Фильм Варкрафт (обсуждение)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

К Лору Варкрафта можно придираться сколько угодно, но фильм очень порадовал, то что надо прям.

Очень угарал с мужиков 30-40+ , которые приходили с маленькими совсем детьми ,с серъёзными щщами, типа ребёнка в кино сводить  

 

Очень надеюсь что покажут побега из Дарнхольда



26 май 2016, 21:10
Профиль



<Туннель Гейминг Корп>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1571
2х2: 2067
3х3: 1897
5х5: 1817
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Tsito писал(а):

чё за баба была в кубе с Кадгаром, это мать Медива?



На самом то деле какая то леvая бабенка.



26 май 2016, 21:19
Профиль Skype



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Я не знал историю Варкрафт до фильма, не читал книг и т.д., но часто слышал что из аддона в аддон ее коверкают. Поэтому, как человеку, который ничего не знает, разве что имена и локации - ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ. Правда. Жена, которая вообще ничего не знала про игру и тем более про историю была в восторге и спокойно пересказала фильм - т.е. для такого человека все было понятно.  Невзирая на лор и т.д., это было очень качественно до мелочей. Когда Кадгар залетая в Шторм на маунте залетел в арку к распорядителю полетов - я потек. Жду продолжения. Жду красивых дренеек и эльфов :D



26 май 2016, 21:51
Профиль



<Э Б О Л А Б О Й С>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Сходил с другом, который знает о Варкрафте ток из хс. некоторых героев так и описывал - это варовская легендарка , это молоток фейс шама и т. Д.    

Косяки Лора и нарезка из сюжетов, малое зло, при попытке объять не объятную Вселенную . 

Впечатление хорошее осталось . Касса должна норм быть, а следом и    Подрастёт 

Бабуля в Кубе все таки Эгвин походу . И то что гарону лейн сам попросил убить - такое 



26 май 2016, 22:29
Профиль Skype

4
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

И кадгар не постарел   



26 май 2016, 22:33
Профиль

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Фильм понравился, боялся за орков после трейлера, но они вышли классно. В голос заржал с азиата найт эльфа.



26 май 2016, 22:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

gl1ks писал(а):

Очень угарал с мужиков 30-40+ , которые приходили с маленькими совсем детьми ,с серъёзными щщами, типа ребёнка в кино сводить  

Да да да  



26 май 2016, 23:07
Профиль

2
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

3 страницы и никто не написал про орков долбящихся с другой стороны портала, по моему это самая  "тру" пасхалка  

Потрясным фильм не назовешь, но как завязка на будущее вроде не плохо 7\10



26 май 2016, 23:28
Профиль

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

10    из 10                  



26 май 2016, 23:34
Профиль

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Buther писал(а):

Только что пришел домой из кинотетра. Очень растроен, искренне непонимаю на чем вообще основывались создатели при выборе этой сумбурной сюжетной линии. Если хотели порадовать фанатов то могли бы просто взять любую кампанию из вк3, если хотели собрать кассу то любой не игравий в варкрафт зритель, не обрадуется от мешанины которая происходит на экране.  

Первые пол часа сидел в восторге, орки действительно получились отменные, пластиковые доспехи на которые все вайнили до премьеры, зашли смотрелись отлично. Но, повторюсь, все испортила сюжетная линия, не правильные акценты в сторону персонажей, я хочу замирать при виде бестрашных воинов орды и альянса, а не пялиться на Кадгара мексиканской наружности, Рагнара Лодброка нечаянно заплывшего в Азерот, не вразумительного короля и совершенно не нужной Гароны, на первом плане.  

6/10 только за картинку и первые 30 минут ностальгии. Надеюсь в сиквеле они просто возьмут за основу компанию орды и не будут изобретать велосипед


подписуюсь под каждым словом



26 май 2016, 23:54
Профиль



<Мохнатые кодо>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Очень понравилось.

Весь фильм приговаривал, какой же он охеренный. Давно ничего фентезийного душевного такого не выпускалось.

Юмор, пасхалки, клевое аудио сопровождение, очень добротный графон.

Хоть что-то у близов получилось :)



27 май 2016, 00:15
Профиль ICQ

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

MonstaHunta писал(а):

Kromwel писал(а):

и да пожалуй пойду пройду все компании    

Компании Wc2 или 3? Или 1?

Сам пойду в субботу, там показали Грома Хелскрима таким каким я его видел в ихрах?

В фильме он не более чем посхалка. Ни одного слова, стоит в куче как обычный рядовой орк. Разве что зеленый, в отличии от дренора.



27 май 2016, 00:17
Профиль

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

килрог каргат и гром все в фильме были но ни одного слова

а я ожидал немного эпика от грома, видимо будет в некст части эпик весь



27 май 2016, 00:19
Профиль

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Да, фильм позиционирует себя как начало истории о громной вселенной. Убийство Лейна Гароной, Тралл попал в руки к людям, Кадгар, будущий хранитель, маленький Артас. Куча всяких возможных вариантов для сиквела.

 

Фильм на 8/10. Подкачала графика в некоторых местах и сумбурность, как уже здесь писали. Если первое можно списать на невозможность нынешних технологий показать фильм во всей красе, то вторую проблему можно было хоть немного решить, удлиннив фильм часа на пол, чтобы более подробно рассказать предысторию. Это сразу было понятно, что два с копейками часа не раскроют весь его потенциал.

В целом, фильм отличный. Даже зная историю, фильм держал в напряжении, т.к. не 100% канон - и это правильно. Не надо кудахтать по поводу того, как Гарона убила Лейна, почему Дуротан пошел против своих и т.д. Смысл идти на фильм, если каждый знает его сценарий?



27 май 2016, 00:43
Профиль

1
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Только пришел, еще под свежим впечатлением. Очень понравилась картинка, блестящих орков и доспехи исправили, мимика орков просто шикарная, заметно прямо с первых кадров. Но несколько вещей мешали мне наслаждаться фильмом:

1. Кадагар, который реально похож на мексиканца и не тянет на ключевую роль;

2. Лейн, актер никакущий, не тянет на короля, безумно напоминал Киркорова;

3. Весь фильм рофлил с клыков Гороны.

В принципе, я еще по трейлерам понял, что Кадгар и Лейн не зайдут, но что поделать. Без них фильм был бы все 10 из 10. Лор не сказать чтобы прям дохрена перелопатили.



27 май 2016, 03:39
Профиль Skype

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

А где там маленький Артас? Варианна показали, Артаса не заметил



27 май 2016, 04:41
Профиль

0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

То есть никого не смутило, что Алоди в фильме — пожилая старушка? Нет, можно было бы её принять за Эгвин, но там ясно сказали, что это Алоди. А по лору-то Алоди  .

 

Ну, и опять же, чому упустили связочку Медив-Гарона? Персонажи первого плана, а расскрыть их забыли.

 

Inward писал(а):

 я ожидал немного эпика от грома, видимо будет в некст части эпик весь

Все так ждали что-то от Громма, но никто не учел, что весь "эпик" от него был уже после проходивших в фильме событий.

 



27 май 2016, 04:44
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Фильм понравился  

Спецом старалась не смотреть трейлеры/спойлеры/вью дабы не портить впечатление. ясно, что "не канон!", но цепляет все равно

правда, мне показалось, что когда в последней битве порт в шторм еще работал, и король сказал кому-то "позаботься о нем" и отправил наездника в столицу, на руках у него был мелкий тралл  

зы. кто-то из создателей фильма пообещал своей гильде типа "привет" в фильме. расскажите, кто знает, что это было? и было ли?



27 май 2016, 08:22
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Иногда я становлюсь ярым поклонником филосифии ББПЕ, отзыв с кинопоиска:

Сразу скажу: «Варкрафт» я смотрела именно как фильм, незамутненным взглядом человека, который не был геймером и никогда им не будет, но всегда готов уважать предпочтения других людей. Так что акцентирую: мое мнение касается исключительно картины, а не компьютерной вселенной. Наверняка она прекрасна, раз так знаменита.

Хотя… С точки зрения по крайней мере графики эта вселенная в кино могла бы быть покруче. Питер Джексон свою шедевральную трилогию снял больше десяти лет назад, а его визуал легко переигрывает эту новую картину. Странно, правда? Да и вообще: оптимисты, заявлявшие, что «Варкрафт» открывает новую сагу уровня «Властелина колец», сильно погорячились. Знаете возраст у мальчишек-подростков, когда у них пух над губами лезть начинает и голос ломаться? Они уже не детки, но еще и не мужчины. Вот и «Варкрафт», с моей точки зрения, такой. Задел не детский, но исполнение именно подростковое! Наивный сюжет: злая сила лезет из ворот, добрая сила обороняется. Декор, грим, характеристики персонажей с обоих сторон — тот еще наив. Для удачного взрослого кино мало раскрасить половину героев в серо-зеленые тона, обмотать их цепями и костями, навтыкать им зубов в полщеки и пустить толпой завоевывать новый людской мир по воле пары колдунов. Черт бы с ней, с графикой, с простецкими диалогами и (отчасти) неудачным выбором актеров. Черт бы даже с отсутствием юмора и самоиронии у создателей. Главная проблема: у фильма «Варкрафт» вообще нет истории, поэтому увлечь нового зрителя, не поклонника игры, ему нечем. Создатели явно просто нахватали зарисовок из «ВГ», «Гарри Поттера», «Аватара» и в чем-то «Джона Картера», добавив впридачу в конец мелодраматичную сценку а-ля «Ледниковый период», а то, что получилось, пустили в оборот. Меня это, увы, вопреки ожиданиям не впечатлило. Настолько не впечатлило, что на сиквел (когда он выйдет, а он выйдет — залы-то сейчас битком) я точно не пойду.

Вот это вот "сразу скажу" в начале отзыва - чаще всего свидетельствует о том, что то, что будет писать человек - будет лютым бредом, с которым сам пишущий на самом деле не согласен, он просто боится, что ему понравится что-то такое, что он когда-то презирал, вот пример:

"незамутненным взглядом человека, который не был геймером и никогда им не будет, но всегда готов уважать предпочтения других людей"

Это похоже на случай, когда человек пидар, но под давлением общественности боится проявлять свою сущность, а страх гипербализирует его попытки не спалится, что в свою очередь привот вот к таким вот агрессивным высказываниям.

Так же есть просто те, кого бесят пидары, но они не начинают свои слова "сразу скажу", они сразу говорят, что пидаров надо сжигать на кострах !



27 май 2016, 09:27
Профиль



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение Фильм Варкрафт (обсуждение)

Istrodantir писал(а):

А где там маленький Артас? Варианна показали, Артаса не заметил

Артаса быть и не должно, т.к. орки напали на Шторм, а Артас живет в Лордероне (там, где Подгород нынче) - на другом конце света

Главный вопрос для меня, зачем и почему эльфы в Штормграде?

 

В целом, мне фильм понравился, жене моей тоже. 



27 май 2016, 09:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru