Грядущие MMORPG  
Автор Сообщение

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Мморпг не актуальны и уже не будут,их время прошло.

Сейчас данный жанр это тупо бизнес,причём с моделью окупаемости в краткосрочной перспективе.

Корейцы и все прочие тупо штампуют один и тот же треш чтобы поскорее высосать бабло и так будет продолжаться до тех пор,пока им несут деньги,а дебилы будут нести им это бабло несмотря ни на что.

Собственно поэтому жанр мморпг и вымер,потому что век потреблядей,которые хавают,а в ммо без души и подхода нормального ни как нельзя.



05 апр 2016, 15:21
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Istrodantir писал(а):

slither.io - чем вам не некстген ММО? Затягивает хлеще любой игры за последние 5 лет.

 

меня уже какой день не отпускает, обязательно вечером в топ10 врываюсь и ловлю кайф :D



05 апр 2016, 15:50
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Грядущие MMORPG

Для ММО нужен сильный бекграунд в виде уже полюбившейся вселенной, я считаю. Тот же СВТОР мог выстрелить, если бы не ужасная (на мой взгляд) реализация пластилиновой вселенной, отсутствие песочницы там, где она должна была быть, и копипаста Которов (мол, НУ ТОГДА ЖЕ ЗАШЛО И ЩАС ЗАЙДЕТ). Почему нельзя было просто завезти графоуни в SWG, не пойму.



05 апр 2016, 16:23
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Грядущие MMORPG

dmv43 писал(а):

    Может у разработчиков когда то получится сделать игру, в которой через месяц не будут писать "собираю рейд, опыт 6+ хм, гирскор 5500+", а будет как походы в мародон - случайные люди, интересные лабиринты, приключения в общем.

   А там где появляется писькомерство - появляются и боты, голдселлеры, переливы, читы и прочие болезни ммо жанра, в хороших играх этого не нужно.

Tudno писал(а):

Мморпг не актуальны и уже не будут,их время прошло.

Сейчас данный жанр это тупо бизнес,причём с моделью окупаемости в краткосрочной перспективе.

Корейцы и все прочие тупо штампуют один и тот же треш чтобы поскорее высосать бабло и так будет продолжаться до тех пор,пока им несут деньги,а дебилы будут нести им это бабло несмотря ни на что.

Собственно поэтому жанр мморпг и вымер,потому что век потреблядей,которые хавают,а в ммо без души и подхода нормального ни как нельзя.

Такая игра есть. Path of Exile. Жанр канечно не самый массовый, но в этой игре чувствуется та самая пресловутая душа. Популярность ее тока растет и канечно как следствие происходит то самое оказуаливание. Поэтому кто хочет застаь игру в которой можно уютно спойкойно посидеть подумать поковырятся, то самое то.

Вообще GGG очень прогрессивная контора. За ними интересно наблюдать. По их словам ПоЕ они будут поддерживать еще лет 5, потом будет что-то новое, которое должно выстрелить, ибо разрабы реально талантливы и их лучшие дни еще не настали.



05 апр 2016, 16:32
Профиль

1
Сообщение Грядущие MMORPG

Path of Exile разве MMO? Гриндилка "дьяблоподобная", для клико-дрочеров, на первый взгляд.



05 апр 2016, 17:10
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

от куда вам знать, когда прошел век ммо? Мамины аналитики... 

Отсутствие идей и денег у разрабов, не является окончанием века. 



05 апр 2016, 17:15
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 2000
2х2: 2344
3х3: 2519
5х5: 2432
0
Сообщение Грядущие MMORPG

dmv43 писал(а):

AzhaGG писал(а):

Эра ММОРПГ прошла, держу в курсе   

Дело как бы не в эре. Просто современная ммо должна быть не для тех, то играет сутками, а для аудитории 3-4 часа в день максимум, но при этом с таким количеством контента, чтобы игроков не заставляли делать одно и то же каждый день.

   Думаю будущее за атмосферными ммо, где все не уходит в войну гильдий как в корейщине, и борьбу за споты. А остается ролплейным всегда.

 Такое себе кооперативное приключение в фентезийном мире, собственно то что люди испытывали при прокачке в ванилле, только вот получив 60 игра совершенно менялась, полностью убирая исследование\путишествие, и предлагая батлграунды и рейды взамен.

    Может у разработчиков когда то получится сделать игру, в которой через месяц не будут писать "собираю рейд, опыт 6+ хм, гирскор 5500+", а будет как походы в мародон - случайные люди, интересные лабиринты, приключения в общем.

   А там где появляется писькомерство - появляются и боты, голдселлеры, переливы, читы и прочие болезни ммо жанра, в хороших играх этого не нужно.

Ты так говоришь, будто от этого трудно избавиться :)



05 апр 2016, 17:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Impact писал(а):

от куда вам знать, когда прошел век ммо? Мамины аналитики... 

Отсутствие идей и денег у разрабов, не является окончанием века. 

А 500 млн. долларов у создателей ТЕСО это отсутствие денег?
Мб, конечно, действительно нет конторки, у которой хватает и денег, и идей, но на фоне такой слабенькой аргументации смещение тренда к играм-сессионкам - МОБА, шутерам, ТСГ - выглядит более правдоподобным. А если хочется сюжета и атмосферы - всегда можно посмотреть мыльное(нет) кинцо(да) на соснолях.



05 апр 2016, 17:51
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

После того как mmorpg надоели, можно попробывать поиграть в Жизнь. Пока не особо получается, но мы стараемся, хард мод в лучшем виде, особенно в России.  

 



05 апр 2016, 17:55
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Грядущие MMORPG

Alaron писал(а):

 всегда можно посмотреть мыльное(нет) кинцо(да) на соснолях.

Оно теперь не мыльное, оно теперь с ограничением в 30 фпс :D



05 апр 2016, 18:18
Профиль Skype

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Cerari писал(а):

Сап, аноны. В предыдущие года мы постоянно чего-то ждали, Вилдстар, ГВ2, Тесо и т.д. Но все из этого относительно провалилось. Сейчас же совсем какая-то тишина наступила.

Так дела не пойдут. 

Давайте придумаем, какие игры стоит ждать, а какие нет. Вот список (http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/show/development/sCol/hype/sOrder/desc), я пролистал все более менее интересные и у меня зарябило в глазах.

 

Я так понимаю BlackDesert не выстрелил. Из следующих на очереди - Albion Online, но лично меня пугает мультиплатформенность.

 

К чему я завел эту тему - просто нельзя жить чего-то не ждя. Так вот, кто что ждёт?

сап двач, мур мур мур, джва года не играл в вов(как и многие здесь) так что предлагаю ждать новый аддон к нему) а пока ждем, то в это:

Istrodantir писал(а):

slither.io - чем вам не некстген ММО? Затягивает хлеще любой игры за последние 5 лет.



05 апр 2016, 18:25
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Tudno писал(а):

Мморпг не актуальны и уже не будут,их время прошло.

Сейчас данный жанр это тупо бизнес,причём с моделью окупаемости в краткосрочной перспективе.

Корейцы и все прочие тупо штампуют один и тот же треш чтобы поскорее высосать бабло и так будет продолжаться до тех пор,пока им несут деньги,а дебилы будут нести им это бабло несмотря ни на что.

Собственно поэтому жанр мморпг и вымер,потому что век потреблядей,которые хавают,а в ммо без души и подхода нормального ни как нельзя.

А игры других жанров сейчас делают добрые саморитяне, на полном энтузиазме и ниразу не с целью получения гешефта!

Что за бред иногда пишут   



05 апр 2016, 18:33
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Что-то я не знаю, может правда в Tree of Savior вкатиться, все равно ничего нет.



05 апр 2016, 20:35
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Грядущие MMORPG

КМК, если в ближайшее время и выйдет годная ММО, то на консолях.

Ибо на ПК боты появляются в день релиза (Tom Clancy's The Division в этом плане показателен).

Отчасти соглашусь с теми, кто считает, что эра ммо в том виде, в котором мы к ним привыкли, прошла, т.к. социальное общение (одна из основных фишек золотого века ммо) перетянули на себя другие сервисы (соцсети и иже с ними).



05 апр 2016, 20:51
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

дум скоро



05 апр 2016, 21:10
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Cerari писал(а):

Посмотрел видосики, стримы - совсем не появилось желания играть. Ладно анимешная графика, но почему там всегда преобладают какие-то болотно-зеленые тона? Где пустыни, снежные равнины, солнечные луга? 

Цветовая гамма игры такая. И поля и луга и всё что хочешь есть, просто нужно дойти, карта мира одна из самых больших из известных ммо



05 апр 2016, 21:22
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

Вот посмотрел я половину игр в списке из первого поста. Почему они все выглядят словно в 2001 год вернулись мы? Да вов времён ваниллы выглядит некстгеном.

И одни выживачи. Ну это не дело. 

 

Эра ммо не прошла. Просто началась эра "МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ ИГРУ МЕЧТЫ, ЗАДОНАТЬТЕ НАМ ДЕНЕГ! Ой, вышло сырое говно в альфе, соррян"

Пока люди не прекратят донатить и играть в сырое говно, крупные студии не будут тратить по 500млн на развитие какой-то популярной вселенной. Особенно посмотрев на всякие ТЕСО. Но по-другому никак. Нужно чтобы все выпускали всякие тесо, а какая-нибудь одна уже выстрелит.



05 апр 2016, 21:25
Профиль

0
Сообщение Грядущие MMORPG

В общем всё, Tree of Savior куплена, загружается. Пасаны, это точно убийца вова!!1



05 апр 2016, 21:36
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Грядущие MMORPG

А что там с гв2? Стоит поиграть? 



06 апр 2016, 00:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Грядущие MMORPG

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

А что там с гв2? Стоит поиграть? 

Всегда стоило, если ты не ТС топика ТЕСО.



06 апр 2016, 04:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru