у всех ПвЕшников.



01 авг 2012, 16:23
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

по твоей логике следует что если игроки имеют опыт и старая ротация "выбегай - дамаж" уже не вставляет - нужно делать что то кардинально новое



01 авг 2012, 16:53
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

NONAMERZ писал(а):

Нонеймз защитница Кенария
<Игра Теней>

Плебс ты только подтвердил слова Зтн-а.

 



01 авг 2012, 18:12
Профиль

0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Контент должны видеть все. Все, 3 человека ?



01 авг 2012, 19:12
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Две пандарии и колу, пожалуйста

Энри писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Нонеймз защитница Кенария
<Игра Теней>

Плебс ты только подтвердил слова Зтн-а.

Какой известный лишь тебе смысл ты нашел в том, что заквотил?



01 авг 2012, 19:17
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru