Гайд Как свалить в бундесланды.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Mightyone писал(а):

При переезде вы столкнетесь с культурным бариером. Врятли вам понравится водиться с студентами вашего возраста, с взглядом на жизнь как у 14и летних. Девушку вам будет сложно закадрить, если получется, это будет либо русская, либо с уркаины, кароче с таким же менталитетом как у вас

Что за ересь?

 



21 янв 2013, 01:43
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
1
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Mightyone писал(а):

Если вы не в состояние успешно реализоваться в родной стране, в чужой скорее всего будет так же. 

 

Сужу по собственому опыту.

Sad



21 янв 2013, 01:45
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Tetros писал(а):

Можно. В этом ты прав. Но есть небольшёй нюанс. Это когда ты вываливаешься из среды своего обитания хотя бы на 50км. Сам думаю знаешь почему те же дальнобойщики останавливаются на ночлег около постов ГАИ. Или скажем попробуй вечером в каком нибудь городке потусуйся. Без ствола обуют сразу же. Ну или надо уметь правильно говорить. То есть по понятиям всё... Очень много беспредела к сожалению у нас. В том числе со стороны обычного населения, так что чем больше живу тем больше убеждаюсь, что проблема не только в чинушах.

 

 

Ну я и намекал, что контингент "этой страны" главная причина всех бед.



21 янв 2013, 01:53
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Eradicationx писал(а):

Я думаю не тебе говорить, как нормально жить, извини.

Eclipseer писал(а):

Почему? Я нормально живу, меня всё устраивает.

 

У тебя алкогольная зависимость, имеешь судимость, имеешь тату, которое не имеет никакой художественной ценности, живёшь на дальнем востоке в городе, где опасно ходить ночью, постоянно говоришь про быдло, гомофоб, социопат.

 

Всё верно?



21 янв 2013, 01:55
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Kirpich писал(а):

Давно уже интересуюсь способами свалить в Германию ибо топлю лет с 5 за Баварию Мюнхен и вообще за весь немецкий футбол, да и пиво ништяковое и страна более стабильная и экономически развитая (особено в сравнении с рашкой). Спасибо за гайд, очень интересно. А ты не вкурсе как обстоят дела с работой в Германии без обучения в оной, я слышал там рабочую визу очень геморно получить? И по третьему варианту я так понял чтобы с 1 курса там начать учиться надо заранее в рашке выучить дойч?

вариантов не связанных с обучением я увы не знаю и по поводу рабочей визы тоже ничего сказать не могу.

да нужно здатъ тест на знание немецкого языка. "TOEFL" один и таких тестов.



21 янв 2013, 01:56
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

На дальнем востоке точно не живу, первые 3 пункта верны, но это не мешает мне нормально жить и не иметь материальны и вобще каких либо проблем.



21 янв 2013, 01:59
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Eclipseer писал(а):

На дальнем востоке точно не живу, первые 3 пункта верны, но это не мешает мне нормально жить и не иметь материальны и вобще каких либо проблем.

Не хочу тебя обидеть, но для каждого "нормальная жизнь" своя.

Лично для меня один единственный первый пункт полностью стирает представление о нормальной жизни.



21 янв 2013, 02:02
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Все пьют. Это не мешает жить, думаешь в тойже Германии одни трезвенники?



21 янв 2013, 02:05
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Чтобы "нормально" жить в европе, нужно в разы меньше времени, нервов и здоровья  :]



21 янв 2013, 02:30
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Walküre писал(а):

Mightyone писал(а):

Если вы не в состояние успешно реализоваться в родной стране, в чужой скорее всего будет так же. 

 

Сужу по собственому опыту.

Sad

 

Эти 2 фразы не относились друг к другу, но я не отрицаю, что после учебы я до сих пор не смог найти не то что работу по спецальности, а хоть какуюлибо. Одни стажировки за другими с 1/3 зарплаты. 

 

Для сровнения я послал в милион резьмю за последние месяцы, получал ответы на менее 5 % запросов, послал на днях в Малдове 3 резьюме, на работу по спецальности, в течение двух дней получил 2 инвайта на собеседование, и 1 отказ. 

 

В условиях нынешной экономики, в европе, а точнее в южно-западных странах, нечего ловить. Что я заметил, если 4 года назад, за ту же работу офицанта получали 7 евро в час плюс полный соц пакет, то сейчас люди работают за 20-30 евро в день без какоголибо контракта. В италии 38 % безработицы среди молодежы, т.е. до 35 лет, и 12 % в общем.

 

Скоро это отразится и на германии. 

 

Что я хотел скозать по поводу благоустройство, если ты можешь стать норм спецалистом, то можно устроится вполне нормально и дома, конечно зарплата в 2 раза ниже, но и стоимость жизни дома в 2 раза ниже.

 

пы.сы. пост не относится к тебе.

 


adz писал(а):

Mightyone писал(а):

При переезде вы столкнетесь с культурным бариером. Врятли вам понравится водиться с студентами вашего возраста, с взглядом на жизнь как у 14и летних. Девушку вам будет сложно закадрить, если получется, это будет либо русская, либо с уркаины, кароче с таким же менталитетом как у вас

Что за ересь?

 

 

Это был пример может не совсем удачно сформулированый, но суть в том, что маньера общения, развлечения, взглядов на жизнь и т.д сильно отличаются. Даже автор темы намекнул на счет семьи.

 



21 янв 2013, 02:33
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Не читал этот текст. Завтра обязательно прочитаю и отпишу что думаю.

Из своего: в Германию спетлять нынче довольно сложно. Все мне известные программы закрыты уже давно. Хотя если и получилось легально уехать, то это того стоит. Сам не однократно был в этой стране и живут там родственики.



21 янв 2013, 02:41
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Я бы ехал за бугор не за деньгами Оо



21 янв 2013, 02:42
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Через несколько десятков лет от вашего патриотизма не останется и памяти...

Я живу в Украине и у нас все хуево, но когда посмотрю, что в России - становится совсем плохо.



21 янв 2013, 02:51
Профиль Skype



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Еще надо добавить что в Германии есть два страшных слова - '' Толерантность'' и ''равенство полов''. 



21 янв 2013, 03:34
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Гайд не осилил, текста до№;%. Если бы мог плюсануть - плюсанул.

 

Цитата:

Лучшее пиво в мире
Самые крутые тачки в мире
Самая качественная порнуха в мире
Автобан без ограничения скорости
легализованная проституция
Rammstein
Skorpions

Ну еще пара вещей не таких важных но всё же...
Мощнейшая экономика Европы.

Поправь на Scorpions

 

Всем любви  :love



21 янв 2013, 03:40
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Impact писал(а):

maksimkadzuba писал(а):

есть один вопрос думаю это будет интересовать многих :) после того как я закончу универ в россии и захочу уехать в германию что делать   

с армией ? или сначала нужно будет отслужить ?

я с данной проблемой не сталкивался, не могу ничего сказать. Может кто здесь подскажет, но по идеи такое должны знать у тебя в универе

твои отношения с российской армией никого в германии интересовать не будут. конечно если ты уедешь в подвешенном состоянии, то вернуться обратно в россию будет проблематично до 27 лет без опасений. поэтому есть два пути - устраиваешься в аспирантуру, либо сидишь за границей до 27 лет.

 

Айден писал(а):

Спасибо за гайд, такой вопрос, если я поступаю в ВУЗ где занятия ведутся на английском, сложно ли будет освоиться с немецким, учитывая что знания по нему будут довольно слабые, на уровне 1-1,5  года занятий. Да, занятия на английском, но как быть за пределами универа? Есть ли там общаги?

в каждом вузе можно пройти курсы за символическую плату, где тебя довольно быстро натаскают с нуля до любого нужного тебе уровня вплоть до специальных технических курсов. это очень хорошие курсы, потому что вестись они будут полностью на немецком, и нацелены будут не на академическую программу, которую преподают в россии, со всякими "Kugelschreiber" и прочей ересью которую никто в языке не использует, а на живой язык.

AronshineTree писал(а):

В моём скудном видении все немцы - мясоеды(рульки, сардельки) в кожанном шмоте как на картинке. Значит вопрос такой - много ли вегетарианцев и соответственно как налажена инфраструктура в этом отношении? Вопрос слегка сумбурный, но тем не менее.

если говорить об университете,то каждый день из 4х блюд на выбор  всегда 1 кошерное и 1 вегетарианское, 2 других мясные/рыбные.

 

и что касается улыбок - вся европа улыбается, это не значит, что к вам хорошо относятся, нет, это просто вежливая форма общения. просто нужно сразу принять эту мысль, чтобы потом не удивляться как многие делают: "вот, он мне все время улыбался, а потом я его попросил мне помочь, а он сука отказался".

что я могу добавить из житейских минусов.

- разговоры - они бессмысленны. научный коллектив из доктора наук, 3х кандидатов, толпы аспирантов и студентов старших курсов может обсуждать за завтраком о том, как чей-нибудь сосед выбросил газету не в урну для бумаг, а в урну для пищевых отходов.

- семья. это тема не то чтобы закрытая, но никто ее не начнет обсуждать, если вам вдруг не придет это в голову. в россии все очень любят интересоваться как дела у ваших родственников жен/мужей. в германии никто этого не делает. например я даже не знаю о половине коллег, есть ли у них дети и т.д.

-отношение к вам. тут корпоративы это редкость, скорее если это только филиал международной компании. люди приходят на работу работать, а не поболтать, поэтому в целом всем насрать на ваши проблемы, не касающиеся работы. кому-то это наоборот по душе, кому-то очень неуютно.



21 янв 2013, 03:45
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

pokemoshkin писал(а):

Гайд не осилил, текста до№;%. Если бы мог плюсануть - плюсанул.

 

Цитата:

Лучшее пиво в мире
Самые крутые тачки в мире
Самая качественная порнуха в мире
Автобан без ограничения скорости
легализованная проституция
Rammstein
Skorpions

Ну еще пара вещей не таких важных но всё же...
Мощнейшая экономика Европы.

Поправь на Scorpions

 

Всем любви  :love

писал весь текст через транслитер, запарился.
спасибо


Mightyone писал(а):

Walküre писал(а):

Mightyone писал(а):

Если вы не в состояние успешно реализоваться в родной стране, в чужой скорее всего будет так же. 

 

Сужу по собственому опыту.

Sad

 

Эти 2 фразы не относились друг к другу, но я не отрицаю, что после учебы я до сих пор не смог найти не то что работу по спецальности, а хоть какуюлибо. Одни стажировки за другими с 1/3 зарплаты. 

 

Для сровнения я послал в милион резьмю за последние месяцы, получал ответы на менее 5 % запросов, послал на днях в Малдове 3 резьюме, на работу по спецальности, в течение двух дней получил 2 инвайта на собеседование, и 1 отказ. 

 

В условиях нынешной экономики, в европе, а точнее в южно-западных странах, нечего ловить. Что я заметил, если 4 года назад, за ту же работу офицанта получали 7 евро в час плюс полный соц пакет, то сейчас люди работают за 20-30 евро в день без какоголибо контракта. В италии 38 % безработицы среди молодежы, т.е. до 35 лет, и 12 % в общем.

 

Скоро это отразится и на германии. 

 

Что я хотел скозать по поводу благоустройство, если ты можешь стать норм спецалистом, то можно устроится вполне нормально и дома, конечно зарплата в 2 раза ниже, но и стоимость жизни дома в 2 раза ниже.

 

пы.сы. пост не относится к тебе.

 

adz писал(а):

Mightyone писал(а):

При переезде вы столкнетесь с культурным бариером. Врятли вам понравится водиться с студентами вашего возраста, с взглядом на жизнь как у 14и летних. Девушку вам будет сложно закадрить, если получется, это будет либо русская, либо с уркаины, кароче с таким же менталитетом как у вас

Что за ересь?

 

 

Это был пример может не совсем удачно сформулированый, но суть в том, что маньера общения, развлечения, взглядов на жизнь и т.д сильно отличаются. Даже автор темы намекнул на счет семьи.

 

Прав, с большим но. Во первых, люди бывают разные... Одни не могут привыкнуть к новому миру вообще никогда. Другие же как вода принимают любую форму мгновенно. Я скорее из тех как ты, и взгляды у меня похожие. что касается девушек даже улыбнулся читая. А вот теперь что касается но. Получив образование в стране типа Германии, ты вовсе не обязан пускать здесь корни. Ты можешь уехать в Азию южную Америку в Индию Китай, Бразилию. В любую из стран в которой ты видишь будущее. На данный момент образование в той же Германии имеет вес во всем мире. И этим надо пользоваться. А кто решит с этим образованием вернуться в Россию и создать что то, либо остаться, либо двинуть дальше ... Дело каждого.


21 янв 2013, 03:52
Профиль



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

немецкий язык ужасен, единственная причина наверное почему не германия  :bo



21 янв 2013, 04:42
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Муу писал(а):

Impact писал(а):

maksimkadzuba писал(а):

есть один вопрос думаю это будет интересовать многих :) после того как я закончу универ в россии и захочу уехать в германию что делать   

с армией ? или сначала нужно будет отслужить ?

я с данной проблемой не сталкивался, не могу ничего сказать. Может кто здесь подскажет, но по идеи такое должны знать у тебя в универе

твои отношения с российской армией никого в германии интересовать не будут. конечно если ты уедешь в подвешенном состоянии, то вернуться обратно в россию будет проблематично до 27 лет без опасений. поэтому есть два пути - устраиваешься в аспирантуру, либо сидишь за границей до 27 лет.

 

Имея справку с учебы/вуза/практики тебя не кто не будет трогать. Если этого не сделать и по второму варианту сидеть там до 27 лет то однажды, приехав на родину, можешь получить срок.

А вообще тема с армией решается за 300 евро.

 



21 янв 2013, 05:24
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

А можно поподробнее: где можно посмотреть список немецких вузов с их требованиями, куда подавать документы, что ещё желательно иметь помимо обучения в вузе и знания языка и т.д.? Сам живу в далёкой Сибири, являюсь студентом 3го курса юрфака, какой вариант мне может лучше подойти? Имеет ли смысл доучиваться здесь 2 курса, а потом идти по варианту№1 или начинать думать уже сейчас и действовать по варианту№2-3? Как в Германии обстоят дела с военной службой, она же вроде у них по призыву? Я уже отслужил один раз, второй раз в Германии идти как-то не хочется)



21 янв 2013, 07:29
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru